[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Дюфастон: лечение эндометриоза
Дюфастон: лечение эндометриоза
ГостьДата: Вторник, 10.04.2012, 21:17 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Девочки подскажите,кто лечил эндометриоз дюфастоном и какие результаты.Может кто то вылечил полностью его.Поделитесь опытом.
 
стюшаДата: Вторник, 08.05.2012, 12:25 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Мне назначили дюфастон для лечения эндометрита и воостановления функций яичников с 16 по 25 день мес. цикла. Пока еще не начала профилактику, жду указанных дней.


 
lizettaДата: Среда, 20.03.2013, 19:46 | Сообщение # 3
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
дюфастон не лечит эндометриоз он заменяет не достаюший прогестерон почетайте инструкцию
 
LegendaSДата: Пятница, 29.03.2013, 16:32 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Моя знакомая вылечила энометриоз именно дюфастоном. Пила его около года. Потом забеременила (в период беременности пила дюфастон до 16н. по схеме, составленной доктором). На сегодняшний день проблемы нет.
 
Julashka1Дата: Пятница, 29.03.2013, 16:43 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Гость, у меня был эндометрит, и моя цель была забеременеть, под контролем врача пила дюфастон, и прогинова по определенным дням как врач говорила, результат - малыш которому уже 1 год :)
 
ЗабаваДата: Вторник, 16.04.2013, 16:19 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1642
Статус: Offline
а я сегодня была на узи и снова диагноз Эндометриоз кто муже хронический cry и + киста, спайки и ещё много не хороших слов sad Вот пойду в субботу к врачу что скажет think

 
Julashka1Дата: Вторник, 16.04.2013, 17:00 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Цитата (Мариш@)
Эндометриоз кто муже хронический
не переживай, страшно как-то звучит но на самом деле все это лечиться, мне ставили хронический эндометрит и кучу устрашающих прогнозов wink я просто не верила что это какой-то приговор и не запускать! а сейчас после родов вроде все нормально уже, хотя конкретно по этой проблеме не делала узи


Сообщение отредактировал Julashka1 - Вторник, 16.04.2013, 17:01
 
EllizabettДата: Вторник, 16.04.2013, 18:10 | Сообщение # 8
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
мне назначали дюфастон чтобы вызвать минструацию

любимая
 
ЗабаваДата: Вторник, 16.04.2013, 21:46 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Цитата (Julashka1)
хотя конкретно по этой проблеме не делала узи

Julashka1, уж лучше бы я не делала wacky я чудом забеременнела, просто резко сменила климат. А когда приехала в миасс мне мой гинеколог не поверила что я Б пока не увидела карту и узи pardon Вот записалась к Кучиной посмотрю что скажет.


 
Julashka1Дата: Вторник, 16.04.2013, 22:13 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Цитата (Мариш@)
Вот записалась к Кучиной посмотрю что скажет.
ты к ней в ЦП записалась или она еще где-то принимает, я под ее контролем забеременела, она мне очень помогла
 
Vit@Дата: Вторник, 16.04.2013, 22:19 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
Девочки, с дюфастоном поаккуратнее. Подруге назначали дюфастон для лечения эндометриоза, что вызвало сильнейшее кровотечение, которое смогли остановить только хирургическим вмешательством sad Но не переживайте, все лечится. Пролечилась, а уже через год-полтора родила))) Правда лечилась она уже у другого врача...

Сообщение отредактировал Vit@ - Вторник, 16.04.2013, 23:14
 
NASTENA1987Дата: Вторник, 16.04.2013, 23:16 | Сообщение # 12
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 97
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Девочки подскажите,кто лечил эндометриоз дюфастоном и какие результаты.Может кто то вылечил полностью его.Поделитесь опытом.

дело было так: Кучина врач -гинеколог, хотела меня на чистку отправить так как ей не понравился результат УЗИ - (толщина эндометрии - если быть конкретнее)! Я не разу не рожала, да еще и группа крови II(-) - с такими прказателями никак нельзя, я тут же разревелась, она вспомнила видимо))) про дюфастон. Пропила я его по моему 4-5 дней, первые 2 дня были кошмарными, после таблеток будто наживую живот резали!!! Ну вообщем закончилось всё хорошо, результат - излечение
+ через месяц положительный тест!!! )))))))))))))) теперь у нас дочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Богу!!!!


 
ЗабаваДата: Среда, 17.04.2013, 10:20 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Цитата (Julashka1)
ли она еще где-то принимает,

Julashka1, в Нью Медике она ещё принимает.

Цитата (NASTENA1987)
Пропила я его по моему 4-5 дней, первые 2 дня были кошмарными, после таблеток будто наживую живот резали!!! Ну вообщем закончилось всё хорошо, результат - излечение

NASTENA1987, а я сижу на гормональных чтобы хоть как то заглушить боль sad А раньше когда я их перестала пить ( устроила передых 2 месяца) дак меня на скорой увезли в реанимацию там лежала потом перевели в палату и сказали если за 1,5 недели лечения не станет лучше то удалят матку, я так тогда перепугалась surprised но слава Богу мне стало немного лучше и меня снова посадили на гормональные. Я надеюсь обойдётся всё без чистки, я лучше буду таблетки пить хоть горстями. pardon


 
ЗабаваДата: Среда, 17.04.2013, 10:22 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Цитата (Julashka1)
я под ее контролем забеременела, она мне очень помогла

Julashka1, я от многих слышала положительные отзывы о ней! Я просто раньше всё к Шерстобитовой ходила у неё и лечилась. А сейчас к ней записи нет только на конец след.недели. Вот и решила к Кучиной идти.


 
Julashka1Дата: Среда, 17.04.2013, 16:49 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Цитата (Мариш@)
в Нью Медике она ещё принимает
буду знать, если пойду то к ней :)
Цитата (Мариш@)
А раньше когда я их перестала пить ( устроила передых 2 месяца) дак меня на скорой увезли в реанимацию там лежала потом перевели в палату и сказали если за 1,5 недели лечения не станет лучше то удалят матку, я так тогда перепугалась
ничего себе! у меня боль была только в определенные дни... тогда тоже с работы всегда отпрашивалась потому что невыносимо, лежала пластом 2 дня на таблетках, потом отпускало
 
PolmiraДата: Среда, 17.04.2013, 18:19 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
Подскажите какой срок приема?
 
Julashka1Дата: Среда, 17.04.2013, 18:25 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Цитата (Polmira)
Подскажите какой срок приема?

вы звоните в Нью Медику и вам назначат время, а в ЦП уточните расписание
 
ФиланеяДата: Суббота, 20.04.2013, 14:49 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1402
Статус: Offline
Цитата (Мариш@)
а я сижу на гормональных чтобы хоть как то заглушить боль А раньше когда я их перестала пить ( устроила передых 2 месяца) дак меня на скорой увезли в реанимацию там лежала потом перевели в палату и сказали если за 1,5 недели лечения не станет лучше то удалят матку,

Ужас какой ! Это у вас так из за приема Дюфастона было ??? А что врачи говорили ?? И сколько вы его по времени принимали ?? Просто тоже 3 месяц пью и как то мне не оч нравится, как ведет себя мой организм ((

Цитата (Polmira)
Подскажите какой срок приема?

Как правело назначают не менее 2 мес.


Машгородок


Сообщение отредактировал Филанея - Суббота, 20.04.2013, 14:49
 
Julashka1Дата: Суббота, 20.04.2013, 16:26 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Цитата (Polmira)
Подскажите какой срок приема?
смотря какая проблема, я пила до 21 недели беременности, т.к. начала пить до а потом уже нельзя было резко бросать
 
SunlightДата: Суббота, 20.04.2013, 22:11 | Сообщение # 20
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Говорят, что эндометриоз лечится гирудотерапией. Попробуйте. Вообще действует на весь организм оздоравливающе. :)

Добавлено (20.04.2013, 22:11)
---------------------------------------------
http://www.viagro.ru/articles_93.htm
Вот например что пишут. Про пиявки от себя скажу - действительно это работает. :)


 
ЗабаваДата: Суббота, 20.04.2013, 23:40 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Цитата (Филанея)
Ужас какой ! Это у вас так из за приема Дюфастона было ??? А что врачи говорили ?? И сколько вы его по времени принимали ?? Просто тоже 3 месяц пью и как то мне не оч нравится, как ведет себя мой организм ((

нет не из за него. Врачи так и не могут понять откуда у меня это взялось...никаких инфекций нет предрасположенности тоже нет а я так мучаюсь sad

Была я у Кучиной, разочаровалась.....назначила всего лишь Жанин. А подруга позавчера прилетела из тюмени с этой же проблемой, ей там чистили т.к у неё как и у меня был спаечный процесс и эндометриоз, а у меня + ещё и киста 2,7 см surprised а врачи ей там объяснили что это очень плохо а К мне сказала ничего страшного. Вообщем я решила поеду на след.неделе в Ч пусть там смотрят и решают, как мне объяснила подруга что лучше сейчас почистить убрать этот эндометрий чем потом лишиться всего.


 
ShimkaДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:59 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
девочки, у меня есть 2 лишние упаковки дюфастона (ошиблась в расчетах, купила больше чем надо) если кому нибудь нужно, задавайте вопросы в личку.
 
LarisikSДата: Суббота, 26.09.2015, 23:06 | Сообщение # 23
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мне обычно назначали дюфастон при эндометриозе, но он как-то не очень помогал, все равно мучилась и с болями и с нарушением цикла. Решилась пойти в платную клинику, потому что никак не получалось зачать, а очень хотелось малыша. Мне там назначили уколы золадекса - от него у меня месячные совсем прекратились и исчез эндометриоз. Через 4 месяца такого лечения на отмене препарата цикл восстановился и назначили поддержку дюфастоном, но в увеличенной дозировке, таким образом можно было держать эндометриоз "в узде". А потом я сделала ЭКО и моя мечта о деточке исполнилась! Кстати беременность - своего рода тоже лечение эндометриоза, потому что нет месячных.

Ларисик
 
ПазитивчикДата: Пятница, 14.10.2016, 14:28 | Сообщение # 24
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
дюфастон-это прогестерон.мне его назначали на 3 месяца после лечения поликистоза непосредственно уже когда начали планировать
 
КсюняРомансДата: Понедельник, 29.04.2019, 16:42 | Сообщение # 25
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Дюфастон - это прогестерон, принимается, обычно, во второй фазе менструального цикла. Вряд ли как-то связан с эндометриозом)
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Дюфастон: лечение эндометриоза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru