[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Как поднять иммунитет?
Как поднять иммунитет?
НевесткаДата: Пятница, 25.05.2018, 17:09 | Сообщение # 31
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Статус: Offline
Как мне врач сказала, что никакого иммунитета быть не может, если в организме нехватка витаминов и минералов и в особенности витамина Д. Его нужно пить круглый год и всем без исключения. Так как солнечных дней мало, а когда день солнечный не всегда есть возможность бывать на солнце.

Просто встретились два одиночества, развели у дороги костер, а костру разгораться не хочется.
 
ВикДата: Воскресенье, 27.05.2018, 14:55 | Сообщение # 32
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Я вообще про витамин Д слышу лишь в связи с нежным грудным возрастом и то для детей, которые рождены в осенне-зимний период. А так чтобы всем его пить, взрослым и детям и постоянно я не слышала.
 
НевесткаДата: Воскресенье, 27.05.2018, 17:43 | Сообщение # 33
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Статус: Offline
Погуглите про него, сразу станет понятно, что надо пить и что иммунитет это не только то, на что положительно влияет этот витамин. Это и кости, это волосы, это ногти, это сердце, сосуды, одним словом все. Я пью сейчас аквадетрим, по 2-3  капли с утра .

Просто встретились два одиночества, развели у дороги костер, а костру разгораться не хочется.
 
ПолинкаДата: Понедельник, 28.05.2018, 12:09 | Сообщение # 34
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Витамин Д для всего организма нужен)
 
ВикДата: Понедельник, 28.05.2018, 14:27 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Уже гуглю, про аквадетерим в том числе. Вот странно, почему мало кто из врачей (мне, по крайней мере, такие не попадались пока) назначает его пить
 
АгашаДата: Понедельник, 24.09.2018, 15:05 | Сообщение # 36
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата Nushka ()
В идеале при гриппе свечи использовать.

Ну это кому как))
 
Antonina11Дата: Среда, 26.09.2018, 19:50 | Сообщение # 37
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Закаливание, вот лучшее средство для поднятия иммунитета. Надо только правильно закаливаться. Чтобы наоборот не навредить здоровью.
 
Полино4каДата: Четверг, 27.09.2018, 20:38 | Сообщение # 38
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
А правда, что закаленные люди болеют меньше? Вот тоже думаю. Сейчас начинать закаливание, а то от прививки от гриппа отказалась, но надо же как-то защищаться от вирусов.

С папой не знакомиться, женат
 
КаенаДата: Вторник, 11.12.2018, 12:34 | Сообщение # 39
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Для поднятия иммунитета гомеопат прописал уколы Деринат_ вещь отличная, но сильно увлекаться не надо. И уколы эхинацеи!Ну и еще каждый день пить йодомарин, фолиевую.
 
BambiniДата: Понедельник, 17.12.2018, 07:04 | Сообщение # 40
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Зачем же увлекаться каким-то одним витамином, не боитесь, что в итоге переизбыток его получите? А ведь это тоже не есть хорошо. Я предпочитаю комплекс витаминов, например в последние пару лет пропиваю курсом капли береш плюс, в их составе все необходимые микроэлементы содержатся. Мне вообще нравится как я стала теперь себя чувствовать. По утрам встаю свежая и отдохнувшая, не просыпаюсь среди ночи, всегда бодрая и энергичная, о простудах и не вспоминаю.
 
VioLaskaДата: Пятница, 15.02.2019, 20:44 | Сообщение # 41
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
У меня тоже недомогание какое-то. Упадок сил прямо, как бы не начало ОРВИ, а нас на работе почти все уже переболели. Наверное моя очередь настала.
 
ArtemidkaДата: Вторник, 19.02.2019, 19:52 | Сообщение # 42
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Может быть, и настала. Инфекция у вас на работе бродит, то к одному, то к другому. Как и у нас в принципе, тоже многие заболели. Не факт, что гриппом, но эпидемия ОРВИ в этом году не шуточная.
 
Полино4каДата: Пятница, 22.02.2019, 22:23 | Сообщение # 43
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
А я держусь пока, за всех работу тащу. Оксолиновой мазью нос мажу, Цитовир-3 пью. Сегодня коллега позвонила, сказала, что на больничном, а я все держусь. Вроде все такие спортсмены были, одни разговоры у них про фитнес, а я на фитнес не хожу и одна здоровая.

С папой не знакомиться, женат

Сообщение отредактировал Полино4ка - Среда, 27.02.2019, 16:12
 
ArtemidkaДата: Среда, 27.02.2019, 16:13 | Сообщение # 44
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Вирусу все равно кого валить. Но организм у них все таки крепче, закаленнее что ли. Просто во время таких эпидемий все таки лучше подстраховаться еще чем-нибудь, Цитовир-3 неплохой способ, но элементарную гигиену противовирусное не отменяет.
 
Полино4каДата: Среда, 27.02.2019, 21:07 | Сообщение # 45
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ну да, я стараюсь руки чаще мыть, поменьше ими к лицу прикасаться. Читала, что пути заражения гриппом, не только воздушной капельный, можно и через руки заразится. А Цитовир-3 это у меня как еще один рубеж защиты.

С папой не знакомиться, женат
 
ТатьянаФДата: Пятница, 08.03.2019, 13:58 | Сообщение # 46
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
вообще лучше избегать общественных мест, особенно в сезон простуд, я еще принимаю топленый барсучий жир Барсукор и эхинацею, перестала болеть и чувствую себя хорошо
 
IrinaM47Дата: Пятница, 07.06.2019, 22:44 | Сообщение # 47
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Для меня тема укрепления иммунитета стояла очень остро. Я из болезней просто не вылезала! Ладно, если банальный насморк…часто на больничный приходилось уходить. Для себя выработала следующую схему:
1. Здоровый сон. Старалась ложиться спать и вставать в одно и то же время, даже в выходные дни.
2. Правильное питание
3. Долгие прогулки. Они же у меня были, своего рода, закаливанием.
4. Эмоциональное благополучие. С этой целью я принимала Новопассит, так как на работе был полнейший завал, нервов это отнимало не мало.
5. Тантум Прополис. Попробовала эти пастилки от першения в горле, а на упаковке и в интернете вычитала, что они иммунитет укрепляют. Горло смягчают отлично, да и не разболелась я в тот раз. Вот и попробовала курсом их пропить.
Соблюдаю все свои «правила», а в межсезонье для профилактики Тантум Прополис принимаю. Результат на лицо
 
ПРОтикДата: Вторник, 09.07.2019, 00:06 | Сообщение # 48
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
меня мой иммунитет вообще не интересовал до тех пор как не появились бородавки на руках. Начала почитывать и выяснила, что причина в впч, который начинает безобразничать когда имунитет слабеет. Вот тут я и озаботилась его укреплением. Начала с самого простого - пропила настойку эхинацеи. А бородавки вывела аптечным веррукацидом. Надеюсь новые не полезут..

только вперед!
 
NinusikДата: Вторник, 24.09.2019, 15:45 | Сообщение # 49
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Мне хорошо иммунитет укрепил Детримакс, это витамин Д в таблетках. Пью его курсами, перерыв на лето делаю. В этом году ни разу на больничном не была.
 
yliankaДата: Воскресенье, 17.11.2019, 02:05 | Сообщение # 50
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
высыпаться и хорошо питаться
 
ЛунаДата: Суббота, 07.12.2019, 14:41 | Сообщение # 51
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
IrinaM47, снимаю шляпу, у меня так не получается. Пошла другим путем, медикаментозным, заранее принимаю эргоферон и витамины, и удается уже 3 года не болеть, т-т-т.
 
OdisseaДата: Воскресенье, 12.01.2020, 11:45 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 432
Статус: Offline
Луна, Иммунитет – глобальная система, которая обеспечивает генетическую чистоту организма и его защиту от внешних и внутренних угроз на протяжении всей его жизни.

Механизмы работы иммунной системы можно условно разделить на две группы: неспецифические механизмы – это прежде всего стабильность наших барьеров между внешней и внутренней средой, и специфические механизмы, отвечающие за борьбу со строго определенными угрозами (пожизненный иммунитет по отношению к перенесенным детским инфекциям, временный поствакцинальный иммунитет и т.д.). Где-то между этими двумя группами механизмов находится деятельность глобальной по масштабу группы клеток, называемых макрофагами (отдр.-греч.μακρός — большой, и φάγος — пожиратель). Формально их основные функции скорее можно отнести к первой группе механизмов неспецифического иммунитета. С другой стороны, без них невозможно развитие иммунитета специфического.Еще один очень важный аспект деятельности иммунной системы состоит в том, что основные клетки, непосредственно участвующие в битве за нашу генетическую чистоту имеют очень короткое время жизни. И для поддержания их популяции нам необходимо постоянно создавать десятки тысяч новых клеток. Это требует соответствующих ресурсов, как в части белка, эссенциальных жиров и энергии, так и в части витаминов и минералов.

Таким образом, активность иммунной системы зависит от целого ряда факторов:

Здоровье желудочно-кишечного тракта (далее ЖКТ). Это, с одной стороны, самый большой наш барьер между внешней и внутренней средой, с другой стороны – он же и самый повреждаемый, что связано как с анатомическими особенностями (формально он представлен только одним рядом клеток кишечного эпителия), так и в связи с агрессивными условиями внутри этой системы. Именно поэтому большая часть иммунокомпетентных тканей перераспределена именно в подслизистую оболочку ЖКТ в виде одиночных и групповых фолликулов. Так организм защищается от возможного разрушения этого барьера.
Токсическая нагрузка на организм. Мы живем в мире, насыщенном различными токсическими веществами. Их продуцирует промышленность, автомобили, они входят в состав современной пищи и воды. Большое влияние на нас всех оказывают токсические вещества, произведенные фармпромышленностью. Это касается и тех, которые непосредственно не употребляют лекарства. Их активно использует ветеринарная медицина, и к нам они попадают через продукты животноводства.
Стабильность нервной системы. Большинство современных людей вынуждены жить в состоянии стресса, которое у многих людей переходит в разрушающее состояние дистресса. В силу ряда механизмов, дистресс оказывает сильное давление на иммунную систему.
Качество продуктов питания. Большинство доступных нам продуктов имеют низкую биологическую ценность в части микро- и макрокомпонентов, актуальных для нормального функционирования иммунной системы.
Соответственно, поддержка иммунной системы – это достаточно сложный и скрупулёзный процесс, основанный на законах физиологии, который должен состоять из нескольких этапов:

Этап 1. Ограничение влияния внутренних и внешних факторов, ослабляющих иммунную систему.

пересмотр своего образа жизни в части более тщательного выбора продуктов питания, условий труда, что безусловно приведет к снижению суммарной токсической нагрузки на организм;
критично оценить состояние своей нервной системы: преимущественное настроение, качество сна, отношения с близкими, способность концентрироваться и т.д. При необходимости – запитать нервную систему (набор «Антистресс»);
привести в должное состояние ЖКТ (см. описание набора «Здоровье ЖКТ – как основа).
Этап 2. Собственно реабилитация иммунной системы, которая должна соответствовать следующим правилам:

реабилитация иммунной системы проводится на фоне оздоровленного ЖКТ;
иммуномодуляторы назначаются короткими курсами, что позволяет избежать толерантности к стимулирующему влиянию продуктов;
программа оздоровления иммунной системы всегда проводится на фоне витаминно-минеральной запитки;
курс реабилитации длится не менее 3 месяцев.
Следуя этим правилам, мы разработали специальную программу Сильный иммунитет. Она поможет вам надежно подготовиться к межсезонью, значительно снизить риск простудных заболеваний, сократить время выздоровления и обезопасить себя от нежелательных осложнений.

В программу вошли продукты, синергическое действие которых гарантированно укрепит вашу иммунную систему:

1. Кошачий Коготь НСП – оказывает иммуномодулирующее действие

2. Защитная Формула НСП – комплекс витаминов, микроэлементов и антиоксидантов

3. Пастилки с цинком – активируют защитные силы эпителиальных барьеров, способствуют санации носоглотки

4. Пчелиная пыльца – комплексная минеральная запитка организма

5. CиCи-Эй НСП – оказывает иммуноактивирующее действие, обладает жаропонижающими и противовоспалительными свойствами

6. Колострум НСП – продукт на основе молозива, которое содержит бесценный комплекс антител и биогенных регуляторов

7. Красный Клевер – стимулирует работу лимфатической системы, способствует выведению токсинов из организма

8. Замброза – мощный антиоксидантный комплекс и витамины от природы в насыщенном фруктово-ягодном напитке.

Программа Сильный иммунитет – это грамотная, бережная и эффективная забота о Вашем иммунитете!

Алгоритм реабилитации

* четвертый месяц указывается в связи с тем, что первые три месяца – это реабилитация ЖКТ.

** продукты принимаются в указанных дозах до конца упаковки.

Базовую программу при необходимости можно усилить целым рядом других продуктов компании, обладающими способностью увеличивать активность иммунной системы. Это прежде всего такие продукты, как Кордицепс, Сок Нони, Моринда, Листья Оливы, Сок Алоэ. Особо хотелось бы отметить продукт Протеаза Плюс. Это один из немногих рычагов влияния на ту самую группу клеток под названием макрофаги (см. выше). Усиление программы с помощью Протеаза Плюс будет особенно актуально у людей, уже имеющих хронические воспалительные процессы (хронические тонзиллит, аднексит, простатит и т.д.).


123456789
 
OdisseaДата: Воскресенье, 12.01.2020, 11:46 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 432
Статус: Offline
Если появились вопросы - пишите в личку - отвечу)))

123456789
 
AelyneДата: Понедельник, 24.02.2020, 13:01 | Сообщение # 54
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Статус: Offline
Нет волшебной таблетки для поднятия иммунитета, закаливание, здоровое питание - только это поможет. Для профилактики заболеваний можно смазывать нос маслом Туи эдас-801, вот оно поможет не заразиться. Действует как природное противовирусное. Эхинацеи и тому подобное не помогают, пила - деньги на ветер
 
ПолинкаДата: Воскресенье, 08.03.2020, 23:07 | Сообщение # 55
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата Bambini ()
Зачем же увлекаться каким-то одним витамином, не боитесь, что в итоге переизбыток его получите?

Увлекаться ничем не надо. Я стала принимать витамин Д, когда меня врач-ортопед послала на анализ и оказалось, что этот витамин на нижней границе. surprised Принимаю лечебную дозу, делала промежуточный анализ. Показал, что витамин Д прибавился, но все равно мало. Пью дальше.
Та же история должна быть и с другими витаминами.
Хотя профилактические дозы, наверно, всем можно, не так мы хорошо питаемся(
 
ПРОтикДата: Воскресенье, 22.03.2020, 13:43 | Сообщение # 56
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
да уж в наших разговорах про иммунитет мы и представить себе не могли насколько это сейчас стало актуально в связи с коронавирусом. Вот отличный сюжет на ютубе про укрепление иммунитета в наше пандемическое время. https://www.youtube.com/watch?v=8ClyUaz6Fgw

только вперед!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Как поднять иммунитет?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru