[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Ожоги (как лечили)
Ожоги
ТУСЬКАДата: Вторник, 24.12.2013, 11:41 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 240
Статус: Offline
Девочки интересует как лечили,а то уже пять дней прошло-улучшений нет. Ногу совсем опускать вниз не могу больно. Сперва обработали мне маргпнцем, потом через два дня содрали повязку, так как обнаружили пару пузырей и воспаление тканей. Наложили повязку с левомеколем.

Как здорово, что нас теперь ТРОЕ!

Сообщение отредактировал ТУСЬКА - Вторник, 24.12.2013, 11:42
 
IwillДата: Вторник, 24.12.2013, 12:52 | Сообщение # 2
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Здравствуйте! Хорошо помогает светить биоптрон - это такая лампа фирмы цептор. Она как раз используется при ожогах. Лечили сильнейший ожег на спине. Лечила себе ногу ( на бедре ожег ) шрама не осталось только изменение цвета после заживления (ожег был глубокий и обширный, прислонилась в сауне к раскаленному железу) Цвет выравнялся через 5-6 мес. Правда она дорого стоит. Поспрашивайте у знакомых может у кого есть. У меня она есть, вы где живете? Если не найдете, могу поездить посветить. С вас оплата за проезд wink

Сообщение отредактировал Iwill - Вторник, 24.12.2013, 13:06
 
ТУСЬКАДата: Вторник, 24.12.2013, 15:22 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 240
Статус: Offline
Спасибо :) живем на Первомайке. А вы? А ничем больше не смазывали?

Как здорово, что нас теперь ТРОЕ!
 
ЕгорушкаДата: Вторник, 24.12.2013, 20:09 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
ТУСЬКА, этим летом ребенок сильно обжегся в бане (прислонился попкой к печки). нам в аптеке подсказали специальные такие повязки, которые накладываются на ожог. Эти повязки с мазью, они такие сеточкой, накладываются на рану (можно на 8 часов), и к ранке ничего не прилепает. Потом когда повязку убираешь на ней остается частички кожи, а сам ожог чистый. Мы глубокий и сильный ожог довольно-таки быстро залечили. Попробуйте, мы покупали в классике
 
БорисовнаДата: Вторник, 24.12.2013, 20:17 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Лучше кубинской мази Эбермин для лечения ожогов еще ничего не придумали. Вылечила сыну ожоги пламенем 3 степени на лице.
 
ГлорияДата: Четверг, 26.12.2013, 13:37 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 591
Статус: Offline
спрей пантенол наносите днем по мере высыхания, а на ночь повязку с левомеколем, если повязка присохла - не срывайте, можно сделать раствор фурацилина и сначала ее размочить. лечила так сильные ожоги мужу (на руках было практически голое мясо). шрамов не осталось.

Ну и что..., что грудь первого размера?...Зато ноги...сорок третьего...
 
ГостьДата: Четверг, 26.12.2013, 18:49 | Сообщение # 7
Группа: Гости





хорошо помогает облепиховое масло,но спросите у своего врача-можно вам или нет.смотря какой ожог.
 
МариночкаДата: Пятница, 17.01.2014, 09:25 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
муж неделю назад пролил кипяток на ногу,в итоге у двух пальцев сильный ожог, сейчас все начало подсыхать,боль ужасная,чем можно смазывать в таком случае?

машгородок
 
санечкаДата: Четверг, 30.01.2014, 08:12 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
ТУСЬКА, я как то по лету машину тушила, получила ожег 2-3 ст. В аптеке купила повязки сеточкой пропитанную какой-то мазью. В аптеке заказала новокаин 5% (если я не ошибаюсь), чтобы обрабатывать рану, т.к. простой новокаин не убирает чувствительность. А вель себя жалко cry Больше ничем не обрабатывала. Все что прописал врач- была ерунда (типа мазь левомиколь). Ну и пила, когда было сильно больно кеторол. Прошло где-то через месяц.


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
МариночкаДата: Четверг, 30.01.2014, 10:40 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
нам очень помогла мазь солкосерил

машгородок
 
ВаселинаДата: Понедельник, 24.03.2014, 16:37 | Сообщение # 11
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Статус: Offline
Очень хороший спрей ПАНТЕНОЛ, белая банка с оранжевыми буквами. Он не только от термических ожогов, но и после загара можно кожу им успокаивать!!
 
ReverДата: Понедельник, 24.03.2014, 23:46 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
очень хорошая штука - Актовегин гель, ошпарила руку кипятком, в аптеке посоветовали взять его, только обязательно гель, бывают еще мазь актовегин и что-то еще, не помню уже! мазала прям открытую рану и пузырьки от ожега, все прошло достаточно быстро и самое главное совершенно безболезненно!
 
ГостьДата: Четверг, 27.03.2014, 08:52 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Умею заговаривать ожоги.В 20 лет лежала в ожоговом центре в Новосибирске с ожогом обеих ног 2-3А степени. Рядом лежала пожилая женщина с ожогом спины- опрокинула на себя кастрюлю с кипящим бульоном- двигала плиту. Я удивилась что у нее быстро заживает. Она-то и научила меня этому заговору. Применяю на себе, детях, родных. Бывает даже пузыря нет, только красное пятно и то быстро проходит. Только чем быстрее заговоришь, тем лучше эффект. А еще для заживления можно смазывать гусиным салом или сразу подсолнечным маслом
 
Sanya21Дата: Четверг, 08.05.2014, 16:17 | Сообщение # 14
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
здравствуйте. неделю назад получил термический ожог 1 2 степени на руке. в частности пальцев..спустя время рука немного зажила, но кулак по какимто причинам полностью сжать не получается(толи от боли тк еще не зажило все, толи от боязни боли)..может ли такое быть, что повредились двигательные нервы фананг пальцев?
 
ЧерешняДата: Вторник, 23.05.2017, 20:22 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Пантенол оч хорошо помогает, не даёт ожогу инфицироваться и обезболивающий эффект хороший.Еще Эплан - мазь или в масле. Еще гусиный жир+лопух (или капусный лист). Бальзам Винилин. Очень помогает. У меня ваще ожогов по жизни немеряно
 
KerelinДата: Понедельник, 11.09.2017, 14:55 | Сообщение # 16
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Мне левомеколем рекомендовали - типо заживет быстрее.
 
verraДата: Понедельник, 02.10.2017, 15:14 | Сообщение # 17
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Статус: Offline
есть еще такая витаминная мазь радевит в аптеке. Тоже хорошо ожоги заживляет. Меня она несколко раз от всяких бытовых кухонных ожогов спасала
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Ожоги (как лечили)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru