[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Вросший ноготь (ни шага без боли...)
Вросший ноготь
КатёнкаДата: Среда, 10.07.2013, 22:12 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Мне 3 раза удаляли....причем 1й раз во время беременности....срезали весь нокоть cry Благо было тепло, и можно было открытую обувь носить...Потом повторялось 2 раза, но срезали часть только. Вот прошло уже 3 года, т-т-т всё хорошо.
Мама моя тоже такой проблемкой страдала,удалили неоднакратно.... Потом ей дали какое то растение, прикладываешь листочки и всё проходит. Ей очееень хорошо помогло. Вот сейчас обе держим это растение, так сказать на всякий случай....Только вот название не знаем pardon


 
TogetherДата: Вторник, 09.08.2016, 22:58 | Сообщение # 32
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Девочки, если что, я в темке.

Пишите в личку, дам номер телефона девочки (но это в Челябинске), которая занимается вросшими ногтями, корректирует, ставит скобки и каполины.
Летом ноги отекают, периодически стала ходить к ней, т.к. уголки начинают врастать.
Но у меня косяк такой есть: моя постоянная маникюрша срезает уголки, чтобы не врастали, а ногти начинают врастать, т.е. лучше уголки вывести.

Операцию избежала, поэтому молюсь на эту девочку, всем рекомендую, потому что по себе знаю, как болят вросшие ногти.


МГ
 
ЧерешняДата: Четверг, 18.08.2016, 17:30 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
И у меня сначала такое было. Сходите к хирургу, он посмотрит, подскажет. Но скорее всего сделает операцию. Скорее всего, вколят в палец обезболевающее и вырежут полосочку ногтя в том месте, где врос. Это будет неприятно, но пройдёт как 5 минут. Потом перебинтуют палец, скажут мазать( обеззараживать) йодом или раствором фурацилина и придти на осмотр. Хирург посмотрит, как проходит заживление и всё! Заживать будет 1.5-2 недели.
 
ПряничекДата: Пятница, 30.09.2016, 17:27 | Сообщение # 34
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я сама научилась обрезать аккуратно, сначала размягчаю мазью Уродерм, она с мочевиной, аптечная, потом аккуратно ножницами маникюрными срезаю и подпиливаю. Если начал врастать. то так и будет, постоянно к хирургу на операцию ходить тоже не вариант
 
Надия11Дата: Вторник, 30.05.2017, 23:45 | Сообщение # 35
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я очень боялась идти к хирургу, решила сама попробовать справиться, купила аптечный крем ,называется Ногтимицин 911, пришла домой хорошо распарила поврежденный ноготь в теплом растворе из мыла и соды, затем закрепила пластырь на сухой коже вокруг ногтя и нанесла крем, подержать так 3-4 дня, после снятия пластыря ноготь начал отслаиваться, его можно было снимать. Мне повезло у меня сразу ноготь снялся, а в инструкции написано, если не отходит, то нужно еще раз сделать эту же процедуру с пластырем.
 
verraДата: Воскресенье, 03.09.2017, 22:09 | Сообщение # 36
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Статус: Offline
да боль адская при этом . У меня из за узкой обуви начал вростать ноготь. Я вначале никак не могла понять в чем дело. Схожу на педикюр срежут, вроде первое время ничего, А потом опять больно. И главное мастера ничего посоветовать не могли - ходите к нам чаще вот и весь их ответ. А как то долго не ходила на педикюр и запустила, болеть стало ступить не могла. Тут уж пришлось идти не в салон а в аптеку. А там дали мазь уродерм - она говорит размягчит ноготь вы его и срежете сами. Сделала на ночь с ним компрес . А утром действительно он мягкий стал, я подлезла под него ножничками и срезала. Теперь вот не запускаю, слежу и сразу вырезаю.
 
KerelinДата: Понедельник, 11.09.2017, 14:41 | Сообщение # 37
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
У меня раз ноготок врастал на ноге, но мне быстренько хирург кольнул, резанул пальчик и зашил. Теперь только шрам напоминает. Поэтому мне кажется лучше к врачу обратиться.
 
LediNДата: Четверг, 28.09.2017, 14:48 | Сообщение # 38
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
У меня тоже врастал ноготь, и не раз( По сути, процедура сама быстрая, укольчик, разрез, ноготок достали и все) Потом пару дней перевязки. Но, увы, больничный, и даже освобождение от физкультуры, мне никто не дал. Тогда я обратились в компанию, где мне помогли и сделали справку в университет http://vsem-spravky.ru/for_students . Большой плюс, что мне не нужно было никуда за ней ехать, а доставили прямо домой. В итоге, я хоть смогла отлежаться пару дней дома, ведь и университет находится не близко от дома, еще и зима на улице была.
 
verraДата: Среда, 04.10.2017, 18:50 | Сообщение # 39
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Статус: Offline
вот только на днях провела очередную профилактическую процедуру с уродермом по отрезанию вростающего ногтя. Девочки, если не хотите последующих мучений - старайтесь не запускать, вовремя его размягчить и отрезать. Здесь как нигде важна роль профилактики.
 
ValeKuziДата: Пятница, 06.10.2017, 14:51 | Сообщение # 40
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня недавно тоже ноготь врастал. Очень больно было ходить, пошла в поликлинику, мне там хирург предложил вырезать скальпелем весь ноготь. Я испугалась, сказала, что подумаю. Пришла домой и сразу в интернет, смотреть есть ли другие способы вылечить вросший ноготь. По отзывам я нашла информацию о лазерном лечении. В Москве есть центр лазерной медицины лазмед, там как раз проводят такие операции. Я обратилась к ним, буквально на следующий же день мне сделали операцию. Как и говорил врач удалили только вросшую часть. Весь ноготь остался цел. Рассказали как ухаживать дома. Пока что все хорошо, ноготь растет нормально. Надеюсь он больше не будет врастать).
 
ma-musyaДата: Пятница, 10.11.2017, 18:48 | Сообщение # 41
активный участник
Группа: Новичок
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата verra ()
вот только на днях провела очередную профилактическую процедуру с уродермом по отрезанию вростающего ногтя.

Мне кто-то уже говорил, что уродерм помогает справиться с вросшим ногтем. А сколько времени Вам понадобилось, чтобы решить эту проблему?
 
verraДата: Суббота, 11.11.2017, 22:17 | Сообщение # 42
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Статус: Offline
ma-musya, здесь все так зависит от вашего ногтя. Я первый раз просто уродермом намазала, ноготь помягчел, но подрезать его не смогла. Потом на ночь сделала ,да еще пленкой замотала и в носки. Вот тогда он капитально размягчился и вырезала. А теперь если не запущу то с первого раза вырезаю. Главное не запускать, тогда и боли не будет.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Вросший ноготь (ни шага без боли...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru