[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: мамахОКкеиста, Аделина  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Особые детки » Гарифуллин Максим ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! (Сбор на реабилитацию в Словакии и Китае.)
Гарифуллин Максим ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
ЮраДата: Среда, 15.05.2013, 13:36 | Сообщение # 61
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Отчёт за 14 мая 2013.
С карты ****8110 от Евгении Петровны - 500 рублей
С карты ****8389 от Елены Алексеевны - 64 рубля
С карты ****9225 - 250 рублей
Билайн - 50 рублей
Итого за день: 864 рубля
Всего собрано: 23976.5 рубля
Осталось собрать: 568023.5 рублей
Огромное спасибо!!!


Сообщение отредактировал Юра - Среда, 15.05.2013, 13:38
 
ЮраДата: Четверг, 16.05.2013, 03:52 | Сообщение # 62
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Добрый день друзья!
Последние три дня у Максима, какой то всплеск эмоций, болтает без удержу, смеётся так счастливо и много, и мы вместе с ним, и ходим такие счастливые вместе с Максимом.
Логопед наш это дело увидела, и тоже восторженная и довольная, ведь это её труд помогает Максиму разговаривать.
И Максим меняется в интеллектуальном плане, не только мы это видим, но и посторонние люди замечают.
Он такой интересный становится, мозг видно начинает работать, и у него свои какие то интересы, свои хитрости, как разжалобить маму или папу. Старается играть с нами в игры.
И силы в нём появилось – мы втроём с инструктором с трудом справляемся с ним. Мама одну руку держит двумя руками, папа другую тоже двумя, инструктор тело ставит и держит – это надо видеть!
Вот теперь эту силу нам надо направить в правильное русло.
Но настрой Максима нам нравится!!!
Я уже говорил, что Максиму профессор прописал травы китайские.
И каждому ребёнку подбирают состав индивидуально, в зависимости от диагноза.
И нам сделали перевод состава этих трав – оказывается там не только травы!
Я приведу список этих трав, посмотрите сами.
Я искал в поисковике применение этих трав, большинство понял от чего: от судорог, для печени, для сердечной мышцы, для понижения давления, мочегонное, для аппетита, для почек, всего и не упомнишь.
Многие увозят эти травы на целый год домой в Россию, получается целый мешок, родители многие связывают прекращение приступов именно с этими травами.
Но мы решили увезти домой только на месяц, через месяц у нас Чехия, да и наш врач наверно нам назначит лекарственный курс.
Через несколько дней домой, почему то время так быстро пролетело, видимо постоянно заняты и всё бегом.
Сегодня мы вечером гуляли в парке, так много интересного там. Люди отдыхают так активно. Ставят колонки, включают музыку, танцуют рядами. Я прошлый год ставил это видео, дочка с супругой снимали. Надевают одинаковые футболки, белые перчатки, впереди инструктор идёт и показывает движения, и все синхронно повторяют.
Это что то вроде гимнастики.
Так классно!
Лично мне понравилось. Я снял на видео, но запись плоховатая получилась, видно света маловато, вечером они танцуют. У них темнеет рано, с Уралом 2 часа разницы всего.
Рецепт на Лекарства из целебных трав
Название на китайском Перевод Доза (пакет)
清半夏 Пинеллия тройчатая (Pinellia ternata Breit.) 1
炒酸枣仁 Унаби безостый (зизифус, ядра дикой ююбы) 1
合欢花 Высушенные соцветия акации ( flos albiziae) 1
茯苓 Пория кокосовидная (гриб фулин) 1
甘草 Корни солодки 1
胆南星 Аризема с желчью 1
龙骨 Лекарственное средство из толченых костей ископаемых животных 1
石菖蒲 Аир злаковый (Acorus gramineus Ait.) 1
醋龟甲 Черепаший панцирь 1
黄连 Коптис китайский (Cvptis chinensis Franch.) 1
牡蛎 Даляньваньская устрица (раковина) (Ostrea dalienwahnensis) 1
炒白术 Атрактилодеса крупноголового корневище (атрактилис большеголовый) 1
茯神 Пория кокосовидная (гриб фулин) 1

Всего: 7 (по 2)
 
ЮраДата: Четверг, 16.05.2013, 10:31 | Сообщение # 63
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Отчет за 15 мая 2013.
Билайн – 500 рублей
С карты*** 6767 от Екатерины Владимировны - 500 рублей
Яндекс - 500 рублей
С карты*** 7109 от Олеси Викторовны - 150 рублей
На карту - 460 рублей
Билайн - 200 рублей перевод за 12 мая
С карты ****9125 от Марины Расульевны - 200 рублей
С карты ****6830 от Екатерины Игоревны - 881 рубль с комментарием "всё будет хорошо)"
С карты ****7072 от Ирины Юрьевны - 1000 рублей
Итого за день: 4391 рубль
Всего собрано: 28376.5 рублей
Осталось собрать: 563623.5 рублей
Огромное спасибо за помощь!!!
 
ЮраДата: Пятница, 17.05.2013, 16:12 | Сообщение # 64
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Отчет за 16 мая 2013.
С карты ****5083 - 500 рублей
Билайн - 100 рублей
С карты 2560 - 3300 рублей
Итого за день: 3900 рублей
Всего собрано: 32276.5 рублей
Осталось собрать: 559723.5 рублей
Спасибо Вам большое!!!
 
VerunchikДата: Пятница, 17.05.2013, 16:15 | Сообщение # 65
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Юра,с карты ****6124-посильный вклад нашей семьи в выздоровление Максима.Вам-терпения ,упорства и удачи и Вы всё преодолеете!
 
ЮраДата: Пятница, 17.05.2013, 16:45 | Сообщение # 66
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Verunchik, спасибо Вам большое!
Тяжело конечно, особенно нашей маме, но нам так помогают люди от чистого сердца, и словом и делом, что сдаваться нам никак.
 
kseniya1Дата: Пятница, 17.05.2013, 22:14 | Сообщение # 67
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Юра, конечно,не надо сдаваться!Начали сегодня рассылку..группа у нас какая-то совсем неактивная..надеюсь,больше людей привлечем!

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
ЮраДата: Суббота, 18.05.2013, 04:28 | Сообщение # 68
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Спасибо, Ксения! Да, как то совсем тихо. Может это я виноват, мало пишу новостей про Максима. Но для меня, как для мужчины, наверно кажется малозначительным некоторые события, и не придаю большого значения. Женщины больше времени проводят с детьми, и больше понимают заботы супруги, чем мужчины.
Постараюсь побольше писать про Максима, но боюсь, что дома мне поесть и поспать некогда будет даже. Столько сейчас навалится, да плюс работа!
 
ЮраДата: Суббота, 18.05.2013, 11:25 | Сообщение # 69
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Отчёт за 17 мая 2013.
С карты ****6124 - 1000 рублей
С карты ****3408 от Евгения Александровича - 300 рублей
На карту - 1000 рублей
С карты ****2399 от Ольги Владимировны - 100 рублей
С карты ****7533 от Анастасии Дмитриевны - 100 рублей
С карты ****1965 от Натальи Сергеевны - 100 рублей
С карты ****5893 от Анны Юрьевны - 150 рублей с комментарием "Максиму"
С карты ****5299 от Татьяны Сергеевны - 200 рублей
С карты*** 8292 - 500 рублей от Алены Андреевны
Итого за день: 3450 рублей
Всего собрано: 35726.5 рублей
Осталось собрать: 556273.5 рублей
Всем большое спасибо от нашего Максимки!!!

 
ЮраДата: Суббота, 18.05.2013, 12:09 | Сообщение # 70
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Добрый день друзья!
Вот и подошёл к концу наш очередной курс в Китае. Этот курс нам понравился, возможно, из того, что Максим становится больше похожим на обычного мальчишку, стал больше понимать, и столько радости и интереса у него в глазах, когда он смотрит на этот мир. В этот раз мы были с супругой, и общим взглядом и в спорах взглянули, что нужно Максиму для дальнейшего развития, что-то пересмотрели, и как нам идти дальше. А то я судил только, по словам Гузели, обычно на реабилитацию ездит она. А как говорят, две головы лучше, чем одна. Всё-таки не зря мы поехали вдвоём.
Вчера делали выписку в первой больнице, и профессор Цзоу Вэй сожалел, что мы пробыли только два месяца, а не три. По его лечению курс составляет три месяца, и в этом случае достигается больший результат. Но мы прекрасно знаем возможности Максима, и с осенней поездки 2012 года они приехали с судорожной готовностью, так что рисковать несколькими годами ремиссии, и спровоцировать судороги мы не хотим.
Да и сумма на три месяца уже конечно совсем другая будет, намного больше.
Сегодня со всеми попрощались до следующей встречи, многие тоже приедут осенью, так грустно, мы уже как-то сроднились, мне кажется.
Все заслуживают огромного уважения, таким людям, по моему мнению, даже ордена надо давать за мужество и силу воли.
Я вчера попробовал управиться один с Максимом и коляской, сесть в такси. Гузель осталась в больнице оформлять выписку, а нам надо было спешить на массаж и ЛФК.
Таксисты здесь не такие добрые, как в России, молча наблюдают из машины, как мы мучаемся, складываем коляску, ложем коляску в багажник, держа на руках Максима и вещи.
А в этот раз пришлось мне одному всё это делать, слава богу, подоспели другие мамы, держа своих детей на руках, держали Максима, пока я укладывал коляску в багажник.
Попросил их поехать со мной в одном такси, так как я бы не справился один при выходе из такси. И всё повторилось сначала. Ребёнка же не положишь на асфальт! Это надо было видеть!!!
В итоге я сам попробовал, как справиться одному с ребёнком, коляской, и вещами.
Это невозможно!!!
С полной уверенностью подтверждаю!


Сообщение отредактировал Юра - Суббота, 18.05.2013, 12:12
 
ЮККАДата: Суббота, 18.05.2013, 13:31 | Сообщение # 71
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Юра, немного с карты 9731.
 
kseniya1Дата: Суббота, 18.05.2013, 13:51 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Юра, да вы все делает хорошо!И новости пишете каждый день!Просто участники в группе какие-то совсем неактивные..ничего...будем стараться их расшевелить! ЮККА, спасибо :)

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
ЮраДата: Суббота, 18.05.2013, 14:38 | Сообщение # 73
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
ЮККА, спасибо за помощь! Ксения, даже не знаю, что сказать. Я вроде стараюсь, у меня даже Гузель ворчит, что много времени уделяю интернету. Ну с такими друзьями, я думаю, что мы горы свернём!!!
 
ЛАДОШКИДата: Понедельник, 20.05.2013, 10:18 | Сообщение # 74
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
перечислили немного с карты *9733. Здоровья вам!
 
Kisochka06Дата: Понедельник, 20.05.2013, 10:51 | Сообщение # 75
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
перевела 400 руб с карты 6639

 
kseniya1Дата: Понедельник, 20.05.2013, 14:18 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
ЛАДОШКИ, Kisochka06, девочки,молодчинки!Спасибо..Может есть у кого лишние пол часика в день???Давайте рассылкой в группах Макса займемся??

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
ЮраДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:17 | Сообщение # 77
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Отчёт за 18-19 мая 2013.
С карты ****9731 - 250 рублей
С карты ****6060 от Дмитрия Викторовича - 250 рублей
Яндекс - 300,7 рублей
Итого за день: 800,7 рублей
Всего собрано: 36527,2 рублей
Осталось собрать: 555472,8 рубля
Спасибо!!!
 
ЮраДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:32 | Сообщение # 78
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
ЛАДОШКИ, Kisochka06, переводы пришли - огромное спасибо!
Извините, что сразу сейчас не пишу, сегодня на работу вышел, только сейчас освободился.
Прилетели мы хорошо, задержали рейс правда на 40 минут, но приземлились вовремя. Максим проспал половину пути, покормили его обедом, рис с соусом китайским, ему так понравилось. Почти весь самолёт были китайцы, только несколько человек русские.
Домой приехали, а дочку Марину просили сделать заранее салат "под шубой" и купить селёдки. Как навернули с хлебушком - оказывается такая вкуснятина. В Китае об этом так мечтали!
Как дома оказывается классно!
 
ЮраДата: Вторник, 21.05.2013, 19:48 | Сообщение # 79
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Отчёт за 20 мая 2013.
С карты***9733 от Юлии Анатольевны - 300 рублей
С карты***6639 от Алексея Николаевича - 400 рублей с комментарием "Kisochka06"
С карты***6824 от Николая Валерьевича - 100 рублей
С карты***8708 - 202 рубля
Билайн - 150 рублей
Итого за день: 1152 рубля
Всего собрано: 37679,2 рублей
Осталось собрать: 554320.8 рублей
Спасибо большое!!!


Сообщение отредактировал Юра - Вторник, 21.05.2013, 19:49
 
ЮраДата: Среда, 22.05.2013, 14:52 | Сообщение # 80
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Добрый день друзья!
Извините, что так и не написал по приезду, сразу столько навалилось. Что я даже растерялся, не знаешь, за что взяться в первую очередь.
Рейс нам задержали на 40 минут, взлетели только в 9 часов утра по харбинскому времени.
Самолёт был полный, только несколько русских, остальные китайцы.
Стюардессы пошли нам навстречу, пересадили двух китайцев, и у Максима оказалось целое лежачее пространство, что нам помогло пережить перелёт, так как 6 часов просто сидеть неподвижно Макс не смог бы, он постоянно в движение.
Проснулся, и конечно начал производить разведку, где он очутился.
На обед давали рис, и с мясным соусом так понравилось Максиму, что умял свою порцию с удовольствием.
Сели благополучно, и через несколько часов были дома.
Дом полный родственников, Максим у нас единственный мальчик, у всех дочки, так он окружённый двоюродными сёстрами, всё внимание ему, все теребят его, а он такой умиротворённый, довольный.
Так дома хорошо оказывается!!!
Первую ночь со мной спал, мама устала очень, а на вторую ночь с мамой всю ночь не спал, вчера решили, что Максим со мной будет спать, и всю ночь прекрасно спал, не просыпаясь. Толи действительно со мной так спокойно спит, ничего понять не можем.
Продолжаем Максиму ставить ганглиозид и пить травы, мы привезли на месяц.
Хотели сегодня съездить в Челябинск, сделать ЭЭГ, проверить, что у Максима в голове, но эта неделя вся занята, только на следующей неделе получится.
И потом только с этим обследованием поедем к своему врачу показываться.
Максим всем нравится, каждый день гости у нас.
Я уже рассказывал, что у Максима стал сильный пресс, и дома мы продолжили занятия, и вот получается почти самому подниматься с лежачего положения, мы только чуть пальчиками помогаем. И ему самому нравится это делать, с улыбкой поднимается, а мы подбадриваем, говорим, что он молодец.
В нём много силы сейчас, мы в Китае под конец курса с трудом справлялись втроём с ним. Ну, судя по нынешнему состоянию, мы уже почти на пороге того, что Максим будет сидеть. Мы думаем, что курс в Чехии подведёт его к этому.
В воскресенье у нас благотворительная акция в Челябинске в ТК «Фиеста», надеемся, что у нас она пройдёт хорошо.
 
kamedkaДата: Среда, 22.05.2013, 16:13 | Сообщение # 81
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Юра, Вы такие молодцы! Обязательно все у вас получится и вы поставите своего малыша на ноги, вырастите его здоровым полноценным человечком!
Цитата (Юра)
В воскресенье у нас благотворительная акция в Челябинске в ТК «Фиеста», надеемся, что у нас она пройдёт хорошо.

Удачи Вам! Пусть она пройдет успешно и благотворно!
 
ЮраДата: Среда, 22.05.2013, 21:35 | Сообщение # 82
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
kamedka, спасибо за такое высокое мнение о нас! Мы просто хотим, чтобы Максим был счастлив. Все родители этого хотят для своих деток. Мы сейчас смотрим на него и радуемся, из какого состояния его вытащили, Вы бы видели! А сейчас лежит с мамой и мультики смотрит! Представляете, какое это счастье для нас!
С акцией что то возникли трудности сегодня, завтра всё будет ясно.
 
ЮраДата: Суббота, 25.05.2013, 00:05 | Сообщение # 83
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Отчёт за 23 мая 2013.
Мегафон - 200 рублей
Итого за день: 200 рублей
Всего собрано: 38129,2 рублей
Осталось собрать: 553870.8 рублей
Спасибо!!!


Сообщение отредактировал Юра - Суббота, 25.05.2013, 00:07
 
NadejdaДата: Суббота, 25.05.2013, 00:33 | Сообщение # 84
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (Юра)
Первую ночь со мной спал, мама устала очень, а на вторую ночь с мамой всю ночь не спал, вчера решили, что Максим со мной будет спать, и всю ночь прекрасно спал, не просыпаясь. Толи действительно со мной так спокойно спит, ничего понять не можем.

Юра, не в обиду будет сказано, но мамы, как мне кажется, всё сильнее воспринимают. И может поэтому она нервничает больше, а Максим это чувствует pardon
 
ЮраДата: Суббота, 25.05.2013, 00:42 | Сообщение # 85
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Да, нет, какая обида, я наоборот с Вами делюсь впечатлениями своими. Я прихожу с работы сейчас, а он получается целый день с мамой, возьму к себе на коленки, а он так прижмётся ко мне, и так долго может сидеть, видно скучает. Со мной не плачет, а с мамой капризничает. Это уже очевидно для нас
 
ЮраДата: Суббота, 25.05.2013, 00:53 | Сообщение # 86
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Благотворительная акция у нас переносится в ТРК "Родник" также в воскресенье 26 мая с 12 до 5 часов.
"Фиеста" почему то нам отказала в последний момент.
Хотел поблагодарить замечательных девушек Веру и Ксению, которые организовали это мероприятие для Максима!
И конечно всех людей помогающих нам!
Может, как то высокопарно звучит, но благодарю судьбу, что жизнь познакомила меня с такими благородными людьми!
 
ЮраДата: Суббота, 25.05.2013, 00:56 | Сообщение # 87
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Отчёт за 24 мая 2013.
С ящиков для пожертвования:
Город Златоуст супермаркет "Добрый день" № 4 на улице 40 лет Победы - 10411 рублей
Город Златоуст супермаркет "Добрый день" на улице 40 лет Победы - 4050 рублей
Город Златоуст ТК "Раш" - 4100 рублей
Итого за день: 18561 рубль
Всего собрано: 56690,2 рублей
Осталось собрать: 535309.8 рублей
Спасибо городу Златоусту за помощь нашему Максиму!!!
 
ЮраДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:00 | Сообщение # 88
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Отчёт за 25 мая 2013.
С карты****2796 - 300 рублей от Динары Шамилевны К.
Билайн - 100 рублей
С карты***6322 - 500 рублей
Итого за день: 900 рублей
Всего собрано: 57590,2 рублей
Осталось собрать: 534409.8 рублей
Спасибо за помощь!!!
 
ЮраДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:38 | Сообщение # 89
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Отчёт за 26 мая 2013.
С благотворительной акции в ТРК "Родник" в городе Челябинск - 23124 рубля
С карты***1843 - 500 рублей
С карты***8325 - 100 рублей от Любовь Владимировны Ц.
На Киви - 49.5 рублей
Итого за день: 23773.5 рубля
Всего собрано: 81363.7 рубля
Осталось собрать: 510636.3 рублей
Огромное всем спасибо!!!
 
ЮраДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:21 | Сообщение # 90
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 629
Статус: Offline
Здравствуйте друзья!
Прошу прощения, что редко пишу новости про Максима, просто очень много дел связанных с Максимом, и просто физически не успеваю ничего сделать.
В субботу был последний звонок в школе у нашей дочери Марины, очень было трогательно и конечно грустно.
Даже в некоторые моменты у меня самого глаза заблестели, не говорю уже про Гузель.
В воскресенье мы ездили в Челябинск, проводили благотворительную акцию в ТРК «Родник», в таких крупных торговых комплексах акции для Максима мы ещё не проводили. Домой приехали поздно, конечно уставшие, но довольные.
Хотелось поблагодарить ребят, которые помогли и в организации и проведение акции!
Удалось мне поспать около 3 часов, и опять поехали в Челябинск на обследование для Максима, делали ЭЭГ.
По результатам обследования врач нам в нескольких словах рассказала о них. Полностью заключение вышлют на электронную почту.
Самое главное – у Максима идёт созревание мозга, картина намного лучше, чем было до отъезда в Китай.
Правда в затылочной части мозга есть небольшая эпиактивность, но сказали, что ничего страшного, она проявляется на какие то действия Максима, когда он хочет двигаться или говорить.
И ещё ответила на один немаловажный вопрос для нас – что мы идём правильным путём.
Для родителей всегда есть сомнения, всё ли мы верно делаем, так как мы не врачи.
Очень сильно любит Максим гулять на улице, рот у него не закрывается – видно хочет сказать о том, что ему нравится этот мир!
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Особые детки » Гарифуллин Максим ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! (Сбор на реабилитацию в Словакии и Китае.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru