[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: мамахОКкеиста, Аделина  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Особые детки » Гарифуллин Максим ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! (Сбор на реабилитацию в Словакии и Китае.)
Гарифуллин Максим ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
СветлаяДата: Понедельник, 11.05.2015, 21:54 | Сообщение # 511
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Сегодня около 14ч приехала в Молнию, которая на Тургоякском шоссе. Там на парковке ко мне подошел мальчик лет 12-13, с шариком и просил помочь Максиму, в руках держал замученную листовку, мальчиков было 2, второй постарше. Если это ваши знакомые, то хорошо, надеюсь не те мошенники, решила перестраховаться, вам написать!

Семейный и детский фотограф
 
ЮраДата: Вторник, 12.05.2015, 01:24 | Сообщение # 512
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Грустно, что ребята свою жизнь начинают с преступления, мошенничества на сострадании людей, которые возможно испытали боль и пытаются помочь другим людям попавшим в беду.
Все благотворительные акции в ТРК "Слон" не разрешает администрация. А в других супермаркетах по моему не делают. Мы только делали в Карусели на новый год. И это видно издалека, что это действительно проводится благотворительная акция. И конечно если к Вам подходят на улице или вообще на парковке непонятные люди или дети без сопровождения взрослых, то конечно это мошенники. И можете даже вызвать полицию смело. Или попросите позвать папу Максима, они тут же бросятся бежать от Вас.
Жаль, что родители не привили этим детям чувство ответственности за свои поступки.
И конечно горько, что прикрываются именем нашего сына. Для нас это очень больно, что пачкают грязью Максима, который и так пострадал от равнодушных людей. Я думаю, что многие поймут родительские чувства.
И огромная просьба не давать этим маленьким мошенникам деньги. В магазинах торговой сети "Наташа" стоят благотворительные ящики для Максима, и в ТРК "Слон". Там уже точно все средства идут на лечение Максима со всей отчётностью, а не в руки наглых подростков.
Спасибо, что предупредили!!!
 
МамаЯныДата: Вторник, 12.05.2015, 14:13 | Сообщение # 513
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
300 р с карты 8168- небольшой вклад в ваш большой успех!
 
ЮраДата: Вторник, 12.05.2015, 18:29 | Сообщение # 514
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Спасибо за помощь и добрые слова!!!
 
N_TeshДата: Пятница, 15.05.2015, 19:11 | Сообщение # 515
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
300 рублей с карты *8887, выздоравливайте!!!!!!
 
ЮраДата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:31 | Сообщение # 516
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
N_Tesh, спасибо Вам большое за помощь и пожелание!!!
 
kes3615Дата: Вторник, 19.05.2015, 14:42 | Сообщение # 517
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1308
Статус: Offline
Юра, Здравствуйте. Уже несколько раз в "Магните", который находится в р-не "Рассвет" подходят двое мальчиков (один постарше) с шариками, и на парковке, и в самом магазине. Просят помочь Максиму. Стала расспрашивать у них про Максима, про лечение и т.д. (т.к. слежу за вашим лечением), они твердят только что Максим в Словакии (больше ничего сказать не могут)...возможно это малолетние мошенники, припугнула их полицией, так они тут же испарились...но думаю, что спустя какое то время снова придут туда..

Скорейшего выздоровления!!!


 
ЮраДата: Вторник, 19.05.2015, 21:55 | Сообщение # 518
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
kes3615, здравствуйте! Максим только прилетел с Чехии и 31 мая вновь улетает туда же. Поездка в Словакию будет в ноябре. Так что конечно к Вам подходили малолетние мошенники. Прошу прощения, что так именую их, но слов из песни не выкинешь. Я думаю, что от такого бизнеса их уже никак не отвадить, так как полиция не хочет с этим видно связываться. Им надо, чтобы мы сами их ловили и приводили за руку к ним, а сами почему то работать не хотят, хотя преступления налицо. И я лично к ним обращался, просил о помощи.
Спасибо за пожелания!!!
 
NAsTyaaaДата: Вторник, 26.05.2015, 00:18 | Сообщение # 519
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
у меня вопрос . в магните на парковке два дня назад видела подростков лет 15 , они предлогали купить шарики в помощь Максиму . Это реальная акция или обман????

Добавлено (26.05.2015, 00:18)
---------------------------------------------
вот теперь прочитала!!!!! давайте своими силами бороться ...............как так то

 
ЮраДата: Вторник, 26.05.2015, 13:55 | Сообщение # 520
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Все благотворительные акции в помощь Максиму происходят только в моём присутствие, так как мне их приходится организовывать. И обычно во время акций волонтёры одевают футболки с ссылкой на сайт Максима: www.maxim2009.ru
Перепутать невозможно, и можно сразу же спросить, где папа Юра, чтобы они привели меня.
И акции на парковке никто не делает, их делают в помещениях торговых комплексов, где на это даёт разрешение администрация, и конечно охрана в курсе происходящего. Всё остальное - это просто мошенничество.
Даже ловили мальчиков, сдавали в полицию, работала инспекция по делам несовершеннолетних, но мы отказывались от претензий, просили, только, чтобы с ними родители сами разговаривали и учили, что такое хорошо, и что такое плохо. И они же сообщали в школу о этом, чтобы и там работали. Мы не можем научить чужих детей благородству и честности, и не вправе этого делать, этим должны заниматься родители.
Грустно, что мальчики избрали такой путь, они могут просто потом руководствоваться такими циничными принципами в жизни.
 
ЮраДата: Четверг, 28.05.2015, 11:59 | Сообщение # 521
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Перепечатываю пост про действия мальчиков, который писал ещё в августе 2014. Здесь есть телефоны по которым можно напрямую позвонить по факту мошенничества. Подскажите пожалуйста район, где видели мальчиков, я возможно завтра буду в Миассе и заеду в инспекцию обсудить, что с этим можно сделать. Но они просят звонить о фактах мошенничества, дежурить им некогда, ссылаются на свою занятость.
Уважаемые жители Миасса!
За последние полгода на интернет сайтах Миасса было несколько заметок о подростках, которые представляясь волонтёрами, просили поучаствовать в благотворительной акции для больного ребёнка и купить воздушный шарик, средства за который пойдут на лечение ребёнка.
На самом деле это обман, дети таким образом «зарабатывают» себе на карманные расходы.
Такие общественные мероприятия, как благотворительные акции со сбором денежных средств, дети не могут проводить самостоятельно, и если они участвуют, то только для помощи взрослым волонтёрам под руководством и контролем. Но это бывает редко, только в исключительных случаях.
И если к Вам подходит подросток с надутым воздушным шаром, и просит поучаствовать в благотворительной акции, то попросите его, что хотите переговорить с руководителем акции, для какого ребёнка собирается помощь, попросите контакты родителей больного ребёнка и с чьего разрешения проводится акция. Обычно на таких мероприятиях раздаются листовки со всей информацией и контактами. И самое главное – деньги не дают прямо в руки волонтёрам, обязательно наличие прозрачных, закрытых боксов, куда люди кладут свои пожертвования.
И такие акции проводятся только по договорённости и с разрешения администрации торговых комплексов, на территории которых проводятся, и которые берут на себя ответственность перед людьми, что это действительно благотворительная акция, и денежные средства пойдут больному ребёнку. Вы можете попросить подтверждения в администрации или у охраны ТК, что на самом деле в этот день проводится акция.
Если Вас обманули, и Вы пострадали материально, то Вы можете позвонить по телефону в полицию в дежурную часть: Автозавод - 8(3513)-29-94-04
Машгородок - 8(3513)-54-74-66
Или со всеми претензиями и жалобами напрямую связываться с инспекцией по делам несовершеннолетних:
Автозавод – по адресу: ул. 8 Июля, 29-29; тел. 8(3513)-29-94-91
Машгородок – по адресу: ул. Молодежная дом № 30 кв. №2; тел. 8(3513)- 53-09-33
Инспектора в курсе происходящего, просили сообщать обо всех появлениях таких подростков.
Пожалуйста, будьте бдительны.
 
CobraДата: Четверг, 28.05.2015, 12:45 | Сообщение # 522
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2355
Статус: Offline
Юра, эти мальчики были в гипермаркете Магнит на остановке ст.Разина, при чем хорошо одеты, приличные мальчики, не бомжи. Никаких табличек у них не было, подходят к людям, быстро тараторят про Максима, при чем название болезни даже выучили и предлагают купить шарики
Магнит на ул.8Марта 161а


Дети - это цветы жизни
Люблю 2 своих цветочка


Сообщение отредактировал Cobra - Четверг, 28.05.2015, 12:47
 
ЮраДата: Четверг, 28.05.2015, 13:20 | Сообщение # 523
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Cobra, спасибо! Это Автозавод, заеду , может сам кого нибудь увижу. Ещё просьба снять на телефон, лучше на видео. А без доказательств, это просто наши слова, не более. А то потом родители делают круглые глаза, и с пеной у рта доказывают, что их дети на такое не способны. И прошу звонить по тем телефонам, если будут звонки, то уже полиции будет тяжело от этого отвертеться.
 
LisichkaRomashkaДата: Вторник, 02.06.2015, 18:59 | Сообщение # 524
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте! Только что проходила мимо Слона. Подошли мальчики с шариками и говорят: "Помогите Максиму Гарифуллину на операцию" Я спросила: "Не стыдно?" Так искренне удивляясь: "Почему?" Я говорю: "А взрослые где?" " 4 этаж 23 кабинет" Я: "А вы знаете, что я знакома с папой Максима. Вот сейчас позвоню ему" Если честно, я ожидала, что они убегут, но нет. Я даже засомневалась - вдруг правда акция. Но пришла домой, перечитала сообщения. Позвонила в инспекцию - уже никто трубку не взял. А у меня с собой телефона не было, чтобы заснять.
 
ЮраДата: Вторник, 02.06.2015, 20:09 | Сообщение # 525
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
LisichkaRomashka, в Слоне давно уже акции не проводятся, им запретила администрация города, не запретила, а попросили в виду жалоб людей.
Так что, это просто мошенники. Но уже наглые - ничего уже не боятся. И научились в ответ врать. Вот это плохо уже. Я когда проводил своих в воскресенье в Чехию, заехал специально в Миасс, но я был у Магнита на парковке, так как про Слон вроде в последнее время не было ничего слышно. Но видимо у мальчиков был не рабочий день, никого не встретил. Ещё раз повторюсь, без меня акции не проводятся, и детей мы не берём на акции, один раз просто приходила помогать Полина Букина, но она была с бабушкой Ольгой Владимировной, и в Златоусте один раз попросился помочь мальчик, его за живое задела история Максима, и он сам вызвался помочь. И всё на этом.
И мне в воскресенье рассказали про мальчика, которого поймали и в инспекции в дальнейшем мы отказались от претензий, надеясь, что мама и школа повлияют на него. Так нет, он опять продолжает свое дело не стесняясь. По нашему мнению из него по всей вероятности вырастет настоящий, циничный преступник. И страшно, что растёт такое поколение.
Я обращусь в администрацию Слона, чтобы предупредили охрану. Но нужны всё таки жалобы людей в полицию, чтобы заставить их работать. И если будет видео, вообще будет прекрасно, можно будет распространить в интернете.
И вновь телефоны по которым можно обратиться в полицию:
Если Вас обманули, и Вы пострадали материально, то Вы можете позвонить по телефону в полицию в дежурную часть: Автозавод - 8(3513)-29-94-04
Машгородок - 8(3513)-54-74-66
Или со всеми претензиями и жалобами напрямую связываться с инспекцией по делам несовершеннолетних:
Автозавод – по адресу: ул. 8 Июля, 29-29; тел. 8(3513)-29-94-91
Машгородок – по адресу: ул. Молодежная дом № 30 кв. №2; тел. 8(3513)- 53-09-33
 
НастюняДата: Четверг, 04.06.2015, 00:27 | Сообщение # 526
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Здравствуйте Юра!
Я 21 мая видела 3х мальчиков днем в районе 3х часов у слона. Тоже предложили шарик купить для Максима. Засомневалась, что у них 1 шарик желтенький был в руках и все. Тоже прилично одетые на вид лет 13-14 мне кажется. Когда я им сказала, что у нас на форуме организована помощь Максиму, они развернулись и пошли дальше. А теперь прочитала тут про них, я в шоке. Как так можно бессовестно на чужой беде наживаться.

Пусть у вас сбудется, все что вы задумали. Здоровья и сил Вашей семье!


Прокофий Людмиловна)
 
ЮраДата: Четверг, 04.06.2015, 01:01 | Сообщение # 527
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Настюня, здравствуйте! Администрацию Слона я предупредил, пообещали, что разгонят. Если будет возможность, жалуйтесь прямо охране, они в курсе, должны предпринять меры в любом случае. Эти мальчики уже больше года так ходят, хотя вроде информации про это много было. Видно вкус лёгких денег, и не боятся никакой ответственности.
Сегодня постараюсь позвонить в инспекцию по делам несовершеннолетних на Автозаводе, что предложат сделать.
 
levinaДата: Понедельник, 15.06.2015, 20:13 | Сообщение # 528
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
Юра, здравствуйте, сегодня в Слоне опять были подростки (двое) , которые продавали "в честь благотворительной акции" для Максима шарики по 100 рублей. Тоже твердили про Словакию, что он там лечится. Мама моя купилась. Но по старой русской традиции никуда заявление писать и проч. не хочет. Ходили около 19 часов, со скольки - не знаю. Ходят в районе кафе, т.к. продав шарик пошли, сели за столик. Я сама попробую съездить туда в будни, может удастся их поймать.
 
ЮраДата: Понедельник, 15.06.2015, 21:52 | Сообщение # 529
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
levina, здравствуйте! В районе кафе какого? В самом Слоне? Так как я предупреждал администрацию по этому поводу, обещали принять меры.
 
levinaДата: Понедельник, 15.06.2015, 23:02 | Сообщение # 530
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
Цитата Юра ()
levina, здравствуйте! В районе кафе какого? В самом Слоне? Так как я предупреждал администрацию по этому поводу, обещали принять меры.

да, в самом Слоне, на 3-ем этаже, где у них кафе и детский центр.
 
ЮраДата: Вторник, 16.06.2015, 01:15 | Сообщение # 531
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Хорошо, попрошу, чтобы охрана действительно начала работать. А то получается под самым носом. По видеокамерам они все здание наблюдают, плюс сами охранники. Сегодня обязательно переговорю.

Сообщение отредактировал Юра - Вторник, 16.06.2015, 08:09
 
sveta66685Дата: Вторник, 16.06.2015, 20:53 | Сообщение # 532
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Блин, а я ведь в Магните у этих самый товарищей тоже шарики покупала angry angry angry
 
ЮраДата: Вторник, 16.06.2015, 21:06 | Сообщение # 533
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Администрацию Слона я сегодня предупредил о вчерашнем случае, попросил принять меры. Если вновь встретите этих товарищей, попробуйте снять на видео, на телефон, чтобы было доказательство. Без доказательств, это просто наши слова. И можете также обратиться к администрации комплексов, почему у них на территории ходят мошенники и обманывают людей. Я думаю это намного больше подействует, раз уже люди к ним обращаются с претензией. Репутация всё таки страдает.
 
ЮраДата: Вторник, 16.06.2015, 22:07 | Сообщение # 534
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Первые шаги!!!
https://vk.com/club38695534?w=wall-38695534_2873%2Fall
 
N_TeshДата: Четверг, 18.06.2015, 10:34 | Сообщение # 535
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Перевела с карты 8887, выздоравливайте ))
 
ЮраДата: Четверг, 18.06.2015, 13:06 | Сообщение # 536
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
N_Tesh, получили, спасибочки Вам за помощь!!!
 
ЮраДата: Пятница, 19.06.2015, 20:55 | Сообщение # 537
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Порадуйтесь вместе с нами!!!
https://vk.com/club38695534?w=wall-38695534_2877%2Fall
 
tinkaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 13:02 | Сообщение # 538
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
перевела с карты 7997 (за услуги Айринки)

 
ЮраДата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:35 | Сообщение # 539
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
tinka. спасибо, всё пришло!!!
 
ЮраДата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:36 | Сообщение # 540
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Мы дома!!!
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Особые детки » Гарифуллин Максим ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! (Сбор на реабилитацию в Словакии и Китае.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru