[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Жирная кожа (как бороться, чем вылечить)
Жирная кожа
nyusha138Дата: Четверг, 23.06.2011, 17:34 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Девочки, поделитесь может был у кого-то опыт...Просто уже не могу.....У меня жиРный лоб,подбородок сухой.что бы сделать?чем вылЕчить?
 
УльянчикДата: Пятница, 01.07.2011, 09:18 | Сообщение # 2
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
Можно к косметологу походить. Или Противозачаточные попить. Мне помогло очень сильно.
 
lampa2010Дата: Среда, 19.10.2011, 18:55 | Сообщение # 3
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
не водой из под крана умываться а отварами всяких травок, у нас вода с хлором она на кожу плохо влияет, когда в деревне у бабушки живу такого вообще нет
 
ГеленаДата: Пятница, 23.12.2011, 16:53 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Совсем вылечить жирную кожу наверное нельзя, но можно приспособиться - пользоваться матирующими тониками, пудрой, умываться прохладной водой (чтоб не стимулировать сальные железы), кушать меньше жирной пищи - это тоже влияет
 
КайлиДата: Пятница, 23.12.2011, 19:36 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Для этого есть множество различных причин.
Самая главная - это тестостерон, мужской половой гормон, который провоцирует излишнюю выработку кожного сала. (сдайте анализ на гармон тестостерон)
К 25-30 годам, как правило, жирная кожа превращается в комбинированную, но бывает и так, что проблема остается.
Это может быть из -за неправильного ухода за жирной кожей.


***
 
vvalkiria74Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:46 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
nyusha138, жирная кожа даётся по наследству,её изменитиь нельзя,можно научиться ухаживать за ней-совет пойти к грамотному косметологу(лучше с высшим образованием-а их в Миассе только двое:Сухорученко А. П и Данилова Н. П.-обе работают в КВП) Анастасия сейчас ещё и в "Империи красоты"


 
natalyashumДата: Воскресенье, 22.04.2012, 01:23 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
у меня тоже ужасно жирная кожа на лбу, ничего с эти м сделать не могу, приходится только смириться и постоянно удалять с него жирный блеск

Все будет хорошо!
 
zolotaja_81Дата: Вторник, 24.04.2012, 10:14 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
у меня комбинированная кожа - щеки сухие, а со лба прям натурально течет, на подбородке постоянно раздражения и прыщи. Заказываю сейчас себе косметику из Кореи - умывалку, улиточный крем, порошок для умывания - пользуюсь пока недели 2 - но результат явно на лицо!
 
ГостьДата: Пятница, 27.07.2012, 19:06 | Сообщение # 9
Группа: Гости





от жирного блеска хорошо помогает крем с матт эффектом № 24 от Лефарма. классная штука!я только им спасаюсь! Понимаю какая это проблема, ведь сама мучаюсь с этим много лет. Советую. Проверено))
 
UnionJackДата: Суббота, 28.07.2012, 16:00 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Уход правильный-гели для умывания, кремы и масочки. Днем лоб салфетками промакивать + матирующий крем (Bioderma, Uriage Hyseac)-это аптечное, найти только в Челябинске. Также маски у косметолога и дома регулярно. Вообще если найти хорошего косметолога, то он очень сильно помогает :)
 
inga43Дата: Понедельник, 30.07.2012, 17:33 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
у меня вся кожа лица жирная, мою травами, косметикой практически не пользуюсь, от нее еще больше, пока не нашла такой что бы мне понравилась
 
NATA72Дата: Понедельник, 30.07.2012, 19:45 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Можно сделать маску для жирной кожи: протирайте лицо ватным диском, смоченным в капустоном соке или очистите свежие абрикосы от кожицы, нарежьте, смешайте с кефиром, нанесите на лицо.


 
inga43Дата: Вторник, 31.07.2012, 19:01 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
попробую. спасибо!! но только напишите пропорции кефиру и абрикосов
 
Viktoria1000Дата: Понедельник, 06.08.2012, 16:11 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
мне маски из глины помогают очищать жирную кожу и скраб кофейный
 
LidiyaДата: Вторник, 21.08.2012, 11:40 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Viktoria1000)
мне маски из глины помогают очищать жирную кожу и скраб кофейный

А как скраб кофейный сделать? Нужно какое-то специальное кофе или любое подойдет?
 
INNДата: Среда, 22.08.2012, 13:25 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
глина точно помогает - в аптеках есть разная
 
managerДата: Четверг, 23.08.2012, 16:18 | Сообщение # 17
участник
Группа: постоялец
Сообщений: 28
Статус: Offline
Глина помогает на много лучше, чем скрабы.
 
zajkinaДата: Суббота, 25.08.2012, 07:13 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Умывать лицо дважды день холодной водой с простым детским мылом. Либо купить мыло специальное и дорогое, НО натуральное, а не с химическими добавками. Мне хорошо помогала маска из белой глины с эфирными маслами чайного дерева и что-то еще, сейчас не помню уже)))
Косметикой лучше не пользоваться вообще- это еще больше жирнит кожу и забивает поры.
Насчет скраба нужно осторожно, так как он травмирует кожу и прыщи лезут еще больше.


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
Никитина_АннаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:24 | Сообщение # 19
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
у меня была очень жирная кожа как на лице так и на голове. я сходила к дерматологу. меня отправили к гинекологу. оказалось, что у меня очень сильно повышен тестостерон. начала принимать противозачаточные и все прошло. сейчас не пью противозачаточные и все равно хорошая кожа лица и головы. сходите к дерматологу в первую очередь. не занимайтесь самолечением. можете навредить. нужно найти причину.
 
НяшенькаДата: Суббота, 03.10.2015, 17:36 | Сообщение # 20
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
Советую обратиться к эндокринологу, он назначит корректирующую гормональную терапию.
 
ЧерешняДата: Пятница, 09.10.2015, 16:54 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Косметику подобрать у косметолога соответствующую, обязательно, цинк ,магний, вит В, С,А,Е, побольше свежих овощей и рыбу, поменьше легких углеводов. Эти компоненты очень сильно лвияют на синтез гамма линоленовой к-ты в организме и ее дальнейшем превращении в гормон простагландин П1
 
mamaLoraДата: Вторник, 28.06.2016, 22:55 | Сообщение # 22
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Только раздельный уход. От жирного блеска может помочь банальный хлоргексидин и умывание метрогил-гелем.. А для сухой кожи подбородка можно поделать масочки из радевита - хорошо восстанавливает баланс и увлажняет.
 
Anjei1001Дата: Пятница, 16.09.2016, 14:36 | Сообщение # 23
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Тоники, различные средства очищения. В косметике и средствах ухода много есть разных способов борьбы с жирной кожей. Все упирается в желание корректирования.

Все о рыбьем жире http://evehealth.ru/rybiy-zhir-v-kapsulakh-ego-polza/
 
ВоробейкаДата: Понедельник, 19.09.2016, 13:22 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Жирная кожа часто связана с повышением мужских половых гормонов, поэтому я бы сперва проверила гормональный фон, ведь может быть требуется не наружный уход, а лечение женского здоровья.
 
verraДата: Воскресенье, 17.09.2017, 16:45 | Сообщение # 25
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Статус: Offline
если уже никакие косметические средства не помогают и всякие домашние масочки, то можно попробовать убрать жирный блеск аптечным ретасолом. Он блокирует выработку сальных желез. Протирать лицо курсом или по мере надобности.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Жирная кожа (как бороться, чем вылечить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru