[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Болит спина (куда идти лечить? Кто делал МРТ?)
Болит спина
lenorДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:31 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
У мужа болит спина, он вредничает и сам в больницу идти не хочет. Придется за ручку вести biggrin .
Я правильно понимаю, что надо к невропатологу идти? а где снимок сделать? или что там в таких случаюх делают? к кому лучше обратиться?


Сообщение отредактировал lenor - Воскресенье, 12.12.2010, 15:41
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:39 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
lenor, можете к невропатологу сходить, можете к терапевту. Врач сам отправит на то обследование, которое необходимо. У моего папы тоже всё жизнь проблемы со спиной, тоже не ходит по врачам, только когда уж совсем прижмёт идёт да и то wacko Самолечением лучше не заниматься как это многие делают, сначала нужно найти причину, а потом уж лечить wink Здоровья вашему мужу wink
 
ТаняДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:48 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
lenor, у меня когда уже совсем сильно заболела спина, отдавало в ноги, почти до пяток, сразу поехала на МРТ, а потом уже к невропатологу с результатом пошла. Кстати муж тоже поехал сразу на МРТ, а потом уже к врачу. На МРТ уже точно скажут причину.
 
lenorДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:02 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Quote (Таня)
МРТ,
где делают?


Сообщение отредактировал lenor - Воскресенье, 12.12.2010, 15:20
 
ЛягушоночекДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:17 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
спина может болеть по разным причинам, если болят мышцы или позвоночник можно обратиься к Дюкову в БОК на Машгородке. Если болят почки или другие внутреннние органы идти в больницу.



 
lenorДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:20 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
В Дюкова я как-то не очень верю, может лялечкам он и помогает, а вот на счет взрослых....много отрицательных отзывов, деньги не хилые, а результата ноль.
 
ТаняДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:22 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
lenor, это магнитно-резонансная томография. Насколько я знаю, что при некоторых обострениях нельзя делать массаж, например когда межпозвоночная грыжа (про это я точно могу сказать).

Сообщение отредактировал Таня - Воскресенье, 12.12.2010, 15:27
 
lenorДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:26 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
А где ее делают?
Вот я мужу говорю - иди в больницу, а он мне не пойду, помни мне спину лучше... wacko
 
ТаняДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:30 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
lenor, МРТ делают в Челябинске, через поисковик можно все центры и больницы найти, где делают.
 
ТаняДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:32 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
lenor, кстати вот темку нашла http://miasskids.ru/forum/26-4676-1
 
lenorДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:41 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Эту темку я уже прочла. Таня, спасибо за ответы.
 
ТаняДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:12 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
lenor, да не за что smile
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:26 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (lenor)
В Дюкова я как-то не очень верю

Сначала к врачу, а потом куда угодно, хоть и к Дюкову. Мало ли какие скрытые заболевания бывают. Дюков не рентген....
Quote (Таня)
магнитно-резонансная томография.

Это тоже по направлению врача только, зачем себя так сразу облучать? Тем более муж вообще не хочет даже в поликлинику идти, а в чел вообще может не согласиться. Может его проблема выявляется и более простыми обследованиями.
 
ТаняДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:20 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Aha-007, не такой уж оно и вредное, вред меньше, чем от мобильного телефона.
Quote (Aha-007)
ем более муж вообще не хочет даже в поликлинику идти

Когда спина болит так, что перевернуться с боку на бок не можешь, и в Челябинск поедешь. Мы ездили без направлений, потом уже пошли к врачу с результатом.
 
донДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:38 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 386
Статус: Offline
согласна надо делать МРТ затем к врачу ,но только у нас в Миассе мало надежды спец-ов нет.

 
Aha-007Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:19 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (дон)
согласна надо делать МРТ затем к врачу ,но только у нас в Миассе мало надежды спец-ов нет.

Так может к специалисту в Челябинск съездить? А потом, если, что сразу и на МРТ или ещё куда сразу сходить.

ПС У меня очень серьёзные проблемы с позвоночником, когда болит уж совсем сильно, то пользуюсь различными мазями, покупаю в аптеке, помогает плоховато. Недавно мне мама купила на*но*пласт, так прямо и называется, клеила неделю, вроде немного получше стало, ненадолго правда, но всё же облегчение. lenor, попробуйте, пока хоть до того как врач, что-то назначит (есть противопоказания). Покупала в классике.

 
Vanilla_BearДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:46 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
lenor, однозначно к терапевту надо, это может быть всё что угодно: застудил или потянул мышцы, застудил почки, камни в почках или ещё что, проблемы с позвоночником, может быть просто "нерв защемил" и т.д.


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
lenorДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:03 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Vanilla_Bear, в терапевтов не очень верю, особенно по участку где муж прописан. Там такая женщина забавная сидит, у меня свекровь к ней раз в 2 недели ходит, смысл приема- свекровь врачихе наводящие вопросы задает и практически сама себе лечение назначает, а врач только рецепты выписывает и головой качает, мол все правильно.
А в медцентрах терепевты принимают? или только узкие спецы? завтра позвоню, узнаю.
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:05 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Vanilla_Bear)
lenor, однозначно к терапевту надо, это может быть всё что угодно: застудил или потянул мышцы, застудил почки, камни в почках или ещё что, проблемы с позвоночником, может быть просто "нерв защемил" и т.д.

+1000000 wink
Quote (lenor)
А в медцентрах терепевты принимают?

Должны принимать, как же без них??? В поликлинике наверно можно и к другому терапевту сходить, даже бесплатно. Если не бесплатно, то за деньги наверняка можно.
 
БукаДата: Вторник, 14.12.2010, 20:30 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Мой муж тоже потянул спину еле ходит мазала большим слоем на ночь кремом "КЕТОНАЛ"
и сверху накрывала полиэтиленовой пленкой после тряпочкой х/б и обертывала перенкой фланелевой,
после первого раза уже легче стало 3 дня подрят делала все прошло!!! smile


 
ТаняДата: Вторник, 14.12.2010, 22:57 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Бука, в каких-то случаях надо греть спину, а при некоторых болячках - противопоказано.
Quote (lenor)
А в медцентрах терепевты принимают

А толку-то от них, тогда к невропатологу лучше сходить.
 
lenorДата: Вторник, 14.12.2010, 23:15 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
"Кетоналом" тоже пользовались, неплохая мазь.
 
ГостьДата: Вторник, 14.12.2010, 23:42 | Сообщение # 23
Группа: Гости





У меня проблемы со спиной были-на спине вообще не могла спать,а если и засыпала,то по среди ночи просыпалась от боли и еще весь следующий день спина болела.Пока муж не вставил мне мозг на место-он мне сказал,что я постоянно жалуюсь- что у меня болит спина...А я если честно даже и не замечала,что жалуюсь...Возил на МРТ в ЧЕ в кле))вер. Хороший врач очень сначало выслушал,потом обследование... в итоге трещина на копчике и кривой весь позвоночник...А пошла бы просто к терапевту или хирургу-сказали бы сколиоз-поэтому и болит.....
 
БукаДата: Среда, 15.12.2010, 14:38 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Таня)
Бука, в каких-то случаях надо греть спину, а при некоторых болячках - противопоказано.
Quote (lenor)

при растяжении можно, но лучше сделать ренген если сомниваетесь а МРТ делать сразу нет смысла ехать в Чел надо да и денег около 3000 это будет надо на прием к хирургу сходить он и назначит ренген, может и направление бесплатное на МРТ дать зачем выкидывать деньги когда можно это бесплатно сделать!!! smile


 
ТаняДата: Среда, 15.12.2010, 14:48 | Сообщение # 25
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
При растяжении конечно МРТ не надо делать, если спана один раз заболела и прошла, а вот если грыжа, которая встречается у каждого второго-третьего, то на рентгене ничего не видно будет. Тогда только зря по врачам проходите.
 
ЛЁКАДата: Пятница, 17.12.2010, 23:38 | Сообщение # 26
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
Таня, сколько стоит МРТ? Если болит поясница, то тоже можно это обследование пройти?
 
миледиДата: Четверг, 23.12.2010, 15:00 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16
Статус: Offline
мрт в Челябинске круглосуточно по записи мы делали,если хотите номер вышлю.
 
lenorДата: Четверг, 23.12.2010, 23:24 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Хочу!
 
МатрёшаДата: Суббота, 25.12.2010, 21:54 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
У меня болела спина ужасно, утром просыпалась от боли, ещё бы поваляться, а спина не даёт, вставала и ходила как старушка!!! Пошла в тренаж. зал и через месяц занятий поймала себя на мысли, что про спину вспоминаю редко, а по утрам и не помню про неё вовсе, а сама постройнела, похудела, чуствую себя отлично!!! Тренер говорит, что с такой проблемой через его руки прошло ОГО-ГО народу и все довольны, ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ, хуже точно не станет, а вот здоровье поправит!!!!!!!!! smile
 
азалияДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:05 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
alekseu174, Хотелось бы конечно.Только времени на все не хватает.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Болит спина (куда идти лечить? Кто делал МРТ?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru