[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Болит спина (куда идти лечить? Кто делал МРТ?)
Болит спина
мишaДата: Четверг, 30.12.2010, 14:08 | Сообщение # 31
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
Девочки, МРТ делаю переодически (проблемы с позвоночником). Вот координаты, если кому-то нужно. ООО "ЛДЦ МИБС - Челябинск" ул. Воровского, д.9а тел: (351) 261-26-66, 232-74-98, 89227150174
Цена примерно 2500 тыс. руб. плюс минус, за один отдел позвоночника, предварительная запись (иногда приходится ждать очереди по пол месяца)
 
TANYSIKДата: Четверг, 30.12.2010, 16:41 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Для начала сделайте все таки рентген и сходите к невропатологу. Рентген можно сделать и без направления, уточните хотя бы в АНО ГБ тел.29-44-50.

 
BarbieДата: Вторник, 11.01.2011, 17:21 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 922
Статус: Offline
Quote (Таня)
Насколько я знаю, что при некоторых обострениях нельзя делать массаж, например когда межпозвоночная грыжа (про это я точно могу сказать).

Вы можете сказать как справляться с болью при грыже, уже терпения нет, что только не перепробовала (к тому же еще и дочку кормлю грудью).


ЕЦ Машгородка
 
Кристин@Дата: Среда, 19.01.2011, 19:18 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2552
Статус: Offline
Девушки, могу посоветовать "Пояс с бифотонами", помоогает от грыжи, при болезни мышц, суставов..
Подробнее можно прочитать здесь - http://miasskids.ru/forum/102-7174-1 - № 8.
Думаю, лучше немного потратиться на такой пояс, чем постоянно покупать различные дорогостоящие лекарственные средства.
 
Мальвин@Дата: Вторник, 22.03.2011, 09:40 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
У меня знакомый со спиной ходил к Быкову на автозаводе где-то. Он вправлял и делал иглотерапию Говорит помогло.
 
Нюша83Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:25 | Сообщение # 36
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
у меня знакомая тоже к Быкову ходила.сначало все прошло а потом стало в несколько раз хуже.окозалось межпозвоночная грыжа.
 
PearlДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:17 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Дюков помогал мне неоднократно, моим родственникам и знакомым. Только боль проходит не сразу, а как-то со временем, незаметно, просто забываешь о ней. Если что, то я только к нему. У него и методы щадящие, не болевые.
 
pikkoloДата: Вторник, 29.03.2011, 13:36 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
lenor, муж сорвал спину почти 10 лет назад, нельзя ничего было поднимать, иначе обострение (это три дня лежа пластом, даже в туалет не мог ходить), 10 лет жили потихоньку с этим, а в прошлом году он нагнулся в ванной за мочалкой и опять заклинило! так вот, помог только остеопат-вертебролог в Челябинске. Стоит дорого, но оно того стоит! после 3 сеансов муж таскает все, и я забыла про сумки. полгода назад переезжали, тоже все поднимал, и не только мочалку))) Если интересно, пишите в личку дам телефон доктора и адрес клиники)))

 
skorpionusaДата: Пятница, 06.05.2011, 16:02 | Сообщение # 39
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 80
Статус: Offline
pikkolo, в личку вам написать не могу. Напишите пожалуйста мне в личку адрес клиники и телефон доктора.
 
andromedaДата: Вторник, 14.06.2011, 20:44 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Помогите!!! болит поясница ....лежу реву..... cry
болело уже несколько дней...но я терпела, ну кости там расходятся и т.п.....к вечеру правда вообще едва ходила.... sad
а сейчас с боку на бок повернуться не могу.......на работу надо....а я думаю куда бежать???к кому?? к своей Г? или к терапевту?


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
ЛапулечкаДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:10 | Сообщение # 41
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
Болит спина. Кидала зимой снег и прихватило. Теперь когда что-нибудь делаю потом разогнуться не могу. Лёжа на животе, чувствую как все позвонки ходят. angry Кто подскажет, что теперь только к костоправу? И ещё шейный позвонок после родов никак не может отойти. 3 года прошло wacko
 
OlkuДата: Среда, 13.07.2011, 22:44 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
со спиной к неврологу или хирургу, но в нашей поликлинике к неврологу точно тока с направлением от терапевта, свекра просто отказался принимать, сказал вот принесете бумажку, тогда приму... в итоге еще одна очередь к терапевту. очередь за талон к неврологу и к самому неврологу, 2 дня потеряно.... angry а человеку реально было очень плохо

Добавлено (13.07.2011, 22:44)
---------------------------------------------
кст, сама тоже мучаюсь не первый год, по утрам иногда встать не могу, а вот в больницу все некогда...подскажите кто проходил, а рентген может показать грыжу(очень ее боюсь)


Сообщение отредактировал Olku - Воскресенье, 17.07.2011, 16:52
 
ТаняДата: Четверг, 14.07.2011, 18:50 | Сообщение # 43
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Olku, а к хирургу-то зачем? Если хотите проверить грыжа или нет, езжайте сразу на МРТ в Челябинск, там можно и без направления. Ренген по-моему вообще делать бесполезно и оооооочень вредно. По крайней мере я так и поступила smile Вот к терапевту идти точно пустая трата времени.
 
TogetherДата: Четверг, 14.07.2011, 18:57 | Сообщение # 44
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Olku)
рентген может показать грыжу(очень ее боюсь)

он косвенно может показать грыжу
поэтому лучше МРТ


МГ
 
OlkuДата: Пятница, 15.07.2011, 22:38 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Таня, а МРТ как происходит? это же тоже облучение....
к терапевту конечно бесполезно, но без его направления не принимает невролог((
просто если дело в смещении наверно это к хирургу....а может и нет, я в этом вообще не сильна, потому и консультируюсь у бывалых smile


Сообщение отредактировал Olku - Пятница, 15.07.2011, 22:38
 
ТаняДата: Суббота, 16.07.2011, 11:23 | Сообщение # 46
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Olku, почитайте в интернете про вред МРТ, там нет никакого вреда. А вместо хирурга может к ортопеду?
 
SvetaДата: Четверг, 21.07.2011, 23:42 | Сообщение # 47
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Болела спина. Ходила к Дюкову. Очень приятный мужчина. Погнул меня, похрустел позвонками, на место все поставил за 3 сеанса. На какое-то время болеть перестала, а сейчас опять начала. Полезно регулярно зарядку делать для укрепления мышц спины. А вообще надо конечно обследоваться. Но тоже не понятно к кому обращаться. В местных врачей не верю ((
 
папинаДОЧКАДата: Пятница, 25.11.2011, 20:29 | Сообщение # 48
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
у меня болит сильно ноги когда сижу долго!!!С ходила к невропатологу он отправил не МРТ нижних позвонков!!!
в Челябинске медицинский центр ЛОТОС!!!!но когда показала врачу он сказал что все нормально!!!!
а ведь боли не прекратились не знаю что теперь делать!!!!

Добавлено (25.11.2011, 20:29)
---------------------------------------------
а в какой тренажерный зал ходили????

 
НАСТАСЬЯ_2009Дата: Вторник, 29.11.2011, 08:51 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Очень хорошее упражнение для спины "Лягте на спину, обхватите руками колени и катайтесь так минуты 2-3" сразу все позвонки на место встают.
 
ErmechishkaДата: Вторник, 06.12.2011, 14:48 | Сообщение # 50
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
А что такое МРТ?


 
OksiNДата: Вторник, 06.12.2011, 19:50 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (ermechishko)
МРТ

Магнитно-резонансная томография ( МРТ, MRT, MRI) — томографический метод исследования внутренних органов ...
у меня мама "стажист" по грыже позвоночника. за 15 лет болей, сделала 2 операции, вроде бы грыжу убрали,но через некоторое время она снова вылазиет. мрт способ контролирования грыжи, ее роста. все время при болях в спине мама ходит в корсете или утягивающем белье под грудь.
Quote (Tina-s)
Девушки, могу посоветовать "Пояс с бифотонами", помоогает от грыжи, при болезни мышц, суставов..

пробовали такое тоже, может просто при остеохондрозе он и помогает, а вот грыжу100% он не уберет.
сейчас мама ходит на изокерит и массаж, стало легче. а вот ЛФК и тренажерки при грыже противопоказаны, это лишь ухудшит ситуацию. лучше на йогу походить или плавание.



 
OksiNДата: Вторник, 06.12.2011, 19:52 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (НАСТАСЬЯ_2009)
Очень хорошее упражнение для спины "Лягте на спину, обхватите руками колени и катайтесь так минуты 2-3" сразу все позвонки на место встают.

при грыже начнешь так делать, и сразу станешь лежачим больным. нервы перещимет и все.

любые упражнения при болях в позвоничнике нужно делать после консультации врача!



 
TutaДата: Вторник, 06.12.2011, 20:09 | Сообщение # 53
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Девочки, пошла на занятия йогой и спина перестала болеть.
 
olgakoslova82Дата: Четверг, 08.12.2011, 11:31 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Деклофинак и все ! спина не болит !

ольга
 
КамушкаДата: Четверг, 08.12.2011, 20:08 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Мама у меня мучалась болями в спине, отдавало в ногу, только после МРТ поставили точный диагноз - межпозвонковые грыжи, а так одни предположения
 
RALLAДата: Суббота, 10.12.2011, 21:48 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Постоянно Деклофенаком спасаться не будешь! Это лишь в экстренных случаях,т.к. он вреден!!!
 
Евгения74Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:06 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
У меня тоже очень болит спина. Подруга посоветовала съездить в челябинск в Лотос и провериться.

Евгения
 
МакарешаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:34 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
миледи, вышлите мне тоже пожалуйста номер, у моей мамы болит спина - ни лежать, ни по дому уборку делать уже не может

Лучше настолько, насколько это возможно...
 
EVO71Дата: Понедельник, 19.03.2012, 22:38 | Сообщение # 59
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Подскажите, что можно сделать при болях в пояснице и между лопаток. такое ощущение, что болит позвоночник. На занятие хожу, 3 раза в неделю. Делаем много упражнений на укрепления мышц спины. Но мне не помогает. think

Елена
 
ГостьДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:43 | Сообщение # 60
Группа: Гости





та же фигня, позвоночник болит, хрустит, никуда не хожу, думаю начать гимнастикой заниматься.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Болит спина (куда идти лечить? Кто делал МРТ?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru