[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » постоянно глотаю сопли
постоянно глотаю сопли
ЗеркальцеДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:21 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
Девочки, кто нибудь с эти сталкивался ?Насморка нет, кашля тоже, но постоянно проглатываю сопли...Вот уже как 3 дня... sad
 
shadowДата: Четверг, 02.10.2014, 18:52 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
можно попробовать натрия хлоридом промыть
 
catwalkДата: Пятница, 03.10.2014, 12:01 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Как на улице нулевая температура, у меня сразу из носа течь начинает. Причем только когда на улице нахожусь, в помещении нормально. Спрашивала у ЛОРа - говорит реакция вегето-сосудистой системы, не страшно.
Может быть, это просто легкий насморк.


 
La_VelataДата: Пятница, 03.10.2014, 12:19 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
а может это просто конденсат? у меня тоже бывает, считаю нормальным :)
замечаю в те дни, когда слишком тепло оденусь, а на улице высокая влажность wink
 
StellaДата: Пятница, 03.10.2014, 12:38 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
у меня такое бывает, когда от детей подхвачу ОРВИ -вроде и темпы нет, и насморка, а все равно, наверное, вирусы в носоглотке "хозяйничают" и дают такие сопли, которые где-то внутри стоят, и часто их ни выкашлять не получается, ни проглотить, они как будто где-то между носом и горлом "висят". think не очень приятное чувство... Поскольку я это никак не лечу (да и, собственно, КАК лечить?), эта слизь потихоньку исчезает сама, через пару-тройку недель... Так что я склоняюсь к тому, что это все-таки это симптомы ОРВИ...
А, кстати, сейчас вспомнила, как-то я пожаловалась на эти симптомы тренеру, когда ходила в тренажер.зал, и он сказал, что эта внутренняя слизь от избытка мучного и сладкого wacky В общем, посоветовал меньше печенек и булочек кушать laugh Я хоть и с нормальным весом, но действительно сладкое люблю... Вот не знаю, может, и от избытка сладкого бывает? think


 
KatrineДата: Пятница, 03.10.2014, 18:37 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
у меня такое может быть как остаточные явления после ОРВИ, т.е. в целом себя нормально чувствую, а по задней стенке носоглотки густой секрет бывает.Промываю в таких случаях и ринофлуимуцилом пользуюсь, он разжижает и устраняет отек слизистой
 
ВоробейкаДата: Среда, 08.10.2014, 12:17 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Я обратила внимание, что у меня так бывает просто по привычке, если всегда рядом иметь платочек и не стесняться высмаркиваться, но ничего проглатываться не будет. Сейчас промываю нос аквалором, мажу вифероном, на день хватает не сопеть, замечаю только с утра после сна сопли немножко.
 
RomantikaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:57 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
У меня на морозе тоже бывает как вода из носа бежит, лор сказала,что это хроническое,и никак не лечится.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » постоянно глотаю сопли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru