[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Что вы используете против прыщей?
Что вы используете против прыщей?
LusjaДата: Суббота, 30.11.2013, 00:17 | Сообщение # 151
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Сейчас проблем с прыщиками нет. А вот в подростковом возрасте дегтярным мылом умывалась. И уринотерапией занималась ))))
 
nata2708Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:48 | Сообщение # 152
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 13
Статус: Offline
зинерит,диета
 
loverДата: Вторник, 10.12.2013, 09:22 | Сообщение # 153
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Самое верное всегда дома иметь детскую присыпку и перекись 3%.


 
loverДата: Вторник, 10.12.2013, 09:23 | Сообщение # 154
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Размешай все вмести (получится кашица) и положи на прыщ. Заживляет, дезинфицируется.


 
БрисяДата: Вторник, 07.01.2014, 00:06 | Сообщение # 155
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Девчоночки,подскажите как вы боритесь с нежданными гостями-прыщами?
Подскажите мне,дорогие! Уже не знаю чем лечить этих паразитов. Мои проблемные участки: лоб,нос,область вокруг бровей... cry
Помогите! wall


Бырр
 
kseniya1Дата: Пятница, 17.01.2014, 02:51 | Сообщение # 156
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Брися, сдавали соскоб на подкожного клеща,т.е.демодекоз?Это первая причина прыщей...Вторая..исключите, на время хотя бы, острое..сладкое..мучное..алкоголь..Третья-по гинекологии проверьтесь..У меня в период беременности и после родов..просто кошмар был какой-то..Очень помогли -чистка ультразвуком в сочетании с криотерапией,гель скинорен-он подсушивает и выбеливает следы от прыщиков глубоких потом...Если кожа жирная,что является приятной для бактерий следов..пробуйте сушить кожу..масочки,мыло дегтярное...хоть его косметологи не любят..штука дельная..

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
ShurenokДата: Вторник, 21.01.2014, 15:52 | Сообщение # 157
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я покупаю в аптеке мазь левомецитин и перед сном после того как умылась мажу всё лицо!!
 
cherryДата: Вторник, 21.01.2014, 21:14 | Сообщение # 158
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Да, на демодекоз обязательно надо сдать.
На гормоны можно еще провериться.
Мне вот только помогает прием противозачаточных таблеток с антиандрогенным действием, как только перерыв в приеме делаю, сразу покрываюсь огромными прыщами cry
 
ГостьДата: Четверг, 23.01.2014, 19:44 | Сообщение # 159
Группа: Гости





Попробуйте Адаклин (аналог Дифферина, но по цене в 2 раза доступнее) или если кожа чувствительная, то можно азелаиновую кислоту Азикс-дерм. Препараты хорошие, сама пролечилась, все почистилось :))) только пятнышки от постаане остались, но это тоже скоро пройдет :)
 
НюшаДата: Суббота, 25.01.2014, 15:10 | Сообщение # 160
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Попробуйте Адаклин (аналог Дифферина, но по цене в 2 раза доступнее) или если кожа чувствительная, то можно азелаиновую кислоту Азикс-дерм. Препараты хорошие, сама пролечилась, все почистилось :))) только пятнышки от постаане остались, но это тоже скоро пройдет

а как вы узнали об этих аналогах? ни один фармацевт и врач их не предлагал.
 
Звездочк@Дата: Понедельник, 27.01.2014, 22:00 | Сообщение # 161
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Тоже были прыщи, сейчас пью таблетки противозачаточные "Диана 35" и все нормально, только хожу на пилинги чтобы выравнить и цвет кожи был ровный, как долго будет так продолжаться не знаю?
 
ЕхиднаДата: Пятница, 28.02.2014, 21:15 | Сообщение # 162
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я Зинеритом пользовалась каждый день, а отдельные воспаления мазала Скинореном, он очень здорово помогает, но дорогой.


 
Макарошк@Дата: Четверг, 06.03.2014, 13:49 | Сообщение # 163
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Есть клевые китайские пластыри, которые наклеиваешь на прыщик и он высасывает весь гной. Прыщик быстро проходит. Но этот способ больше наверное для тех у кого редко прыщи вылазят, как говорится единичный случай.)))
 
DachulyaДата: Четверг, 06.03.2014, 16:50 | Сообщение # 164
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
У меня кожа проблемная впринципе, особенно в области подбородка, спасаюсь мазями: особенно понравился "Клиндовит", когда он закончился, купила "Метрогил", вроде тоже нормально помогает, но говорят что эту проблему нужно искать внутри организма, мази это тоже не выход из положения!!!
 
ГостьДата: Четверг, 06.03.2014, 19:43 | Сообщение # 165
Группа: Гости





[quote=cherry;1980938]Да, на демодекоз обязательно надо сдать.[/quote]

несколько лет назад у меня обнаружился демодекоз. Что только я не пробовала для лечения: и дешовые и дорогие и очень дорогие средства и российского производства и зарубежного, сидела на диете, вообще отказалась от кремов - он все равно проявлялся в виде прыщей
:(((
Серфила по и-нету в поисках спасения от моей беды и нашла чудесное средство :) - ОБЫЧНАЯ СЕРНАЯ МАЗЬ. Это та, которой от чесотки лечат :-D Да запах ужасный, но у меня уже через неделю появился первый результат - прыщики перестали появлятся.
Может, кому-то пригодится, я делала так:
вечером очищала лицо (умывалка+тоник), потом ватной палочкой наносила тонким слоем серную мазь на прыщ и немножко рядом. Утром опять умывалка - нужно смыть остатки мази. Будте осторожны - серная мазь не должна попасть в глаза и на слизистые!
 
ReverДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:12 | Сообщение # 166
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
мне помогли только зинерит и базирон! До 25 лет просто мучилась с прыщами, что только ни делала и всякие косметические средства пробовала и дорогие и копеечные, и настойки разные (календулы, например) и болтушки разные на основе спирта и природные противовоспалит средства (эфирное масло розмарина, например) и диеты специальные, ничего не помогала, и подростковый возраст-то давно прошел! pardon решила попробовать зинерит, и сама не поверила, через неделю прыщи прошли, остались только пятна от них, пользоваться зинеритом перестала, потом месяца через 2-3 опять начали появляться, купила опять зинерит, и вот тут-то неприятный сюрприз - зинерит не стал помогать! вообще ноль, как потом мне сказал дерматолог - привычка у кожи выработалась, к зинериту кожа очень быстро привыкает и он в след раз не действует! врач посоветовал базирон АС, базирон очень медленно, но зато верно избавил меня от прыщей! сейчас раз в 1-2 неделю прыщик выскочит, базироном помазала на ночь и на утро все прошло! довольна! советую!
 
JessXSДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:05 | Сообщение # 167
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
прыщи прижигаю димексидом, только точечно именно на сам прыщ...но вообще у меня кожа не склонна к появлению прыщей
 
Белка27Дата: Четверг, 15.05.2014, 19:21 | Сообщение # 168
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Зенирит это уже для взролых ,а для подросков лучше всего их не давить и сходить в аптеку спросить)
 
Просто_МамаДата: Четверг, 26.06.2014, 19:50 | Сообщение # 169
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мне помогает гель для умывания Шунгит и гель от черных точек Лореаль.
 
KronekДата: Четверг, 26.06.2014, 23:25 | Сообщение # 170
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Масло чайного дерева мне очень помогает (точечно), подсушивает хорошо, и прыщ как бы исчезает
 
SunnyLightДата: Понедельник, 30.06.2014, 00:47 | Сообщение # 171
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Моя подруга спец. Косметические процедуры проходила в Семейной Докторе. Ей помогло
 
LiankaДата: Четверг, 21.09.2017, 12:38 | Сообщение # 172
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
А мне мазь Илон прекрасно помогает справится с прыщами, благодаря противомикробным и противовоспалительным свойствам. А от черных точек хорошо помогает маска из пищевой соды.
 
verraДата: Четверг, 28.09.2017, 15:42 | Сообщение # 173
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Статус: Offline
еще добавлю из аптечных средств лосьон ретасол. Наносить точечно на прыщи. Он железу сальную блокирует и прыщ подсыхает.
 
ПРОтикДата: Воскресенье, 26.05.2019, 14:56 | Сообщение # 174
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
респект ретасолу. Успешно им буквально душу прыщи. Ушной палочкой тюкаю точечно. Главное не выдавливать, а то только усугубишь проблему. Потом еще больше намучаешься со следами от выдавливаний.

только вперед!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Что вы используете против прыщей?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru