[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Как поднять иммунитет?
Как поднять иммунитет?
italiaДата: Четверг, 02.04.2015, 13:07 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Как поднять иммунитет? Эффективные варианты, витамины и т.д.?

Живу на радость себе и людям!!!
 
SvetlayaSДата: Воскресенье, 10.05.2015, 19:16 | Сообщение # 2
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ставят уколы, об этом лучше уточнить у своих лечащих врачей
 
странникДата: Среда, 27.05.2015, 19:31 | Сообщение # 3
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
я на прошлой неделе купила траву Саган-дайля, суперская травка, поднимает иммунитет, чистить от шлаков. Аромат от сушеных листьев на всю комнату, когда заваришь, то запаха нет. Вот на себе буду проверять эффект оздоровления
 
muci1982Дата: Понедельник, 01.06.2015, 11:30 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
настойка Эхинацеи- сколько лет, столь капель 2 раза в день, ну и йодомарин необходимо регулярно принимать

танюшка
 
VitaaaДата: Пятница, 12.06.2015, 16:05 | Сообщение # 5
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Прочитала недавно состав: Свекольный сок, мед, лимон в равных количествах. Но деткам , наверное, водичкой такой состав надо разводить.
 
ЛерулькаДата: Среда, 29.07.2015, 16:46 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата SvetlayaS ()
Ставят уколы, об этом лучше уточнить у своих лечащих врачей

Уколы для иммунитета, я даже и не слышала. Считаю что вообще внешнее медикаментозное воздействие скорее вредит, чем полезно.


Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
ВанессаДата: Четверг, 06.08.2015, 19:00 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Помните из детства: солнце воздух и вода - наши лучшие друзья!? Самый лучший способ.
 
ВоробейкаДата: Вторник, 11.08.2015, 14:47 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Я бы уколы точно не стала делать, вообще, это все же инъекция, которая раз может пройти хорошо, а второй раз, не дай бог, что-то попадет, лишние шишки, синяки, зачем это надо. можно пользоваться свечами, таблетками,каплями и гелями, чем угодно. Я вот например остановилась именно на геле вифероновском, меня от вирусняков защищает, ее нос аквалором промываю, тоже замечательная вещица.
 
LisaMiassДата: Среда, 12.08.2015, 12:48 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
Цитата Лерулька ()
Уколы для иммунитета, я даже и не слышала. Считаю что вообще внешнее медикаментозное воздействие скорее вредит, чем полезно.

я против уколов и таблеток
эхинацея
и раньше мне мама готовила смесь которую по ложечке утром съедали все члены семьи- курага. грецкие орехи измельчали и заливали медом, вкусно и полезно


 
VirsaviyaДата: Понедельник, 17.08.2015, 02:33 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата Ванесса ()
солнце воздух и вода - наши лучшие друзья

согласна на все 100. образ жизни один из важнейших факторов


+798228299восемнадцать
 
YaisaДата: Среда, 26.08.2015, 17:58 | Сообщение # 11
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Витамины или имуномоделирующие препараты
 
AsolДата: Четверг, 27.08.2015, 01:04 | Сообщение # 12
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Знаю, что для повышения иммунитета очень хорош имбирь. Пить с ним чай и гулять на свежем воздухе.
 
ЛегионеллаДата: Пятница, 18.09.2015, 17:26 | Сообщение # 13
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Закаливание, питание и здоровый сон. Таблетки пить совершенно ни к чему.
 
MalicentinaДата: Пятница, 02.10.2015, 19:26 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Поливитамины и иммунал\эхинацея вам в помощь pardon
 
НяшенькаДата: Суббота, 03.10.2015, 17:34 | Сообщение # 15
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
Старайтесь высыпаться, для иммунитета, самое ТО.
 
Antonina11Дата: Среда, 22.02.2017, 00:59 | Сообщение # 16
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Не понимаю, как связан сон и иммунитет, если не выспишься иммунитет слабый становится?
 
Полино4каДата: Четверг, 23.02.2017, 01:02 | Сообщение # 17
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Да, это тоже влияет и сильно, не зря говорят если герпес выскочил на губах, значит не выспалась. У меня такая не сложная схемка поддержки иммунитета, тоже стараюсь ложиться пораньше, чтобы выспаться, чаи с имбирем, и плюс еще мое проверенное противовирусное раз в месяц зимой.

С папой не знакомиться, женат
 
Жанна1Дата: Пятница, 24.02.2017, 01:59 | Сообщение # 18
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Полино4ка ()
У меня такая не сложная схемка поддержки иммунитета, тоже стараюсь ложиться пораньше, чтобы выспаться, чаи с имбирем, и плюс еще мое проверенное противовирусное раз в месяц зимой.

Все тоже самое, сейчас делаю, только без противовирусного, вроде писали что эффективность не доказана, хотя иногда профилактирую какими нибудь препаратами, когда ОРВИ массовые идут, так как-то все же спокойнее
 
ПолинкаДата: Пятница, 24.02.2017, 21:03 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Еще витамин Д хорошо иммунитет поддерживает, не зря его деткам с месяца выписывают.
 
Полино4каДата: Пятница, 24.02.2017, 21:52 | Сообщение # 20
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Жанна1 ()
Все тоже самое, сейчас делаю, только без противовирусного, вроде писали что эффективность не доказана, хотя иногда профилактирую какими нибудь препаратами, когда ОРВИ массовые идут, так как-то все же спокойнее

Ой, много чего пишут и все прямо такое противоречивое, я гуглю, нахожу информацию, с сама свои выводы делаю, нахоидила инфу, на сайте минздрава, что исследованиями эффективность подтверждена была, и исследовалось все в наших НИИ, и уже несколько раз, по евростандратам и по нашим, вобщем вдоль и поперек его уже изучили.


С папой не знакомиться, женат
 
Antonina11Дата: Пятница, 24.02.2017, 22:22 | Сообщение # 21
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Хорошо когда можно позволить себе выспаться, у меня сейчас такие напряги на работе, наверное надо тоже что то противовирусное выпить, а то простуда не отступает.
 
LusindaДата: Суббота, 25.02.2017, 21:36 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Если есть проблемы с иммунитетом, то скорее всего присутствует вирусная инфекция в вялотекущей форме. Лучше к иммунологу обратиться, чтобы он направил на необходимые анализы, а уже потом заниматься поднятием иммунитета.
 
nattyll100Дата: Пятница, 31.03.2017, 19:52 | Сообщение # 23
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
КАК ПОВЫСИТЬ ИММУНИТЕТ ВЗРОСЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ?

Основные причины, влияющие на состояние иммунной системы:
как всегда состояние нашего организма зависит от питания. Употребление вредной пищи, постоянные диеты/голодание, переедание приводит к нехватке необходимых веществ и витаминов
вредные привычки (курение, алкоголь)
малоподвижный образ жизни

постоянные стрессы, депрессии — такое эмоциональное напряжение не лучшим образом отображается на нашем здоровье. Каким образом? В процессе понижается выработка лейкоцитов, отвечающие за борьбу с чужеродными телами и повышается кровяное давление
недосып, отсутствие отдыха, чрезмерная физическая активность
как банально это бы не звучало, но элементарное отсутствие свежего воздуха, солнечного света так же влияет на состояние нашего организма
перегрев/переохлаждение организма
при нарушениях микрофлоры кишечника, наличие вредных паразитов
Запомните, иммунная система должна работать всегда без каких-либо сбоев и перерывов. Поэтому так важно придерживаться элементарных правил в период сезонных заболеваний, частых стрессов, после операций и химиотерапии.

Как повысить иммунитет взрослому человеку?
Правило №1. Меняем свой рацион питания. Каким образом?
уменьшаем количество копченой, жареной, соленой продукции
увеличиваем прием ингредиентов, содержащие витамины С и D (именно данные компоненты в большей части отвечают за повышение иммунитета). К ним относятся помидорки, черная смородина, цитрусовые, свежая зелень, квашеная капуста, яблоки + морепродукты, рыба и сливочное масло
продукты, содержащие витамин А (блокирует попадание различных вирусов/бактерий) Это яйца, творог, говяжья печень
необходимые ингредиенты для повышения иммунитета после приема медикаментов – это простокваша, кефир, ряженка, натуральный йогурт и другая кисломолочная продукция. Именно данный набор отлично повышает микрофлору кишечника

для получения необходимого процента белка употребляйте мясо телятины, курицы, индейки
ингредиенты-пробиотики, такие как лук, чеснок, артишоки, бананы вырабатывают полезные бактерии для защиты организма.
включите в меню различные масла (облепиха, соевое), так как в них достаточный объем витамина Е
продукты, содержащие каротин (морковка, тыква, помидорки, дыня)
К иммуностимулирующим ингредиентам питания относится мед, имбирь, пророщенная пшеница, лимон, чеснок.

Правило №2. ПРОДОЛЖЕНИЕ...http://devchenky.ru/kak-povysit-immunitet-vzroslomu-cheloveku/
 
zazulskajaДата: Среда, 26.04.2017, 15:17 | Сообщение # 24
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ну как вариант пить отвар шиповника, капать эхинацею и есть лук/чеснок. В качестве дорогих добавок можно гриб шиитаке пропить или кордицепс

Добавлено (26.04.2017, 15:17)
---------------------------------------------

Цитата Lapushka_A ()
мы пьем иммунофлазид

тоже неплохо!
 
БетсиДата: Пятница, 19.05.2017, 02:20 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
профилактика вифероном, эхинацеей, поливитаминами, спортом, ну и не стрессовать, а побольше на море отдыхать ) помогает тоже )

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
ПолинкаДата: Пятница, 19.05.2017, 14:50 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата Бетси ()
не стрессовать, а побольше на море отдыхать )

Это прекрасно в любом случае)))
Только плохо получается.
 
NushkaДата: Четверг, 03.05.2018, 00:48 | Сообщение # 27
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я очень часто и деткам и себе покупаю виферон, хорошо помогает. А если уже потом у вас разовьется болезнь и появится к примеру бронхит, или ангина, тогда уже врач пропишет вам антибиотик, а вообще не занимайтесь самолечением, к доктору прежде всего нужно сходить.
 
КапустницаДата: Суббота, 05.05.2018, 19:15 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Думала виферон можно при гриппе, или при ОРВИ его тоже назначают?
 
NushkaДата: Понедельник, 07.05.2018, 14:08 | Сообщение # 29
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
В идеале при гриппе свечи использовать. Но вы знаете, мне бывает так надоедает болеть, когда ничего не делаю, болезнь может на пару недель затянутся или еще хуже осложнения дать. А вот со свечами выздоравливаю за пару дней. Поэтому свечи и люблю, потому что с ними не болею долго.
 
KontrikДата: Среда, 09.05.2018, 00:18 | Сообщение # 30
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
А еще не плохо мазь такую для профилактики использовать, тогда вообще болеть не будете. Как говориться, легче предупредить, чем потом вылечить.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Как поднять иммунитет?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru