[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Лечение депрессии (кто как справлялся)
Лечение депрессии
Весна2013Дата: Понедельник, 29.04.2013, 16:32 | Сообщение # 31
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Хороший психиатр Макаревич Елизавета
 
omaxДата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:20 | Сообщение # 32
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Я после развода лечилась у гомеопата, реально помогло, а то начали одолевать мысли о самоубийстве. к психиатру обращалась аж в психдиспансер, мне там сказали, что могут положить меня в больницу, но так как я понимаю свою проблему, то лучше обратиться к гомеопату. Она подобрала мне таблетки. А так вокруг были подруги и меня старались не оставлять одну в выходные дни. Я очень им благодарна. Но процесс этот длительный, это не весенняя и осенняя депресия из-за отсутствия солнца. А это совсем другая картина....
 
YarikДата: Четверг, 16.05.2013, 22:13 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
а как бороться с упадническим настроением весной? ничего не хочется, никого видеть не хочу, никого слышать тоже.вроде ничего страшного, но очень напрягает
 
Marin-kaДата: Суббота, 18.05.2013, 22:36 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
я справилась с депрессией при помощи йоги
 
ВарежкаДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:10 | Сообщение # 35
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
От средней тяжести самой помогло: Афобазол (теперь на примете его держу) + Адаптол (его правда не во всех аптеках без рецепта продадут).

Добавлено (20.05.2013, 13:10)
---------------------------------------------
Еще лучше, чтобы так все обходилось

Цитата (nadin11)

Когда тебе плохо - запомни лекарство:
Немножко друзей - для веселья и танцев,
Немного родных - для поддержки моральной,
Подруги немножко совсем ненормальной!
Плохое исчезнет, забудется грусть!
Лекарство проверено лично, клянусь!!!
 
irinihДата: Вторник, 21.05.2013, 12:26 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Депрессия -депрессии рознь. У одних по поводу у других сезонная. К каждому состоянию нужен обособленный подход. Единого лекарства я думаю не существует. А пробовать все что советую тоже не вариант. Можно так напробоваться..... tease
 
Аннушка29Дата: Четверг, 08.08.2013, 00:52 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
А мне от депрессии помагает работа, ну или какая нибудь активная деятельность. Мысли переключаются и депрессия потихоньку уходит)))

Анна
 
Khalla_isaДата: Понедельник, 19.08.2013, 11:22 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1025
Статус: Offline
У меня в жизни произошло очень плохое событие и по этому поводу развилась очень глубокая депрессия. Т.к. я сама психолог я всё понимала, осознавала проблему но это не помогало. К другим психологам или к кому-то вообще пойти не могла. Т.к. не хотела говорить о том что произошло, да и не было даже сил с постели встать. Просто лежала часами в потолок глядела. По ночам не спала вообще. Бессоница. Хотя у меня был молодой человек - он только усугублял дело. И так 1,5 голда. Как справилась? решила для себя сама всё изменить. Бросила парня, сказала себе что пора жить. Уехала в город где мама живёт (в Миасс т.е.). Ещё тенотен пила. С него всегда легчает.

 
ДунюшкаДата: Среда, 21.08.2013, 00:41 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
от затянувшейся депрессии поможет специалист, но чтобы она не затягивалась нужно иметь хобби которое бы занимало все свободное время и всякие мысли в голову нелезли.
 
Гость НАТАЛЬЯДата: Пятница, 04.10.2013, 21:23 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Мне всегда от депрессии и невроза помогает курс иглотерапиии (5--7сеансов) у наших иглотерапевтов городских..при иглотерапии выделяются гормоны и ферменты бодрости и радости.Жаль что они через о5- 1 год вымываются из организма...а так вообще классссс.........
 
ГостьюраДата: Вторник, 08.10.2013, 00:04 | Сообщение # 41
Группа: Гости





от депрессии--оч. эфективна иглотерапия
 
miass1964Дата: Вторник, 08.10.2013, 18:52 | Сообщение # 42
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Мне от депрессии помагает шопинг и работа.

паночка
 
AlbaДата: Вторник, 24.12.2013, 22:23 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Депрессия - от избытка свободного времени.Когда времени ни на что и так не хватает,то уже не до депрессии(откуда на нее еще времени набраться???)
 
Mary_berryДата: Вторник, 24.12.2013, 23:45 | Сообщение # 44
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Alba ()
Депрессия - от избытка свободного времени

вот не дай Бог вам повстречаться с настоящей депрессией! Это не блаж и не прихоть!


ГОР
 
archi03Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 22:47 | Сообщение # 45
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
http://hippocrat.net/podrostkovaya-depressiya/ - підросткова депрессия очень неприятное явление в семьях, которое основывается на недоразумениях между детьми и родителями. При этом одним из способов лечения является биоэнергетика. Кто-то пробовал так лечиться?
 
LusindaДата: Вторник, 09.05.2017, 04:13 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Есть растительные антибдепрессанты - зверобой, гинкго билоба + витаминаы гр В. С этого можно начать
 
AdelaidaДата: Среда, 10.05.2017, 22:43 | Сообщение # 47
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Купите в аптеке Триптофан компании Эвалар, очень хорошо помогает справляться с таким состоянием. Да это бад, но он натуральный и есть
эффект.
 
ПолинкаДата: Пятница, 19.05.2017, 14:52 | Сообщение # 48
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата Mary_berry ()
вот не дай Бог вам повстречаться с настоящей депрессией! Это не блаж и не прихоть!

Правильно на 100%
 
AdelaidaДата: Понедельник, 10.07.2017, 19:59 | Сообщение # 49
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ещё раз хочу написать, не дай Бог, конечно, никому узнать на себе, что такое депрессия. А от плохого настроения весной или зимой можно спасаться натуральными средствами, это и чаи (мелисса, мята, жасмин), различные настои на травах. Я, конечно, сначала пила и таблетки типо негрустина, и афабазол, но в какой -то момент пришло привыкание. В итоге перешла на пустырник+триптофан, я уже писала здесь о данном баде. Очень хороший эффект, нет плохого настроения, как итог меньше нервничаю, хорошо сплю. Поэтому конечно в первую очередь советую начать с натуральных средств.
 
TonyДата: Понедельник, 10.07.2017, 22:10 | Сообщение # 50
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Афабазол вообще никогда не помогал, хотя его так разрекламировали на тв. Я его долго пила, поняла, что никакого прока нет, перестала тратить деньги впустую. Сейчас глицин принимаю, пустырник форте.
 
AdelaidaДата: Вторник, 11.07.2017, 18:40 | Сообщение # 51
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Глицин тоже хорош, иногда перед сном кладу под язык, можете прибавить к тому, что принимаете и триптофан. Ещё важно гулять на свежем воздухе, особенно вечерами, + горячие ванны с различными маслами расслабляющими. Хорошо снимает стресс и напряжение.
 
Jane88Дата: Четверг, 13.07.2017, 17:48 | Сообщение # 52
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
смена обстановки и работа - вот что нужно для выхода из депрессии
 
КофеёкДата: Вторник, 25.07.2017, 20:43 | Сообщение # 53
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Стараюсь никогда не зацикливаться на проблемах и неприятностях насколько, чтобы это переходило в депрессию. Однако если чувствую, что сама не справляюсь с нахлынувшей тоской, то пропиваю полутора месячный курс Триптофана от эвалар. Хорошая вещь, натуральная, прочищает мозги, мир перестает казаться чем-то серым и мрачным)
 
KerelinДата: Понедельник, 11.09.2017, 14:57 | Сообщение # 54
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Если это реально депрессия, то только у специалиста. Там что попить порекомендуют.
 
ozorniza_milennaДата: Пятница, 21.09.2018, 00:45 | Сообщение # 55
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Kerelin ()
Если это реально депрессия, то только у специалиста. Там что попить порекомендуют.

Согласна, если сильная депрессия и уже ощутимо мешает нормальной жизни, то срочно к врачу-психиатру, если же просто хандра и плохой сон, то попробуйте что-нибудь натуральное - например, Пустырник Форте от Эвалар. Он налаживает сон и соотв общее самочувствие
 
ArtemidkaДата: Пятница, 28.09.2018, 18:29 | Сообщение # 56
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Tony ()
Афабазол вообще никогда не помогал, хотя его так разрекламировали на тв. Я его долго пила, поняла, что никакого прока нет, перестала тратить деньги впустую. Сейчас глицин принимаю, пустырник форте.

А то глицина есть толк?
 
Марго6аДата: Суббота, 05.01.2019, 00:41 | Сообщение # 57
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Меня уже замучило состояние хронической усталости, аппатичная стала,утром просыпаюсь уже уставшая-как так??? Скажите, это и есть депрессия? С трудом выдерживаю рабочий день и одна мысль,-поскорее бы до дивана добраться. А ещё и внешне подурнела, синяки под глазами, не высыпаюсь, полночи ворочаюсь. Глицин мне вообще ни о чём, может витаминки попить какие?[size=14]

Не бывает поздно, бывает уже не надо!
 
ПpoводницaДата: Суббота, 05.01.2019, 18:51 | Сообщение # 58
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Марго6а ()
Меня уже замучило состояние хронической усталости, аппатичная стала,утром просыпаюсь уже уставшая-как так??? Скажите, это и есть депрессия? С трудом выдерживаю рабочий день и одна мысль,-поскорее бы до дивана добраться. А ещё и внешне подурнела, синяки под глазами, не высыпаюсь, полночи ворочаюсь. Глицин мне вообще ни о чём, может витаминки попить какие?
Да у Вас похоже нехватка витамина Д, у меня так было, только плюс ко всему, перечисленному Вами ещё и волосы сыпались просто и ногти слоились. Пошла к эндокринологу, думала сбой гормональный, с щитовидкой что-то, оказалось уровень Д низкий. Пила лечебным курсом Аквадетрим.
 
ma-musyaДата: Воскресенье, 06.01.2019, 16:27 | Сообщение # 59
активный участник
Группа: Новичок
Сообщений: 52
Статус: Offline
Главное, не подсесть на антидепрессанты)) Желательно переключить сознание на что-то важное))
 
BebeshkaДата: Понедельник, 07.01.2019, 19:09 | Сообщение # 60
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата Пpoводницa ()
Да у Вас похоже нехватка витамина Д, у меня так было, только плюс ко всему, перечисленному Вами ещё и волосы сыпались просто и ногти слоились. Пошла к эндокринологу, думала сбой гормональный, с щитовидкой что-то, оказалось уровень Д низкий. Пила лечебным курсом Аквадетрим.

Педиатр дочке назначила пить его, мы уже полгода пьём, Вы ничего не перепутали?
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Лечение депрессии (кто как справлялся)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru