[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Проблемы с кожей (дерматит)
Проблемы с кожей
ПРОтикДата: Пятница, 27.05.2016, 00:17 | Сообщение # 1
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
подскажите негормональное средство от высыпаний. У кого подобное было, чем пользовались?

только вперед!
 
mamaLoraДата: Понедельник, 27.06.2016, 16:13 | Сообщение # 2
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Здравствуйте. А у вас какого плана высыпания? ))) Не очень понятно из сообщения.
 
mamaLoraДата: Понедельник, 27.06.2016, 19:56 | Сообщение # 3
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Лучше все-таки к дерматологу попасть хорошему на прием((( или косметологу-дерматологу, тоже может подсказать адекватное лечение, если грамотный...
Но в любом случае могу порекомендовать к наружному лечению диету (исключить молочные и аллергичные продукты), пропить сорбенты за 40 минут до еды. И разгрузить печень (жареное, острое, кофе, алкоголь и проч. убрать).
 
verraДата: Понедельник, 28.11.2016, 14:31 | Сообщение # 4
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Статус: Offline
нафтадерм - аптечная мазь от проблем с кожей - посмотрите описание может вам подойдет
 
ПРОтикДата: Вторник, 21.02.2017, 00:31 | Сообщение # 5
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
спасибо за подсказку насчет нафтадерма - я смотрю он от многих и разных проблем с кожей и в том числе и от всяких высыпаний и главное - негормоналка. У меня очередной раз появились - попробую.

Добавлено (21.02.2017, 00:31)
---------------------------------------------
вот попробовала нафтадерм. Запах у него конечно не ахти и одежду пачкает. Но что хочу сказать - после 2-3 раз прекратился зуд и чесаться перестала да и высыпаия побледнели. Попользуюсь посмотрю на дальнейшие результаты.


только вперед!
 
АгашаДата: Воскресенье, 12.03.2017, 00:16 | Сообщение # 6
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
Девочки, если есть прыщи - не мешает обратиться к гастроэнтерологу, прыщи могут быть результатом интоксикации, если с жкт есть проблемы. Я пролечила свои запоры и кожа очистилась, а до этого какими только мазями не мазала - не помогало. Прыщи были на лице и на спине, очистилась кожа полностью.
 
ни-оЧёмДата: Воскресенье, 12.03.2017, 17:36 | Сообщение # 7
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата Агаша ()
Я пролечила свои запоры и кожа очистилась

А что вам гастроэнтеролог назначала от запоров? Есть такая проблема у меня, но я все пытаюсь без лекарств обойтись, рацион свой перестраиваю на овощи, но как-то не очень получается пока. Может действительно поэтому и прыщи не проходят.
 
АгашаДата: Воскресенье, 12.03.2017, 22:24 | Сообщение # 8
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
ни-оЧём, если желудок конкретно забили, то уже одним рационом не обойдетесь. Параллельно надо и питанием, и водным режимом заниматься, и работу кишечника восстанавливать. Из лекарств только форлакс сказали пропить, оказалось достаточно, запоров по сей день нет. Пила его месяц, кожа по мере очищения кишечника и регуляции стула очищалась, к концу курса личико уже чистым было.
 
ни-оЧёмДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:01 | Сообщение # 9
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата Агаша ()
Параллельно надо и питанием, и водным режимом заниматься, и работу кишечника восстанавливать. Из лекарств только форлакс сказали пропить, оказалось достаточно, запоров по сей день нет. Пила его месяц, кожа по мере очищения кишечника и регуляции стула очищалась, к концу курса личико уже чистым было.

Водным режимом - это что имеете в виду? Пить или процедуры какие-то проводить?
 
АгашаДата: Понедельник, 13.03.2017, 23:47 | Сообщение # 10
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата ни-оЧём ()
Водным режимом - это что имеете в виду? Пить или процедуры какие-то проводить?

Гигиенические водные процедуры - это ежедневная норма для всех. И пить не менее полутора литров воды в день тоже должно стать нормой, это важнейшее условие, чтоб запоров не было. А когда я форлаксом кишечник восстанавливала, то пить воду было обязательным условием, он водой постепенно размягчает кал, поэтому очищение проходит не сразу, но очень мягко. Да и для кожи в целом вода необходима, общее состояние улучшает.
 
ПРОтикДата: Четверг, 30.03.2017, 17:35 | Сообщение # 11
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
ну вот еще нашла - аптечная мазь видестим от проблем с кожей - там много разных показаний, в основе витамин А - сильный регенерант и метаболит для кожи. Нормализует состояние кожи.

Добавлено (30.03.2017, 17:35)
---------------------------------------------
вот из практики нашла решение своей проблемы - спасибо форумчанам за подсказку - нафтадермом убираю зуд и высыпания а видестимом убираю сухость кожи.


только вперед!
 
verraДата: Среда, 26.04.2017, 17:32 | Сообщение # 12
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Статус: Offline
вот нафтадерм в очередной раз спас меня. Начался какой то зуд на руках в районе предплечья. Я не долго думая сразу нафтадермом. Помогло.
 
DenDenДата: Суббота, 13.05.2017, 17:16 | Сообщение # 13
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Еще один негормональный вариант - берестин. Он, кстати, и кожный зуд заодно неплохо успокаивает. Только будьте осторожны при сильно сухой коже, эта мазь на основе дегтя, поэтому обладает некоторым подсушивающим эффектом, так что главное - не переборщить. Но по хорошему надо, конечно, сначала к дерматологу и выяснить от чего, собственно, высыпания.
 
verraДата: Понедельник, 22.05.2017, 22:42 | Сообщение # 14
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Статус: Offline
от подсушивающего эффекта очень хорошо спасает лечебная мазь видестим - она дает мощное увлажнение. Его вовсю используют как крем для сухих рук в том числе.
 
ЧерешняДата: Вторник, 23.05.2017, 20:20 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Ванны с морской солью, отвар геркулеса на воде намазывать на тело. Можно вообще геркулесовые маски делать (минут 5 отвариваешь геркулес в воде, потом распределяешь по телу теплы. Через 5 минут смываешь теплой водой, а потом крем питательный и жирный втираешь). А у Вас нет домашних животных? У нас долгое время собака жила, так тогда постоянно было раздражение кожи. И шерстяные вещи я не могу носить, также воротники меховые - если они намокают и попадают на тело, то просто караул - сразу все чешется.
 
verraДата: Четверг, 25.05.2017, 22:48 | Сообщение # 16
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Статус: Offline
ванны вообще наверное самое эффективное средство при проблемах с кожей. Потому что воздействие идет на весь организм - налаживается обмен веществ который и дал сбой, вылезший на коже. Еще там всякие грязи соленые озера, из этой же серии, курорты на нафталанской нефти. Нафтадерм сюда же отношу как препарат на природном сырье.
 
DenDenДата: Понедельник, 12.06.2017, 16:10 | Сообщение # 17
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата verra ()
ванны вообще наверное самое эффективное средство при проблемах с кожей. Потому что воздействие идет на весь организм - налаживается обмен веществ который и дал сбой, вылезший на коже. Еще там всякие грязи соленые озера, из этой же серии, курорты на нафталанской нефти. Нафтадерм сюда же отношу как препарат на природном сырье.


Да ну! Ванны в основном дают только местный эффект. А уж налаживать обмен веществ они не способны в принципе. Это надо искать и лечить какие-то системные сбои - эндокринологию, гастроэнтерологию, даже нейропсихиатрические вещи могут провоцировать такой эффект. А по поводу нафтадерма - да, он тоже противовоспалительный, как и берестин, но по причине состава обладает таким же довольно выраженным подсушивающим эффектом. Ну и при сильно активно воспалении эти препараты лучше не применять, они могут только усугубить раздражение.
 
verraДата: Воскресенье, 25.06.2017, 14:41 | Сообщение # 18
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Статус: Offline
вот интересная инфа из инета по поводу действия нефти в составе нафтадерма.
"Нафталанская нефть или нафталана, являющаяся активным компонентом мази - из города Нафталан в Азербайджане, обладает по причине в ее составе нафтеновых углеводородов особыми свойствами, отличными от обычной нефти.
Нафталан совершенно не горюч, используется еще с давних времен для терапии заболеваний кожи и болезней ОД аппарата, как эффективное лекарственное вещество.
Улучшает в тканях обмен веществ и реологические свойства крови, существенно замедляя тромбообразование. Мазь обладает рассасывающим эффектом, содействует расширению расположенных поверхностно сосудов, увеличению в крови уровня тромбоцитов и эритроцитов. Противовоспалительное действие мази объясняется стимуляцией процесса выработки гормонов коры надпочечников, непосредственно кортикостероидов.
Благодаря противозудному эффекту существенно снижается чувство дискомфорта при кожных заболеваниях"
 
DenDenДата: Воскресенье, 23.07.2017, 19:10 | Сообщение # 19
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
А вот, кстати, вопрос. В берестине производитель контролирует состав при изготовлении, потому что березовый деготь - продукт горения и это важно. А вот в нафтадерме как? Прям так и льют в бутылки? Или процент содержания тех или иных веществ изучен и контролируется?
 
verraДата: Понедельник, 24.07.2017, 22:09 | Сообщение # 20
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Статус: Offline
нафталан не горюч- это важно и этим но и не только он отличается от нефти настоящей. Исследования этой жидкости проводились в Нафталане еще во времена СССР, а тогда знаете какие стандарты были - не чета настоящим. И тот факт что курорт там постороили тоже о многом с медицинской точки зрения говорит. Так что сомневаться в лечебных свойствах не приходится. И аналогично все это относиться и к нафтадерму в состав которого она входит.
 
Svetlashe4kaДата: Вторник, 08.08.2017, 17:39 | Сообщение # 21
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
я не знаю насчет гормональных, но у меня были высыпания и это было связано с пищеварением...пролечилась и сыпь исчезла. сходите к врачу

Жаль, что мы не вместе...
 
ZaissaДата: Вторник, 15.08.2017, 13:10 | Сообщение # 22
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
У меня тоже высыпания бывают, но я тогда сразу на чистку иду к косметологу. А если что-то локальное, один прыщ не в тему вылезает, то покупаю болтушку. Главное не трогать грязными руками кожу и очищать ее каждое утро и каждый вечер

Не смотрю как другие. Все делаю сама!
 
verraДата: Суббота, 19.08.2017, 14:35 | Сообщение # 23
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Статус: Offline
насчет просто прыщей, у меня всегда стоит в запасе бутылочка ретасола. Чуть где вылезет - я его тюк. Может и сразу пройти, если там от жары или еще чего. Иногда приходиться и подольше попользоваться. В итоге помогает, особенно если сразу спохватиться.
 
Пушинка12Дата: Среда, 23.08.2017, 18:49 | Сообщение # 24
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Меня бывает сыпет, когда не умоюсь тщательно или вытрусь грязным полотенцем. Потом прижигаю спиртом и подсушиваю

Туту тууту нан нана ;))
 
DenDenДата: Среда, 30.08.2017, 16:17 | Сообщение # 25
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Zaissa ()
У меня тоже высыпания бывают, но я тогда сразу на чистку иду к косметологу.

К косметологу - это так себе решение. Вон там выше сказали правильно - идите лучше к врачу. Он хоть нормальную дезинфекцию проведет тем же бензилбензоатом при красных угрях или другим препаратом при иных специфических нарушениях. Ну и причину попытается найти. То есть идея в том, что медицина постарается подобрать конкретное лечение под конкретный случай и вылечить причину. А косметологи только симптомы снимают, им же нужно, чтобы вы через неделю опять к ним же пришли.
 
verraДата: Понедельник, 18.09.2017, 14:55 | Сообщение # 26
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Статус: Offline
вот вот чтобы опять наши денежки несли к ним. Хотя при сложных проблемах конечно без врачей никак. А если уже нашли средство которое решает проблему чего по врачам ходить. Вот есть у меня ретасол я и радуюсь
 
ПряничекДата: Среда, 02.05.2018, 19:38 | Сообщение # 27
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Меня бабушка в детстве лечила от всяких почесучек дегтем) Сейчас тоже покупаю Берестин (березовый деготь) в аптеках, снимает воспаление очень быстро, и натураьный, без химии
 
verraДата: Понедельник, 18.06.2018, 14:27 | Сообщение # 28
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Статус: Offline
а я вот сейчас начала новую тему. Хочу пройти серию чисток организма - разные органы почистить. Это меня знакомая навела на эту мысль. Мы с ней сошлись на почве использования нафтадерма от кожных проблем, начали делиться мнениями. Вот она чистками занималась и увидела что кожа намного лучше стала сама по себе и в том числе активнее стала реагировать на использование мази. Посоветовала мне начать с жкт.
 
ЕльСосноваяДата: Суббота, 22.09.2018, 13:28 | Сообщение # 29
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Девоньки, не рискуйте здоровьем своих детей. Идите сначала к специалисту. И он Вам точно скажет, что это и как лечить. У моей дочери были высыпания и чесалась. Так бабулька моя решила, что у нее потница. и давай купать нас в череде... А в итоге оказалось, что это аллергия пищевая.
 
AdelineДата: Вторник, 25.09.2018, 11:08 | Сообщение # 30
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
В итоге вылечили ребенка?
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Проблемы с кожей (дерматит)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru