[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Сухая кожа
Сухая кожа
СаМБаДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:34 | Сообщение # 31
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
Я где то раньше читала и воспользовалась-мне понравилось!!! Называется ванна Клеопатры :) (Но к данному рецепту я добавляла еще 2 стол ложки раст. (а лучше оливк. масла) т.к. тот рецепт был с маслом. И нужно это масло влить в тепл.молоко и тщат.размешать. Можно в закрытой бутылке,например в полторашке(не обязательно туда наливать весь обьем молока,главное масло мелко растворить)). wink
Наверное, каждая женщина слышала о том чудодейственном результате, который дарует коже омолаживающая ванна из молока, приготовленная по древним рецептам. Считается, что «родительницей» данной косметической процедуры является египетская царица Клеопатра, образ которой считается общепризнанным эталоном божественной красоты.

В нынешние времена многие представительницы прекрасного пола стараются использовать этот царский рецепт красоты. И это неудивительно – ибо такая ванна и в самом деле оказывает весьма благотворное влияние на кожу.

Молоко, являющееся основным компонентом «ванны Клеопатры», содержит большое количество витаминов группы В, проникновение которых в глубины кожного покрова оказывают прекрасный тонизирующий эффект, устраняют дряблость тканей, выравнивают кожу и сглаживают мелкие морщинки. Не менее полезное действие проявляет витамин Е – он способствует обновлению кожного покрова, тем самым визуально его омолаживая. Кроме того, питательные элементы молока прекрасно увлажняют и смягчают кожу, избавляют ее от сухости.

Мед, являющийся вторым составным компонентом молочной ванны, наполняет организм витаминами и микроэлементами, способствуя тем самым укреплению иммунитета.

Конечно же, омолаживающий эффект «ванны Клеопатры» неоднократно подвергался постоянной критике со стороны скептиков.

И все же сомнения были развеяны: британские ученые из университета Саутгемптона провели ряд научных экспериментов, цель которых заключалась в обоснованном доказательстве или опровержении омолаживающих свойств молока.

Для участия в эксперименте было привлечено 320 женщин и мужчин, которым на протяжении месяца полагалось принимать утренние молочные ванны. Участники контрольной группы также принимали ванны, правда, их составляющим компонентом была самая обычная вода из-под крана.

Результаты исследования показали следующее: 94% участников, которые наслаждались регулярными молочными процедурами, визуально стали выглядеть моложе. В основном у этих людей исчезли мелкие морщинки на коже, заметно осветлились пигментные пятна. Состояние кожи контрольной группы испытуемых осталось без видимых изменений.

Основываясь на полученных данных, британские специалисты составили ряд правил, соблюдение которых позволит получить максимальную эффективность от принятия молочных ванн.

Они заключаются в следующем:
Температура молочной ванны должна составлять 37-38 градусов. При этом по мере остывания молока, температуру следует поддерживать на том же уровне. Для этого в тот угол ванны, где находятся ноги, необходимо постепенно добавлять горячую воду;
Время пребывания в ванне разумно будет ограничить до 5-10 минут. Максимально допустимое время – 20 минут. В противном случае длительное нахождение в ванне может существенно ухудшить самочувствие, провоцируя тем самым обессиление организма;
Погружаться в молочную ванну следует по грудь, область сердца должна находиться над водой. Людям, страдающим сердечными заболеваниями, ванну следует принимать в полусидячем положении;
Принимать молочные ванны рекомендуется не чаще одного раза в неделю;
По завершении процедуры обязательной необходимостью является принятие прохладного душа.

Приготовление молочной «ванны Клеопатры» осуществляется по следующей схеме:

Необходимо взять 1,5-2 литра молока высокой жирности (не менее 3,5%) и подогреть его до комнатной температуры. В теплое молоко следует добавить 3-4 ст.л. жидкого меда, после чего тщательно смешать до образования однородной субстанции. Затем ввести молочную смесь в наполненную водой определенной температуры ванну, слегка перемешивая обе жидкости. Царская ванна готова!



МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877
 
Mary_berryДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:54 | Сообщение # 32
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
СаМБа, спасибо за хороший рецепт!

ГОР
 
Natusya88Дата: Понедельник, 30.01.2012, 20:08 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
У меня тоже сухая кожа,обветривается!Более менее мне помогает "нивея"очень жирный крем,и не дорогой!
 
катьюшаДата: Среда, 01.02.2012, 20:19 | Сообщение # 34
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
У меня очень сухая кожа на руках sad Утром просыпаешься сгибаешь пальцы ,а кожа лопается маленькими трещенками- ужасно больно. Помогают только гормональные мази и сейчас несколько раз в день смазываю Депантенолом. И все дела по хозяйству-только в перчатках!!!! Да и личико грустит, обращалась к косметологу прорекламировали мезотерапию или инъекции ботокса, ну это уж чересчур, на крайняк так сказать. Девочки посоветуйте хорошего косметолога!
 
НадеждаДата: Среда, 01.02.2012, 22:48 | Сообщение # 35
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Если это реакция на мороз -обветрили, это одно , если просто так надо понять какие хим ср-ва используешь при умывании, мытье посуды, порошки, на коже стоп тоже сухая кажа? Похожа кожа как будто посыпала мукой, потом обтряхнула? Если да, тогда к дерматологу, или попробовать противогрибковый крем-есть отечественные недорогие. Вит Е пропить хорошо, оливковым маслом смазать руки , одеть перчатки и помыть посуду, например горячей водой, хорошо смягчает. А про Ботокс и мезотерапию в этом случае полный бред! Кожу дица восстановить можно, важно выстроить правильно домашний уход. think
 
ФросяДата: Четверг, 02.02.2012, 13:19 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Natusya88)
У меня тоже сухая кожа,обветривается!Более менее мне помогает "нивея"очень жирный крем,и не дорогой!

я тоже использую обычную нивею от сухой кожи хорошо помогает
 
НадеждаДата: Четверг, 02.02.2012, 16:42 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Я вспомнила, В линии Ля рош позе есть линейка Липикар чудесно помогает при атопии кожи, как детей так и взрослых.продается в аптеке, правда дорогая.
 
OlenkaДата: Пятница, 03.02.2012, 19:56 | Сообщение # 38
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Я пила раньше океанол, капсулы с жиром морских рыб, очень хорошо помогало, надо снова попить. Тоже все тело стягивало, руки так вообще...Продается в аптеке, рублей 150 вроде был.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
eltsemenovaДата: Пятница, 03.02.2012, 20:17 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Да девочки кожу зимой нужно хорошенько питать хороший крем Нивея дя лица
 
КатеринкаДата: Суббота, 04.02.2012, 18:25 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Надежда, что скажешь про нивея для лица? wink

Желаю всем добра!!!
 
НадеждаДата: Вторник, 07.02.2012, 18:13 | Сообщение # 41
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Ну, что я скажу? Я уже все тебе сказала, и могу еще , если просишь. Если кожа супер идеальная , сухая, не атопичная, нет высыпаний на "тяжелые" крема на триглицеридах, то вперед и с песней! Ну, а если стягивает кожу, зуд, покалывания, шелушение, и сыпит от такого крема, тогда сама знаешь что...... cool
 
KudriashkaДата: Среда, 08.02.2012, 14:52 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
Девочки, самый жирный крем из всех кремов(даже жирнее советского детского крема)- крем Дардия для лица. Его также применяют и для увлажнения остальных частей тела. Продается в аптеке Классика. Хорошо увлажняет и смягчает. Правда сама пользуюсь чистой линией Ночным


 
солнышк@Дата: Среда, 15.02.2012, 15:26 | Сообщение # 43
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
Слышала, что мылом лицо умывать нельзя (женщинам точно), необходимо пользоваться молочком для умывания, после него кожу не стягивает
 
НадеждаДата: Среда, 15.02.2012, 15:40 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Если Вы умываетесь мылом, или пенкой для умывания на коже нарушается водно-липидный барьер, возникает шелушение, покраснение, морщины, или высыпания! Особенно кожа чувствительна вокруг глаз!Хорошо использовать термальную воду,особенно зимой,т.к. сушит воздух центральное отопление.Вит Е помогает
 
svetakДата: Суббота, 18.02.2012, 18:14 | Сообщение # 45
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Можно попробовать яично- медовую маску для сухой кожи. 1 желток,1 ст. л. меда,1ч. л. оливкового масла. Она увлажняем кожу, разглаживает морщинки. Маска наносится на 20мин., смывается теплой водой.

Добавлено (18.02.2012, 18:13)
---------------------------------------------
Творожная маска. Взбить творог со сметаной, добавить несколько капель оливкового масла.

Добавлено (18.02.2012, 18:14)
---------------------------------------------
Если кожа на лице шелушится , можно протирать ее липовым отваром.


Котёнок
 
OlenkaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:49 | Сообщение # 46
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Кстати, на сухую кожу косметолог на днях у меня внимание обратила. И спросила, сколько воды пью в день, именно воды, не чая, супа и тд. Надо минимум 2 литра в день. Ну и жирные сорта рыбы зимой обязательно.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
УмницаДата: Вторник, 21.02.2012, 09:13 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 400
Статус: Offline
по-моему сухая кожа еще из-за сухого воздуха в доме, нужен увлажнитель воздуха. А мне нивея не идет, она как я слышала гормональная и у меня (не смейтесь, усы начали расти такие маленькие), так что я ей не пользуюсь

 
OLYAGДата: Среда, 22.02.2012, 22:35 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
А может какие0нибудь витаминки попробовать. Типа АЕвита.
 
НадеждаДата: Четверг, 23.02.2012, 23:28 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Есть в профессиональной линии Янсен масло с церамидами для восстановления липидного барьера-это счастье,для сухой кожи! Сама пользуюсь, т.к. кожа очень и очень сухая!
 
svetakДата: Суббота, 25.02.2012, 17:53 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
яично- медовая маска для сухой кожи. 1 желток, 1 ст. л. меда, ч.л. оливкового масла. Она увлажняет кожу, освежает лицо и разглаживает морщинки.

Добавлено (25.02.2012, 17:51)
---------------------------------------------
Творожная маска. взбить творог со сметаной, добавить несколько капель оливкового масла.

Добавлено (25.02.2012, 17:53)
---------------------------------------------
Если кожа шелушиться, протирать липовым отваром.


Котёнок
 
МакарешаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:49 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мне помогает крем Нивея он очень жирный, наношу на ночь, а также можно попробывать крем питательный из антистрессовой серии Мейтан -на весенний период он как раз подойдет.

Лучше настолько, насколько это возможно...
 
milkaДата: Вторник, 06.03.2012, 20:53 | Сообщение # 52
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 18
Статус: Offline
Привет!подскажите пожалуйста хороший крем или масло для увлажнения кожи на руках,а то всё перепробовала, ничего не помогает...
 
ИринкаДата: Пятница, 06.04.2012, 23:46 | Сообщение # 53
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мне нравится оливковый крем за 23 руб. для сухой кожи и еще хороши питательные крема
 
VerunchikДата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:32 | Сообщение # 54
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Про умывание кипяч. водой с лимоном(или же протирание после умывания)говорилось в программе "Здоровье".Я пробовала ,а потом как-то забылось,спасибо,что напомнили.А подскажите,пжл,с сухой кожей на ступнях как бороться?
 
НадеждаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:34 | Сообщение # 55
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
milka, масло оливковое, или виноградной косточки нанести на кожу рук можно сверху одеть перчатки х/б, или полиэтиленовые . Если полиэтиленовые ,то в них потом помыть посуду, или постирать, нужна вода горячая для разогрева масла. Или просто делать ванночки с теплым маслом
 
бубукаДата: Понедельник, 09.04.2012, 10:44 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
milka, ещё хорошо помогают парафиновые ванночки, у меня мама покупает его в специальных отделах, где продают проф. косметику, делать всё по инструкции

 
VerunchikДата: Среда, 11.04.2012, 12:56 | Сообщение # 57
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
На работе подсказали средство от шелушения-мазь(не смейтесь)для коровьего вымени(перед дойкой смазывают от трещин),называется"Зорька".Привели в док-во пример актрисы Т.Васильевой,которая только ей и пользовалась.Попробуем!
 
ФрейяДата: Пятница, 13.04.2012, 20:19 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
У меня после родов щеки стали ооооочень сухими, прям чешуйками кожа отваливалась. Однажды по глупости тональным кремом намазалась - аж щипало. Сходила к косметологу. Оказалось, что я делала ВСЕ неправильно :))) в частности, скрабом пользовалась по утрам, чего категорически нельзя было :) посоветовали уход и кремик. Итог - щечки в норме :)

Машгородок
 
♥♥♥Настюша♥♥♥Дата: Вторник, 17.04.2012, 21:16 | Сообщение # 59
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
и детский крем лисичка подайдёт!! :)


 
КреМанкаДата: Среда, 18.04.2012, 16:21 | Сообщение # 60
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
nadufka9027, покупала кокосовое масло, очень помогает при сухой коже! :)
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Сухая кожа
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru