[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Болит колено. Жидкость в коленном суставе. (Поделитесь опытом,кто как боролся!Посоветуйте народные ср-ва)
Болит колено. Жидкость в коленном суставе.
efrosinikaДата: Вторник, 11.06.2013, 16:45 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Жидкость в коленном суставе, в мениске (по-моему) .Врачи сказали в Челябинск ехать на платной основе лучше, куча номеров надавали (видать отстегивают им). Сказали скорее всего будут делать операцию, хотя там 7мм только, что даже и не заметно. Еще растяжение связок.
Посоветуйте народные средства.
Пока нашла вот эти, думаю по ним полечится. Что думаете, кто пробовал?

**************************************
Берем: 3 флакона тройного одеколона + 3 флакончика йода+ 10 таблеток пенталгина+ 10 таблеток анальгина= настаиваем сутки.
Затем делаем компрессы: на колени, на локти. Делаем это так: смачиваем тряпочку и накладываем на больное место, затем сверху накладываем целлофан. Все этообматываем эластичным бинтом или надеваем наколеннник, можно повязку. Все это держим часов 7-12 ( можно на ночь). Днем делаем перерыв - затем на ночь опять компресс. Итак делаем от 3 до 7 дней. На третий день начинается уже эффект.

****************************************************

Белок куриного яйца (взбить) -100 г, скипидар - 100 г, столовый уксус - 100 г. Все это смешать в пол-литровой банке. К вечеру из этого состава получается белая масса, как сметана. Утром я все сделала, а вечером перед сном растирала колено. И за три дня у меня прекратились боли. Еще с недельку растирала колено. И вот уже прошло пять лет, а у меня оно не болит и к врачам не обращалась.

**********************************

И еще рецепт: медицинская желчь - 100 г, спирт натуральный или медицинский - 100 г, глицерин - 100 г, мед - 100 г. Из этого состава получается коричневая жидкость. Также растирать колени и суставы. Но этот рецепт я сама лично не пробовала, лечилась соседка — ей помог.

*********************************
И еще я лечусь от суставов настойкой белой сирени на керосине - очень хорошая растирка. Темную бутылку из-под шампанского надо набить до половины цветками белой сирени, когда зацветет, и доверху залить керосином. Закупорить и закопать в землю до осени. Как начнутся заморозки, откопать — растирка готова.
Растираю суставы и, если прихватит грипп, то и грудь, поясницу, очень помогает. Я только и пользуюсь этой растиркой.

************************************

именно для того, чтобы жидкость из коленного сустава убрать накладывала на колено внутренности из тыквы (на чем семена держаться, такая штукенция волосистая - не знаю как еще это обозвать) , обматывала полиетиленовым пакетом, потом полотенцем и на ночь - помогает очень хорошо, а капустный лист и спиртовые компрессы очень мало помогают, равно как и разогревающая мазь (ее вынести при этом просто невозможно)...лично у меня был диагноз "гемортроз коленного сустава"

**************************************

А также поделитесь опытом, кто как боролся!!!


Сообщение отредактировал efrosinika - Вторник, 11.06.2013, 17:01
 
БорисовнаДата: Вторник, 11.06.2013, 17:33 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Жидкость то в суставе... че кожу то жечь дрянью всякой? Надо пункцию сделать и все....хотя насколько из-за 7 мм это оправданно...
главное - покой и фиксация сустава на время.


Сообщение отредактировал Борисовна - Вторник, 11.06.2013, 17:36
 
efrosinikaДата: Среда, 12.06.2013, 00:08 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Борисовна, Вот и я про тоже что неоправданный риск, а мужу вообще сказали не пункцию делат, а разрез будут делать, то есть операцию, а потом еще в гипсе долго ходить будет.
А я читала. что даже врачи гоаорят, что жидкость скорее всего вернется, надо устранять причину.


Сообщение отредактировал efrosinika - Среда, 12.06.2013, 00:10
 
ШИКУЛЬКАДата: Среда, 12.06.2013, 08:19 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
efrosinika, у свекрови была такая же петрушка. Она и народными средствами лечилась и в больнице ей жидкость выкачивали несколько раз. Только мало что помогало, в феврале сделали операцию в Че. Лучше стало, но не намного. Ходить все равно тяжело.
 
шурикДата: Среда, 12.06.2013, 15:19 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
у меня был бурсит.тоже колено опухало ходить вообще не могла.делала на ночь компресы с водкой несколько дней и все прошло.обматывала колено полотенцем с водкой потом полиэтиленом и шарфиком,утром снимала.


 
ЛесикДата: Пятница, 14.06.2013, 09:19 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
Послушайте!!! Какие народные рецепты???? Нужно-1. Сделать МРТ колена. 2. После снимка и консультации опытного доктора ( тот кто делает эту процедуру- в областной больнице-2000рэ) либо оперируют либо назнают уколы и физ.лечение. В Миассе можно проконсультироваться у Шмелева Сергея Юрьевича гор.больница №2. Он мне дважды спасал колено от операции. Была жидкость, но при помощи уколов и физ.лечения жидкость исчезала. А два года назад заболело колено, причем сил не было даже ходить, УЗи жидкости не показалло, и я сделала МРТ. Оказалось что разорван полностью мениск. Тут же прооперировали в 4 больнице Челябинска. Не нужно самолечений! Обратитесь к Шмелеву или езжайте в областную!!!! Не надо ничего придумывать! Надо просветить аппаратом колено и увидеть! Желаю Всем крепкого здоровья!!!!!

 
efrosinikaДата: Пятница, 14.06.2013, 12:46 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Лесик, Колено уже просветили, и как я написала выше обнаружена жидкость в 7мм. Но это уже я думаю остатки, до этого (дня за 3-4 до посещения больницы) вообще опухоль была заметная, мы с мужем тогда думали что это от растяжения опухла. Своими средствами вылечились видать, а когда в больницу пошли, уже остатки были. Сейчас говорит. что не болит. Думаю все таки долечить, если пожалуется, потому что сегодня первый день как с больничного вышел, как знать... У него работа предполагает много ходить.
 
efrosinikaДата: Пятница, 14.06.2013, 12:47 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
У меня почему-то тоже, кстати, колени болят схожу проверю, если жидкость, тоже буду лечить так же.
 
efrosinikaДата: Пятница, 14.06.2013, 12:53 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Лесик, Кстати снимки нам сделали бесплатно в нашей больнице на строителей. А по тем номерам. которые нам дали (из челябинской больницы) мы позвонили и нам сказали, что только один снимок УЗИ будет стоить 2900 руб. Я вшоке + лекарства + операции + я читала от опытных врачей что жидкость скорее всего вернется. И что работать потом на врачей уже в регулярном смысле? Нет уж спасибо pardon
 
SunnyДата: Пятница, 14.06.2013, 13:58 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
efrosinika, скорее всего не снимок УЗИ, а снимки МРТ (у нас не делают, у нас только УЗИ и рентген), МРТ гораздо информативнее, хотя и дорого.


 
efrosinikaДата: Пятница, 14.06.2013, 15:25 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Sunny, да сначала рентген сделали, а потом УЗИ.
 
efrosinikaДата: Пятница, 14.06.2013, 15:28 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
А в Челябинске именно УЗИ предложили сделать за такие деньги pardon
 
ЛесикДата: Суббота, 15.06.2013, 14:21 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
Желаю Вам крепкого здоровья!!! Просто не стоит уповать только на народные средства. МРТ в любом случае эффективнее того же УЗИ. А к Шмелеву не обращались? Попробуйте! Нужны мнения разных врачей, чтоб уж точно не ошибиться! Я просто прошла через все это. Поэтому точно знаю, что делать в такой ситуации. Еще раз здоровья ВСЕМ! cool

 
malahovaДата: Пятница, 21.06.2013, 18:33 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
efrosinika, если есть снимки на руках, лучше обратиться в ГКБ №3 (больница скорой помощи в Челябинске), там в ортопедии врач Светличный, может в инете телефон найдете. Они делают артроскопию коленного сустава (с помощью проколов), ходить можно уже на след.день и стоит не очень дорого (как в Фервише например).

Евгения
 
malahovaДата: Пятница, 21.06.2013, 18:34 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
А про жидкость - это дейсвительно не решит проблему, 2 раза делала, без толку, надо устранять причину. Здоровья вам!

Евгения
 
efrosinikaДата: Среда, 26.06.2013, 13:49 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата (malahova)
А про жидкость - это дейсвительно не решит проблему, 2 раза делала, без толку, надо устранять причину. Здоровья вам!

Имеется ввиду бесполезно прокол делать? 2 раза делали прокол?
До этого проблемы были, сегодня или завтра начну лечение по этим рецептам. О результатах отпишусь
 
malahovaДата: Среда, 26.06.2013, 20:34 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
efrosinika, 2 раза жидкость откачивали из коленки. Еще советую посетить ревматолога, очень часто травматологи неправильно ставят диагноз.

Евгения
 
efrosinikaДата: Среда, 26.06.2013, 20:42 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
malahova, А мы ходили к хирургу, к травмаотлогу не ходили вообще. По-моему у ревматолога он тоже был.
 
malahovaДата: Среда, 26.06.2013, 21:48 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
efrosinika, мне жидкость откачивал травматолог :)

Евгения
 
гаянэДата: Четверг, 27.06.2013, 11:06 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 561
Статус: Offline
Цитата (Борисовна)
Надо пункцию сделать и все....хотя насколько из-за 7 мм это оправданно...
главное - покой и фиксация сустава на время.

Тоже откачивали жидкость из коленки и около месяца в гипсе и покой. Теперь все хорошо :)
 
Катерина6Дата: Четверг, 10.09.2015, 13:02 | Сообщение # 21
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я могу вам посоветовать хорошие народные средства для лечения боли в коленях, прочитайте в журнале СпортОбзор http://www.sportobzor.ru/sportivnaya-medicina/prichiny-i-lechenie-boli-v-kolennom-sustave.html
Но это хорошо помогает снять боль, а лечиться, конечно, здесь только хирургическое вмешательство по откачиванию жидкости
 
MiriamДата: Четверг, 24.09.2015, 00:08 | Сообщение # 22
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
У мужа после травмы постоянно жидкость в суставе скапливалась, пункции делали 4 раза и они не особо помогали, только после артроскопии стало легче, врачи ее и с диагностической, и с лечебной целью делали
 
АдалинДата: Пятница, 25.09.2015, 00:51 | Сообщение # 23
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
А как долго вы после этого в больнице лежали? И как долго восстанавливались? Мне возможно тоже скоро эта процедура предстоит…
 
ОрхидейкаДата: Вторник, 27.10.2015, 19:06 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Моя мама с такой же проблемой . Хирурги сказали что жидкость нельзя выкачивать. Ей подсказали народный способ. Колено мажете тонким слоем мёда, затем прикладываете капустный лист (лист окунуть в горячую воду что бы стал мягче) накрыть полиэтиленом, замотать бинтом. Этот компресс делается на ночь. 7-10 процедур и отличный результат. Болевые ощущения прошли.
 
ЧерешняДата: Вторник, 03.11.2015, 17:13 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
у меня тоже было три года назад. не было ни травмы, ни ушиба...ничего...начала набираться жидкость в колене...ходила так долго, пока можно было терпеть боль, но когда и на другой ноге началось тоже самое, побежала к врачам...участковый терапевт назначил анализы крови и направил на рентген, потом к травматологу - он направил на томографию, там после обследования, дали направление на мрт, где выявили начинающий артроз + синовит и бурсит
 
kikimo4kaДата: Четверг, 24.12.2015, 20:44 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
а я сюда с артрозом. может и не совсем в тему, но колено просто покоя не дает. это жуть несусветная. я не знаю, что делать. может здесь найдутся болезные, которые боролись с артрозом?
 
kikimo4kaДата: Пятница, 25.12.2015, 17:14 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Darling, я была у тибетского доктора. он мне иглоукалывание назначил. вот хожу сейчас к нему и себя спрашиваю верю ли я в то, что он меня по энергетическим каналам исцелит. и вдруг не поможет то что тогда. я лучше заранее подготовлю пути отступления.
 
kikimo4kaДата: Пятница, 25.12.2015, 18:55 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Darling, да. может вы и правы. что значит НПВС? Вископлюс - это что?
 
OlenkaДата: Суббота, 26.12.2015, 01:25 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
kikimo4ka, из ближайших мест могу посоветовать 6 больницу в Челябинске, вам желательно госпитализироваться в ревматологическое отделение. Ходить на приемы можно бесконечно,
это все не то, набегами не получится нормально лечиться, и денег отдадите кучу. Если вы госпитализируетесь, у вас там возьмут все необходимые анализы, сделают узи, мрт, назначат лечение и физио лечение, дадут последующие рекомендации. Там старенькая больница, но врачи хорошие все, муж у них лежал.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
DarlingДата: Понедельник, 28.12.2015, 16:59 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
kikimo4ka, Нестероидные противовоспалительные препараты, а Вископлюс - это уколы гиалуроновой кислоты, они действуют на колено как протез той самой смазывающей жидкости, которая страдает при артрозе.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Болит колено. Жидкость в коленном суставе. (Поделитесь опытом,кто как боролся!Посоветуйте народные ср-ва)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru