[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: La_Velata, Тюлька  
Форум » НАШИ ЖИТЕЛИ » Я новенький! » MiassKids ВКОНТАКТЕ (фотоальбомы,аудио-, видеозаписи, полезная информация для мам)
MiassKids ВКОНТАКТЕ
mary74Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:44 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
MiassKids ВКОНТАКТЕ
http://vk.com/miasskids

РАЗМЕРНЫЕ ТАБЛИЦЫ

НУЖНЫЕ ТАБЛИЦЫ ДЛЯ МАМ

ГИМНАСТИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ (ПЕСТОВАЛЬНАЯ)
Пестовальную гимнастику придумали еще наши бабушки и очень даже возможно, что вы сами интуитивно проделываете все нижеописанные движения, сопровождая их специальными пестушками, осевшими в вашей памяти когда-то давно и совершенно незаметно. Утром после сна, при переодевании малыша, перед кормлениями уделите крохе несколько минут – займитесь пестовальной гимнастикой.

МУЗЫКАЛЬНЫЕ АЛЬБОМЫ - 755 аудиозаписей
описание музыкальных альбомов

==Я СЧИТАЮ ЛУЧШЕ ВСЕХ==
http://vk.com/audio?album_id=4627028&id=-12121604
Работать с музыкальным пособием очень просто: достаточно лишь включить музыку, и оно будет работать на вас. Композиции подходят и для самых маленьких. Неоднократное прослушивание музыкальной математики в раннем возрасте поможет детям понять математические закономерности. Благодаря этому изучение математики в школе будет даваться гораздо легче. Малышам будет проще выполнять вычислительные операции в уме, опираясь на весёлые песни, которые они запомнят очень быстро. Чтобы вам удобнее было работать, все композиции в данном пособии разбиты на восемь блоков.

==Что хорошо, что плохо==
Что такое хорошо и что такое плохо – Пособие по коррекции характера ребенка
http://vk.com/audio?album_id=11641173&id=-12121604
Родителям, которые столкнулись с проблемой правильного воспитания ребенка предназначен следующий оригинальный проект. Данный проект создан профессиональными психологами таким образом чтобы дети в процессе прослушивания стихов и песенок данного сборника приобретали необходимые знания и понятия. Все изложенные в данном сборнике стихотворения, песенки и сказочки посвящены детским проблемам, жизненным ситуациям и переживаниям. В составе 40 стихотворений, 7 песен современных детских русских поэтов и композиторов. В ходе занятий с ребенком следует обсуждать весь прослушанный материал, необходимо анализировать верность понимания ребенком предоставленного материала и его трактовки.

==Ритмика для детей – Железнова==
http://vk.com/audio?album_id=3828312&id=-12121604
отличные подвижные музыкальные игры для детей от 2 до 5 лет. Слова в детских песнях имеют сюжетный характер и подсказывают деткам их действия. Подобные упражнения развивают и малышей чувство ритма и музыкальный слух. Так же способствуют координации движений и концентрации внимания. Групповые занятия ритмикой от Екатерины Железновой развивают социальные навыки и умения действовать в коллективе, а самое главное способствует развитию фантазии и творческого мышления.
Образность музыки и игровые сюжеты способствуют не только общефизическому развитию детей, но и стимулируют фантазию, творческое мышление и воображение; занятия воспитывают целенаправленность, настойчивость, наблюдательность, активность, увлечённость и умение осуществлять творческий замысел. Игры с предметами способствуют развитию координации и концентрации внимания.

==Так или не так==
http://vk.com/audio?album_id=12770115&id=-12121604
Пособие по коррекции характера ребенка в раннем возрасте
Для воспитателей детских садов и внимательных родителей представляем пособие по коррекции характера ребенка. Данное пособие рассчитано на занятия с детьми раннего возраста от 2 до 5 лет. Пособие “Так или не так?” позволяет получить основательные знания по детской психологии и больше узнать о методах ее коррекции. Именно в раннем возрасте необходимо основательно подходить к воспитанию ребенка, потому как именно в этот период закладываются основы характера ребенка, его поведение и восприятие окружающего мира. Цель пособия, адресованного воспитателям детских садов и родителям – сделать знания о детской психологии более доступными. Озвучены конкретные примеры из жизни ребенка: 47 стихотворений, 12 песен современных русских детских поэтов и композиторов. Прослушанные с детьми стихотворения рекомендуется обсудить вместе с ними.

==Вера Дворянинова - Веселые уроки Баниласки. Праздники. Стихи и песни==
http://vk.com/audio?album_id=9083615&id=-12121604
«День рождения», «Новый год», «8 марта», «День победы» – эти праздники любят и взрослые и дети. Добрый клоун Баниласка расскажет детям про эти праздники, споет песенки, почитает стихи. А еще Баниласка придумал новые праздники, например, «Праздник добрых дел», которые можно (и нужно!) праздновать не один раз в год, а гораздо чаще.

==Вера Дворянинова. Колыбельные песни==
http://vk.com/audio?album_id=3717697&id=-12121604
Колыбельная песня - первый разговор мамы и малыша. И этот альбом настоящая палочка-выручалочка. Мягкие и очень добрые песни звучат в исполнении автора - Веры Дворяниновой. Полные нежности и душевного тепла колыбельные запомнятся очень быстро, и Вы сможете спеть их сами. Ведь только мамин голос самый любимый.

==ПЕСНИ ИРИНЫ КОНВЕНАН==
Основной "ключик" этих песен - мелодичность, образность, движение, эмоции - то, что близко и понятно каждому ребёнку!
Конечно, есть и педагогически продуманные приёмы, но самое главное - дети поют их с удовольствием!

В аудиозаписях вы можете послушать песни из альбомов:
==============================================
"ОБЛАКА" (песенки для самых маленьких) для 0 - 8 лет.
http://vk.com/audio?album_id=13539351&id=-12121604
==============================================
"ЛЮБИМАЯ ИГРУШКА" (песенки для театра) для 2 - 10 лет.
http://vk.com/audio?album_id=13539080&id=-12121604
==============================================
"ТеремОК" для 2 - 10 лет.
http://vk.com/audio?album_id=13539437&id=-12121604
==============================================

==Моцарт Happy Baby==

http://vk.com/audio?album_id=4265405&id=-12121604
Музыка Моцарта, специально и заботливо отобранна для детей известными учеными. Шарманка в аккомпанементе струнного оркестра из Вены проигрывает наиболее красивые мелодии из "Волшебной Флейты", "Маленькой ночной серенады" и многих других известных шедевров.
Из-за своего мягкого воздействия на детей эта музыка особенно используется в лечении, педиатрии и в родильных домах. Дети появляются на свет с врожденной способностью реагировать на красивые звуки и музыку, выражающую любовь и мудрость.
Звуки шарманки на дисках Happy Baby имеют четкие мелодии, наполненные музыкальной экспрессией, идеальной для мягкого восприятия детьми. Просто аранжированная инструментальная оркестровка вызывает чувства любви и нежности, которые мягко передают состояние мира, полного гармоний.

==Сказки Баниласки из серии Два Жирафа==
http://vk.com/audio?album_id=3717686&id=-12121604
Альбом состоит из предисловия и 7 стихотворных сказок с мажорной колыбельной в конце каждой сказки – по одной сказке на каждый день недели. Сказки посвящены одному из животных: воробью, обезьянке, медведю, лисе, тигру, бегемоту, слону. Продолжительность каждой сказки с колыбельной около 6 минут. У Н. Варлей приятный убаюкивающий голос и детки с удовольствием слушают сказки в ее исполнении, а тихая запись без криков и шума готовит детей ко сну.

==Сказки с напевами==

http://vk.com/audio?album_id=3717678&id=-12121604
Замечательные сказки для самых маленьких записаны с русскими народными музыкальными инструментами и напевами Галины Егоровой.
Эти Русские народные сказки с колоритным фольклорным обрамлением и песнями замечательной народной певицы создают уникальную радостную атмосферу и привлекают внимание даже взрослых.

==Цикл песен "Материнская нежность"==
http://vk.com/audio?album_id=15095714&id=-12121604
Песни цикла «Материнская нежность» способные оказывать регулирующее действие на сенсорные системы организма и кардиореспираторные процессы, эти программы и были названы кардио-сенсорными. Песня (кардио-сенсорная программа) оказывает воздействие на левое полушарие (смысл), на правое полушарие (образ), вызывает определенное эмоциональное состояние, влияет на функцию внешнего дыхания, на гемодинамику в организме ребенка. При этом воздействие происходит в особом теморитме и в определенное время суток. Все эти факторы способствуют формированию некоторых архитипов пренатальной личностной матрицы у будущего ребенка (информационный, образный, вибрационный, интонационный, двигательный, биоритмический).

Отличительной особенностью техники речевого квантования личности является то, что она позволяет формировать здоровьеобразующую деятельность ребенка в процессе образования. Эффективность метода музыкальной психорегуляции дыхания (метода поющего дыхания) выражается в показателях состояния здоровья беременной женшины и состоянии здоровья и развития ребенка после рождения. У беременных женщин улучшается психоэмоциональное состояние, снижается уровень тревожности, улучшается состояние здоровья, легче протекают роды, улучшается лактация. Мамы, прошедшие метод «Сонатал», при занятиях по методу «Интоника» демонстрируют более глубокий уровень понимания своего ребенка. Уместно даже говорить об уровне взаимопонимания между матерью и ребенком.

Дети рождаются физиологически и эмоционально более зрелыми, опережают сверстников по всем психическим и психомоторным реакциям (к 14 неделям хорошо оперируют основными цветами, к трем годам могут читать словами, чисто интонируют и т.д.), более внимательны, любознательны, отличаются хорошей памятью, более высоким иммунитетом (они меньше болеют), очень музыкальны, любят танцевать, много и с удовольствием рисуют.

==Потешки==
http://vk.com/audio?album_id=15094688&id=-12121604
Потешки - замечательный, отобранный народной педагогикой материал. В потешках заложены такие способы выражения материнской любви и ласки, которые доступны для восприятия совсем маленьким ребенком.
Потешки всегда забавны и лаконичны. Они отлично развивают речевой слух ребенка: умение слушать, различать звуки, близкие по звучанию, ритмичность и плавность речи, ее интонацию и выразительность, улавливать повышение и понижение голоса.
В потешках заложен и тонкий педагогический смысл. Сопровождающиеся ласковыми поглаживаниями ручек, ножек, спинки и животика, потешки помогают новорожденным детям установить контакт с матерью и сделать приятными процессы ухода: смену пеленок, кормление, купание, укладывание на сон.
Для детей второго и третьего года жизни потешки можно использовать в качестве утешения или развлечения.
 
kloiДата: Вторник, 01.04.2014, 20:29 | Сообщение # 211
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я тоже к вам хочу в группу :)

Добавлено (01.04.2014, 20:29)
---------------------------------------------
Я в контакте зарегистрировалась, а дальше, где вас искать???

 
Просто_МамаДата: Воскресенье, 01.06.2014, 14:29 | Сообщение # 212
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я в группе!!! Ура! Очень много полезного!
 
РозалияАсельДата: Суббота, 07.06.2014, 19:12 | Сообщение # 213
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
стоко полезной инфо тут у вас, все в куче, все собрано, ужасно удобно))) спасибо) :)
 
pushistayaДата: Вторник, 10.06.2014, 22:42 | Сообщение # 214
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
я тоже в группе tease много полезного и интересного!!!


 
psvДата: Четверг, 31.07.2014, 09:39 | Сообщение # 215
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
я тоже присоединилась )
 
TangerineДата: Среда, 06.08.2014, 16:27 | Сообщение # 216
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
почему-то url неактивный((

Добавлено (06.08.2014, 16:27)
---------------------------------------------
Присоединилась, пришлось воспользоваться поиском wacky

 
киндер-капризДата: Воскресенье, 24.08.2014, 13:56 | Сообщение # 217
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Согласна группа просто супер))
 
St_annaДата: Среда, 10.12.2014, 09:10 | Сообщение # 218
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Очень удобно, что есть группа вк!

 
KrissДата: Пятница, 13.03.2015, 13:08 | Сообщение # 219
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Группа полезная, присоединяюсь к вышесказанному...

 
ЕлешкаДата: Среда, 08.04.2015, 14:23 | Сообщение # 220
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
mary74, не могу попасть в ВК миасскидц?
 
РомаксДата: Четверг, 23.04.2015, 01:57 | Сообщение # 221
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
А я уже присоединилась tease

 
Margaret_oneДата: Четверг, 23.07.2015, 15:03 | Сообщение # 222
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Вступила в группу! dance
 
ЛенаДимаДата: Среда, 10.02.2016, 17:40 | Сообщение # 223
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Хочется к вам в группу :)
 
Светлячок33Дата: Вторник, 05.04.2016, 19:34 | Сообщение # 224
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
я подала заявку на вступление в группу, что мне делать дальше? спасибо!
 
mmoptДата: Пятница, 17.05.2019, 14:51 | Сообщение # 225
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
я тут
 
Форум » НАШИ ЖИТЕЛИ » Я новенький! » MiassKids ВКОНТАКТЕ (фотоальбомы,аудио-, видеозаписи, полезная информация для мам)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru