[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Гайморит (как его лечат?)
Гайморит
Aha-007Дата: Четверг, 09.06.2011, 00:40 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Мой двухнедельный насморк оказался гайморитом. Сначала болело горло, был сильный насморк, очень долго лихорадило, хотя темпы не было. Несколько дней как болит зуб, хотя он не больной. Вчера взяли кота, весь вечер за ним гонялась на четвереньках и видимо прорвало. Сегодня целый день выходит гной. Я вообще не думала сначала, что это гайморит, думала просто голова болит от невысыпания, глаза плохо видят и болят от того же, головные боли 3 дня, кровянистые выделения я связывала с давлением. Я им никогда не болела. К вечеру до меня дошло, что это гайморит А мой больной зуб как раз с той стороны, где гной.
Что теперь меня в больницу положат или не обязательно? Как его вообще лечат? Почему он бывает?

Завтра пойду к врачу.


Сообщение отредактировал Aha-007 - Четверг, 09.06.2011, 00:53
 
персикДата: Четверг, 09.06.2011, 00:45 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
я, конечно, не спец, но хорошо, что гной выходит. ведь гайморит плох тем, что гной не выходит, и делают проколы. а если раз прокололи, то постоянно будут прокалывать.
наверное промоют и антибы назначат. хотя не знаю, лично не сталкивалась, только со слов подруги
 
Aha-007Дата: Четверг, 09.06.2011, 00:50 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
персик, я тоже никогда не сталкивалась с этой проблемой, даже особо не интересовалась. И знакомых нет с таким заболеванием. Вот сижу теперь и думаю как дальше жить. Даже не пойму почему он появился, може вообще какое-то осложнение, тк насморк долго не проходил. У моих детей этот насморк привёл к отиту (тоже как и у меня долго не проходил, чем только не лечили). Вобщем кошмар, я в шоке. Никому не пожелаю такой участи. Желаю всем здоровья, берегите себя.

Не знаю правильно ли я делаю, что промываю нос фурацилином? Когда я лежала в больнице с больным ухом, там вроде больным гайморитом тоже промывали, вот и я решила, что надо же как-то гной вымывать.
 
NatikДата: Четверг, 09.06.2011, 00:56 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Aha-007, у меня тут тоже по весне ОРВИ осложнилось гайморитом, никогда раньше не было, гадость \такая. Я пила антибы, брызгала синуфорте (для оттока гноя из пазух) и полидексу (спрей с антибами), вобщем-то это лечение ЛОР назначала мужу при гайморите, а я сама себе назначила, потому что были майские праздники. Ну тебя врач скорее всего на снимок отправит и начначит потом лечение, по-моему всегда с антибами лечат, и процедуры. Проколы сейчас не приветствуются мед общественностью (это я на сайте ЛОР врачей вычитала biggrin ) Вобщем выздоравливай, видимо вирус гадкий такой
 
Aha-007Дата: Четверг, 09.06.2011, 01:05 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Natik, спасибо. Очень боюсь прокола, это вроде больно. Хорошо, что теперь он не приветствуется.
Quote (Natik)
видимо вирус гадкий такой

видимо.
Наташа, а у вас он больше не повторялся?
Я очень не хочу, чтобы были потом рецидивы, итак болячек хватает sad

В понедельник как раз ходила с детьми к лору, знать бы, сразу бы и сама проверилась, но ведь думала, что как всегда просто насморк. Но зуб болел, хотела после того как вылечу насморк сходить к зубному. А сейчас нашла инфу, оказывается, что зубы могут как раз болеть от гайморита, тк там над ними как раз больная пазуха.
 
персикДата: Четверг, 09.06.2011, 01:07 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Natik)
Проколы сейчас не приветствуются мед общественностью (это я на сайте ЛОР врачей вычитала
моей подруге пару раз в год делают проколы в ГБ №4, по другому никак не помогает.
П,С. как-то видела в передаче Здоровье. есть такое устройство, вставляется в ноздрю, нажимается и весь гной высасывается в специальную емкость. и проколы не нужны. и потом даже при помощи этого устройства лекарство в гайморову пазуху вводят. но это в Москве, естественно, было. до нас пока дойдет
 
Aha-007Дата: Четверг, 09.06.2011, 01:10 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Вот нашла сайт в поисковике и даже задала вопрос доктору, может куму пригодится.[http://www.do*lp*hin.ru/antritis/
 
ЕваДата: Четверг, 09.06.2011, 01:14 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
у меня подруги часто им болели--самое страшное--это когда пункцию делают(прокалывание)но у тебя гной и так выходит, так что промывай пока.

у тебя же проблемы с ушами--вот могло и на нос перейти...

а ещё,кстати, если зуб и правда больной, могло и из-за него инфекция возникнуть...



 
Aha-007Дата: Четверг, 09.06.2011, 01:20 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
у тебя же проблемы с ушами--вот могло и на нос перейти...

нет у меня только одно ухо больное, но сейчас ремиссия, оно не болит и находится с другой стороны
Quote (Ева)
а ещё,кстати, если зуб и правда больной,могло и из-за него инфекция возникнуть.

нет зуб не больной, он здоровый, я и очень была удивлена, что он болит, теперь понимаю о чего sad
 
NatikДата: Четверг, 09.06.2011, 01:22 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Наташа, а у вас он больше не повторялся?

это недавно было, очень надеюсь, что не будет при каждом вирусе повторяться
Quote (персик)
есть такое устройство, вставляется в ноздрю, нажимается и весь гной высасывается в специальную емкость.

самое современное что есть в Чел - синус-катетер, может это про него речь, там с помощью разного давления создается отток, на себе не пробовала, про ощущения ничего сказать не могу

У меня тоже ныли зубы под больной пазухой sad
 
Aha-007Дата: Четверг, 09.06.2011, 01:53 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
только что опять промывала, гноя чуть-чуть. Выпью сейчас аспирин и спать пойду.

Спасибо всем за участие.
 
xelenДата: Четверг, 09.06.2011, 08:11 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Quote (персик)
есть такое устройство, вставляется в ноздрю, нажимается и весь гной высасывается в специальную емкость. и проколы не нужны. и потом даже при помощи этого устройства лекарство в гайморову пазуху вводят.


Aha-007, здесь речь идёт видимо об аппарате, который ЛОРы называют "кукушка" (по-научному, не знаю, как называется), доче так делали в Нью-медика. Кстати, можно туда записаться на субботу на утро, там Сычёва ЛОР принимает, на мой взгляд оччень толковый специалист, у дочи тоже долго не проходил насморк, около месяца мучились, только она нам помогла. Запишитесь к ней на промывание носа, по-моему, рублей 160 процедура стоит, Сычёва вам заодно и консультацию окажит, и лечение назначит.
Просто я теперь поняла, что с наморком шутить нельзя, у дочи на уши перешло, и мы ещё недели две уши лечили.
Скорейшего вам выздоровления.
 
ЛиндаДата: Четверг, 09.06.2011, 10:44 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
У меня у мужа зимой периодически гайморит, прокалывать отказался наотрез, сказал что один раз пробовал, больше не будет. Так мы теперь его лечим медом натуральным, по совету врача, на ночь намазываем на пазухи носа и лоб, чтоб вытягивался гной. А еще советуют делать "кукушку", набирают в шприц раствор соли с йодом, пропорции точно незнаю, вставляют в одну из пазух носа, и при выдавливание раствора говорят ку-ку, противно, но помогает, гной выходит. Здоровья Вам!

Linda
 
ТюлькаДата: Четверг, 09.06.2011, 10:52 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Aha-007, Надя, у меня недавно был гайморит, симптомы все как у тебя один-в-один. Сначала тоже вроде стало полегче, а потом все заново началось, еще сильнее. Обязательно сходи в поликлинику на снимок. Меня врач из поликлиники в тот же день срочно отправил в больницу. Гной близко к головному мозгу это опасно. Мне врач таких страшилок нарассказывала, что я сразу сдалась в больницу. Кстати, лежать там не долго, у них мест свободных нет, быстро выписывают на дневной стационар.
Если что - спрашивай, расскажу smile
 
Jgu4aДата: Четверг, 09.06.2011, 10:58 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Aha-007, очень хорошее средство Dolfin купите в аптеке не пожалеете, у нас вся семья им спасается : бутылочка такая для промывания к ней пакетки с морск.солью и травками. пакетики отдельно продаются, есть взрослые, есть детские, но я взрослые беру, сыну просто пол пакетика развожу.Чуть что сразу нос промываете, потом для профилактики всегда пригодится. У меня у мужа гайморит был, прокол делали, сказали потом постоянно насморк будет переходить в гайморит а с этим промыванием ТТТ больше даже особо сильного насморка не было и у сына тоже чуть сопли побежали сразу промывает - на утро все ок smile

 
ТюлькаДата: Четверг, 09.06.2011, 11:03 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Jgu4a)
прокол делали, сказали потом постоянно насморк будет переходить в гайморит

Jgu4a, я в больнице когда лежала - спросила про эту версию, мне старшая медсестра, которая в проколах участвует, сказала, что это придумали те, кто боится проколов, для того, чтобы их не делать biggrin А дырочка от прокола затягивается, и если насморк не запускать, гайморит не повторится tongue

А Долфином я тоже промывала, но мне кажется, это больше профилактическое средство, ну и при обычном насморке хорошо помогает. При гайморите - нет. Я промывала-промывала, а в больницу все равно положили. И там я поняла, что Долфин не идет ни в какое сравнение по эффективности с "кукушкой" и проколом.
 
Jgu4aДата: Четверг, 09.06.2011, 11:25 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
Quote (Jgu4a)
прокол делали, сказали потом постоянно насморк будет переходить в гайморит

Jgu4a, я в больнице когда лежала - спросила про эту версию, мне старшая медсестра, которая в проколах участвует, сказала, что это придумали те, кто боится проколов, для того, чтобы их не делать А дырочка от прокола затягивается, и если насморк не запускать, гайморит не повторится

Тюлька, может и придумали конечно, но мужу это сам врач сказал, а он у меня мнительный до сих пор только продует его где он уже "чувствет, что у него гайморит" biggrin
А по поводу долфина - понятно что это не лекарство, но как вспомогательная мера очень действенная и для профилактики тоже. По этому поводу в инете много написано, опять же все на натур основе и бодяжить самому ничего не надо: йод там, соль и т.п. , да и вообще когда сам что-то там намешиваешь, иногда может не в пользу а во вред пойти, а тут ни каких побочных эффектов, разве что если аллергия есть на какой нибудь составляющий компонент
Состав минерально-растительного средства «Долфин»
минерально-растительный состав «Долфин» позволяет достичь многогранного лечебного воздействия на слизистую оболочку носа и околоносовых пазух:

Йод и хлорид натрия дают антисептический эффект. Помимо этого, йод и микроэлементы активизируют выработку защитной слизи бокаловидными клетками.
Ионы магния нормализуют функцию мерцательного эпителия, восстанавливая физиологическое состояние слизистой оболочки носа, особенно после операций.
Ионы цинка и селена способствуют выработке антибактериальных и противовирусных веществ, восстанавливая местный иммунитет слизистой носа и околоносовых пазух.
Шиповник обладает бактерицидными свойствами и содержит уникальный поливитаминный комплекс.
Солодка оказывает противоаллергическое действие, регулирует водосолевой обмен организма и содержит природные соединения, которые обеспечивают защиту от неблагоприятных факторов внешней среды.


 
Aha-007Дата: Четверг, 09.06.2011, 11:39 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
Сначала тоже вроде стало полегче,

Да мне тоже сегодня после вчерашних промываний стало заметно легче, перестал болеть зуб, нос дышит. Хотела к врачу сегодня, но наша в отпуске, принимает приезжая врач. Приём только завтра, пойду обязательно.
В больницу никак не смогу лечь, детей некому отдать, а папа работает во вторую смену и вообще его дома почти никогда нет. Буду лечиться дома sad
Quote (Jgu4a)
Aha-007, очень хорошее средство Dolfin

Да я сегодня получила ответ на моё письмо от врача, мен тоже долфин посоветовали, как раз их сайт. Сейчас мужа пошлю в аптеку за ним, сегодня буду промывать, а завтра уж что врач назначит.
Quote (Тюлька)
проколом

Тюлька, сильно больно прокалывать?

Quote (Тюлька)
Сначала тоже вроде стало полегче, а потом все заново началось, еще сильнее

Тюлька, Таня, а гной перед тем как легче стало тоже стал выходить?
 
ТюлькаДата: Четверг, 09.06.2011, 11:52 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Aha-007, Надя, я где-то читала тут, что в поликлинике тоже прокалывают. Но снимок сделай обязательно.
Прокалывать совсем не больно, обезболивание делают. Неприятно немного - костная перегородка хрустнет, и все. Зато потом облегчение значительное.
У меня гной не выходил, только зуб болел, голова, горло, и насморк был, нос заложен сильно был. Полегчало после Долфина. Я в поликлинику пошла на всякий случай. А потом резко - зеленые выделения, оооочень сильные, но я уже на пути в больницу была.
 
романтикаДата: Четверг, 09.06.2011, 12:04 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Quote (Jgu4a)
очень хорошее средство Dolfin

Я тоже хотела написать про него, в том году у меня тоже первый раз в жизни был гайморит к врачам тоже жутко неохота было идти, сначала промывала "Кукушкой", потом купила Долфин, здорово помогло, купи не пожалеешь




 
ТюлькаДата: Четверг, 09.06.2011, 12:10 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (романтика)
купи не пожалеешь

романтика, да, я тоже довольна, сама попробовала, потом ребенку детский купила. Но мы им пользуемся при насморке только, запущенный гайморит этим не вылечить, там промывание поверхностное, все полости не охватывает. ИМХО.
 
SweetLanaДата: Четверг, 09.06.2011, 13:50 | Сообщение # 22
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Девочки, у моей тети гайморит оч давно. Ей и нос долбили, и чего только не делали, чем только не лечили. А помогло ей КАЛАНХОЭ - растение такое. Хорошо отжать листочек и сок в нос закапывать. Но лучше посоветоваться со знающим человеком. Выздоравливайте! smile

 
Aha-007Дата: Четверг, 09.06.2011, 15:32 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (романтика)
Долфин, здорово помогло, купи не пожалееш

Муж уже купил, я им промыла нос, очень клёво. Гной уже не выходил совсем, а когда долфином промывала, опять пошёл, теперь лёгкость какая-то.
Quote (SweetLana)
А помогло ей КАЛАНХОЭ - растение такое

biggrin Он у меня есть. Только вот пока не буду его капать, ведь пазуха открытая, гной выходит, боюсь капать туда такие средства, я им насморк лечу, но на этот раз он меня не выручил sad
 
Nata_0146Дата: Четверг, 09.06.2011, 15:46 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Aha-007, не занимайтесь самолечением!
Только к врачу, он вам поставит правильный диагноз. Поверьте мне, у меня хронический гайморит, и я знаю о чем говорю. Лечение только у врача, и не обязательно ложиться в больницу, тем более, что сейчас не зима.


"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
andromedaДата: Четверг, 09.06.2011, 15:56 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
у меня ХРОНИЧЕСКИЙ правосторонный гайморит+искривлена носовая перегородка...вобщем врачи сказали надо операцию на носу делать..исправлять перегородку...живу с гайморитом 6 лет ( обострения просто бывают каждую весну-осень)...гадость конечно редкостная....гной+головные боли, вобщем очень сочувствую! НО:
не делайте прокол...гной то откачают...но он всё равно будет там копиться и не будет сам выходить....(мне делали прколы 3 раза....жуткая процедурка...и в итоге всё по новой..наконец бросили это занятие )
меня спасает такая штука = сок чеснока (выдавите сок из 2х головок и процедите через 3ную марлю) + оливковое масло+ сок алоэ
по 3 капли в каждую ноздрю....1 раз + повторить через день, при этом голову очень надо запрокинуть...лучше чтоб вообще свисала с дивана, и лучше чтоб вам закапывал кто то т.к..
эффект конечно душераздирающий wacko wacko wacko
НО очень помогает!!! в больнице прописывали антибиотики и кучу спреев, даже антибиотик местный в виде спрея...вспомнить бы как называется...стоит кажется до сих пор wacko и т.д. вобщем конечно при остром гайморите надо сходить к врачу. но моя ЛОР после 3х проколов и 2х лет борьбы за моё свободное дыхание сама посоветовала эту аццкую смесь...

а промывания biggrin "кукушка" biggrin
вещь тоже хорошая..помогает когда совсем невмоготу....
вобщем берегите себя! не простужайтесь! обычно если эта кака настигла то опасайтесь и в дальнейшем её wink


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
Aha-007Дата: Четверг, 09.06.2011, 16:10 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Nata_0146)
Aha-007, не занимайтесь самолечением!

Nata_0146, нет - нет, что вы я категорически против самолечения. Но так совпало, что никак не попасть на приём сегодня sad , вот и промываю пока, что бы не запкстить. Завтра будет приём, я узнавала, побегу к врачу.
Я сама страдаю очень серьёзным заболеванием уха, знаю как это лечить лор органы и чем это чревато при самолечении, поэтому речи даже не может быть, что само пройдёт.
Quote (andromeda)
меня спасает такая штука

Спасибо, попробую как-нибудь. wink
 
ТюлькаДата: Четверг, 09.06.2011, 17:06 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (andromeda)
мне делали прколы 3 раза....жуткая процедурка..

andromeda, ну зачем вы пугаете? Неприятно - да, но не жутко и не больно tongue
 
TANYAДата: Четверг, 09.06.2011, 17:12 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Aha-007, говорят что очень хорошо помогает
Гирудотерапия (лечение пиявками) наравне с другими видами натуротерапии является мягким и щадящим способом лечения и дает стойкий эффект, снимая острое воспаление гайморовых пазух и излечивая хронический гайморит. Действие пиявок основано на сильном противовоспалительном свойстве пиявочного секрета слюны.


С 09.11. по 22.11 ограничен доступ к интернету
 
andromedaДата: Четверг, 09.06.2011, 17:13 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Тюлька, ну видимо у всех разные понятия "жутко"...мне делали давненько...6 лет назад это всё было...в нашей так сказать совковой поликлиннике.....я так чуть сознание не потеряла когда только увидила иглу biggrin а уж когда хрящ захрустел...так всё...нет меня...
потом конечно уже не так...но это не нужно...мне эти проколы не помогли wink
потом выяснилось что мне вообще ринопластика нужна (внутренняя) wink т.к. выделений не было, были страшные головные боли.....кукушка оч помогла...но тож не надолго...эх...зараза это такая неприятная surprised


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец

Сообщение отредактировал andromeda - Четверг, 09.06.2011, 17:18
 
Aha-007Дата: Четверг, 09.06.2011, 17:33 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (TANYA)
Гирудотерапия (лечение пиявками)

вот это хороший способ лечения, моей маме помогает, но она не нос лечит, а ноги. Только вот на лице пиявки, наверно, жуткое зрелище cry
Кто-нибудь лечил гайморит пиявками?? Вот бы отзывы почитать.... happy
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Гайморит (как его лечат?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru