[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Гайморит (как его лечат?)
Гайморит
ТюлькаДата: Четверг, 09.06.2011, 17:39 | Сообщение # 31
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (andromeda)
Тюлька, ну видимо у всех разные понятия "жутко"...мне делали давненько...6 лет назад это всё было...в нашей так сказать совковой поликлиннике.....я так чуть сознание не потеряла когда только увидила иглу а уж когда хрящ захрустел...так всё...нет меня...

andromeda, biggrin может, сейчас не так делают, как раньше... Мне в больнице очень аккуратно делали. Это еще от настроя зависит. Вместе со мной лечилась женщина, которая тоже постоянно в обморок падала. Не от боли, а от вида иглы и "предвкушения" процедуры. И еще - не знаю как в поликлинике лор проколы делает, а в больнице - НЕ БОЛЬНО cool
 
TANYAДата: Четверг, 09.06.2011, 19:29 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Aha-007, я ходила на массаж. и там женщина лечила эту бяку она ставила на десна. а еще говорят за уши ставят. если надо могу скинуть телефон женщины которая стваит пиявки у нее все подробно узнаете....

С 09.11. по 22.11 ограничен доступ к интернету
 
НатуськаДата: Пятница, 10.06.2011, 00:25 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Aha-007, Надя, что-то ты разболелась, выздоравливай.
У меня как-то тоже было, но что точно было не знаю, один врач сказал гайморит, другой синусит wacko Насморк долго не проходил, из носа текло как из крана и глаза болели. Обошлось без проколов к счастью.
Quote (andromeda)
жуткая процедурка...

Quote (Тюлька)
andromeda, ну зачем вы пугаете? Неприятно - да, но не жутко и не больно

Quote (andromeda)
ну видимо у всех разные понятия "жутко"...

Quote (Тюлька)
Это еще от настроя зависит.

Видимо это точно от настроя, одна хорошая знакомая девушка кровь из пальца сдает с трудом, она вся бледнее и вот-вот в обморок упадет, а после сдачи крови ей так плохо...



Я верю в чудеса...
 
TANYSIKДата: Пятница, 10.06.2011, 11:47 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Одна моя знакомая ходила лечить гайморит лазером. Насколько я помню это было где то в р-не психоневрологической больницы, медвытрезвителя. Там еще диспансер находится, туберкулезный вроде. Но это было давно. А ну да, результат, гайморита нет в помине.



Сообщение отредактировал TANYSIK - Пятница, 10.06.2011, 11:48
 
andromedaДата: Пятница, 10.06.2011, 12:32 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Quote (TANYSIK)
Одна моя знакомая ходила лечить гайморит лазером. Насколько я помню это было где то в р-не психоневрологической больницы, медвытрезвителя. Там еще диспансер находится, туберкулезный вроде. Но это было давно. А ну да, результат, гайморита нет в помине.

да..я тоже слышала хорошие отзывы...я вот искала не нашла......


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
АленаДата: Пятница, 10.06.2011, 14:10 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Кто-нибудь лечил гайморит пиявками?? Вот бы отзывы почитать....
знакомая девочка выличила хр.гайморит пиявками. Причем сказала, что после первого сеанса сразу облегчение. Единственное после снятия пиявки кровь какое-то время бежит. Делала в больнице на п.Строителей.
 
Aha-007Дата: Пятница, 10.06.2011, 14:28 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Спасибо, девочки, всем за советы. Очень полезная и познавательная темка получилась, надеюсь, что не только мне пригодится.
Сегодня сходила к лору. Отправили на снимок. На снимке гайморита не увидели, только отёк слизистой. Врач поставила диагноз "подострый ринит". Сказала, что так бывает, что появляется гной при затяжном насморке. Сказала, что правильно промывала долфином. Вообще сегодня у меня заметное улучшение. Может гайморит и был, но ведь я ударным промыванием занялась, может прошло поэтому быстро. Назначила мне лечение ринофлуимуцином и ещё пить полиоксидоний. Я безумна рада тому, что хоть это не гайморит, это ведь ещё та зараза, которой потом можно болеть всю жизнь. Всем желаю здоровья, не болейте девочки и деток своих берегите.
Quote (Алена)
Делала в больнице на п.Строителей.

Моя мама тоже там лечится пиявками.
 
ТюлькаДата: Пятница, 10.06.2011, 14:30 | Сообщение # 38
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Aha-007, хорошо, что твои опасения не подтвердились! Выздоравливай! smile
 
linagilДата: Среда, 14.09.2011, 16:15 | Сообщение # 39
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Синуфорте
отзывы:
http://www.otzyvua.net/sinuforte.html
 
РАССОМАХАДата: Суббота, 17.09.2011, 14:06 | Сообщение # 40
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Сычёва в поликлинике аккуратно прокалывает. я за послед. 10 дней 3 прокола пережила, не больно, но очень неприятен процесс промывки. хрящ зарастает за 2-4 дня почти полностью. синуфорте мне помогает.отличная штука, только термоядерная!
 
SovaДата: Четверг, 22.09.2011, 13:54 | Сообщение # 41
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Вот уж убедилась на своем опыте, поднимайте свой иммунитет всеми способами какие узнаете, поддерживайте его и позже. И конечно же, не затягивайте с лечением насморка.
 
ЮККАДата: Четверг, 22.09.2011, 14:28 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Я всю свою юность страдала гайморитом- жуткие головные боли, несколько проколов, "кукушка"... Всё прошло когда мы начали каждый год ездить на море (в течение 3-4 лет, не помню точно). Вот уже больше десяти лет не вспоминаю о своих мучениях, хотя сейчас на море так часто не езжу (вообще не езжу, некогда)...
 
оксанчикДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:53 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 250
Статус: Offline
У меня если насморк затягивается и начинает болеть голова, я сразу промываю нос раствором фурацилина ( 1стакан воды + 2т. фурацилина). Мне хорошо помогает уже после первого применения, головная боль уходит и нос дышит! :)


 
SwanДата: Вторник, 27.09.2011, 11:46 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Я когда беременная была и появился сильный насморк мне посоветовали погреть нос яцйами - так вотэтого делать нельзя!
У меня на следующий день стало отдавать в ухо, зубы и голову немогла наклонить - вообще хреново было!
В тот же день прокололи. Сычева делает всё аккуратно. Больший стресс от предвкушения процедуры. В больнице промывала нос фурцилином и антибиотики ставили в мин. дозах. Ну и проколы через день.
Сейчас если чувствую что невысмаркивается и скапливается промываю нос фурцилином. Только 2 таб. на стакан - это много, можно все сжечь. я пришла к дозировке 1 таб на 2 стакана и обязательно теплый 40-45 гр. Заливаете в грушу (Кружка эсмарха) и пока из другой ноздри непойдет промывать. Кто делал процедуру в больнице знает..
А вообще к врачу нужно бежать, столько об осложнениях начиталась.


Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
АськаДата: Пятница, 21.10.2011, 12:57 | Сообщение # 45
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
В детстве постоянно был насморк. Только внимания на него особого не уделяли. Капали капельки, грели мешочком с солью. Все проходило.
Примерно год назад начался сильный насморк, с сильными головными болями. Только к врачу не было возможности сходить - ребенок сильно болел.
Терпела два месяца. Прошло. В марте началось заново. Пошла к Сычевой. Оказалось - гайморит. От прокола отказалась. Пролечилась (антибиотики, спреи, сложные капли). Стало лучше. Через месяц - все заново.
В июне - опять. Снимок показал - отек гайморовых пазух. Пролечилась (магнезия в/в), насобек). Через месяц опять начались головные боли, головокружения.
Заложенности носа нет.
Отправили меня к аллергологу. Поставили диагноз - аллергический ринит. Лечение - пока только диета.
Получается идет аллергическая реакция, появляется отек, в результате чего гипоксия, головные боли и головокружения.
Что будет дальше. Когда это кончится. Сил уже нет. Боюсь приближающихся холодов. Опять начнется насморк и все заново.........


 
Aha-007Дата: Пятница, 21.10.2011, 13:42 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Аська, сходите к Потапенко, я ходила к нему сама и дочку водила, правда по другому поводу, очень довольна. Он не назначит лишнего лечения, а только то, что действительно нужно. Может все ваши манипуляции вообще окажутся бесполезными ( в моём случае так и получилось), теперь я знаю как мне дальше жить с моей проблемой (заболевание уха, огого какое), отчаяние прошло, которое было раньше и даже появилась надежда на нормальную дальнейшую жизнь (вот только бы ещё дорогостоящий аппарат появился в миассе и вообще будет всё ок laugh ).
В лор центр или областную челябинска тоже съездите, там обследование пройдите (с дочкой так и сделала) и к потапенко.
 
АськаДата: Пятница, 21.10.2011, 14:43 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Спасибо большое. Так и сделаю.

 
КСЮХА80Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:37 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Гайморит - серьезное заболевание, меня мучает уже много лет. Правда бывают годы затишья... Перепробовала много народных средств:
1. Промывка носа соленой водой.
2. Можно сок алоэ смешать с 1/4 чайной ложки меда, подогреть, чтобы мед растворился. Остудить до температуры тела и заливать в нос 5-ти кубовым шприцом - половину в одну ноздрю, половину в другую.
3. Натереть каштан на мелкой терке, добавить немножко водички, чтобы образовалась кашица. Завернуть кашицу в марлевые тапмончики и заложить в каждую ноздрю на 30-40 мин. Очень хорошо вытягивает гной.
4. Капать сок каланхоэ.
Вобщем каждому помогает свое средство.
 
BertaДата: Среда, 26.10.2011, 13:51 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 110
Статус: Offline
У меня гайморит уже очень много лет и тоже очень хорошо помогает промывание Долфином. Правда если не затягивать, а начинать промывать сразу после появления первых признаков насморка. Тогда все проходит через три дня.
 
НаташкаДата: Пятница, 04.11.2011, 16:17 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Пережила гайморит в июне месяце. Был первый раз. Сделала вывлд, что простуду (насморк) ни в коем случае запускать нельзя. А сразу начинать лечить. Лор-врач в ГБ-2 настаивал на проколе, но я отказалась и решила медикаментозно. Четко выполняя 6 пунктов, которые порекомендовал другой врач вылечилась от гайморита за несколько дней. Совмещая прием определенных антибиотиков, промывания, точечного массажа и др. Все прошло. Боюсь повторения. wacky

 
E-lyaДата: Пятница, 04.11.2011, 16:23 | Сообщение # 51
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Я тоже в свое время отказалась от прокола, но ездила в Челябинск на Ямик-катетер, процедуры не из приятных и не из дешевых, все лучше чем прокол pardon
 
InessaДата: Среда, 09.11.2011, 16:10 | Сообщение # 52
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
Я этим летом лежала в лор отделении, на "гайморитников" насмотрелась, да и муж тоже страдает гайморитом, он то же "проходил" курс лечения в лор отделении с проколами, с промыванием. Девочки, если есть сильные головные боли или зуб верхний болит, это срочно к лору на снимок.
Народные средства помогут только если нет гайморита, с гноем в голове не шутят.
Здоровья всем вам и вашим детям!
 
малинкаДата: Среда, 09.11.2011, 19:10 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Quote (Inessa)
если есть сильные головные боли или зуб верхний болит

+ у меня температура ещё. аж боюсь прям surprised
 
НаташкаДата: Среда, 09.11.2011, 19:27 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
малинка, а насморк беспокоит?
Обратите внимание на цвет выделений. Они должны быть обычные (не мутные, не желтые, не зеленные).
Извините за подробности, но у меня были прозрачно-желтые. (Это меня сразу и смутило).
Если что-то смущает, лучше сразу к врачу. Сделают снимок и все станет ясно. Я теперь того ужасно боюсь, поэтому насморк начинаю лечить на начальной стадии. Лор посоветовала капли, сказала хорошие, лечать, не сушат слизисую. При заложенности- РИНОНОРМ. (они в пределах 70р. стоят).


 
TogetherДата: Среда, 09.11.2011, 19:54 | Сообщение # 55
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
После 10 класса попала в больницу с гайморитом. Зимой болела впервые гриппом, видимо на нос пошло осложнение. Пол года тянулся наморк с затиханием, мучалась, но никто про гайморит не говорил, а я не знала, что он так проявляется. Летом была в деревне, там мне нос напарили веником. Через день меня словно прорвало, минимум по 10 платков тратила. Уже по знакомству меня отправили на снимок, а потом на консультацию к лор-врачу (не в Миассе была). Сразу дали направление в больницу. Кололи антибиотики, сделали 11 проколов. Гноя много выходило, когда шприцом пазухи после проколов промывали. До того, как лечь в больницу, врач научила меня промывать носовые ходы (но это только легкая, хотя и эффективная помощь, т.к. промыв после прокола гораздо лучше), с тех пор почти всегда при насморке пользуюсь этим способом.

Нужны:
- обычная груша (клизма) размером примерно со стакан
- вода слегка прохладная соленая умеренно или минеральная вода без газов.

Нос можно смазать детским кремом, но не обязательно.

Набрать воду в грушу, наклонить голову над раковиной и засунуть наконечник в одну ноздрю - начать промывать. Т.к. голова в наклоне, то водичка будет вытекать вниз (не захлебнешься). Хорошо, когда все пойдет через соседнюю ноздрю (в одну вливаешь, из другой все выходит). Важно: вода слегка прохладная, т.к. теплая неприятна по ощущениям и после нее нос закладывает. И нужно подобрать такое кол-во соли, чтобы в носу не чесалось и не жгло. Тогда вообще нет неприятных ощущений от процедуры и можно промывать долго и несколько раз в день.
Долфин, видимо, просто улучшенная конструкция. Но мне проще взять грушу и намешать соль с водой.

Еще врач рекомендовала (мне и в стационаре делали) вдувание порошков из лекарств. Состав уже не помню.

Я тоже верила мнению, что, если 1 раз проколешь, то потом всю жизнь будешь мучаться гайморитом с проколами, поэтому стараюсь насморки не запускать. 3 раза после лечения в больницы было "гайморитное" состояние, но обошлась без проколов.

Из последних новинок в лечении пользовалась и понравился эффект:

растительный препарат (он с 2 лет)
Синупрет
http://www.aptekaforte.ru/Netshop....0%E5%F2
обычно покупаю жидкий

Ринофлуимуцил (надеюсь, написала правильно)
http://www.aptekaforte.ru/Netshop/catalogue/catalogue_9648.html
он помогал размягчать гной в носу, лучше высмаркивалась потом

Было народное средство - греть яйцом или мешочком с солью область носа - отказалась, т.к. гной может "пойти в мозг", поэтому, если чувствуешь уже как-то нетак себя, то лучше на снимок и к врачу.


МГ


Сообщение отредактировал Together - Среда, 09.11.2011, 19:59
 
TogetherДата: Среда, 09.11.2011, 19:57 | Сообщение # 56
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Наташка)
При заложенности- РИНОНОРМ. (они в пределах 70р. стоят).

можно риностоп - тоже самое, а стоит 20 руб :)
http://www.aptekaforte.ru/Netshop/catalogue/catalogue_10669.html


МГ
 
малинкаДата: Пятница, 11.11.2011, 10:48 | Сообщение # 57
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Quote (Наташка)
(не мутные, не желтые, не зеленные).

ой, мамочки...........а у меня как раз такие!...........не хочу в больницу!!!!! cry
прокалывать боюсь, тем более это не один прокол, а много и ещё и в больницу положат. Как я ребёнка то оставлю с папой. Нееееее. Прям и не знаю чё и делать-то.
 
Natka0803Дата: Среда, 23.11.2011, 19:27 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Я болела летом гайморитом, вылечилась сама антиб. Амоксицилин, в нос Изофру, промывать каждый час рас-ром фурацилина, когда закончился курс антибиот-в, капала мед в нос перед сном ещё 2 недели. От груди не отлучила, кормила, пила линекс и детю давала детский(не помню названия коровка на коробочке). Но лучше в больницу, но мне не с кем было оставить лялю и состояние было такое, что не доехала бы до больницы.


 
KatunyaДата: Четверг, 01.12.2011, 12:25 | Сообщение # 59
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
только антибиотики и лучше колоть их
 
tatjana_2Дата: Четверг, 01.12.2011, 23:47 | Сообщение # 60
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
мне помог такой рецепт- в равных частях сок каланхоэ, мед и раст. масло, немного подогреть и хорошо взболтать. Закапывать по 3 капли в каждую ноздрю. только встать надо на четвереньки чтобы голова была перпендикулярно полу pray (такой способ закапывания мне подсказал врач) правда потом очень долго чихаешь , зато до прокалывания не дошло


 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Гайморит (как его лечат?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru