[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Экзема
Экзема
MargoshkaДата: Среда, 16.12.2015, 23:48 | Сообщение # 31
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
ПРОтик, я пользовалась около месяца, быстрого эффекта как от гормональной мази не будет. Мазала 2 раза в день. И сразу предупрежу - у него специфический запах.
 
ПРОтикДата: Пятница, 27.05.2016, 19:21 | Сообщение # 32
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
Купила нафтадерм, запах кстати не слишком специфический, по крайней мере не сильный. А с утра даже мазалась, пока до работы доеду уже не пахнет. А так, мазь помогает, мажу 3 недели, покраснение прошло. Посмотрим, что дальше будет. Спасибо за совет.

только вперед!
 
ЧерешняДата: Четверг, 09.06.2016, 18:31 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
У моей мамы была экзема на руках. Дерматолог прописал такую мазь: 1 чайную ложку мази Лоринден С, 1 чайную ложку детского крема и 2-е таблетки супрастина (растолочь). Все это перемешать до однородной массы и мазать. Помогло.
 
ПРОтикДата: Четверг, 09.06.2016, 18:41 | Сообщение # 34
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
А долго мазать этим средством?

только вперед!
 
mamaLoraДата: Понедельник, 27.06.2016, 16:03 | Сообщение # 35
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата ПРОтик ()
Купила нафтадерм, запах кстати не слишком специфический, по крайней мере не сильный. А с утра даже мазалась, пока до работы доеду уже не пахнет. А так, мазь помогает, мажу 3 недели, покраснение прошло. Посмотрим, что дальше будет. Спасибо за совет.

ПРОтик, уже месяц видимо пользуетесь нафтадермом? Есть динамика?
Народ тут кучу гормональных мазей насоветовал - целестодерм, скин-кап, лоринден, акридерм, - и только одна девочка почесноку написала, что гормоналки - это яд для организма и наркотик - подсаживают так, что мало не покажется. (((
нафтадерм пока - единственный из предложенных не на гормонах.
 
ПРОтикДата: Понедельник, 25.07.2016, 13:18 | Сообщение # 36
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
НУ пока хвастаться не чем. Динамика есть, но дело движется не быстро. Правда сильно порадовало, что зуд сразу прошел. Мажу не много, так что тюбик еще не вымазался, буду продолжать.

только вперед!
 
ПряничекДата: Среда, 19.10.2016, 12:05 | Сообщение # 37
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
А целестодерм это тоже гормональная мазь? surprised Я и не знала! Пользуюсь Псориломом, хорошо хоть он точно не гормональный. Мажу тонким слоем 2-3 раза в день, ничем не пахнет, быстро впитывается. Чесаться сразу перестается, а пятно сходит может не так быстро, но зато после отмены Псорилома, не возвращается
 
ma-musyaДата: Среда, 23.11.2016, 20:38 | Сообщение # 38
активный участник
Группа: Новичок
Сообщений: 52
Статус: Offline
Я тоже в свое время искала информацию о негормональных препаратах, которыми лечат кожные заболевания. Для моей племяшки лучше всего подошел нафтадерм, хотя перепробовала она кучу всяких-разных. Длительная ремиссия - это уже победа над псориазом!
 
ЧерешняДата: Вторник, 06.12.2016, 18:47 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
ma-musya, псориазом или экземой? Это все-таки разные заболевания. А вообще могу сказать, что экзема (как и многие кожные) - весьма психосоматическое заболевание. У меня помнится она прошла только после того, как я уехала из отчего дома и стала жить самостоятельно.
 
DenDenДата: Четверг, 27.04.2017, 20:07 | Сообщение # 40
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Еще варинт из негормональных противовоспалительных средств - берестин. Он тоже действует не быстро, но реакцию кожную снимает весьма неплохо. Хотя для стойкого эффекта, конечно, надо искать аллерген (стресс, кстати, тоже вполне себе вызывает аутоиммунные сбои).
 
levinaДата: Среда, 12.07.2017, 01:05 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
Я экземник со стажем :) Тоже на гормональных сидела. Пока ими пользуешься-нормально, перестанешь - все опять начинается. А сейчас на облепиховое масло перешла. Только аптечное, которое для приема внутрь, не косметическое. Зуд моментально снимает, подсушивает суперски. И потом как профилактика. У меня экзема не появляется, если им постоянно мажу (и водой горячей не пользуюсь). Единственное, пока не впитается, оно пачкает все вокруг. Но я прям капельку его берут. Мне обязательно нужно, как руки помою - сразу смазать.
 
ma-musyaДата: Воскресенье, 16.07.2017, 08:58 | Сообщение # 42
активный участник
Группа: Новичок
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата DenDen ()
Еще варинт из негормональных противовоспалительных средств - берестин. Он тоже действует не быстро, но реакцию кожную снимает весьма неплохо. Хотя для стойкого эффекта, конечно, надо искать аллерген (стресс, кстати, тоже вполне себе вызывает аутоиммунные сбои).

Да, про берестин тоже слышала. Но так и не поняла, в каких случаях лучше применять берестин, а в каких - нафтадерм.
 
DenDenДата: Воскресенье, 16.07.2017, 15:04 | Сообщение # 43
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата ma-musya ()
Да, про берестин тоже слышала. Но так и не поняла, в каких случаях лучше применять берестин, а в каких - нафтадерм.

Насколько мне стало понятно, конкретно при экземе берестин и нафтадрем примерно равноценны. Оба имеют противовоспалительное и противозудное действие. Поэтому, думается, тут вопрос решается исключительно личными предпочтениями и индивидуальной эффективностью. Надо попробовать и то и то на протяжении месяца-двух, и сделать вывод, какой из препаратов более действенный непосредственно в вашем случае.
 
ma-musyaДата: Воскресенье, 16.07.2017, 20:13 | Сообщение # 44
активный участник
Группа: Новичок
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата DenDen ()
Надо попробовать и то и то на протяжении месяца-двух, и сделать вывод, какой из препаратов более действенный непосредственно в вашем случае.

И еще вопросик. Оба негормональные, почти равноценные, как Вы пишете. А состав отличается? Нафтадерм на основе нафталанской нефти. А берестин?
 
DenDenДата: Понедельник, 17.07.2017, 00:55 | Сообщение # 45
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата ma-musya ()
И еще вопросик. Оба негормональные, почти равноценные, как Вы пишете. А состав отличается? Нафтадерм на основе нафталанской нефти. А берестин?

А берестин на основе березового дегтя. Оттуда и название, ну, знаете, береста, кокошники, аутентичные лапти, вот это вот все :) Плюс в том, что там состав производитель контролирует, деготь-то продукт горения. И в берестине известно сколько чего содержится и как оно действует на организм. Кстати, а в нафтадерме контролируемый состав?
 
ma-musyaДата: Среда, 26.07.2017, 07:55 | Сообщение # 46
активный участник
Группа: Новичок
Сообщений: 52
Статус: Offline
Судя по инструкции, состав мази запантентован. Она содержит кучу микроэлементов. И минеральные масла тоже есть. Вообще нафтадерм прошел все клинические испытания.
 
verraДата: Суббота, 19.08.2017, 14:06 | Сообщение # 47
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата ma-musya ()
Вообще нафтадерм прошел все клинические испытания.

это для меня очень значимо по нафтадерму. Пользоваться то им долго надо, поэтому хочется уверенности, что вводишь в свой организм лекарство проверенное а не химию какую то.
 
DenDenДата: Среда, 30.08.2017, 16:19 | Сообщение # 48
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата ma-musya ()
Судя по инструкции, состав мази запантентован. Она содержит кучу микроэлементов. И минеральные масла тоже есть. Вообще нафтадерм прошел все клинические испытания.

Ну, положим, патент еще ровным счетом ничего не значит. И про содержание там могут написать что угодно. А вот входит лит он, как берестин в РЛС России? Хотя, если клинические испытания были, значит уже, наверное, не фуфломицин...
 
verraДата: Вторник, 19.09.2017, 17:10 | Сообщение # 49
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Статус: Offline
все таки я в нафтадерм верю. И курорт же есть на основе этой нефти из которой он сделан. Еще времен ссср, а тогда стандарты были с нынешними не сравнишь.
 
maria_korДата: Среда, 15.11.2017, 23:14 | Сообщение # 50
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Экзема - сложное заболевание, причина которого может скрываться и в других заболеваниях человека. Нужен комплексный подход. Прочитайте на сайте http://bolezni-derma.ru/ekzema/suxaya-ekzema/
 
verraДата: Воскресенье, 19.11.2017, 22:44 | Сообщение # 51
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Статус: Offline
особенно доводит до белого каления зуд, расчесываешь иногда до крови. И вот за что люблю нафтадерм, что он этот зуд быстро утихомиривает.
 
ПряничекДата: Вторник, 31.07.2018, 20:22 | Сообщение # 52
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я уже за много лет кучу всего перепробовала, к чему-то привыкаешь, что-то помогает, но недолго. Сейчас Берестином мажу, зуд разу проходит, воспаление - если хотя бы 3-4 дня мазать
 
ПРОтикДата: Понедельник, 23.03.2020, 21:08 | Сообщение # 53
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
вот тут про Нафтадерм активно делятся. Так у него привыкания нет, что ценно. Вернее у него и предполагается длительный курс. И как результат стойкая ремиссия. Это конечно если кто выдержит, а не бросит на середине. А для этого надо понимание как он действует. В составе то природное лечебное средство. значит результата надо дождаться, это тебе не химия.

только вперед!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Экзема
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru