[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lonely  
Форум » НАШИ ЖИТЕЛИ » Конкурсы » ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КОНКУРСАХ
ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КОНКУРСАХ
julizzzДата: Четверг, 13.11.2008, 12:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!

Вашему вниманию представляются единые правила участия в фотоконкурсах.

1. В день начала фотоконкурса создается тема, в которой публикуются условия конкурса, сроки его проведения и другая полезная информация.

2. С момента начала сбора фотографий, можно выставить только одну фотографию (если в конкретном конкурсе не оговорено другое количество) по теме конкурса. Принимаются фотографии "крупным планом", размером не более 800 х 800 пикселей.

3. В конкурсах принимают участие, а так же могут голосовать только зарегистрированные пользователи сайта.

4. На нашем сайте проводятся конкурсы двух видов: обычные и призовые. Условия призовых конкурсов внимательно смотрите в правилах конкретного конкурса, они меняются в соответствии с конкурсом.

5. Выставить фотографию на конкурс можно только при помощи кнопки "img". Подробнее здесь

6. В детских фотоконкурсах не принимаются фотографии племянников, крестников, Ваших братьев или сестер. Выставить фотографию на конкурс Вы можете только своего ребенка.

7. По истечении определенного срока функция загрузки фото отключается и начинается голосование.

8. По окончании голосования тема закрывается и появляются результаты конкурса.

9. При равном количестве голосов на первое место выходит тот участник, чья фотография первой была выставлена на конкурс.

10. Администрация оставляет за собой право удалять фотографии, если они не соответствуют условиям конкурса.

Внимание! Запрещена накрутка голосов путем регистрации новых ников!
Нарушители будут наказаны удалением фотографии с конкурса и вынесением замечания.

 
НатуськаДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:30 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Не знаю как другим форумчанам, а мне не очень нравится голосование за фото выложенное на конкурс. Не нравится тем, что не видно у кого сколько голосов и когда объявляют победителя как-то не понятно почему именно в конкурес это фото заняло 1-е место. Может как то изменить голосование. Голосование можно сделать в виде опроса, только чтобы Гости не могли голосовать. Или создать тему для голосования, в 1-м сообщении модератор конкурса выложит фото всех участников конкурса и голосовать написанием сообщения за определенное фото.


Я верю в чудеса...
 
julizzzДата: Понедельник, 22.02.2010, 20:06 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Натуська, на самом деле кол-во голосов можно посмотреть след. образом: когда наводите курсор на звездочки под фотографией, высвечивается ее рейтинг, последняя цифра - кол-во голосов. Ни от кого результаты не скрываются, все по честному.
Сейчас еще убрали возможность голосования для просто "гостей", т.к. некоторые не очень честно участвовали cool . Поэтому в голосоавниях могут принимать участие только зарегистрированные пользователи, причем за 1 фото можно голосовать только 1 раз.

Голосование в форме опроса можно делать только если в конкурсе принимает участие менее 15 фотографий

 
НатуськаДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:10 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
julizzz, ну тогда теперь понятно. Я тоже думала, что голоса по звездочкам не совсем верны, так как гости голосовали и можно было несколько раз за одну и ту же фотку голосовать. А раз теперь это исправили, то и такое голосование нормально.


Я верю в чудеса...
 
Aolga2009Дата: Вторник, 18.05.2010, 20:37 | Сообщение # 5
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Это моя дочь Юлька ей ровно 1 годик
Прикрепления: 0071817.jpg (73.5 Kb)
 
Mary_berryДата: Вторник, 18.05.2010, 21:21 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Aolga2009, мало того, что в не той теме разместили, так еще и правила не читаете )))))

ГОР
 
bublicДата: Среда, 19.05.2010, 09:47 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
У меня вопрос: Можно голосование в конкурсах сделать по том у же принципу что и на солнете? (вот например http://ww888888w.solnet.ee/gallery/m93m.html ) Все принятые фото выставлены на одной станице, голосовать можно один раз, не меньше чем за 3 (5 или 7) фотографий. Минимальное количество фото меняют в зависимости от количества фотографий допущенных к участию. И до окончания конкурса, до подведения итогов, количество голосов отданное за то либо другое фото, не видно.
мне кажется что при такой системе получается более справедливо, так как даже те кто зашел с целью проголосовать за кого то одного своего единственного будут вынуждены оценить и других.
Просто мне вот сейчас сложно понять что ценнее 5,0/5 или 4,1/6. Да и вообще сложно поставить за фото которое мне понравилось, за которое хочется проголосовать, какую либо другую оценку кроме 5,0-отлично


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ТюлькаДата: Среда, 19.05.2010, 09:56 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (bublic)
Просто мне вот сейчас сложно понять что ценнее 5,0/5 или 4,1/6.

Меня тоже этот вопрос всегда мучил smile Если система таких "дробей" не применяется на практике, зачем "засорять эфир" и создавать непонятности?
И еще, согласна с bublic, что все фото удобнее на одной странице.
А по поводу
Quote (bublic)
до окончания конкурса, до подведения итогов, количество голосов отданное за то либо другое фото, не видно
, если минимум фоток для голосования установлен, так и пусть результаты видны, интересен ведь сам процесс "конкурсной гонки", да и не будет никто сомневаться в правильности результата smile
 
Mary_berryДата: Среда, 19.05.2010, 10:05 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
А если просто по голосам считать?

Или, например, голосующие пишут в сообщении:

1 место - фото №....
2 место - фото №....
3 место - фото №.....

За 1-е место дается 3 балла
за второе - 2 балла
за третье - 1 балл

Посчитывается руками, по количеству баллов выбирается победившая фотография. Мест может быть больше или добавляется номинация "зрительская симпатия" - еще одно понравившееся фото, пишеться в конце, без указания места - выбирается простым большинством голосов


ГОР
 
La_VelataДата: Среда, 19.05.2010, 10:17 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Значит, так:
- Скорее всего ВСЕ фото на одну страницу НЕ влезут по техническим причинам
- 5-бальная система действительно не совсем удобна, некоторые просто по ошибке не туда кликают мышкой, ародители малыша обижаются за "двойки" и "колы"
- уже набранные баллы пусть будут не видны, но если человек проголосовал, то только тогда ему предоставляется возможность посмотреть статистику, так будет справедливо
- чтобы было необидно, победителей должно быть двое - по номинации "зрительская симпатия" и по выбору спонсора.

Вот как-то так...

 
Mary_berryДата: Среда, 19.05.2010, 10:20 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
- Скорее всего ВСЕ фото на одну страницу НЕ влезут по техническим причинам

можно использовать превью - увеличение по клику.
Тогда все фото уместяться на одной страничке, или максимум на двух.

Фото-хранилища (типа Радикала или Кип4) предоставляют такую возможность


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Среда, 19.05.2010, 10:21
 
bublicДата: Среда, 19.05.2010, 10:34 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
голосующие пишут в сообщении:

1 место - фото №....
2 место - фото №....
3 место - фото №.....


Мне кажется что очень сложно при голосовании выбрать ровно 3 фото и расставить их по местам. Тогда у многих эти сообщения могут выглядеть как 1-е место фото № 1, 5, 12,43; 2-е место фото № 4, 6, 8...


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
La_VelataДата: Среда, 19.05.2010, 13:18 | Сообщение # 13
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
У меня еще предложение:
сделать номинации по возрастам - до 2 лет и старше
Все малыши очаровательны, дошкольники непосредственны, подростки прикольно гримасничают...
Вот только боюсь ни спонсоров, ни призов на всех не хватит...

Ну и голосовать как минимум за 5 улыбок буду точно!

Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 19.05.2010, 13:19
 
ТюлькаДата: Среда, 19.05.2010, 13:25 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Mary_berry, согласна с Вами.

Quote (La_Velata)
Скорее всего ВСЕ фото на одну страницу НЕ влезут по техническим причинам

La_Velata, Ну почему же не влезут? cool
Вы посмотрите на других форумах, там фото в уменьшенном формате (увеличение по клику), там же сразу и рейтинги. Может, все участники на одну страницу не влезут, но хоть кол-во на одной странице бы увеличить. Я не вспомню сейчас, где видела, но там не менее 20 участников на 1 странице, у нас же эти 20 на 3 страницы "размазаны", а рядом - пустота wacko Ненаглядно так получается.
А еще хотелось бы попросить организаторов конкурсов отключать возможность голосования ЧЕТКО после объявленного времени и ВОВРЕМЯ объявлять результаты, ведь правила есть правила, и соблюдать их должны не только участники, но и организаторы. А то смотришь рез-ты - сначала одни, на след. день у кого-то голосов прибавилось, тк кто-то после срока галочку поставил, а победителя вообще забываете объявлять wink
 
mary74Дата: Среда, 19.05.2010, 14:19 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
А я на счет предидущего конкурса, ведь итоги так и не были подведены.
Меня моя старшая периодически спрашивает: мама что там с конкурсом "Пасхальный перезвон"? я ей ничего не говорю.
Она даже не знает - выиграла или нет...
julizzz, может и не надо никакого победителя? У всех участников были интересные работы. Давайте приз разделим поровну, может и приурочим к 1 июня?


 
Mary_berryДата: Среда, 19.05.2010, 21:12 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (bublic)
Мне кажется что очень сложно при голосовании выбрать ровно 3 фото и расставить их по местам. Тогда у многих эти сообщения могут выглядеть как 1-е место фото № 1, 5, 12,43; 2-е место фото № 4, 6, 8...

я имела ввиду,
что первое место - одно фото
второе место - тоже одно фото
третье фото - тоже одно фото

Так большинством голосов можно выбрать победителя


ГОР
 
IrinkaДата: Четверг, 20.05.2010, 09:00 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Я правильно поняла, что могу проголосовать за всех, кто нравится?
 
ЮляшкаДата: Четверг, 20.05.2010, 15:25 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
девочки а где голосовать найти не могу cry



МАШГОРОДОК
 
La_VelataДата: Четверг, 20.05.2010, 15:31 | Сообщение # 19
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Юляшка, голосовать ЗДЕСЬ: http://www.miasskids.ru/photo/16-1-0-0-2
 
ЮляшкаДата: Четверг, 20.05.2010, 18:25 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
La_Velata, спасибо smile



МАШГОРОДОК
 
КОТЕНОКДата: Пятница, 03.02.2012, 14:24 | Сообщение # 21
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
я первый день на сайте. подскажите пожалуйста, какие конкурсы планируются в ближайшее время. спасибо!

katy
 
АлиночкаДата: Четверг, 01.03.2012, 13:04 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
И мне хотелось бы узнать, как новичку, что планируем и что разыгрываем))))))
 
АликсаДата: Четверг, 29.11.2012, 15:35 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Интересно

 
Форум » НАШИ ЖИТЕЛИ » Конкурсы » ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КОНКУРСАХ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru