[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Лекарства от головной боли
Лекарства от головной боли
AnastasijДата: Четверг, 30.09.2010, 13:05 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
какие пьете таблетки?

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
Mary_berryДата: Четверг, 30.09.2010, 13:14 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
нурофен smile

ГОР
 
ЁлечкаДата: Четверг, 30.09.2010, 13:40 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Ёлечка,когда голова болит не сильно пью нурофен,а при сильной суммамигрен(препарат для мигрени)помогает хорошо,но нужно часок полежать так как тяжеловатый препарат есть дискомфорт после его приема


 
natashamiassДата: Четверг, 30.09.2010, 13:51 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
ой у меня иногда жутко болит голова, раньше думала давление падает, купили аппарат, мерила в самый приступ так сказать всё в норме ..... Может у кого тоже такое бывает: сначала мушки перед глазами и зрение мутное такое становится, потом подташнивает и голова начинает болеть в области лба и висков, потом зрение в норму приходит, а голова жутко сильно продолжает болеть, обычно только на след. утро всё проходит sad Я пью цитромон 2 таблетки, и обезболивающее спазган например wacko , шоколад ем если есть и чай крепкий smile
 
персикДата: Четверг, 30.09.2010, 15:14 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
сначала мушки перед глазами и зрение мутное такое становится, потом подташнивает и голова начинает болеть в области лба и висков, потом зрение в норму приходит, а голова жутко сильно продолжает болеть, обычно только на след. утро всё проходит
это вроде мигрень.
у меня иногда бывает, начинают типа золотые соты перед глазами мелькать, а потом дикая головная боль. тоже тошнит, вырвет, и прям полегче становится. я пью пенталгин, холод на лоб-виски, и главное уснуть.
П.С. Ёлечка, а зачем вы свой ник в начале каждого сообщения пишете?
 
NatikДата: Четверг, 30.09.2010, 15:17 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
седальгин нео
 
vyolgaДата: Четверг, 30.09.2010, 18:43 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Quote (персик)
дикая головная боль. тоже тошнит, вырвет, и прям полегче становится

такие же симптомы, я думала одна такая. Мне кажется хоть что пью, всегда одинаково пока не вырвет и не поспишь легче не становится, при этом давление у меня пониженое.


 
ЗайкинаДата: Четверг, 30.09.2010, 21:21 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
Меня тоже головные боли замучали, вот сегодня хожу как пьяная и голова болит сильно, пью таблетки пенталгин - н чаще всего помогают, а иногда совсем не помогают как сегодня. Я заметила что когда не высплюсь или перенервничаю тогда начинает болеть голова, еще на погоду реагирую, я даже в Челябинск ездила с этой проблемой мне сказали все нормально, давление в норме, у нас в больнице вообще сказали замуж тебе надо и что вышла я замуж а головные боли не прошли и причем тут замуж.

ЕЦ автозавод
 
HelgaДата: Четверг, 30.09.2010, 21:37 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
natashamiass, у меня точно также! мне пока помогает 1 таблетка цитрамона, крепкий сладкий чай, а если полежу - не пройдет, будет только хуже... только ночной сон помогает... А иногда, наоборот, после сна утром голова раскалывается жутко, не могу оторвать ее от подушки wacko Девочки, это еще похоже на вегето-сосудистую дистонию. sad
Собрались здесь бабульки, жалуемся друг другу biggrin
 
NadejdaДата: Четверг, 30.09.2010, 21:40 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
У меня вчера голова сильно болела, у некоторых на работе так же было. Похоже бури какие-нибудь cry Выпила цитрамон, только часа через 1,5 помог, отпустило немного, а то даже есть не могла - подташнивало. Сегодня уже легче.

Quote (Зайкина)
у нас в больнице вообще сказали замуж тебе надо и что вышла я замуж а головные боли не прошли и причем тут замуж.

А где тут взаимосвязь wink ?
 
La_VelataДата: Пятница, 01.10.2010, 03:23 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
пью Парацетамол
если тяжелый случай - спазмолитики

Лучше всего срочно лечь спать, но это практически невозможно.
Еще хорошо помогает контрастый душ на затылочную область

Quote (natashamiass)
шоколад ем если есть и чай крепкий

шоколад наоборот, противопоказан
считается, что кофе, крепкий чай, шоколад, сыр, копчености провоцируют приступы мигрени
но если точно уверены, что помогает - дело индивидуальное
мне, например, раньше 100%-но помогал коньяк Бородино tongue
буквально один дринк, и я снова здоровый человек
 
chuchyДата: Пятница, 01.10.2010, 03:40 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитромон мне не помогает. Помогает аспирин, но с него как-то в желудке неприятно. Главное, вовремя лечь спать, пока совсем голова не разболелась. А после второго кесарева стала кетонал пить. Мне его выписывали после операции как обезболивающее. А сейчас пью от головной боли. Причину, конечно, не убирает. Но, по крайней мере, могу до кровати доползти и заснуть нормально.
 
natashamiassДата: Пятница, 01.10.2010, 09:45 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
я к Быкову ходила с этими приступами, он сказал вот родишь всё пройдёт, но меня прокесарили и всё началось заново wacko А вообще муж как то в скорую даже звонил, не вызывал, а спрашивал чем мне помоч, так они сказали, что это скорее всего защемления в шейном отделе и надо к невропотологу обратиться !!!
Nadejda, и у меня тоже, наверное точно на погоду или ещё на какие то бури реакция такая !!!!!
Я думала я одна такая "старая" и не здоровая, а нас тут целая очередь к невропотологу biggrin
 
ЮлишнаДата: Пятница, 01.10.2010, 09:46 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Тоже часто болит голова прямо до тошноты. Помогает пенталгин и ночной сон. Причем после пенталгина головная боль проходит, а тошнота и головокружение остается.
Quote (Helga)
Собрались здесь бабульки, жалуемся друг другу

Точно как бабки старые tongue
 
vvalkiria74Дата: Пятница, 01.10.2010, 10:47 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
головные боли у меня были давно,я уже писала в темке про тенториум,что приём пыльцы снял эту проблему,но есть ещё такая зависимость-голова,оказывается, может болеть при дефиците воды.Так что имейте ввиду,может стоит водички попить прежде чем обезболивающие кушать,тем более такие сильные как кетанол(их вообще нельзя принимать более 3 дней подряд)А раньше боли были тоже "до скорой"они даже не хотели приезжать,когда узнавали мой возраст:Типо ,молодая,сама выкарабкается"Ещё помогает массаж воротниковой зоны и массаж точек на лице и голове.Правда это всё индивидуально.А вообще поменьше нервничайте ,девочки,положительные эмоции-это тоже лекарство!!!БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!


 
NadejdaДата: Пятница, 01.10.2010, 12:06 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
Я думала я одна такая "старая" и не здоровая, а нас тут целая очередь к невропотологу

Я до 30 лет вообще о таблетках практически только раз в месяц вспоминала (при ПМС). А сейчас и голова и т.д. и т.п. Старость подкралась незаметно brows lol

Quote (vvalkiria74)
голова,оказывается, может болеть при дефиците воды.

У меня после бешеной летней жары, теперь всегда на столе стоит бутылочка с водой.
 
ЗайкинаДата: Пятница, 01.10.2010, 13:48 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
у меня тоже защемление шейного позвонка, ходила давно к женщине ( в Кедре работала сейчас нет, даже незнаю где ее найти она из Чебаркуля) на массаж она мне все на место поставила зарядку заставила делать для шеи и позвоночника очень помогло, потом как обычно легче стало все бросила, а сейчас уже надо идти на массаж а я не могу ее найти .
Девочки может кто посоветует хорошего массажиста, кто позвонки вставляет. (кроме Дюкова к нему ходила не помог)


ЕЦ автозавод
 
СмектаДата: Суббота, 02.10.2010, 08:44 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 185
Статус: Offline
Девочки, будьте осторожны, кого мучает мигрень нельзя принимать противозачаточные (в инструкциях есть противопоказания). У меня тоже были головные боли до рвоты, пока один врач не образумел. Сейчас отделываюсь цитромоном.
 
кудряшкаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:35 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Quote (Смекта)
Девочки, будьте осторожны, кого мучает мигрень нельзя принимать противозачаточные

офигеть. я даже не знала. тоже головными болями мучаюсь очень давно. пила анальгин, темпалгин. сейчас грудью кормлю так вообще не знаю че делать когда голова раскалывается. болит тоже до тошноты. кто нить знает способ как избавиться от боли без таблеток. я читала что аромат масла лаванды помогает, но мне он что то не помог если честно dry


 
olga-83Дата: Четверг, 14.10.2010, 21:16 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 404
Статус: Offline
Болит редко. пью нурофен
 
ЛюляДата: Четверг, 14.10.2010, 23:42 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 683
Статус: Offline
Головную боль может вызывать долгое смотрение телевизора, разговоры по сотовому телефону, частое использование микроволновки, особенно если не выходить из кухни во время ее работы. А если все в комплексе, это просто ужас!!! Также нельзя держать включенным телевизор, когда его никто не смотрит "для фона".
Все должно быть в меру.
 
Ангилина2001Дата: Суббота, 16.10.2010, 23:34 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
У меня тоже голова болит. три дня. Ничего не помогает. три дня и боль проходит так же внезапно как и началась
 
lenOkkДата: Вторник, 19.10.2010, 20:41 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
Главное не пропустить момент-пить таблетку когда ещё голова не сильно болит.А ещё мне врач посоветовала-при головной боли выпить чашку кофе крепкого и добавить туда ложку водки.Иногда помогает.Вроде рецептов много от головной боли. а как начинает плохеть так и вспомнить сил нет и вообще хоть что то предпринять.Правда я второй год хожу на восточные танцы и голова меньше стала болеть и не по нескольку дней. как раньше.

Сообщение отредактировал lenOkk - Вторник, 19.10.2010, 20:41
 
Елена_ЕленаДата: Пятница, 24.06.2011, 14:43 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Лечь поспать
 
ПтицаДата: Суббота, 25.06.2011, 16:19 | Сообщение # 25
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Слушайте, а у меня голова болит уже две недели практически непрерывно. Болит не сильно, периодически почти совсем проходит, но потом возвращается снова. Никогда раньше такого не было. Боль концентрируется в районе переносицы и давит на глаза и виски. Причем на переносице болит так, что чувствуется даже простое прикосновение пальцем. Я уже хочу сходить к какому-нибудь врачу, только не знаю к кому обратиться. А то невозможно уже жить две недели с больной головой. Пробовала принимать нурофен - или совсем не помогает или помогает на ненадолго. Более сильные лекарства не могу принять, т.к. кормлю грудью. Вот и не знаю к кому обратиться - к невропатологу? к мануальщику?


Машгородок.
 
vyolgaДата: Суббота, 25.06.2011, 18:42 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Птица, Саша, а давление мерила? У меня болит голова когда давление пониженное, тоже частенько в последнее время sad Помогает кофецил. Сходи обязательно к нервопатологу!

 
персикДата: Суббота, 25.06.2011, 19:02 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (vyolga)
Сходи обязательно к нервопатологу!
я как-то сходила. врач мне говорит: в роду у кого-нибудь гипертония есть? я отвечаю, что у бабушки была. на что врач мне говорит: ну что вы хотели, и у вас будет wacko пейте цинаризин (вроде так).
а я то надеялась на обследование сосудов шеи или ещё чего
 
стюшаДата: Суббота, 25.06.2011, 20:06 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
у меня лучшее лекарство от головной боли - это сон! Отдохнешь, и снова человеком себя чувствуешь. А если нет такой возможности, то темпалгином спасаюсь.


 
Снегурка29Дата: Суббота, 25.06.2011, 20:14 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
самое мое любимое лекарство от головной боли-Цитрамон.

*8*908*042*54*88
 
Jgu4aДата: Суббота, 25.06.2011, 21:25 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Птица, у меня такое же было, я сходила к терапевту, она меня отправила по всем анализам, к кардиологу и неврапатологу. В итоге неврапатолог назначил мне уколы и таблетки, таблетки я не пила, а уколов 10шт проставила, не помню название, но типа каких то сосудо расширяющих и все прошло. А от головной боли в основном пью или ревалгин или темпалгин, еще миг нравится

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Лекарства от головной боли
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru