[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Ангина (помогите!)
Ангина
Мальвин@Дата: Понедельник, 14.11.2011, 12:12 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
У меня опять ангина с налетами гноя cry Посоветуйте что с ней делать. Болею ей уже раз 7 точно. Мне посоветовали керосином прополоскать. Сказали, что сразу все пройдет. Я боюсь sad
 
ВедьмаДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:28 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Я часто в детстве этой заразой болела. Моя мать при ангине кормила меня мороженым, говорила " клин клином вышибают" и правда, микробы в горле погибали и все проходило. Только не подумайте, что ела я лёд, просто холодное мороженое. А вот насчет гнойной не могу сказать, не было.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
АленаДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:48 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
nasty1205, насчет керасина не знаю, полоскала через каждые 30 мин. морской солью, целый день, т.к ребенку было 6 мес. кормила грудью и очень боялась заразить. На следующий день вызвала врача, температура еще была, а гнойников уже не было. Как объяснила врач я очень интенсивно взялась и очень быстро сняла воспаление.
 
zimaДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:02 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 259
Статус: Offline
У моего мужа часто бывает гнойная ангина полощет чистым керосином (привычка с детства) правда запах wacky не скажу что быстро помогает но эффект есть!!!
А я сама когда у меня бывает ангина полощу раствором на 1 стакан воды: 2-3 капли йода, 1 ч. л. соды и 1 ч.л. соли(Соль-выводит гной). Полоскать 4-5 раз в день.
И еще отваром свеклы - Свеклу средних размеров заливаю водой и варю до мягкости. Получившийся бульон охлаждаю, процеживают и используют для по­лосканий на 1 стакан отвара добавляю 1 ст.л. яблочного уксуса + 1 ч. л. сока каланхоэ. Полощу 3 раза в день.

В общем полоскать часто и много............... А если у вас хронически это происходит значит надо все-таки к врачу.

И так просто информация для размышления (мне она нравиться нашла когда-то в каком то журнале сделала себе как памятку)
Сама ангина может перейти в хроническую форму. Вот Вы вроде бы уже совсем выздоровели. Проходит немного времени, и Вы опять заболеваете. Что же это с Вами происходит? Может быть, Вы пытались лечить ангину самостоятельно или вообще не лечили, ждали пока сама пройдет. В таком случае микробы просто затаились в организме, в тканях миндалин. Вот появились подходящие условия, и они опять начали свою вредоносную деятельность. Может быть, Вы промокли под дождем, а может просто поругались с начальником. Этого достаточно. В случае хронического повторения обязательно покажитесь к врачу,




Сообщение отредактировал zima - Понедельник, 14.11.2011, 13:07
 
nutsДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:03 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
nasty1205,вообще по-хорошему ангину надо лечить антибиотиками.т.к. она даёт осложнения на сердце(миокардит)и на суставы(артриты). Полоскать надо обязательно и почаще,Алена правильно говорит. Ну а то,что она так часто у вас бывает,так надо сдать мазок из зева,скорее всего у Вас там живёт стафилококк. В любом случае самолечением заниматься не надо,сходите к врачу.

Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
Мальвин@Дата: Понедельник, 14.11.2011, 13:15 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Девочки! Спасибо за советы.
Полощу горло каждые 15 минут (соль с содой, эвкалипт, каледула). На счет врача... когда болела первые разы вызывала врача и на прием ходила. У всех одно лечение. Ничего нового мне не сказали.
А про керосин я думаю. Страшно как-то cry
Может просто помазать внутри горло им...
 
Мальвин@Дата: Понедельник, 14.11.2011, 13:15 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
nuts, мазок тоже сдавала. Ничего не нашли.
 
zimaДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:19 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 259
Статус: Offline
Значит у вас это либо ослабленный иммунитет либо на нервной почве.

А насчет керосина - лично я не могу им лечиться у меня запах во рту после обработки вызывает тошноту и все вытекающие последствия (рвоту). Если вы менее чувствительны то стоит попробовать, но не нужно отменять других полосканий.
Еще хорошо пить яблочный сок и есть чеснок 3 раза в день по 1 зубчику




Сообщение отредактировал zima - Понедельник, 14.11.2011, 13:21
 
Мальвин@Дата: Понедельник, 14.11.2011, 13:46 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
zima, муж купил керосин. Написано: ТОКСИЧЕН. При попадании на кожу смыть теплой водой с мылом. А это ведь горло!!!
Про чеснок спасибо!
 
zimaДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:04 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 259
Статус: Offline
nasty1205, нужен так называемый авиационный бензин, но у нас его не достать поэтому я для мужа делаю так (еще бабушка учила) налить в стеклянную ненужную посуду (обычно я беру банку со скоёлотым горлышком не пригодную для консервирования) добавляю 3 столовые ложки поваренной соли марки «Экстра» и после размешать и процедить жидкость через фильтр из ваты и бинта в другую бутылку. После это пользуемся :)

 
zolotaja_81Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:16 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
nasty1205, у меня все детство была ангина - только прорвет ,проходит пару недель и опять .Керосином меня тогда часто мазали (не полоскать, а миндилины мазать). Честно говоря - привыкаешь потом ко вкусу)))), страшного нет ничегоо, особенно если учесть, что на следующий день от ангины нет и следа! но...следствие от невылеченных инфекций на лицо в прямом смысле - у меня периодически распухает лицо, появляются ужасные болячки, которые оставляют шрамы....советую обратиться к врачу и пропить антибиотики
 
SunnyДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:20 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
nasty1205, не любым керосином можно, обычным бытовым нельзя. Можно авиационным например, он очищенный. Муж тоже керосином лечится, но я к этому скептически отношусь. Последний раз не помогло: начал полоскать когда просто горло болело, через пару дней язвочки появились. Заставила антибиотики пить (дочка как раз недавно тем же переболела, что и ей выписывали). Через несколько дней все нормализовалось. Ну еще полоскал ротоканом+на работе леденцы (которые лечебные, а не просто от кашля).
Честно говоря я вообще скептически к этим народным средствам отношусь, стараюсь лечиться так, как быстрее и эффективнее, т.к. нет возможности лежать неделями дома под одеялом и ждать, когда же организм сам болячку переборет.



 
TANYSIKДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:21 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
В больнице обычно назначают фурацилин иногда люголь. И то и другое для меня было слишком долгое лечение. Горло болело так, что есть было невозможно. Я горло обезболивала жидкостью для полоскания Тантумверде. И полоскала каждые 20 минут эвкалиптом.

 
nutsДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:21 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Quote (nasty1205)
У всех одно лечение. Ничего нового мне не сказали.

Так оно и есть одно,если возбудитель этот поддаётся только антибиотикам!!!!! Нового-то ничего и не скажут pardon


Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
Мальвин@Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:39 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
TANYSIK, а мне сказали что Люголь категорически нельзя. До этого всегда им лечилась. Вообще врач сказала минимум 4 дня температура высокая будет держаться. Никуда от этого не денешься cry
Sunny, мне муж сказал НИКАКОГО КЕРОСИНА. Антибиотики начала пить.
А вообще эта ангина передается?
 
nutsДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:49 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Quote (nasty1205)
Антибиотики начала пить.
А вообще эта ангина передается?

Только пейте антибиотики в той дозе,которая положена для взрослых,а не так по чуть-чуть,иначе просто инфекция притихнет,а не уйдёт. Ангина может передаться окружающим,но не обязательно,совершенно не 100%. У некоторых есть устойчивость к этому возбудителю,иммунитет крепкий.Вот я например сколько не общалась с такими больными сама ни разу не заразилась. laugh Отдельная посуда и никаких поцелуев!!! laugh


Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))

Сообщение отредактировал nuts - Понедельник, 14.11.2011, 14:51
 
SunnyДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:55 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (nasty1205)
А вообще эта ангина передается?

Да не факт что это ангина именно. У меня дочка болела: сначала температура резко, на след. день горло красное, врач сказала, что вирусное скорее всего. пока лечила у мужа то же самое: температура, слабость горло (но у него до язв и налета запустила). У вас тоже ОРВИ может быть, а его где угодно можно подхватить. А вирус точно никакими керосинами не вылечить, в лучшем случае симптомы



 
КайлиДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:20 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Фолликулярная и лакунарная ангина - возбудетелем является стафилококк!!!!
Подруга болела часто ангинами, по 7-9 раз в год, чем только не лечили (антибиотики пила и керосином промывала).Терпела и лечила 3 года, делала промывание миндалин в ГБ 2 - 2 раза в год для профилактики.
Появились жалобы на сердце и начали болеть ноги (суставы) - осложнения ангины. Устала лечить и ходить с температурой 37,1 - 37,2.
Пришла к Потапенко в ЦГБ № 2 - направили на удаление гланд.
Сделала операцию - выписали на 5 день. Уже прошло 1,5 года - ни разу ни болела ангиной, перестало беспокоить сердце и ноги.
Теперь закаливает горло - мороженым :)


***

Сообщение отредактировал Кайли - Понедельник, 14.11.2011, 15:24
 
Мальвин@Дата: Понедельник, 14.11.2011, 16:11 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Кайли, вот и я тоже часто болею. А про удаление гланд, слышала что вроде как нельзя. А Потапенко это лор?
 
КайлиДата: Вторник, 15.11.2011, 17:38 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
nasty1205, да, конечно удаление гланд, это серьезно!
Направление на удаление должен ставить врач, только по показаням ( у моей подруги были показания).
До последнего шанса старайтесь вылечить гланды.
Потапенко - это заведующий лор отделением в ГБ №2, он же и делает операции. Он самый толковый из лор врачей нашего города. Сходите на консультацию.


***

Сообщение отредактировал Кайли - Вторник, 15.11.2011, 17:40
 
КатеринкаДата: Вторник, 15.11.2011, 19:46 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
У меня гланд с детства нет, но ангиной болела и без них.
Однажды у меня была сильная ангина и мне посоветовали полоскать мочей. ПРОТИВНО конечно, НО ЭФФЕКТ....... Я полоскала каждые 20 минут, то ею, то содой, то травой. За полтора-два дня весь гной ушел.


Желаю всем добра!!!
 
MurkaДата: Среда, 30.11.2011, 20:39 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Настойкой календулы хорошо полоскать чайную ложку на стакан теплой воды.


отдам кошечку девочка -черная
 
МарВасДата: Среда, 30.11.2011, 21:37 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 387
Статус: Offline
Отличное средство при лечении ангины - лимон. Нарезать на дольки и рассасывать во рту вместо конфетки, Лимонная кислота убивает стафилококк, а гнойные пробки на миндалинах исчезают прямо на глазах. Рецепт подсказал старый терапевт, теперь всегда этим рецептом пользуюсь. Лимон запивать нельзя, сахар тоже не использовать.
 
TogetherДата: Среда, 30.11.2011, 21:44 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
а у меня кислота лимона еще больше разраженные миндалины разъела
пробки отходили в процессе промывания любым составом (сл.марганцовка, фурациллин, самодельная морская вода, отвары трав, йодинол и т.п.)

теплое молоко с маслом и полоскания всегда спасали
ну и антибиотик


МГ
 
OlenkaДата: Среда, 30.11.2011, 22:31 | Сообщение # 25
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Стандартное назначение: гексорал + антибиотик + полоскание. Проходит за 3 дня.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ИгуаночкаДата: Четверг, 01.12.2011, 02:15 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
Мне при сильной ангине помогал ингалипт горлышко шарфиком надо завязать

 
Лиса74Дата: Четверг, 01.12.2011, 22:15 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Очень Вам сочувствую! Почитайте сообщение Кайли обязательно! Эта подруга - Я! Самое главное учтите, что керасин нужен не простой, а авиационный. Если лечите ангину: антибиотки(я использовала амоксицилин) и полоскание каждые пол часа (сода, соль, йод). А также постельный режим. Я обращалась за помощью ко многим врачам в нашем городе, и была разочарована. Единственный человек который действительно мне помог, это Потапенко А.В. и конечно его медсестра Белова О.Н. Хочу сказать, что он сделал все , для того что бы сохранить миндалины. Но когда спасать уже было нечего, направил на операцию, сам же ее и сделал, Удивительно чуткий и добрый человек. Это действительно грамотный специалист. Про лечение ангины знаю ВСЕ! Если у Вас есть какие то вопросы обращайтесь, я с удовольствием поделюсь опытом.

 
malin@Дата: Пятница, 08.06.2012, 15:33 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
вот у меня проблема с ангиной, пью атибиотик,купила уж люголь в надежде. что поможет....и все же не проходит....+ надо полоскать все же
 
НюсикДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:54 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 284
Статус: Offline
В данный момент болею ангиной, врач запретила кормить грудью. Назначила антибиотик амоксиклав и спрей гексорал, везде написано при кормлении приминять с осторожностью. Сказала ребенка на руки не брать, не контактировать. У кого были подобные ситуации? Прекращали ли вы кормление, как контактировали с детьми? Дочка пока у бабушки, но на сколько её там можно оставить, чтоб для неё это не было сильным стрессом?


 
малинкаДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:27 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Мальвин@, полощите горло мумиё. 2 табл растворите в кипятке (воды немножко, см 2,5 на дне кружки) и потом снова разводите свежий раствор и полощите. Произносите звук Га, когда полощите....... wink
Сама на той неделе проболела, вот подсказали люди добрые :) а ещё можно йодом или прополисом смазывать в горле эти гнойнички cool
Из антибиотиков можно бисептол, а лучше 1 табл в день сульфадиметаксин (раньше назывался сульфадимезин)


Сообщение отредактировал малинка - Понедельник, 03.09.2012, 21:28
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Ангина (помогите!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru