[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Лечение депрессии (кто как справлялся)
Лечение депрессии
ГостьДата: Пятница, 09.03.2012, 19:31 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Не для кого уже не секрет,что депрессия-это болезнь и очень неприятная.Поделитесь,как справлялись с ней,чем лечились
 
РыжаяДата: Пятница, 09.03.2012, 21:37 | Сообщение # 2
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
у меня мама лечилась у психиатра,беседы его не помогли,а вот таблетки прописал хорошие,говорит сразу эффект ощутила


у меня принцесса
 
simona_nasДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:31 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Рыжая, подскажите название таблеток?
 
бубукаДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:34 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
там в зависимости от стадии можно подобрать лечение
в лёгких случаях можно самой справиться + что нибудь типа Негрустина пить
в тяжелых уже более серьёзные препараты назначаются и всё-таки это лучше через врача


 
Vanilla_BearДата: Четверг, 22.03.2012, 13:24 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Гость, каждую весну - одно и то же. Депрессия накатывает сильнейшая.... Самые обычные дела превращаются в пытку, хочется всё бросить и лечь умирать. И что делать - не знаю. Витамины, солярий, прогулки на свежем воздухе, негрустин тот же, зверобой..... ничего не помогает=(
само проходит через недели две обычно



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
ленаДата: Четверг, 22.03.2012, 13:42 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (Vanilla_Bear)
каждую весну - одно и то же

у меня такая же ерунда в конце лета wacky , началось лет 15 назад, я знаю, когда это примерно начнется, поэтому заранее начинаю себе говорить, что все хорошо, прям ежеминутно, проходит более менее без умирания))) Стала так делать, потому, что один раз конкретно в депресняк впала, так сложно из этого состояния выходила, но ничего не пила, чисто силой воли справилась, поэтому больше не хочу.


 
nadin11Дата: Пятница, 23.03.2012, 21:50 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Vanilla_Bear)
каждую весну - одно и то же. Депрессия накатывает сильнейшая....

Когда тебе плохо - запомни лекарство:
Немножко друзей - для веселья и танцев,
Немного родных - для поддержки моральной,
Подруги немножко совсем ненормальной!
Плохое исчезнет, забудется грусть!
Лекарство проверено лично, клянусь!!!
 
БусинкаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:37 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
постою, послушаю. у самой депрессняки замучали
 
MeloniДата: Воскресенье, 25.03.2012, 08:22 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Попробуйте нервохел, он на травах безвредный, но хорошо помогает, подязычные таблеточки и не дорогой.

2Б, 4А шк 18
 
nadin11Дата: Вторник, 27.03.2012, 21:54 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Нашла полезную информацию по теме. Советую попробовать!
Массаж пальцев рук при депрессии.
Размять каждый пальчик.

Неожиданно сильный эффект при депрессии оказывает простой массаж рук.
Дело в том, что согласно тибетской медицине зоны пальцев рук и точки ладоней — своеобразные окна здоровья.

Каждый палец отвечает за свой орган.

• Большой палец отражает состояние легких, бронхов и печени. Массируя его, можно смягчить и даже снять любые приступы кашля.

• Указательный палец напрямую посылает сигналы в область всего пищеварительного тракта.

• Средний палец ведет диалог со всей системой кровообращения.

• Массаж безымянного пальца помогает побороть нервные расстройства, стрессы и дурное настроение.

• Мизинец связан с тонким кишечником. Растирая его, можно избавиться от хронических запоров.

В самом центре ладони находится точка активности. Надавливая на нее, можно снять сильное сердцебиение и усталость, вернуть бодрость и веселое расположение духа.

Массаж кистей хорош тем, что его можно выполнять везде и всегда. Сидя за компьютером или лежа на диване. Принимая ванну или читая газету.
Сначала нужно просто минутку растирать кисти круговыми движениями, будто намыливая их. Температура кожи повысится, руки согреются. Затем следует энергично размять суставы.

• Резко и быстро сжимать пальцы в кулак и медленно разжимать 10 раз.

• Медленно сжимать напряженные пальцы в кулак и быстро распускать их веером 10 раз.

Потом массируется каждый палец от кончика к основанию со всех сторон. Особое внимание нужно уделить зонам органов, доставляющих беспокойство. Ладонь разминается и массируется по трем массажным линиям: от внутреннего края к основанию, от внешнего края к средней точке ладони и по средней линии от пальцев к запястью. Затем пальцами и круговыми движениями разминаются запястья. А заканчивается массаж растиранием кистей, можно растирать с питательным кремом. Он прекрасно впитается в разогретую массажем кожу.
Общее время массажа не превышает 7-10 минут. Повторять его можно до 5 раз в день.
Но наиболее эффективен утренний массаж, до завтрака. И в заключение попробуйте еще один метод борьбы с подавленным состоянием — массаж точек в подколенной ямке. Проводят его в сидячем положении, одновременно массируя точки на обеих ногах. Массаж делается легкими круговыми движениями указательного пальца.
Продолжительность процедуры до 5 минут.
 
царьДата: Пятница, 30.03.2012, 14:51 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Может просто, найти хорошую книжечку, и никуда не торопиться, хотя бы какой то период в жизни
 
ЖЕМЧУЖИНАДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:26 | Сообщение # 12
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Посоветуйте хорошего психолога?
 
ИринкаДата: Пятница, 06.04.2012, 23:25 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Особенно страшна весенняя депрессия, хотя у нас то весенняя, потом летняя, осенняя, а далее зимняя. И так круглый год.
 
КреМанкаДата: Среда, 18.04.2012, 16:29 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (nadin11)
Когда тебе плохо - запомни лекарство:
Немножко друзей - для веселья и танцев,
Немного родных - для поддержки моральной,
Подруги немножко совсем ненормальной!
Плохое исчезнет, забудется грусть!
Лекарство проверено лично, клянусь!!!

Это точно! Депрессия бывает у всех, все плохие мысли нужно гнать! :)
 
NoraДата: Среда, 25.07.2012, 21:35 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
У знакомой затяжная депрессия была, ее наоборот таблетки загубили, а помогло общение и только общение :) только вот психолога хорошего так сразу и не найдешь
 
TESДата: Пятница, 03.08.2012, 12:02 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
я тоже считаю, что лучше общения, поддержки со стороны близких и друзей - ничего нет!

 
Viktoria1000Дата: Вторник, 07.08.2012, 08:16 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
простые прогулки тоже помогают

Сообщение отредактировал Viktoria1000 - Вторник, 07.08.2012, 08:17
 
ГостьДата: Среда, 08.08.2012, 09:21 | Сообщение # 18
Группа: Гости





У родного человека потерян смысл жизни. Все очень серьезно. психолог не поможет, нужна тяжелая артиллерия, профессиональный подход, разговорный или медикаментозный, тот и другой. Одни медикаменты только усугубят, нужна переоценка, встряска.

Напишите, пожалуйста, психотерапевтов нашего города, ФИО, без номеров, сам нйду, кто реально вынес пользу
 
chuchyДата: Среда, 08.08.2012, 09:25 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Гость, в Миассе никто. Только Челябинск реально помог.
 
ГостьДата: Среда, 08.08.2012, 09:28 | Сообщение # 20
Группа: Гости





chuchy? На Кузнецова? В каком районе это место? Спасибо.
 
chuchyДата: Среда, 08.08.2012, 09:42 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Гость, да, на Кузнецова. Ситуация тоже была очень тяжелая. Только там помогли. Надо знать, к кому обращаться.
 
ГостьДата: Среда, 08.08.2012, 09:54 | Сообщение # 22
Группа: Гости





К кому вы обращались? Там ведь много врачей sad
 
chuchyДата: Среда, 08.08.2012, 10:07 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Гость, регистрируйтесь. Координаты могу дать только в личку.
 
Р@з@чкаДата: Среда, 14.11.2012, 23:38 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 104
Статус: Offline
у меня тоже депрессия обычно осенью начинаться длиться около недельки я считаю что не обязательно ее чем то лечить может можно немного иногда и по грустить не постоянно ведь ходить и всему радоваться.

 
Amerik@Дата: Понедельник, 31.12.2012, 01:48 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Очень хорошо от депрессии поможет солярий, шоппинг, и конечно же любимые подруги подруги, как без них.
 
ArkadiaДата: Пятница, 04.01.2013, 16:25 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 416
Статус: Offline
Я этой осенью пропила курс Магнелис пр-т витаминов группы В и магния(аналог Магне В6,только российский) 3меяца пила активно ,накопилось депо в организме ,сейчас только поддерживаю 1раз в день.Неврологи утверждают ,что именно при дефиците этих микроэлементов в орг-ме человек предрасположен к депрессиям. Мне кажется я стала более активной и перестала строить трагедии из-за пустяков.
 
malahovaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:56 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
я однажды в трудный период пила Афобазол 1 месяц, да спокойнее стала, сон улучшился, но как только перестала пить усталость и нервозность вернулись. Вывод: только таблетки не помогут, нужен самонастрой видимо :)

Евгения


Сообщение отредактировал malahova - Воскресенье, 13.01.2013, 22:57
 
olesia095Дата: Суббота, 26.01.2013, 14:56 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Еще очень хорошие витамины называются Террамикс, да и афобозол хорошо помогает!Если кто знает посоветуйте хорошего психолога в личку:)
 
korolevischnaДата: Пятница, 01.02.2013, 11:17 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
От настоящей серьезной депрессии НЕ поможет Негрустин, шоппинг, подружки, отдых. И даже психолог вряд ли. Если это действительно, депрессия, а не временный жизненный спад.
Мы привыкли называть депрессией назвать плохое настроение, которое длится больше двух дней.

Депрессия-это серьезное психическое заболевание. На фоне депрессии человеку так плохо, что реально не хочется жить. Шоппинг, вещи и отдых, близкие, работа, окружение - его не интересуют. Человеку не хочется никаких новых чувств, вообще никаких чувств -только пустоты, тишины. Полная апатия.
И выбраться из этого состояния можно с помощью психотерапии и специального лечения. Иногда нужен психиатр.
Если близкий человек в таком состоянии, причем долго, поверьте ему - он не придумывает, ему правда плохо. Иногда для этого нет веских причин, с вашей точки зрения. Поверьте, поддержите и помогите.
На фоне настоящей депрессии нередки суицидальные мысли, попытки.

А к некоторому снижению эмоционального фона, периодическому, следует относиться как к данности. Мы ведь живые и постоянно быть на позитиве-невозможно. Злиться, плакать, ничего не делать, грустить, печалиться - это нормально, если не постоянно делать только это. А вот если это затянулось на недели-месяцы - это повод бить тревогу.
 
paradoxbox8Дата: Понедельник, 22.04.2013, 22:35 | Сообщение # 30
Группа: Гости





мне мой психолог помогает. главное сразу же обращаться, как только понимаешь, что начинается. а лучше вообще, если есть склонность просто периодически встречаться и общаться. кстати, могу своего порекомендовать - Пожариский Ираклий, тел. 89263521303. очень грамотный человек.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Лечение депрессии (кто как справлялся)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru