[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Домашняя медтехника (обсудим) (ингаляторы, ионизаторы и т.д.)
Домашняя медтехника (обсудим)
AnnyLebДата: Суббота, 11.12.2010, 16:45 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
давайте обсудим, если у кого есть какой вопрос. тем более планируем закупиться (при разрешении естественно)...

Сообщение отредактировал AnnyLeb - Суббота, 11.12.2010, 16:46
 
ОблачкоДата: Суббота, 11.12.2010, 17:17 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Ага. интересно, у меня есть 3 в одном флакоен: с фуенцикй гидро и аэроионизации, бактерицидной лампы, увлажения вохдуха. Честно, сейчас не до него, но когда работал , дома дышать было легче, даже муж заметил, что воздух другой, более чистый. Есть еще там биологическая стерилизация воздуха, но ни разу не пользовались, потому как флакончиков с масами нет

Мой дом на облаках!
 
AnnyLebДата: Суббота, 11.12.2010, 17:24 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
Ли-ли4ка, ну вот про ионизатор чего узнала, рассказала... говорят, что вреден. они излучают ионы, а они являются разрушителями мембран клеток. можно в архивах посмотреть передачу "здорово жить" на 1. от ионизаторов воздух пахнет как свежее белье. а если ничем не пахнет, а дышать легче, это вероятнее увлажнитель... wink
 
ОблачкоДата: Суббота, 11.12.2010, 18:57 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Вот ведь , не принюхивалсь, но не помню, чтобы бельем пахло.. Просто ощущение. что помыли полы и проветрили комнату, только температура комфортная.
Ионизация воздуха чем отличается от гидроионизации? инструкция где-то лежит, не помню, судя по названию не одно и тоже.


Мой дом на облаках!
 
AnnyLebДата: Суббота, 11.12.2010, 20:50 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
разница в размерах ионов и на сколько они улавливаются человеком. в гидро продуцируются мелкие
 
IrinkaДата: Вторник, 14.12.2010, 13:50 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
а увлажнитель воздуха и ионизатор не одно и то же? я хотела домой купить именно увлажнитель. Девочки, расскажите об этом , нравится-не нравится, нужен - не нужен, полезен ли ?
 
АнетДата: Пятница, 04.11.2011, 00:48 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Irinka)
а увлажнитель воздуха и ионизатор не одно и то же? я хотела домой купить именно увлажнитель. Девочки, расскажите об этом , нравится-не нравится, нужен - не нужен, полезен ли ?

тоже интересует, постою послушаю.
 
OksiNДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:25 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
у нас небулайзер стоит, папа у меня заядлый курильщик, и соответственно, постоянный кашель, насморк... 3 дня подряд дышал, и сегодня утром кашля уже нет. в выходные пришел племяш с сопельками, и кашлем, надели маску, поиграли в летчика вертолета, уже сразу начал откашливать, ипрошла заложенность носика..




Сообщение отредактировал OksiN - Понедельник, 07.11.2011, 19:26
 
ленусик2011Дата: Понедельник, 07.11.2011, 20:01 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
У нас дома "Солнышко" это кварц для домашнего применения. ОЧЕНЬ хорошая штука. Только применять можно при отсутствии температуры. Мы прошлый год ни разу не высадились на больничный. Только начинает заболевать прогрееш и все проходит
 
ОльгиньяДата: Вторник, 15.11.2011, 16:44 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
Мы купили небулайзер 5 лет назад,когда устала на "скорой" с младшеньким сыном с одышкой (ларингит) в больницу ездить, С тех пор ни разу не пожалели- при насморке,боле в горле,кашле одно спасение!!! У нас многие знакомые по нашему примеру купили.
 
IrinochkaДата: Среда, 16.11.2011, 14:51 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 612
Статус: Offline
Да, небулайзер незаменимая вещь! AnnyLeb, думаю, что желающих было бы много на закупку!
 
Оля-МалёляДата: Среда, 16.11.2011, 15:09 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 482
Статус: Offline
У нас тоже есть небулайзер и кварцевая лапма Солнышко-1 - это тубус-кварц, т.е. в комплекте есть специальные насадки для горлышка и носа. Сынуле пока не делала, маленький, не усидит на месте, а вот у меня сопли, горло вообще быстро проходят, клёвая вещь! (только нужно уметь пользоваться, чтоб не переборщить) :)

Д/С 58
 
СветЮляДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:11 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Девочки, а эта лампа Солнышко, сколько стоит приблизительно? Что-то я в аптеках не видела, а может быть, просто не обращала внимание. Оля-Малёля, а инструкция к ней прилагается? Чтобы не переборщить? В поликлинике-то кварцуемся под присмотром...

 
Оля-МалёляДата: Вторник, 22.11.2011, 11:34 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 482
Статус: Offline
СветЮля, покупали в прошлом году в Челябинске, стоила 2250 чтоли, что-то такое. Инструкция есть, но сколько времени ей пользоваться нет. Можно сходить с характеристиками аппарата (мощность там), который Вы купите, в поликлинику, они должны подсказать

Д/С 58
 
СветЮляДата: Вторник, 22.11.2011, 11:53 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Оля-Малёля, Спасибо!

 
nadin11Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:56 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Небулайзер - вещь, несомненно, нужная при заболеваниях, а увлажнитель - это другое, это для обычной жизни при пониженной влажности воздуха. У меня есть и то, и другое. Увлажнитель включаю, когда начинается отопительный сезон. Влажность в квартире в это время ниже 30%, а норма в 2 раза больше. Сухой воздух очень вреден для слизистых, да и для кожи. Есть там функция ионизации, но почувствовала, что это вредно для горла, престала эту функцию включать.
 
loryДата: Понедельник, 02.01.2012, 21:52 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
А я недавно купила ДАРСОНВАЛЬ.
Очень довольна) он отлично рассасывает всякие уплотнения, угревые сыпи убирает...просто отличная вещь! Советую)
 
малинкаДата: Вторник, 03.01.2012, 16:32 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Quote (lory)
угревые сыпи убирает

каким образом???
 
inver-sДата: Вторник, 03.01.2012, 16:52 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Девочки, выручайте! Кто пользуется небулайзером, подскажите, где покупали этот аппарат и по какой цене или его можно заказать через интернет магазин. Можно ответить в личку. Буду очень благодарна .

 
La_VelataДата: Вторник, 03.01.2012, 17:14 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
inver-s, вам сюда: http://miasskids.ru/forum/20-654-6
Чтобы не изобретать велосипед скажу, что большинство купили ОМРОН в городских аптеках. Посмотрите, в какой на данный момент дешевле и приобретайте.
 
inver-sДата: Вторник, 03.01.2012, 21:03 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
La_Velata, вы как всегда вовремя.

 
OksiNДата: Среда, 04.01.2012, 23:33 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
inver-s, купили ОМРОН, завтра скажу какой именно, в комплекте 2 маски для детей и взрослая, "штучка" в нос вставлять для дыхания, если лежачий больной, и трубка для ингаляции в виде "курительной" трубки. нам всем понравился, компактный, удобный. пользуемся всей семьей.


 
УмницаДата: Вторник, 07.02.2012, 16:22 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 400
Статус: Offline
Я тоже хочу купить ингалятор для ребенка. Прочитала в интернете, что их три вида разных есть.Подскажит, какой лучше. Есть паровые, ультразвук и еще какие-то. Лучше то что для маленького?

 
La_VelataДата: Вторник, 07.02.2012, 16:37 | Сообщение # 24
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Умница, третий вид - компрессорные ингаляторы. Лучше возьмите его, но не в виде игрушки, а универсальный.
Подробнее обсуждалось здесь: http://miasskids.ru/forum/20-654-1
 
КаришаДата: Вторник, 20.11.2012, 12:35 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Подскажите пожайлуста где найти дорсенваль, мне сказали что он сейчас открыт, а где заказать найти не могу, подскажите пожайлуста!

 
nadin11Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:57 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Кариша)
Подскажите пожайлуста где найти дорсенваль, мне сказали что он сейчас открыт, а где заказать найти не могу, подскажите пожайлуста!

Кариша, Вы не можете найти закупку дарсонваль, потому, что Вы новичок и не допущены пока в раздел экономный шоппинг. Как только у вас будет 25 сообщений и пройдет 2 недели со дня регистрации на сайте вас переведут из новичков в следующую категорию и вы все найдете.
 
Lapushka_AДата: Понедельник, 27.02.2017, 18:05 | Сообщение # 27
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
У нас из медтехники дома небулайзер (пришлось купить, когда уже третий раз ребенку ингаляции назначили с постоянными бронхитами) и эретон (отцу врач назначил, когда у него проблемы с простатой начались, аппарат для физиопроцедур). А, ну еще тонометр, конечно. Вообще, полезно в доме кое-что из аппаратов иметь, чтоб, допустим, не бегать по сто раз в поликлинику на процедуры.

Я не знаю, что будет завтра. Мое дело - быть счастливой сегодня!
 
КлёпаДата: Суббота, 04.03.2017, 23:16 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1066
Статус: Offline
У нас дома давненько уже есть ингалятор (небулайзер), недавно приобрели кварцевую лампу Солнышко и дарсонваль.
Лампа при начинающихся соплях незаменимая вещь. За пару дней всё проходит. Дарсонваль очень помог при болях в спине. Не жалею, что взяла. Кому надо, обращайтесь, закупка ЗДЕСЬ
А вот увлажнитель что-то не прижился особо. Он с функцией ионизации, но как-то заметила, что когда её используем, то начинает голова болеть. Поэтому теперь только в качестве увлажнителя включаем, но редко.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Домашняя медтехника (обсудим) (ингаляторы, ионизаторы и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru