[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Экзема
Экзема
diskaДата: Вторник, 17.05.2011, 21:30 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Девочки, кто знает как лечить экзему? Надоела, жуть. Ко всем мазям кожа привыкает. Хочу услышать эффективный народный метод.

 
TANYSIKДата: Вторник, 17.05.2011, 23:08 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Мази - полная фигня, лечите желудок. По себе могу сказать, начинается все с больного желудка.

 
Madam_ButterflyДата: Среда, 18.05.2011, 00:46 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 162
Статус: Offline
diska, ооо,я наконец-то ее вылечила))Спасибо хорошему Московскому врачу))Мазала в основном мазями+пришлось сесть на диету...и убралось все,завтра подробнее напишу!


машгородок
 
Madam_ButterflyДата: Среда, 18.05.2011, 10:57 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 162
Статус: Offline
Так вот,что он мне прописал так сказать:

1)Диета растительно-молочная(никакого мяса,цитрусовых,картошку нельзя),сидеть на ней надо примерно месяц...т.к. очень важно чтоб организм очистился!

2)Наружно:
-Целестодерм-В с Гарамицином(его мазать на поврежденные участки кожи...и мазать пока вот это все не сойдет)-2 раза в день мазать
-Целестодерм(с первым они отличаются,потому что этот не содержит Гарамицина)-его мазать после того,как все сойдет для закрепления результата так сказать!Его надо смешивать с детским кремом который желательно без всяких добавок и мазать вот как:
-первые 5 дней 2 раза в день
-3 дня следующие 1 раз в день
-потом мазать через день,а в день мазать 3 раза
И так где-то недельки две!вторым мазать

3)Внутрь:
-Энтеросгель или энтеросорб -1 раз в день применять(пока не пройдет экзема пить)
-Телфаст -1 таблетка в день,желательно пропить хотя бы 7 дней

4)Еще мне врач сказал,что очень важно поменьше нервничать,т.к. нервы тоже влияют на нас и нашу кожу!Он говорит,что если вдруг занервничаю,пить успокаивающее)Что-то типа:
-Новопассит-2 кап. 2-3 раза в день
-Валерьянка
-Пустырник
Ну успокаивающих средств много))

Так что желаю вам удачи и выздоровления!)) smile



машгородок
 
diskaДата: Среда, 18.05.2011, 21:02 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Спасибо, Mally. Надеюсь я тоже от нее избавлюсь.

 
Madam_ButterflyДата: Среда, 18.05.2011, 22:16 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 162
Статус: Offline
diska, Обязательно избавитесь=))А то я в Миассе показывала врачам,мне они такие,что это чесотка 0_о...я в шоке была,а съездила в Москву меня уже врач посмотрел нормальный и сказал что к чему,а над тем,что миасские врачи сказали посмеялись с ним))


машгородок
 
РозочкаДата: Пятница, 14.10.2011, 09:11 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Спасибо за совет,я тоже с такой проблемой столкнулась
 
umrebenokДата: Пятница, 14.10.2011, 09:54 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
У меня экзема уже лет 8 wacky Кому только не показывала, чем только не мазала. У нас в Миассе врач вообще сказала, что это псориаз surprised wacky
Но на самом то деле, я знаю, что это экзема, в Че говорили. Спасибо за советы, буду теперь это пробовать.


http://miasskids.ru/forum/100
 
TANYSIKДата: Пятница, 14.10.2011, 15:13 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
umrebenok, часто нервничаете?

 
АнетДата: Пятница, 04.11.2011, 00:40 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Madam_Butterfly)
А то я в Миассе показывала врачам,мне они такие,что это чесотка

Мне тоже ставили диагноз чесотка, как ни странно тоже оказалась экзема. Мне помог гомеопат. Советую и вам найти хорошего гомеопата. Причем на диете я не сидела и не в чем себя не ограничивала, да и сейчас не ограничиваю, а экземы нет и не намечается :)
 
diskaДата: Пятница, 04.11.2011, 11:32 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Спасибо всем!

 
ГостьДата: Понедельник, 24.09.2012, 05:40 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Самостоятельно и подсказками экзему вылечить невозможно! Экзема - это проблема веков.
 
ГостьДата: Четверг, 25.10.2012, 14:53 | Сообщение # 13
Группа: Гости





я тоже считаю,что надо обращаться к врачу, но где б найти норального врача, мне кроме гормонов ничего не прописывали, а я и о капельницах слышала, и о всяких витаминах, в общем я была на семинарах, всяких собраниях по этому поводу и добилась ремиссии. А ларчик просто открывался:
витамины аевит, ванночки из насыщенного рас-ра морской соли, примочки из чистотела и мазь Акрустал (выбрала её так как не воняет, натуральная,без гормонов) и всё! только надо соблюдать диету и лечиться основательно не забивая!!!!
 
МаринаДата: Вторник, 02.04.2013, 18:04 | Сообщение # 14
Группа: Гости





А мне врач сразу выписал гормональную мазь, я потом в интерен залезла и афигела. Как вообще наши врачи выписывают гормоны молодым девушкам? Про диету правда, надо лечить изнутри. Кто-нибудь пробовал чистить печень(солодка, эсенцеале) и кишечник(активированый уголь), хочу попробовать пока ремиссия. Я пользуюсь скин-капом. он хорошо очищает кожу. Держусь, но хочу закрепить результат.
 
ZvezdochkasolnushkoДата: Вторник, 23.04.2013, 14:19 | Сообщение # 15
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мне тоже скин-кап нравится, хорошее средство, а вот с гомеопатией вышло плохо. Была на консультации и купила 2а каких-то препарата в их же аптеке в белых баночках, название честно не помню, было 4-е года назад и честно все выполнила по схеме, только результата нет...
 
danenokДата: Четверг, 17.10.2013, 22:28 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Девочки, всем привет!
Темка вижу старая, а я тут новенькая. Поставили аллергический дерматит (местные дерматологи) 2 года назад, заглушила гормональной мазью и курсом антигистаминных. Ну и видимо как у всех - периодические рецидивы, привыкание к мазям, и увеличение площади поражения(((
Видимо уже все в экзему переросло(((
За это время забеременела (сразу на ранних сроках обострение), кроме гормонов ничего не выписывали в местном квд, и всем плевать что срок 8 недель, сказали, ну что вы хотите, терпите((( Спаслась фукорцином и кремом Гистан (на травах), и по-максимому убрала контакт с водой и пр. раздражителями.

Добавлено (17.10.2013, 22:28)
---------------------------------------------
Сейчас мы на ГВ, и снова очередное обострение, предыдущие средства уже не помогают, врачи опять кроме гормонов ничего не выписывают((((
Про диету как писали выше вообще никто слова не говорил.
Может есть рекомендации и опыт лечения у конкретного грамотного специалиста, в Миассе, или в области?
Очень хочется окончательно избавиться от этой бяки и жить полноценной жизнью.

 
СмектаДата: Вторник, 22.10.2013, 15:20 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 185
Статус: Offline
Уже много лет страдаю этой ужасной экземой на руках. За это время полностью обследовала 2 раза желудочно-кишечный тракт, какие анализа только не сдавала. Ничего не нашли. Лечилась гомеопатией, народными средствами - все бесполезно. Сейчас живу только на гормональной мази целестодерм (подсмотрела у Madam_Butterfly).
 
lalgosДата: Среда, 23.10.2013, 23:10 | Сообщение # 18
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
А Вы не боитесь синдрома кушинга,от гормональных может случится? surprised

ольга
 
НатальяДата: Среда, 22.01.2014, 12:53 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Добрый день, мне назначали разные мази- акридерм, момат, эмолиум, уколы кальция глюконата, плюс таблетки- фексодин, ничего не помогло. Вылечила народным способом- мочой каждый день неделю и к тому же стала вегетарианкой чтоб не травить свой организм мясом, которое в первую очередь вызывает процессы гниения кишечнике. Если кому вдруг поможет, буду рада)
 
levinaДата: Среда, 22.01.2014, 15:05 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
для меня это тоже огромная проблема, в воде, вообще, ничего не могу делать. А сейчас еще ребенок на ГВ, спасаюсь (условно, конечно) бипантеном. Эффект, как от гидрокартизона, атоподерма и проч. Но его при гв можно.Зуд снимается за один раз, но мажу раза 2 - 3 в день.
 
whitewaterДата: Четверг, 06.02.2014, 21:23 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
у меня экзема уже лет 5. и ничем полностью вылечить не могу. особобенно в зиму она меня начинает беспокоить, я тогда начинаю ходить в солярий. а летом хорошо на море ездить. после моря я год не вспоминаю об этой проблеме :)

Добавлено (06.02.2014, 21:23)
---------------------------------------------
у меня экзема на запястье, поэтому стираю только в машинке, посуду мою в перчатках, в земле ( на грядках) не ковыряюсь, иначе вновь появляется. муж подшучивает надо мной, что я "белоручка" cool

 
AnnettaДата: Четверг, 20.02.2014, 21:10 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
У меня такая же проблема. Мази вообще не помогают. Мне кажется это от нервов.

А.К.
 
_oO0Oo_Дата: Понедельник, 24.02.2014, 15:53 | Сообщение # 23
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
Цитата levina ()
для меня это тоже огромная проблема, в воде, вообще, ничего не могу делать. А сейчас еще ребенок на ГВ, спасаюсь (условно, конечно) бипантеном. Эффект, как от гидрокартизона, атоподерма и проч. Но его при гв можно.Зуд снимается за один раз, но мажу раза 2 - 3 в день.

А что врачи говорят, ничего не советуют? Может Вам с московскими специалистами проконсультироваться? На хэлпмеде можно консультацию он-лайн получить.Я как-то у них консультировалась, понравилось, что ответ дается консилиумом из трех врачей.
 
ТатьянаДата: Четверг, 10.04.2014, 13:51 | Сообщение # 24
Группа: Гости





У меня экзема была целый год на ступнях и ладонях, лечилась у 3-х врачей - сидела на диете, пила активированный уголь, успокаивающие препараты - валерьянку, фенозепам, фенебут, перепробовала все гормональные мази, пробовала мазь скин-кап (не дешевое удовольствие - мазала 1,5 месяца), за год сделала 7 уколов дипроспана - ничего не помогло.
ПОМОГЛИ ТОЛЬКО ВАННОЧКИ С СОЛЬЮ.
примерно на 1.5 литра ТЕПЛОЙ ВОДЫ воды - 100-150 граммов соли по 15 минут в течении 3 дней 2 раза в день - потом мазала кремом Нивея, все быстро стало подсыхать и кожа успокоилась. Окончательно кожа восстановилась через неделю.
Для профилактики делаю ванночки 2 раза в неделю по 1 разу в день.
 
прстояДата: Вторник, 27.01.2015, 14:24 | Сообщение # 25
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Муж с экземой тоже мучается давно.Были и на Романенко и в Ньюмедике.Реальные результаты только после посещения Спектрплюс в Кристале в Комарова. У них есть и консультации врачей с кафедры дерматологии из Челябинска. Ближайшая в феврале в субботу.
 
шушуняДата: Среда, 28.01.2015, 00:39 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
Спасибо за информацию о специалистах из Челябинска,тоже есть проблема.Попробую записаться.
 
ziliaДата: Вторник, 24.02.2015, 00:38 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
У меня после вторых родов появилась это зараза. Чем я только не лечила и мазала, ничего не помогает. Надо по пробывать поделать ванночки с солью, может поможет.
 
Маринка12Дата: Среда, 02.12.2015, 19:06 | Сообщение # 28
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
zilia, солевые ванночки вашу проблему не решат. Если ничего вам не помогает, то нужен поход к врачу для определения причины появления болезни и выбора метода ее лечения…обычно назначают анализы на определение аллергенов, возможно иммунологические исследования. Потом назначат диету, может какие-то витамины. Также нужно будет пользоваться наружными средствами: есть гормональные мази и негормональные. Гормональные мази чаще дают более быстрый результат, но есть последствия для организма. Негормональные безопасны, но не все эффективны, для меня наиболее эффективным оказался Лостерин, он без отдушек и состав у него хороший: мочевина,нафталан,миндальное масло. Надеюсь смог вам помочь, не отчаивайтесь, выздоравливайте! :) :)

Сообщение отредактировал Маринка12 - Среда, 02.12.2015, 19:07
 
MargoshkaДата: Вторник, 08.12.2015, 01:01 | Сообщение # 29
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Экзему одними мазями не вылечить. Нужно искать причину и устранять, то ли стрессы, то ли гормоны и прочее. Часто еще и диету назначает врач, само собой здоровый образ жизни. Я противница гормональных мазей. Считаю, нужно перетерпеть и вместо быстрого эффекта получить долговременный. Потому использовала в свое время Нафтадерм. Действие у него медленное, но последствий как от гормональных мазей нет.
 
ПРОтикДата: Пятница, 11.12.2015, 17:39 | Сообщение # 30
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
Margoshka подскажите, а вы Нафтадермом сколько пользовались? И как он в применении?

только вперед!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Экзема
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru