[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Шрам (как удалить?)
Шрам
НадинДата: Пятница, 27.01.2012, 22:53 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Брат упал и рассек себе сильно бровь, т.к. были праздники и в травмпункте врач был не совсем трезв ему его не зашили, просто обработали и заклеели пластырем. Теперь когда повязку сняли, просто страшно смотреть. Что делать не знаем, может кто сталкивался с таким, в Миассе вообще можно куда-нибудь обратиться с этой проблемой. А то уже рана почти совсем зажила...
 
zimaДата: Суббота, 28.01.2012, 00:12 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 259
Статус: Offline
Врачи тоже лишний раз не шьют, если нет показаний к накладыванию швов они не применяю способ зашивания - просто заклеивают клеем и пластырем. С течением времени все срастется и не будет шрама. Купите в аптеке крем Контрактубекс. Проверено - шрамы исчезают!!!!

 
kotenek77777Дата: Суббота, 28.01.2012, 00:38 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Надин, съездите в салон красоты Богиня они там лазером лечат. У самой была проблема летом после не большого ДТП
Quote (zima)
крем Контрактубекс
а вот про этот крем много плохих отзывов прочитала. Многие пишут что шрам может приобрести не желательный цвет..... Кому то помог , а кому то хуже стало. я не стала рисковать. И мне врач в больнице сказал, что могут быть не желательные последствия.



 
zimaДата: Суббота, 28.01.2012, 00:50 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 259
Статус: Offline
Не спорю у всех кожа разная, мне вот врач наоборот посоветовал этот крем мне помогло.

 
kotenek77777Дата: Суббота, 28.01.2012, 01:01 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (zima)
мне вот врач наоборот посоветовал этот крем мне помогло.

ну, вот хорошо! :)



 
НадинДата: Суббота, 28.01.2012, 21:15 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Спасибо за советы! Завтра позвоню в Богиню.. посмотрим что скажут. Может еще есть какие-нибудь варианты кроме Богини, буду очень благодарна за информацию!
 
НадеждаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:16 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Привет, можно наносить 3-4 раза в день гель мидерма в аптеке продается это если шрам "-" ткань, или контрактубекс , если "+" ткань наносить примерно 1 месяц, еще лучше ,если с ультразвуком.Проверено работает(я врач и косметолог)
 
MsOrangeДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:48 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
я тоже пользовалась Контрактюбексом. его советуют в роддоме зав послеродовым отделением всем кесареным. честно говоря особого результата я не увидела. но, возможно, без его использования шрам выглядел бы хуже. читала противопоказания на тюбике. но потом подумала, что если его в роддоме кормящим прописывают, значит можно.


МиссАпельсинка :)
 
НадеждаДата: Вторник, 07.02.2012, 18:09 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
В контрактубексе ничего страшного нет, это в общем гепарин, да экстракт лука.Вы же его не ложками едите после родов, а на поверхность шва наносить можно, в общий кровоток практически не попадает, на ребенка при условии кормления не влият
 
НюшаДата: Вторник, 07.02.2012, 18:28 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
Quote (Надежда)
В контрактубексе ничего страшного нет,

мне врач кож-вен диспансера сказала, что эффекта о этого препарата НЕТ.
 
НадеждаДата: Среда, 08.02.2012, 01:13 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Это смотря какой эффект Вы ожидаете.Если ,чтобы шрам исчез совсем, то да- этого не будет.Эф-т следующий: выравнивается и сглаживается кожа , шрам становится менее заметен.А если постакне лечить Мидермой-я лично видела очень много положительных результатов.Выбирать вам!
 
УмницаДата: Среда, 08.02.2012, 10:01 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 400
Статус: Offline
А интереснор, они там старые шрамы лечат? Сколько это стоит и лечил ли кто-нибудь? У меня застарелый рубец на руке от глубокого ожога, вроде бы и не очень мешает, но платья без рукава не покупаю

 
xelenДата: Среда, 08.02.2012, 10:58 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Надин, вообще у меня такая же проблема у дочери. В Миассе специалистов не знаю.
Советую обратится в Челябинск
Пластическая хирургия
ООО МЦ «ГИМЕНЕЙ»
Адрес
454008, г.Челябинск
Свердловский проспект 7
Телефон
(351) 790-24-03, 790-22-63

Часы работы
будни 8.00 – 21.00
сб., вс. 8.00 – 18.00

Сначало надо записаться на консультацию. А там уже определитесь и по стоимости, и по тому, как они в вашем случае вам могут помочь. А то, что не стали зашивать, даже лучше, а то зашили бы криво, пришлось бы заново всё делать. Образование рубца происходит где-то от 6 до 8 мес. Сейчас, конечно, рана будет выглядеть страшновато, т.к. ещё мало времени прошло. Думаю, что у вас всё будет хорошо

И ещё материал по рубцам:
- Почему рубцы такие разные? Иногда на месте повреждения остается большой некрасивый шрам, а иногда маленький едва заметный?
Тут многое зависит от индивидуальных свойств кожи, от типа раны и от ее расположения на теле. Есть у человека на коже такие зоны, на которых почти со стопроцентной гарантией будут образовываться грубые темно-красные или фиолетовые рубцы, возвышающиеся над поверхностью кожи. Эти зоны: декольте, спина, область дельтовидной мышцы. То же самое происходит со всеми продольными разрезами на ногах и руках.
— Почему так происходит?Все дело в особенностях работы мышц и растяжении кожи.
— Когда говорят о рубцах, часто упоминается слово «келоидный». Что оно значит?Мы подразделяем рубцы на несколько категорий.
Нормотрофические рубцы: не очень широкие, не повышаются и не понижаются над уровнем кожи, со временем светлеют и становятся малозаметными. Обычно они не вызывают беспокойства у пациентов.
Но есть категории рубцов, которые беспокоят пациентов довольно серьезно как в физическом (боль, зуд), так и в косметическом плане (неприглядный вид, яркая окраска, возвышение или понижение над уровнем кожи). Если проблема чисто эстетическая, а боли и зуда нет, такие рубцы называются гипертрофическими.
Крайняя же степень их выраженности – те самые пресловутые келоидные рубцы: оплывшие, багровые, яркие. Они значительно возвышаются над уровнем кожи, зачастую болят и зудят, на них могут появляться трещины.
Ну, и, кроме вышеперечисленных, бывают еще рубцы, которые располагаются ниже уровня кожи – как бы западают.
— Допустим, к Вам пришел пациент, который хочет избавиться от рубца. Как Вы его будете лечить?
— Для каждой категории рубцов своя тактика лечения. Нормотрофические крайне редко требуют коррекции, от гипертрофических и келоидных можно избавляться и консервативными, и хирургическими методами.
— Можно подробнее о тех и других?Консервативных, то есть безоперационных, методов несколько. Во-первых, введение в рубцовую ткань специальных препаратов гормональной природы. Этот метод довольно эффективен: не так давно с его помощью мне удалось добиться неплохого результата для рубцов, которым было более 25 лет. Но тут очень важен опыт и навык врача, а также индивидуально подобранная схема лечения, поскольку гормональные лекарства даже местно нельзя применять бесконтрольно.
Второй консервативный метод лечения рубцов – шлифовка: радиоволновая, лазерная, дермабразия. Он используется главным образом для выравнивания кожи при множественных мелких поверхностных рубцах. Недостаток шлифовки – лечение занимает много времени и требует длительного периода восстановления. Зато результат хороший.
— А что представляют собой хирургические методы?Если консервативные методы не помогают, наступает очередь хирургической коррекции. Цель подобных операций: иссечь имеющийся рубец и сшить рану по-новому — так, чтобы новый рубец стал незаметным. Для этого шов переносят в скрытое место, где его не видно, или располагают по линиям кожи, где он подвергается наименьшему растяжению, а, значит, нет риска, что рубец снова станет гипертрофическим. Если это сделать невозможно используется либо Z-пластика, либо многорядный шов, либо имеющаяся рубцовая ткань. Мы разгружаем разрез после иссечения за счет подшивания рубцовой ткани к глубже лежащим структурам, которые и будут нести основную нагрузку – и кожа практически не растянется.
Впрочем, подробности хирургической техники неспециалистам вряд ли будут интересны…
— Вы говорили о западающих рубцах. Как справиться с ними?При атрофических рубцах (тех, которые западают) для выравнивания кожи используется две методики. Первая: мы рубец не иссекаем, а лишаем эпидермиса (сургетроном или по-другому — радиоволнами) и используем его как наполнитель. А если этого недостаточно заполняем отсутствующий объем специальными биопластическими материалами. Для второй методики идеальный материал – аллоплант, а также коллост.
— Одно время по телевизору активно рекламировали мазь от рубцов, контрактубекс, кажется…Я пользуюсь только препаратами на основе силикона, а на контрактубексе не видел хороших результатов. Лучше уж пользоваться лейкопластырем…
— Это как?От травмы до формирования рубца проходит несколько месяцев. Если все это время заклеивать рану пластырем, результаты прекрасные получаются. Главное, чтобы терпения хватило…
— Допустим, человек получил травму с повреждением кожных покровов и не хочет «украшения» в виде шрама. Наверное, ему стоит поторопиться с обращением к пластическому хирургу?Не всегда. В том случае, если была травма лица, ею лучше заняться пораньше. Не нужно дожидаться окончательного формирования рубца. В первую очередь это касается укушенных ран. Как только инфекционный процесс остановлен, пора заниматься коррекцией.
На остальных частях тела борьбу с рубцами не имеет смысла начинать раньше, чем через полгода, особенно у молодых людей. Пока рубец окончательно не сформировался, непонятно, каким он в конечном результате будет…
— А если обратиться через три года?Если рубец сформировался, то не важно, сколько лет прошло с момента его появления. Хоть пять, хоть двадцать пять — он уже стабильный и его можно корректировать.
 
TANIKOДата: Среда, 08.02.2012, 11:07 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Можно попробовать обратиться к пластическому хирургу Абрамкину А.Е. в ЦГБ№2 Если надо, есть номер телефона. У него новый лазер
 
НадеждаДата: Среда, 08.02.2012, 16:47 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Хорошо решают вопросы с рубцами Пластэс г.Челябинск
 
ОливияДата: Четверг, 08.03.2012, 16:38 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
я читала в книге Миримановой "Система минус 60", что она убрала у себя на животе растяжки после родов мумием (таблетка в любом креме растворяется и втирается), а ее подруга так себе шрамы убрала после автоаварии, почитаете книжку, в каждом магазине она есть
 
Oly82Дата: Четверг, 29.03.2012, 11:16 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Удаляла родинки и так получилось, что на месте шрама образовались келлоидные рубцы. Контратубексом мазала, эффекта ноль. Обратилась к пластическому хирургу Абрамкину А.Е. Сказал лазером нельзя.Поставил уколы в рубцы неделю назад. Сейчас шрамы стали в два раза меньше и не такие яркие. На следующей неделе снова пойду еще ставить уколы....
 
makumbaДата: Вторник, 03.04.2012, 12:37 | Сообщение # 18
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Да Контратубекс хорошая мазь ! :)

зима крестьянин торжествуя на дровнях обновляет путь его лошадка снег почуя плетется рысью как нибудь
 
ВедьмаДата: Вторник, 03.04.2012, 12:48 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
облепиховое масло хорошо разглаживает.... в Москве делают мазь с гиалуроновой кислотой в НИИ челюстно-лицевой хирургии, шрамов не видно, но достать ее не возможно... может запустят когда-нибудь в производство think

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ОблачкоДата: Вторник, 10.04.2012, 16:44 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Скажите, а шрамы у детей тоже лечат лазером?

Мой дом на облаках!
 
tasha74Дата: Среда, 11.04.2012, 00:04 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
а у нас в семье на рециниол подсели... и сестре сводили старый коричневый шрам(он абсолютно плоский был, просто темное пятно), и у мамы утюгом горячим кожу прижгло и кусок вырвало-даже и не видно сейчас... и от растяжек я мазала) хорошая вещь на самом деле, от любых нарушений кожных покровов использую, вплоть до интимной сферы. но вот с объемными рубцами не сталкивалась в применении... сказать не могу.. pardon

 
НюшаДата: Среда, 11.04.2012, 10:46 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
tasha74, а как вы узнали про этот препарат? и имеются ли противопоказания?
 
tasha74Дата: Среда, 11.04.2012, 18:13 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
этот препарат мама увидела в торговом вроде(давно уже это было), а вообще это из серии сетевого распространения. если не ошибаюсь фирма арго. шампунь их от выпадения - тоже вещь). а в инете мне кажется должна быть об этом препарате информация. у нас теперь даже офис есть. а раньше мама в Че ездила ...
по противопоказаниям сказать не могу- там одни масла, я дочери с рождения практически мазала. у нее в 1 и 8 была нога обожжена страшно-сейчас шрам видно только когда распаренная кожа после ванны (просто более светлый оттенок имеет кожа). конечно долго мы мазали, но оно того стоит!




Сообщение отредактировал tasha74 - Среда, 11.04.2012, 18:16
 
ГостьДата: Четверг, 26.07.2012, 15:13 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Как-то покупала №9 Антискар крем от келоидных шрамов - прекрасный результат!!! Но он продается только в центре, может кто-то знает в каких аптеках можно приобрести...
 
MonikaДата: Вторник, 25.09.2012, 11:05 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Bella13)
я читала в книге Миримановой "Система минус 60", что она убрала у себя на животе растяжки после родов мумием (таблетка в любом креме растворяется и втирается), а ее подруга так себе шрамы убрала после автоаварии, почитаете книжку, в каждом магазине она есть


Я тоже начала мазать шрам детским кремом с мумие, но мумие нашла не в таблетках, а цельное алтайское достала! Жду результатов! А еще мумие добавила в шампунь и бальзам - понравилось! Еще нашла кучу рецептов в интернете, в том числе и маски для лица с мумие!
Прикрепления: 7946848.doc (140.5 Kb)



 
VitaliyДата: Понедельник, 05.11.2012, 03:30 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
спасибо за совет про мумие,обязательно воспользуюсь
 
marina@Дата: Суббота, 25.04.2015, 16:09 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Для меня это новость полезная,спасибо! За мумие!
 
LiankaДата: Четверг, 16.03.2017, 12:25 | Сообщение # 28
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я считаю, что лучше Контрактубекса от шрамов нет ничего! Конечно все индивидуально, но то, что гель разглаживает рубец и выравнивает кожу - это правда. Я себе шрам после кесарева им мазала и ребенку следы после ветрянки. Помог и в первом и во втором случае!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Шрам (как удалить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru