[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Псориаз (лечимся вместе)
Псориаз
Маруся79Дата: Вторник, 25.09.2012, 15:18 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Даже не знаю с чего начать.... Мне кажется, что я здесь одна такая, раз этой темы нет. Но если кто то страдает от этой болезни, буду рада помочь и пообщаться)))) За время болезни я поняла, что это не смертельный приговор и надо бороться и побеждать!
 
серебрянаяДата: Среда, 03.10.2012, 22:23 | Сообщение # 2
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
У меня псориаз с 3 лет...я знаю ооочень много и прошла огонь и воду.если интреесно напишу.

url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][/url]
 
Маруся79Дата: Пятница, 05.10.2012, 12:56 | Сообщение # 3
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Интересно, напишите. А сейчас в какой стадии?
 
OksaДата: Вторник, 06.11.2012, 22:47 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Маруся79, серебряная, девочки, напишите, что вам помогает?
 
Маруся79Дата: Вторник, 06.11.2012, 23:56 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Oksa, Беременность wink wink wink все уходит)))
А вообще я мазь заказываю в Чел, мне помогает.
 
марганаДата: Четверг, 08.11.2012, 08:58 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Девченки у моего знакомого был псориаз он БАДАМИ вылечился...
 
volyaДата: Пятница, 28.12.2012, 12:55 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
У меня у мужа псориаз, излечится как я поняла не возможно, если соблюдать все рекомендации возможно поддерживать ремиссии, но осенью и весной случаются обострения и надо держать строгую диету, никакого алкоголя, стрессов и много всего. Так что у моего не получается.
Делали плазмаферез и 1 раз помогло, исчезли бляшки, но через несколько месяцев все началось заново и в больнице № 1 лежал в стационаре, особо лечение не помогает и вообще очень форумов специализированных, где люди обмениваются разными способами, но понятно одно подлечить и уменьшить бляшки можно, но избавиться нет.


 
Маруся79Дата: Пятница, 28.12.2012, 17:59 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
volya, Вы правы, можно убрать, но вылечить нельзя((((
 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:33 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Девочки у меня тоже псориаз...начал обостряться с лет 5....до 5 лет кожа была чистая. Сначало не поверили...а оказалось что у бабушки по папиной линии тоже псориаз. В общем была перед новым годом в Челябинской клинике, мне сказали что очаги уже не вылечить... а у меня именно только очаги на логтях и коленях, в общем принимал мужчина врач, сказал что если бы где то еще на теле было...то можно было бы лазарем убирать, а так очаги если начинать убирать то 50/50, может и дальше обостриться либо исчезнуть...показывал фотографии. Я что то побоялась и не стала. Так назначил рыбий жир.....конечно диету....не нервничать, а для меня наверное это самое главное. В школе когда училась по началу стеснялась, ходила в кофтах. В техникуме уже было все по барабану мне и всем окружающим.....как бы все равно замазывала. Мама часто мне делала по народным рецептам мази.

Девочки а вы чем мажетесь? Мне кажется что нельзя излечить псориаз если имеются очаги... а если просто на теле местами то можно если постараться.
Маруся79, какую мазь заказываете? Сколько стоит? Хорошо помогает? У вас много бляшек на теле?
Ну не скажу что после беременности все уходит...у меня ни чего не ушло......сейчас тьфу тьфу тьфу обострений хоть нет...раньше как помню в техникуме всегда перед учебным годом в августе началась голова покрываться.



 
timon_petrovДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:12 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
по наследству передается?
 
Маруся79Дата: Вторник, 29.01.2013, 15:14 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
СОЛНЕЧНАЯ-25, В челябинске, помогает хорошо, только надо следить за режимом питания.
на основе солидола
 
Маруся79Дата: Вторник, 29.01.2013, 15:15 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
timon_petrov, Да, у моих детей пока нету, тьфу-тьфу-тьфу
 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Пятница, 28.06.2013, 12:56 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
timon_petrov, говорят что через поколение передается...

Девочки а ни кто не ездил в Соль-Илецк в Оренбургскую область? : числа на неделю туда еду...говорят тоже хорошо помогает... там грязевые и соленые озера. Приеду напишу результат... но говорят туда надо каждый год ездить и хотя бы от 7 дней курс



 
ИпомеяДата: Среда, 23.01.2019, 17:10 | Сообщение # 14
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
У моего мужа псориаз, ему очень хорошо море помогает, мы каждый год стараемся выезжать, солнышко и морская водичка заставляют болезнь отступить. После такого отдыха ремиссия больше полугода длится. Но стоит понервничать - и снова обострение, вот и сейчас оно началось, ума не приложу, что делать, до лета долго еще. Врачи только гормональные мази назначают, а они уж и не помогают совсем(
 
ma-musyaДата: Суббота, 26.01.2019, 18:56 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Новичок
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата Ипомея ()
Врачи только гормональные мази назначают, а они уж и не помогают совсем(

Кстати, солнце и море тоже не всем помогают. У некоторых начинается обострение)) Что касается гормональных мазей, их лучше использовать только в острой фазе. Дальше желательно переходить на негормональные)) Неплохо помогает нафтадерм. Кроме того, обязательно соблюдать диету.
 
ИпомеяДата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:35 | Сообщение # 16
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
ma-musya, да он пробовал солидоловой мазью мазать, ему она совсем не помогает. А бляшки чешутся сильно, поэтому хочешь не хочешь, но приходится гормонами мазаться, чтобы хоть как-то этот зуд успокоить. А что за нафтадерм, он как действует?
 
ma-musyaДата: Вторник, 29.01.2019, 19:38 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Новичок
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата Ипомея ()
Псориаз
Ипомея, нафтадерм негормональный, но дает классный, стойкий эффект. Он и зуд снимает)) но применять его нужно длительным курсом, тогда и ремиссия будет долгая.
 
ИпомеяДата: Пятница, 01.02.2019, 01:22 | Сообщение # 18
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата ma-musya ()
нафтадерм негормональный, но дает классный, стойкий эффект. Он и зуд снимает)) но применять его нужно длительным курсом, тогда и ремиссия будет долгая.

ma-musya, а как именно его применять, просто смазывать бляшки? И как часто нужно мазаться, чтобы зуда не было?
 
ma-musyaДата: Среда, 06.02.2019, 22:07 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Новичок
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата Ипомея ()
ma-musya, а как именно его применять, просто смазывать бляшки? И как часто нужно мазаться, чтобы зуда не было?

Можно просто смазывать)) а еще лучше - наносить под пленочку. Тогда нафтадерм даже эффективнее действует, потому что глубже проникает. И одежда не пачкается. Зуд точно прекратится, но как быстро - зависит от многих факторов. Ведь все очень индивидуально.
 
VioLaskaДата: Среда, 27.02.2019, 16:14 | Сообщение # 20
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Девочки, а какие признаки начинающегося псориаза, а то у меня руки стали мерзнуть и шелушиться, это оно?
 
ma-musyaДата: Среда, 27.03.2019, 14:32 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Новичок
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата VioLaska ()
Девочки, а какие признаки начинающегося псориаза, а то у меня руки стали мерзнуть и шелушиться, это оно?

Скорее всего, у Вас просто руки обветриваются. Можно увлажнять кожу видестимом. Он содержит витамин А. Как раз очень хорошо помогает в подобных случаях.
 
ПРОтикДата: Понедельник, 27.05.2019, 17:10 | Сообщение # 22
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата ma-musya ()
Можно просто смазывать)) а еще лучше - наносить под пленочку. Тогда нафтадерм даже эффективнее действует, потому что глубже проникает. И одежда не пачкается. Зуд точно прекратится, но как быстро - зависит от многих факторов. Ведь все очень индивидуально.

когда долго пользуешься,. накапливаешь разные усовершенствования применения, вот делюсь своим. Особенно полезно если бляшки сильно ороговевшие. Вначале мазать мазью из серии кератоликов - размягчителей кожи. А потом уже сверху нафтадерм. И да пленочкой очень здорово прикрывать..


только вперед!
 
ladyoceanДата: Среда, 12.06.2019, 10:11 | Сообщение # 23
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
я тоже предпочитаю размягчать бляшки кератоликами. Уродермом например, быстро действует, потом другую мазь с лечебным составом

все изменения к лучшему
 
ПРОтикДата: Пятница, 26.07.2019, 16:04 | Сообщение # 24
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата Маруся79 ()
За время болезни я поняла, что это не смертельный приговор и надо бороться и побеждать!

ой вот это правильно. Ни в коем случае не сдаваться. Много читать, изучать болячку, главное общаться и набираться опыта. Я вот подписалась на канал по псориазу и смотрю регулярно. Много полезной инфы. https://www.youtube.com/channel/UCQK-4GBkdR78Xhab8TevYbQ.


только вперед!
 
lenorДата: Пятница, 26.07.2019, 18:08 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
https://www.instagram.com/helenakornilova.sdr/, https://www.instagram.com/sdr.stories/ про дерматиты и псориаз в том числе.
 
burnsred94Дата: Четверг, 15.08.2019, 23:17 | Сообщение # 26
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет)
Долго искала информацию по поводу псориаза мне посоветовала подруга один хороший сайт про здоровье https://myterapevt.com
 
ПРОтикДата: Четверг, 22.08.2019, 12:22 | Сообщение # 27
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
много читаю по псориазу. но вот странно, что очень редко пишут, что кто то капитально занимается чистками организма. Наверное дело это требующее усилия воли. Потому если серьезно , то могут и шлаки выходить, обострения начнутся. А кому охота по собственной воли их вызывать. Но вот я нашла более менее щадящий вариант. Аптечные травяные сборы для разных органов - жкт печень, лимфу важно почистить. И вот что заметила после курса чисток, что ороговение бляшек уменьшилось и наружные средства вроде лучше стали действовать. Я нафтадермом мажусь, так даже меньше его стала использовать, а ремиссия держится.

только вперед!
 
verraДата: Среда, 27.11.2019, 22:43 | Сообщение # 28
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата burnsred94 ()
Долго искала информацию по поводу псориаза

вот канал по псориаз, много полезной инфы и даже вопросы можно задавать https://www.youtube.com/watch?v=eaM4hTD5noQ
 
Анна0909Дата: Суббота, 30.05.2020, 04:43 | Сообщение # 29
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Проблема с псориазом это да, жесть. Согласна со многими комментариями, что конечно необходимо держать строгую диету, желательно ездить на море каждый год, но и главное поменьше стрессов. На море у нас получается только раз в два года, с диетой проще, стараемся в период ремиссии держать и пьем успокоительное тенотен курсом, меньше стрессов. Ну и мажем Акридермом кожу.
 
verraДата: Среда, 22.07.2020, 17:37 | Сообщение # 30
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Статус: Offline
на канале по псориазу новый обзор мазей. Что ценно, рассказывает даже не доктор, а тот кто болен и прямо использовал эти мази на себе со своими результатами. https://www.youtube.com/watch?v=uo4u3dWsImA
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Псориаз (лечимся вместе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru