[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » ГИДРАДЕНИТ (подскажите может у кого есть опыт лечения)
ГИДРАДЕНИТ
Elen-xДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:31 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Уже замучилась....сначала думала ну прыщ или жировик. Вырезали....спасибо....Потом ещё 2 шт....вырезали..... Врачи наши "хорошие" при моём простом вопросе может таблеточки какие попить, сказали а зачем, антибиотики убивают микрофлору. Ну это уже после очередного. А после второго рецидива я пила антибиотики, но не помогло. Ещё были шишки с которыми сама как то справилась. Короче уже не меньше 6 было!!! В инете начиталась что это он закупорки потовых желёз. Дык почему только под одной подмышкой???? Сейчас лечусь у гомеопата. Хотя бы с этими средствами все быстрее становиться мягким и не так болит. Я думаю я не одна такая....поделитесь опытом!

 
ДюдюкаДата: Пятница, 30.03.2012, 09:57 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Elen-x, та же история...хирурги как родственники ...Но как-то после очередного разреза доктор Ковалев поставил мне укольчик wacky ,чуть не взвыла от боли....ставится в кисть той руки где образуются шишки.прямо в кровоток чтоб быстро лекарство попало в железу...с тех пор тьфу-тьфу,не ходила ни разу к хирургам.....Таких укольчиков надо было 3 штуки поставить....но "не шмогла я,не шмогла...."так как рука почти отнялась-я ее дня два не чувствовала практически,ни согнуть ни разогнуть... Поэтому вместо трех только один laugh и единственный дезодорант который подходит теперь шариковый гарнье 48 часов-от остальных вся подмышка пульсирует бешено и болит...

 
Elen-xДата: Среда, 13.06.2012, 22:45 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Дюдюка, спасибо хоть кто то отозвался )))) Только я слава богу пролечилась у гомеопата Куварзина С.И. После приёма препаратов, рецидив был, но я сразу опять к нему и он дал усиленный курс. Все больше не беспокоит (тьфу-тьфу-тьфу). Так что у меня свой метод, кому надо обращайтесь )))))))

 
ЛягушоночекДата: Среда, 13.06.2012, 23:05 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Elen-x, протирала подмышки спиртовым р-ром борной кислоты некоторые очаги воспаления присыхали.



 
TogetherДата: Пятница, 15.06.2012, 10:06 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Мне 2 раза резали абсцессы, которыми осложнились гидрадениты. Намучилась тогда с ними.Спровоцировал польский роликовый дезодорант. Пропила 2 курса препаратов: какой-то антибиотик (не помню, дело было в 99 г) и ципролет. Кровь на сахар сдавала. С тех пор пользуюсь деодорантами (сначала пару лет вообще не пользовалась), не антиперспирантами. Достаточно долго сразу после бритья протирала салицилловым спиртом.

МГ
 
МАРФУШАДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:17 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 165
Статус: Offline
У меня был гидроденит подмышек. Хирург выписывал примочки с димексидом разведенным на непродолжительное время (не помню точно, вроде на 10 минут). И еще сказал, что это в основном из-за дезодорантов бывает твердых и шариковых на поврежденную кожу. Посоветовал пользоваться только спреями.
 
ГостьДата: Пятница, 12.04.2013, 22:50 | Сообщение # 7
Группа: Гости





После родов гдето через дней 10 начался дискомформ подмышками ну а потом началась эта беда...и ребенка кормить и носить невозмоная боль намучилась пппц(это еще легко сказать)пошли к врачу он сказал прикладывать ихтиол чистый в ветаптеке купить.ну грудное не хотелось терять.один прорвал ревела крокодильими слезами...думала все -нет начались рецедивы и под другой(прикладивала и лепешки все что в инете находила)потом к бабке сходили -не помогла.уже и не знаю кому верить.началась температура-пошли в больницу сказали немеденно в больницу и никакой груди ребенку вообще и после(очень тяжелая посткпила уже с двусторонним абсцесом)капали 4 дня 10-12 часов -анализы плохие были(капали аналгин,ношпа,реосорбилакт,реамберин,метрогил,абипим,неогемодез).когда вскрывали было оооочень больно-но сразу пришло облегчение.7 дней лежала-топом мазали мазь мирамистин.
ну после не кормила канешно-ну и молоко пропало-сколько нервов и пережываний.
выводы делайте сами -не знаю может зглаз,может при кесарев заразили,ну еще я пользувалась леди спидстик сухой.хрень так хрень никому не пожелаеш.
а в 4 месяца когда ребенку было у него созрел фурункул(меня хирург спросил не болела ли я?ну я росказала...он сказал ему все понятно-ну и я поняла(видно надо было дольше сидеть дома мне когда болела)ему кололи 3 укола лораксон.
 
LilaДата: Четверг, 18.04.2013, 23:10 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
О-о, и я к вам. Год назад под правой подмышкой вылез , ре тогда 1месяц был всего((( Вот хапнула горя тогда, в больницу не обращалась, ждала когда созреет и сам вскроется, это был полный ппц, очучения непередаваемые! А дня 3-4 назад под левой появилось уплотнение, потом еще одно и еще одно((((((Прикладываю ихтиоловую мазь, они растут не по дням, а по часам, хожу терплю. Начиталась в инете всякого, что даже летальный исход, если прорвет не наружу, а внутрь. Страшно так, а резать не хочу идти, все говорят, что после хирургического вмешательства, их еще больше появляется. Как избавляться от них, ума не приложу.

 
ГостьДата: Понедельник, 09.09.2013, 16:08 | Сообщение # 9
Группа: Гости





в мене гідроденіт вже вдруге. перший раз різали і через місяць знову зявився. дерматолог мені порадив розчин Диоксизол Дарниця і мазати підмишки йодом. мені допомогло.
 
ГостьДата: Четверг, 12.09.2013, 16:12 | Сообщение # 10
Группа: Гости





здравствуйте. подскажите, пожалуйста что мне делать. гидроденит мне уже вырезали 5 раз, уже и курс антибиотиков уколов прошла. уже не могу больше терпеть эту боль. гидроденит никак не проходитю\. что делать?
 
Mary_berryДата: Четверг, 12.09.2013, 17:25 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Гость, это не медицинский форум - вам, прежде всего, к врачу нужно!

ГОР
 
ГостьДата: Понедельник, 16.09.2013, 22:39 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Здравствуйте! Подскажите, сколько держат в больнице после вырезания гидроденита?
 
ГостьДата: Вторник, 08.10.2013, 02:54 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Гидраденит не лечится...У самой такая беда...(((Ну чего я точно больше не сделаю,так это,не пойду к хирургу...Амоксициллин или ципрофлоксацин,только это спасает во время рецидива меня...А резать бесполезно шишки так и будут появляться...
 
ира1977Дата: Понедельник, 21.10.2013, 14:32 | Сообщение # 14
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня гидроденит. Первый раз такое соучилось. неделю боялась пойти к врачу. Делала все, что написано в интернете - ихтиоловая мазь и мазь вишневского, облипиховая олия, йод, борный спирт. В итоге из 7 маленьких под мышкой прищиков образовалось 4 огромных! красно - синего цвета, болющих до не могу! температура 37 - 37,4 прыгала. Сегодня хирург вскрыл эти 4, гноя было масса. При том, обращаю внимание, что вечером вчера гной с одного пошел сам, врач сказал, что я идиот! самолечением заниматься нельзя, это не фурункулы которые имеют стержень а потожелезы и все мои 7 штк объединились и это еще может быть не конец. После вскрытия пью цифран ОД, серрата 10мг. Ребята- лучше идите к врачу! Оно того не стоит, эта боль, бессонные ночи, все равно всроют их! Врач сказал - причина - дезики.

Добавлено (21.10.2013, 14:32)
---------------------------------------------
кстати, на работе у сотрудника лет 5 назад вырезали гидроденит, у моег мужа года 2 назад, и все, больше не было и надеюсь не будет! а медсестра говорила в больние что за 1 раз до 13 штк могут вылезти (так в народе говорят она сказала) СРАЗУ К ВРАЧУ!!!!!!!!!

 
TogetherДата: Вторник, 22.10.2013, 00:30 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата ира1977 ()
за 1 раз до 13 штк могут вылезти

у меня почти так и было
все разом резко воспалилось с 2 сторон
но только 2 из них разрослись до абсцессов, которые пришлось вскрывать


МГ
 
ГостьДата: Воскресенье, 11.05.2014, 02:22 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Три года мучилась гидраденитом. Вскрывали, кололи, вырезали. Съела тонны антибиотиков, извела килограммы мазей, километры пластырей и бинтов. Затихало на пару недель, иногда месяцев и все заново. Проблема исчезла после замены бритья на депиляцию. Хороший косметолог проводит процедуру за 5 минут без особых мучений. Уже два года не вспоминаю об этом кошмаре.
 
OlenkaДата: Понедельник, 12.05.2014, 02:35 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Мне выписывали мази гиоксизон и эритромициновую смешивать пополам и прикладывать, помогало хорошо.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
АлинаДата: Среда, 14.05.2014, 16:05 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Расскажу вам свой опыт, чтоб вы побыстрее выздоровели! 1-ое Бисептол, 2-ое два раза на день мыть шишки хозяйственным мылом, рану от прореза можно мыть на второй день.3-е если у вас уже порезанная подмышка повязка с мазю Левомиколь, менять каждый раз после мытья. И очень важное -УВЧ и кварцевание раны или шишки, тогда заживает быстрее, а шишки не превращаются в гнойные, если не назначают сделайте всек, чтоб назначили!У меня было 5 два года назад, после вышепомянутых процедур ПРОШЛО! Выздоравливайте!!!!!
 
ВоробейкаДата: Пятница, 16.05.2014, 12:41 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
А у мужа моего склонность к образованию этих прыщей, никогда не вырезала, но точно помню, ка кони достаточно сильно набухали, так ужасно. и пахнут ужасно. Даже не знаю, что с этим делать, так как точно не для хирургов- слишком малы, просто выдавливать ведь тоже нельзя. Вот после бриться заставляю перекисью или спиртом протирать.
 
ЮляДата: Пятница, 16.05.2014, 14:39 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Подскажите кто знает профилактику какую-то при гидродените. А то 1 раз вырезали, теперь боюсь, чтоб больше такого не было!
 
Оля-ля1812Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:57 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
У меня тоже был гидраденит, с высокой температурой 38 градусов попала в больницу.Там быстро вскрыли, сразу полегчало.А про мазь Вишневского,хирург сказал,только сильнее нарывать будет.Можно только на ранней стадии, попробовать,прижечь димексидом,а не поможет,бегом к врачу.

Можно успеть все, но главное не упустить возможность
 
RomantikaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:51 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Когда фурункулы подряд появляются ,значит надо кровь чистить.
 
Светуська79Дата: Четверг, 10.12.2015, 12:49 | Сообщение # 23
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня была эта проблема, ходила где-то с месяц не могла даже руку опустить нормально, гидрункул был под мышкой, увеличивался, но гной не выходил, чилала везде статьи там писали, что помочь могут только хирурги, в итоге, когда боль было уже невозможно терпеть, пришлось идти к хирургу, обезболили, сделали надрез, вычистили, поставили для оттока гноя трубку, когда все было позади (3-4 дня) я радовалась что все закончилось, ан-нет выскочило под другой подмышкой. Пошла к бабульке, самое интересное, что на следующий день гидрункул прорвался и потом все прошло, и снова выскочил, но уже в лобковой части, я уже отчаялась, но знакомый медик сказал, что надо попробовать антибиотик пропить и все прошло. Мои мучения длились около 2 месяцев, не пойму почему мне хирург не прописал антибиотики сразу. А что я только не пробовала и народную медицину, и мази разные прикладывала... wacky
 
KleosДата: Понедельник, 04.01.2016, 02:43 | Сообщение # 24
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата Romantika ()
Когда фурункулы подряд появляются ,значит надо кровь чистить.

Это что вы имеете ввиду? Знаю кров чистят при почечной недостаточности, когда почки не выводят вредные соединения из организма, но фурункулы от этого не возникают.


Радоваться каждому мгновению!
 
OldesДата: Вторник, 09.02.2016, 23:04 | Сообщение # 25
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мне прописывал дерматолог мазь Банеоцин (с антибиотиком от стафилакоков и т.п.). Помогла. Сначала предлагал резать, но фурункул был не очень большой, поэтому не настаивал. От уколов и таблеток с антибиотиками тоже отказалась. Сошлись на мази. Также прикладывала повязки с вишневского, ихтиолкой, сухое тепло в виде нагретой морской соли - все не очень эффективно. Также протирала камфорным спиротом несколько раз в день - до повязки, после. После того как все стухло отказалась от антипесперанта и долго протирала спиртом после бритья. На год забыла, а потом страх потеряла и побрила подмышку без намылевания мылом и обработки спиртом, а потом сразу натерла шариковым дезом по привычке, и получился рецидив. Видимо, был какой-то порез и зашла инфекция. Начала обрабатывать спиртом и банеоцином. прошло за 3 дня. Но родня пугает тем, что я вроде как "загоняю проблему внутрь". Не знаю пока как к этому относиться... И вот я тут. Пить антибиотики пока не хочется, пойду к дерматологу может.
 
ВоробейкаДата: Среда, 10.02.2016, 12:44 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Банеоцин неплохая мазь, только вот вроде на область с фолликулами волосяными и потовыми железами вообще лучше не наносить мази, ведь они мешают поступлению воздуха, поры выходит, что забиваются еще больше.
 
LiankaДата: Вторник, 26.09.2017, 10:28 | Сообщение # 27
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
При гидрадените антибиотик обязательный. А как еще убить золотистый стафилококк? Плюс, нужны специальные противовоспалительные и вытягивающие мази. Лично мне помогла мазь Илон с эфирными маслами. Я обильно смазывала и прикрывала повязкой.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » ГИДРАДЕНИТ (подскажите может у кого есть опыт лечения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru