[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Климакс
Климакс
BurtaДата: Четверг, 27.09.2012, 15:24 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Климакс у моей хорошей подруги начался в 40 лет, кто нибудь сталкивался? Как еще можно избавиться от климакса помимо принятия таблеток?
 
nadin11Дата: Четверг, 01.11.2012, 21:48 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Как-то рановато для климакса 40 лет! Может быть это что-то другое? В любом случае нужно обратиться к врачу. Ну уж если это все же климакс, то самым радикальным средством от него называют гормонозаместительную терапию, правда, она не всем показана...
 
ГердаДата: Понедельник, 12.11.2012, 01:32 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Климакс может начаться и в 36. Это генетика.
А что значит "избавиться"??)) Снять симптомы? А как это проявляется?
Лучше всех собственный гинеколог подскажет, пусть обязательно, в первую очередь проконсультируется!!, есть какая-то неплохая микстура по рецепту на заказ, названия не помню, к сож.
Гормонозаместительную терапию в таком раннем возрасте не советую. И ещё: на курящих, если что, не действует.


"Все, что может испортиться — портится.
Все, что не может испортиться — портится тоже".
 
Lisa-AlisaДата: Пятница, 23.11.2012, 22:06 | Сообщение # 4
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Избавиться к сожалению ни как нельзя, а вот помочь себе можно. У меня возраст близится к этому " чудному периоду", что бы подойти с достоинством и не дряхлой теткой , я уже сейчас правильно питаюсь, занимаюсь сортом, научилась с не давних пор правильно пить воду, обязательно пропиваю 2-3 раза в год курс минеральной воды Донат магний. В нем есть все минералы которые нам нужны магний, калий, кальций, кремний, селен, фтор, йодид (йод) и т.д.. Так что уже готовлюсь что бы он меня не застал в расплох.
 
НюшаДата: Суббота, 24.11.2012, 10:27 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
Quote (Lisa-Alisa)
в год курс минеральной воды Донат магний.

продается в аптеке? расскажите поподробнее про этот курс?
 
Lisa-AlisaДата: Суббота, 24.11.2012, 17:42 | Сообщение # 6
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Нюша, все очень просто. Уторм натощак 200мл воды теплой около 20-23гр, и строго за 15-20 мин до еды в обед и ужин, 150мл прохладной воды 15-17гр. Длительность курса 8 недель. В 0,5 литра этой воды содержится суточная норма минералов.
Раньше я покупала в аптеке, а вовремя беременности, что бы не бегать с этими упаковками, а то и без этого было тяжело, стала заказывать на дом. Вот и все. Пейте на здоровье.
 
LeaДата: Суббота, 24.11.2012, 21:25 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
сходить к хорошему врачу!!!! В НьюМедике принимает врач из Челябинска по проблеме климакса, а вообще без хорошо подобранных ЗГТ тут не обойтись, гормоны необходимы, с их приемом можно еще лет 5-6 смело встречать критические дни laugh и настроение, и самочувствие будет отличным.

Время тихой любви за терпенье награда,
За бессонные ночи, за трудные дни,
Ты-со мной,я-с Тобой и другого не надо,
О любви промолчу,ты меня извини.
 
ГердаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:43 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Климаксан нельзя принимать тем, у кого диагностированы кисты молочных желёз, фиброаденомы и т.п., особенно если были хирургические операции на молочных железах.

"Все, что может испортиться — портится.
Все, что не может испортиться — портится тоже".
 
ПолинкаДата: Вторник, 27.11.2012, 21:11 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Климакс - такая гадость. Помню, у мамы был, она так тяжело переносила. а врач все говорила, что надо гулять и отдыхать wacky
 
nadin11Дата: Вторник, 08.01.2013, 22:14 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата (Полинка)
а врач все говорила, что надо гулять и отдыхать

Вот уж чистая правда! Это для всех актуально, а в период климакса вдвойне! Иногда нужно наплевать на бытовуху и просто пойти погулять или поваляться. Это для нашего здоровья просто необходимо!
 
iusova0Дата: Среда, 27.03.2013, 17:02 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Климакс не так все просто… здесь самодеятельность наказуема, как только первые приливы пошли, стала думать что делать, ведь дело не только в гормональном балансе, но и внешнем виде. Кожица такая любимая стала как изрезанно-изломанная на лице, вот это настоящее бедствие. Стала искать, что делать. У нас эндокринолога-гинеколога не оказалось, подруга в Москве посоветовала поехать к местному корифею, который «молодит» элиту. Я профессора Юрия Захарова много раз видела по телеку, но не думала, что поеду к нему. Но там с первого раза не вышло - потребовали кучу анализов. Только через месяц все собрала, так дешевле, у них либо сама привозишь, либо они к себе в клинику кладут, но там дорого, так как стволовые клетки и все такое, иностранцы одни. В назначенный день поехала на прием. А там полный коридор детей (!) с родителями. Оказалось, что там неплохо лечат диабет у детей и потому так много народу, попала только к вечеру. Не все так просто оказалось. Меня спросили, что я хочу, как бы есть два варианта, первый стандартный просто поддерживать уровень гормонального фона в норме, либо попробовать радикально подойти к проблеме здоровья и старения. Но мне не особо до проблем старения было, давление скакало до 180 такого никогда не было. Стала пить сборы трав, их давали готовые на втором месяце с давлением и приливами разобрались, стал вопрос о кожеJ заметила, что похудела на 11 кг :) , при этом кожа вроде в норме, натянулась. Объяснили, что в прямом смысле «мазать» на лицо, там было рисовое молочко с фитоэстрогенами и куча всяких тоников и кремов, а вот внутрь меняли каждый месяц так как гормоны «гуляли». И вот тут пришла другая беда, которой не ждали, два года цикла не было… все вернулось. Я уж и не знаю, хорошо это или плохо, но в 53 ягодка опять, даже не знаю. Похоже, что-то в этом подходе возрастной коррекции все же есть. Ведь кроме трав ничего не было (на большее просто нет средств, увы). Но пока вот все держится, как 10 лет назад. Я спрашивала про заместительные гармоны, мне сказали так, что фармсредства они назначают только на небольшой период, всегда можно скорректировать даже питание, чтобы там были фитоэстрогены и даже средства ухода за кожей. Посоветовали сделать «Ультеру» wacky это такая процедура, чтобы лицо «натянулось» так как само качество кожи реально изменилось в лучшую сторону, но вот птоз, виснет немножко по бокам. Но пока дорогая процедура, подожду.
 
ТУДата: Вторник, 07.05.2013, 21:54 | Сообщение # 12
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Цитата (Герда)
Гормонозаместительную терапию в таком раннем возрасте не советую. И ещё: на курящих, если что, не действует.

А еще с онкологичнским статусом категорически нельзя!!!
 
ПолинкаДата: Суббота, 11.05.2013, 21:13 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Вообще, если есть возможность обойтись без гормонов, лучше так и сделать. Слишком много у них противопоказаний.
При климаксе хорошо помогает ременс, это гомеопатия, никаких побочных явлений. Правда, помогает не сразу, я поверила в его действие примерно через 3 недели, а до того чуть не бросила. Вот было бы обидно. sad
 
ОксанаВумДата: Вторник, 19.11.2013, 12:08 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата Burta ()
Как еще можно избавиться от климакса помимо принятия таблеток?

тренировка интимных мышц продлевает женскую молодость надолго


Любви и процветания! Будьте желанны и любимы!
 
ПолинкаДата: Вторник, 19.11.2013, 12:40 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Не знаю конкретно про алфавит, но вообще без витаминов в наше время не прожить, из пищи не получается добывать их в нужных количествах.
Наверно, надо говорить о повышенной потребности организма в витаминах при климаксе, как и при любом трудном периоде.
Климакс должен быть у всех женщин, без этого не бывает. Просто у кого-то он проходит почти незаметно, у кого-то очень тяжело. Надо принимать соответствующие меры. Это режим, активность, правильное питание, увеличение употребления рыбо- и морепродуктов. При необходимости прием ременса. Посещение гинеколога, чтобы не пропустить развитие заболевания, и следование его указаниям.
Цитата ОксанаВум ()

тренировка интимных мышц продлевает женскую молодость надолго

Не слышала про такое. Но ведь обойтись без климакса еще ни у кого не получалось:(
 
ОксанаВумДата: Вторник, 19.11.2013, 12:54 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата Полинка ()
Но ведь обойтись без климакса еще ни у кого не получалось:(

обойтись нет, но отдалить срок и сделать это явление менее беспокоящим - ДА

у меня сейчас занимается женщина, ей 45 лет, она 20 лет на гормональных (ОК) из-за менструаций каждые 2 недели, после недели тренировок организм стал отторгать ОК (рвота, диарея), начала восстанавливаться нормальная функция яичников, гормональный фон изменился

месячные приходят нормально, не раньше срока


Любви и процветания! Будьте желанны и любимы!
 
ПолинкаДата: Вторник, 19.11.2013, 14:41 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата ОксанаВум ()
отдалить срок и сделать это явление менее беспокоящим - ДА

Очень хорошо.
А про женщину - вообще ужас какой-то (про прошлое состояние) sad
 
evgeniya1958Дата: Вторник, 19.11.2013, 17:14 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
При климаксе не хочется пить гормональные.А вот минеральную воду я бы попила.У нас в городе продается Донат магний или нет. Я бы попила
 
ПолинкаДата: Вторник, 19.11.2013, 17:40 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Кто мешает воду пить? surprised
 
PolmiraДата: Пятница, 29.11.2013, 15:25 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
Алфавит 50 принимает мама, хорошие витамины, а то что из пищи не получить необходимых веществ, в этом я с Вами согласна, все фрукты сейчас скороспелые, в них и витаминов особых нет. Это надо жить постоянно на юге, и собирать и выращивать фрукты самим, что бы точно быть уверенной, что они принесут пользу.
 
KasoblankaДата: Понедельник, 02.12.2013, 00:44 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
Сейчас все скороспелое, да парниковое, от витамин не много осталось.
 
NastyuhaMalДата: Пятница, 17.08.2018, 23:29 | Сообщение # 22
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не нужно бояться принимать таблетки, это не обязательно будут гормональные препараты. Вполне возможно, что вам помогут какие-то растительные лекарства, по типу Рэменса, Климаксана, Клималанина и т.д. Ну, а если уж от таблеток полностью хотите отказаться, то придется скорректировать образ жизни, возможно вбить в себе привычку ежедневные зарядки и физические упражнения, без питания никуда однозначно, может помочь йога, также можете практиковать различные народные средства.
 
БaбoчкaДата: Среда, 26.09.2018, 01:54 | Сообщение # 23
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Мне 41. Я уже год мучаюсь с приливами, давлением, перепадами настроения. А в последнее время еще недержание мочи началось, так стыдно, порой чихнуть даже боюсь. Кто сталкивался с подобным? как справлялись с такой бякой?
 
KerelinДата: Среда, 26.09.2018, 12:30 | Сообщение # 24
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата Бaбoчкa ()
Мне 41. Я уже год мучаюсь с приливами, давлением, перепадами настроения. А в последнее время еще недержание мочи началось, так стыдно, порой чихнуть даже боюсь. Кто сталкивался с подобным? как справлялись с такой бякой?

Моей маме при таком симптоме врач свечи Овипол выписывал, они с эстриолом, помогают хорошо, а главное довольно быстро.
 
БaбoчкaДата: Четверг, 27.09.2018, 20:19 | Сообщение # 25
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата Kerelin ()
Моей маме при таком симптоме врач свечи Овипол выписывал, они с эстриолом, помогают хорошо, а главное довольно быстро.
Препарат гормональный получается?
 
KerelinДата: Пятница, 28.09.2018, 10:26 | Сообщение # 26
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата Бaбoчкa ()
Препарат гормональный получается?

Гормональный, но гормон там современный, короткого действия, в кровь не всасывается и следовательно, безопасный. Стоят недорого, попробуйте.
 
Валя1234Дата: Пятница, 05.10.2018, 01:29 | Сообщение # 27
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Можете попробовать негормональные методы, я вот вообще гормонам не доверяю. Во время климакса у меня сильно нарушился сон, появилось даже головокружение, ну и знаменитые приливы жара не обошли стороной. Принялась я за лечение и нашла способ без использования гормонов. Пила несложный курс травяных чаев и циклим, также занялась спортом.
 
AdelineДата: Среда, 21.11.2018, 10:54 | Сообщение # 28
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Менорил плюс попробуйте, мне реально помог, у меня в 42 года первые признаки появились - приливы, я первый раз даже и не поняла, почему вдруг так резко поплохело и в жар бросило, а потом мама сказала объяснила.
 
FreedAДата: Среда, 21.11.2018, 18:24 | Сообщение # 29
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Adeline ()
у меня в 42 года первые признаки появились

42 года сейчас уж не так и рано, хотя ведь кто-то и детей в 50 рожает. И опять же, немного за 40 вроде возраст в расцвете, а тут начинается - ночью не спишь толком, голова болит от приливов, то вся в поту проснешься, днем на всех срываешься, и уж не до секса, опять проблемы в семье - замкнутый круг
 
AdelineДата: Четверг, 22.11.2018, 16:19 | Сообщение # 30
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Вот и у меня такая ситуация была, мне так плохо было и физически и морально. и Циклим пила, и климаксан - эффекта особого не почувствовала, а менорил как-то незаметно - а действует,и и приливов вроде меньше, и не такие горячие, и сплю спокойно, и выгляжу лучше.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Климакс
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru