[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Приемные дети
Приемные дети
ТрикотенкаДата: Среда, 23.01.2013, 12:07 | Сообщение # 541
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пож-та, адрес где проходит ШПР в Златоусте, и сколько по времени длится весь цикл
 
косметичкаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:52 | Сообщение # 542
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Статус: Offline
Огромное уважение людям которые не испугавщись решаются на удочерение и усыновление, пусть они будут здоровы и счатливы
 
@Кареглазка@Дата: Вторник, 12.03.2013, 22:02 | Сообщение # 543
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Большое спасибо всем кто усыновляет детей!
 
сержДата: Среда, 13.03.2013, 12:18 | Сообщение # 544
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
взял бы если жильё позволяло
 
cvetochek24Дата: Суббота, 30.03.2013, 15:17 | Сообщение # 545
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Когда по телеку показывают большие семьи с приемными детьми, у меня сердце радуется, что еще есть добрые люди, которые готовы заботиться о брошеных детяхю
 
НюраДата: Понедельник, 01.04.2013, 09:53 | Сообщение # 546
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
У меня знакомая не может забеременеть, и очень конечно беспокоится по этому поводу, ей 28. Мы тоже не могли сразу забеременеть, а вот после свадьбы Бог послал чудо-ангелочка. На вопрос могла бы я усыновить или удочерить.... Я все же думаю что да. Когда смотрю передачи про деток в дет. домах, они ж лапоньки такие, и многие нравятся. Понимаю что это очень большая и серьезная ответственность.
 
AzauДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:37 | Сообщение # 547
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 198
Статус: Offline
школа приемных родителей только в Златоусте? там очередь? за деньги можно побыстрее пройти? подскажите, пожалуйста...


МЫЛО С НУЛЯ
 
cidora2Дата: Понедельник, 22.04.2013, 12:22 | Сообщение # 548
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
я не знаю может многие меня не поймут но я наверное бы не смогла взять чужого ребенка на воспитание.Это очень не просто взять и полюбить его всей душой так что бы не разу не подумать может это от родителей
 
Irina74Дата: Вторник, 30.04.2013, 19:11 | Сообщение # 549
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Когда у меня не было своего ребенка, я тоже думала об усыновлении. Жалко очень малышей. Только вот сейчас начинаю понимать какая это ответственность, со своими иногда терпения не хватает...

Ирина
 
9000598NataliДата: Вторник, 21.05.2013, 14:07 | Сообщение # 550
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
У меня тетя усыновила ребенка, сейчас парню 19 лет, скоро из армии придет, большего счастья в ее жизни не было и не будет - говорит она, если бы была возможность то еще бы усыновила.
 
ленаДата: Среда, 22.05.2013, 10:35 | Сообщение # 551
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (9000598Natali)
У меня тетя усыновила ребенка, сейчас парню 19 лет, скоро из армии придет, большего счастья в ее жизни не было и не будет - говорит она, если бы была возможность то еще бы усыновила.

9000598Natali, тетя ваша - мудрая женщина, ведь дети и вправду большое счастье, и не важно как они приходят.


 
светулечкаДата: Четверг, 23.05.2013, 12:07 | Сообщение # 552
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата (Azau)
школа приемных родителей только в Златоусте? там очередь? за деньги можно побыстрее пройти? подскажите, пожалуйста..

раньше сама работала в управлении соцзащиты именно по этому направлению " усыновление " и "приемная семья", и всегда искренне радовалась за тех детей которые попадают в семьи. Особенный респект именно усыновителям и нижайший поклон.
Ничуть не уменьшаю заслуги приемных родителей и опекунов, им тоже отдельное спасибо.
Насколько знаю, ШПР действует на базе Социального приюта, Телефон: 8( 3513) 63-44-63 и 8( 3513) 63-41-22 Город: Челябинская область, г Златоуст Адрес: ул. 50 лет Октября, 15.


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку даю себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!
 
IrinkaPotapovaДата: Пятница, 14.06.2013, 17:49 | Сообщение # 553
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Знаю тоже несколько семей с приёмными детьми. Это люди в моих глазах просто герои. Даже иногда не укладывается в голове, ведь они такие же как мы, а решились...
Сама работала в детдоме года 3. Ужас!!! Никогда - никогда не возьму социально-запущенного ребёнка. Видела, как приезжают иностранцы просто на день-два, чтобы пообщаться с будущими "своими" детьми. Без психолога и других специалистов просто не обойтись. А тут лежали с младшим в больнице и в кабинете ЛФК встретились с группой из приюта, сердце дрогнуло... Теперь думаю, а что если...Девочки, кто на это решается и взвешивает все ЗА и ПРОТИВ И ЗА перевешивает - УВАЖЕНИЕ ВАМ!!!


я
 
KainДата: Пятница, 27.09.2013, 21:05 | Сообщение # 554
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
Я бы может и хотела бы взять ребенка на усыновление, но боюсь реакции родственников, полагаю будет отрицательная, типа со своими то не справляешься.

осень! грустно!
 
Н@СТЮШ@Дата: Вторник, 15.10.2013, 12:25 | Сообщение # 555
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
хочу удочерить двойняшек это реально ???
 
БАСЬКАДата: Среда, 16.10.2013, 09:41 | Сообщение # 556
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Статус: Offline
Это такая большая ответственность взять ребёнка!И если человек решился,мне кажется,что у него должна быть поддержка со всех сторон,и не только родные и близкие,а ВСЕ! family
 
Alla_MiassДата: Понедельник, 25.11.2013, 00:33 | Сообщение # 557
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Добрый день! Мы думаем над тем, чтобы усыновить ребеночка... Пока есть сомнения, но буду рада пообщаться с теми, кто уже решился на этот шаг, или теми, кто только собирается. Если есть время, пожалуйста, напишите мне в ЛС. :)
И вопрос - ШПР разве нет в Миассе, на Попова?..
 
ЮККАДата: Вторник, 07.01.2014, 21:29 | Сообщение # 558
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Девочки, посмотрите, пожалуйста этот фильм о детях-сиротах. Это реалии жизни... Чистая правда...
http://film-blef.ru/portfolio/movie/
 
TatulyaДата: Среда, 08.01.2014, 21:16 | Сообщение # 559
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
вот мы преклоняемся пред людьми взявшими ребенка из приюта. И соответственно радуемся за малыша. А интересно какой % из этих семей становится счастливыми? и бывают ли "возвраты" деток? а если бывает, то много ли таких случаев?
 
Снегурка29Дата: Четверг, 09.01.2014, 18:18 | Сообщение # 560
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Tatulya, вот об этом очень подробно рассказано в фильме, ссылку на который написала ЮККА,
Цитата ЮККА ()
Девочки, посмотрите, пожалуйста этот фильм о детях-сиротах. Это реалии жизни... Чистая правда...
http://film-blef.ru/portfolio/movie/


*8*908*042*54*88
 
KrissДата: Четверг, 12.02.2015, 11:34 | Сообщение # 561
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У нас есть знакомая пара, много лет вместе, Бог давал им детишек, а им было это не во время, в итоге несколько абортов, и следовательно бесплодие... Осознание пришло, но поздно... Решили подарить свою любовь приемному малышу. В том году усыновили прекрасного мальчугана, любят его безумно, и уже планируют удочерить девочку...

 
ziliaДата: Вторник, 17.02.2015, 23:45 | Сообщение # 562
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Как вообще можно отказаться от ребенка у меня в голове даже не укладывается.
Я с сильным уважением отношусь к людям, которые усыновляют детишек. Это такой шаг.
 
zor_tatyanaДата: Пятница, 20.02.2015, 18:42 | Сообщение # 563
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я тоже уважаю тех, кто решается на это!
 
A_LenochkaДата: Четверг, 19.03.2015, 19:21 | Сообщение # 564
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Планируем с мужем усыновить ребеночка, а если повезет сразу двух (братика и сестренку). Родственникам пока не говорили...наверно это я больше боюсь. Как они отреагируют, примут ли их как родных? Муж говорит, что он скорее с родственниками общаться не будет, чем этих детишек даст в обиду)
 
Джун@Дата: Вторник, 24.03.2015, 08:31 | Сообщение # 565
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
A_Lenochka, какой у вас муж золото пока не было своих тоже хотела но муж не разрешал да и у нас по нашей линии не хорошие примеры по усыновленным.

машгородок
 
Hello_KitiДата: Среда, 08.04.2015, 11:42 | Сообщение # 566
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
эх, с этой дурацкой ювенильной юстицией не то, что приёмного, своего ребенка страшно воспитывать! От одной учительницы советской закалки услышала формулу успешного обучения и воспитания: 90% строгости, 10 % мягкости, 100 % любви.
А где взять столько этой любви? :)


Kiti
 
marina@Дата: Вторник, 28.04.2015, 12:03 | Сообщение # 567
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Я скажу что я долго не могла забеременеть,хотя показатели были не плохие.Я тогда решила что усыновлю или удочерю ,я об этом долго думала ,но пока ещё не ходила не куда не чего не узнавала .И представляете мое состояние когда я узнаю что беременна.Я благодарила Бога за услышанные молитвы..
 
usestesaДата: Понедельник, 25.05.2015, 05:47 | Сообщение # 568
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я думаю,что взяла бы и любила бы таааак,что своих так не любят,правда.Страшно,что узнает правду и начнет искать своих родителей, что они будут в итоге все равно родней(эгоизм родительский).Я с огромным уважением отношусь к людям,которые берут деток и дают им любовь,тепло уют.Как хочется,чтоб всем,кто хочет деток и способен их любить и воспитывать их давал Бог,а тем кому они не нужны и не желанны,не давал.Тогда бы у всех были мамы и папы,и все детки были бы счастливы....моя личная огромная мечта cry cry cry cry
 
katy29Дата: Среда, 01.06.2016, 23:20 | Сообщение # 569
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Если бы своих детей не было, почему бы и не взять лялечку из детского дома

katy
 
Juli_BДата: Четверг, 23.06.2016, 20:00 | Сообщение # 570
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата Tatulya ()
вот мы преклоняемся пред людьми взявшими ребенка из приюта. И соответственно радуемся за малыша. А интересно какой % из этих семей становится счастливыми? и бывают ли "возвраты" деток? а если бывает, то много ли таких случаев?

Не знаю про процент. Но вот из реальных историй, которые перед глазами разворачиваются:
1. Соседи вырастили двух приёмных детей и одного своего. Приёмные - выросли нормальными, хорошими людьми, а свой стал попивать, как папа, потом попал в аварию и стал инвалидом. Как только с сыном отводились и он стал немного ходить, снова стал пить. И будет пить - гены. Приёмные дети давно живут отдельно, имеют семьи, иногда заходят к приёмным родителям.
2. Соседи взяли девочку из детдома (малышку), три месяца с ней помучились, а потом в детдом вернули обратно, как паршивого котёнка.
3. Моя учительница взяла на воспитание свою осиротевшую племянницу. При этом у неё была своя родная дочь чуть младше возрастом. Конечно, заметно было, как она любит свою и прохладна с другой, но так или иначе племянницу воспитывала. Потом взяла ещё двух девочек. Всех вырастила, все получили образование, каждая по способностям. Но с мужем в итоге развелись... Так как пришлось детей доучивать в городе (а жили они в деревне), она с ними уезжала в город, чтобы они были под присмотром, там работала, а к мужу ездила на выходных. Он нашёл себе другую. И всё. Дети выросли, разъехались, она осталась одна, но встречаются, ездят друг к другу. И всё же она одна.
4. Подруга с мужем взяли ребёнка из дома малютки, удочерили. Подруга декретный отпуск брала, лечила девчоночку. Воспитывают её как родную, любят, лелеют, одевают как куколку. Разбирают все проблемы. Но недавно умер муж подруги. Дочка её просто спасла от депрессии. Умершего она считает родным отцом.
5. Мою маму воспитала приёмная мать, родная её нагуляла и были у неё проблемы с роднёй. От неё все отвернулись и вышвырнули с ребёнком на улицу, тогда она отдала дочь бездетной паре. Дело было в годы войны, так что всё сошло с рук. Мама лет в шесть узнала, что у неё есть другая мать - соседка постаралась - глаза открыла. Но родная мать не очень стремилась к общению с дочкой, из-за которой у неё было так много проблем, а вот сестрёнка отданную сестру не забывала, играть с ней приходила. Позже приёмная мать развелась с мужем и увезла мою маму подальше, в другую область ,имя ей поменяла, метрики достала другие - спрятала, в общем. Мама встретилась с биологической матерью после 20 лет, когда сама была мамой уже. Тепла от родной матери она так и не увидела, а приёмная мать отдала ей всю себя.
Вот реальные истории. Стали ли семьи счастливыми от появления приёмного ребёнка? Не обязательно, а вот то,что приёмный ребёнок получает поддержку и билет в жизнь - это факт. Ребёнок не может склеить разваливающуюся семью, но, получая тепло, растёт, движется вперёд. Любовь к приёмному ребёнку должна быть бескорыстной. Не получить, а отдать - вот стимул приёмных родителей. Поэтому приёмные родители - не ждите огромного счастья, любить ребёнка, тем более чужого - это огромный труд. Людям ,которые думают, что возьмут малыша, чтобы что-то там получить, быстро разочаруются.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Приемные дети
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru