[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Приемные дети
Приемные дети
NadejdaДата: Среда, 16.06.2010, 00:30 | Сообщение # 31
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Фотина)
но останавляивает то, что человек должнен сам "родить" и "выносить" эту мысль.

Фотина, это точно, каждый до таких вещей сам должен "доходить" wink
 
АйринкаДата: Суббота, 31.07.2010, 01:10 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Девочки! Чтобы взять приемного ребенка надо быть полностью к этому готовыми. Вдвоём. Мне тоже детей жалко. Я когда со вторым после роддома лежала в больнице - ухаживала за отказничками: перепеленаю, соску дам, бутылочку - пока свой спал. После первого не могла к ним подходить. А с рождением второго - всё изменилось. Снились они мне потом долго. даже сечас, спустя год, помню их хорошо. Но я считаю, что я не готова взять чужого ребенка - это в 100 раз большая ответственность, чем за своих детей. А сколько детей возвращают???? Ужас, когда ребенку 3 года, а его то в одну семью засуну, то в другую..
У меня есть 3 примера из близких: двоюродная сестра - приемная (живет далеко - я даже не знаю, знает ли она что приемная: спросить напрямую не решаюсь, а отца её уж нет), знакомые усыновили мальчика давно (ему в 13 лет всё рассказали -бесится до сих пор) и моя подруга усыновила мальчонку - ему сейчас 3 года.
У подруги сначало всё было номально, но когда он стал подрастать, уже в год было явно видны его армянские корни. Вот тут и началось - те, кто не знает - говорят, что мать нагуляла. Те, что в курсе - посмеиваются за углом. Он скоро подрастет и что? Отличие там явное и долго не скроешь. И что будет с психикой ребенка?? :'(




Сообщение отредактировал La_Velata - Суббота, 31.07.2010, 08:46
 
Aha-007Дата: Суббота, 31.07.2010, 01:29 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Сегодня вечером смотрела новости, там сказали, что с завтрашнего дня в больницах больше не будут работать соц няни (вроде так их назвали), вобщем за отказничками некому будет ухаживать. Показали деток, я уревелась, безумно жалко, не понимаю как можно отказаться от совсем маленьких деток, теперь им ещё хуже будет sad , а они наверняка так хотят ласки маминой, и заботы, и всего, что имеют наши детки. Мои как раз из-за sad игрушки воевали сидели, чуть не подрались. Им от меня досталось даже маленько, им конечно не понять ещё какие они счастливые, что у них мама и папа есть, а отказничкам не нужны даже игрушки, главное чтоб их любили. Хочется так взять малыша на воспитание, до слёз хочется, но вот мой муж, к сожалению, не разделяет моего желания, и его можно понять (он нас сейчас один кормит, я ведь декрете, да ипотека ещё у нас), но........ sad :( sad
 
НатусликДата: Суббота, 31.07.2010, 13:24 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Сегодня вечером смотрела новости, там сказали, что с завтрашнего дня в больницах больше не будут работать соц няни

Я тоже смотрела!!! Не заложили в бюджет их ЗП!

Quote (Aha-007)
Хочется так взять малыша на воспитание, до слёз хочется,

Я раньше тоже мечтала и муж не против был, не могла забеременить 4 года! А сейчас я поняла, что свои детки это свои! Не смогу я к чужому так прикипеть!!! Наверно это из-за того что свои есть!!!
Quote (Aha-007)
(он нас сейчас один кормит, я ведь декрете, да ипотека ещё у нас), но........ sad

Мы тоже своего не видим, скучаем ужасно!!!


 
anng666Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 02:11 | Сообщение # 35
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
я бы взяла приемного малыша,но муж никогда на это не пойдет.мне так жаль всех деток,которым недостает материнского тепла.

анна666
 
NatikДата: Воскресенье, 01.08.2010, 10:28 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (Айринка)
Он скоро подрастет и что? Отличие там явное и долго не скроешь. И что будет с психикой ребенка?? :'(

ИМХО не надо это скрывать не от кого и в первую очередь от него, если он с малых лет будет это знать, то отнесется нормально, чем когда какя-нибудь "добрая душа" скажет ему об этом в подростковом возрасте
 
NatikДата: Воскресенье, 01.08.2010, 10:32 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (Натуслик)
я бы взяла приемного малыша,но муж никогда на это не пойдет

никто не знает как жизнь повернется, может еще и исполнится ваша мечта, мой тоже говорил НИКОГДА НЕ СМОГУ, а теперь уже 3 года приемный папа и все нормально smile
 
НатусликДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:26 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (Natik)
ИМХО не надо это скрывать не от кого и в первую очередь от него, если он с малых лет будет это знать, то отнесется нормально, чем когда какя-нибудь "добрая душа" скажет ему об этом в подростковом возрасте

У нас в классе девочка была, родители долго не могли иметь детей! Взяли девочку, а через 3-4 года своего мальчика родили, он был больной проблемный! Я тогда мелкая была во 2 классе учились! Она нас матерится научила, ну и на род. собр. когда учительница после летних каникул сказала, что разобраться надо откуда мат! ЕЁ мамаша сказала, что это я всех учу, у меня мама все собрание плакала, непонимая откуда, у нас в семье плохого слова не было!!! А когда все мамы шли с собрания( я первый год с ними училась, только переехали) одна мамаша ляпнула, что взять с ре алкашей, она не родная приемная!!! И хотя все знали, что эта девочка всех матерится научила все на род. собр. промолчали! А мама моя вообще в осадок выпала!!! Через лет 6 когда мы были в старших классах шептались уже все о её происхождении!!! Мы с ней были подругами, мне её по-детски жаль было! Потом мы вырасли, когда я дочь родила, не замужем была, её мать сказала, в подоле принесла, уж ОЧЕНЬ ОНА МЕНЯ "ЛЮБИЛА"!!! А года через 3 и её дочка родила без мужа вообще! А брат её умер в 17 лет! И как она узнала, что она не родная ненай! Только она часто говорила, а что я в жизни видела, все тыкали приемышь, подкидышь!!!
Вот вам и ситуэйшен из жизни!!!


 
NatikДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:57 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
В том-то и дело, что общественное мнение совковое по поводу приемных детей очень странное, как будто стыдно. что ты взял ре и ре должно быть стыдно, что он приемный Даже не знаю какими словами выразить мое отношение к этому Еще почему-то никто не задумывается о том, что с этими же выпускниками дет домов нашим детям жить в одном обществе, а по статистике 80% этих детей попадают в тюрьму, их обманывают, у них отбирают законное жилье, их спаивают, они становятся бомжами - они совершенно не приспособлены к самостоятельной жизни - кто будет ими заниматься??? А многие вполне могли бы поучаствовать в жизни брошенных детей, даже не забирая к себе навсегда, подарить им немного нежности. тепла любви Если человек в детстве не получил любви, откуда он ее возьмет для своих детей Но у нас об этом даже говорить в открытую не принято, все только по углам шушукаться
Для меня сейчас конечно главное вложить сыну информацию о том, что его родила не я таким образом, чтобы он не стеснялся этого, чтобы для него это было НОРМАЛЬНО Дети по-разному приходят в семьи
 
ФотинаДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:32 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Айринка)
двоюродная сестра - приемная

У меня тоже двоюродная сестра удочерена еще с роддома и об этом не знает...Да, и никто не знает из неродственников, потому что у ее мамы собственный ребенок погиб во время родов cry
Но моя сестра во-первых каким-то чутьем чувствует, что у нее другие корни, а во-вторых и по поведению и замашкам всегда отличалась в худшую сторону sad Видимо, гены дают о себе знать...
И, наконец, наболевший вопрос: как воспитать приемного ребенка, чтобы его дурные наклонности не дали о сбе знать, чтобы он не учил всех в классе материться и т.п. ?!!!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
chuchyДата: Понедельник, 02.08.2010, 01:05 | Сообщение # 41
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Natik)
В том-то и дело, что общественное мнение совковое по поводу приемных детей очень странное, как будто стыдно. что ты взял ре и ре должно быть стыдно, что он приемный

Как раз в совкое время детей многие усыновляли. Мне свекровь рассказывала Она говорила, что одно время прям-таки повально усыновляли. Как мода какая-то.
Quote (Фотина)
как воспитать приемного ребенка, чтобы его дурные наклонности не дали о сбе знать

А вот это да. Вот это вопрос. Это мы беременные трясёмся над своими животиками, правильно питаемся, витаминки пьем, спиртное ни-ни. А если женщина беременная пила, кололась - сложно предположить, как это на ребёнке отразиться. Вернее, не сложно. Хотя Макаренко еще в своё время говорил, что любовью можно исправить всё.
 
Aha-007Дата: Понедельник, 02.08.2010, 01:06 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Фотина)
как воспитать приемного ребенка, чтобы его дурные наклонности не дали о сбе знать, чтобы он не учил всех в классе материться и т.п. ?!!!

Я, конечно, в этом вопросе не сильна, тк сама воспитываю своих родных деточек, но всёже мне кажется, чтобы такого не было, надо любить и воспитывать его как своего собственного и давать ему это чувствовать всегда. А уж если там какие-то дурные наклонности всё же дадут о себе знать, то это вовсе не означает, что они достались ему от генетических родителей, надо приёмным родителям сначала пересмотреть и своё поведение при ре, а потом уж валить на кого-то другого. Ведь , согласитесь, нет ни одной семьи, где бы не было ссор и выяснения отношений, а дети они как зеркало, отображают отношения всех членов семьи. Другое дело, если это алкоголизм, который может проявиться в более зрелом возрасте, в семье где приёмные род вообще не пьют, но и здесь можно поспорить ещё. Даже проводили исследования и выяснили, что каждый человет подвержен алкоголизму, даже простая и скромная учительница. Все мы можем стать алкоголиками, в тех или иных жизненных условиях, просто кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени этому подвержен. Я думаю, что это очень обидно, когда вкладываешь всю душу и силы в приёмного ре, а он потом вырастает непорядочным чел, но ведь это и с родным может произойти, я знаю одного человека, которому родители отдавали всю душу, помогали и морально и материально, а в конечном итоге он из послал и уже несколько месяцев не общается, а только периодически звонит им мотает нервы, обзывает....и тд, и ещё обвиняет их в том что они виноваты во всех его проблемах angry и ещё хочет чтоб они извинились перед ним ЗА ВСЁ!!!
 
NatikДата: Понедельник, 02.08.2010, 01:38 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Как раз в совкое время детей многие усыновляли. Мне свекровь рассказывала Она говорила, что одно время прям-таки повально усыновляли. Как мода какая-то

но при этом все скрывалось, а из уст в уста передавались (как и сейчас вобщем) страшилки про усыновленных детей
Когда мы решили Сережу брать свекровь у нас спросила, все ли у нас в порядке с головой, и начала все страшилки какие знала рассказывать
Да и в подъезде у нас живет парень молодой, когда-то давно усыновленный - сейчас наркоман, только ведь сколько их родных, любимых, ненаглядных и тоже, к сожалению наркоманов, алкоголиков, пропивающих родительскую пенсию, просто это никого не удивляет уже, а если ре был усыновленный, то об этом все говорят
Гены никто не отменял конечно и что там за "букет" неизвестно, просто если при одних данных семейное воспитание или дет дом, то я думаю разница будет очевидна
 
natashamiassДата: Понедельник, 02.08.2010, 11:58 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Фотина)
И, наконец, наболевший вопрос: как воспитать приемного ребенка, чтобы его дурные наклонности не дали о сбе знать, чтобы он не учил всех в классе материться и т.п. ?!!!

хотите сказать, что деток, которые воспитываются в родных семья таких НЕТ чтоли ..... или у нас у всех гены отличные, ни дедушки, ни прадедушки или даже дяди, папы ...... у всех здоровые и всегда трезвые, нет ни у кого чтоли родственников любящих выпить ...... А сколько больных деток у вроде бы хороших, здоровых и любящих родителей !?!?!?!?! Если у малыша отклонения так и не важно свой или приёмный - он в любом случае сложный !!!! На той недели была опять передача и там сказали, что в дом малютки попадают детки, из которых только 2% имеют небольшие отклонения. а к первому году жизни их там уже 20% к пяти годам 50%, а вот к выпуску около 98% (это конечно детки которым при рождении не поставили диагноз страшный какой нибудь .....), т.е. малыша до 3-5 лет можно вырастить как своего, а вот что получится из него ..... так и из своего тоже не понятно ..... Сколько стариков доживают свою жизнь одни при здоровых, РОДНЫХ детях sad sad sad
 
natashamiassДата: Понедельник, 02.08.2010, 11:59 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Natik, вам отдельное clap :clap: clap Серёжка отличный мальчишка, ни чем не отличается от остальных деток в группе smile
и ещё огромный респект вашему папе, побольше бы таких мужчин smile


Сообщение отредактировал natashamiass - Понедельник, 02.08.2010, 12:00
 
Nyusya_zlatДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:01 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
я считаю, что если ребенка воспитывать в любви, но не поощрать все его капризы, не растить эгоиста а в чем то ограничивать, не орать на него, иногда немного наказывать, в чем-то давать свободу.
тогда ребенок, даже приемный, будет любить вас и ценить.


 
Natka0803Дата: Понедельник, 02.08.2010, 16:43 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Natik, А можно впрос? как сейчас бабушка относится к среднему внук, и родственники со стороны мужа. Знаю наверняка, любое мое решение моя мама и родственики мои воспримут с потдержкой и на УРА, но вот со стороны мужа, тем более что мы живем в городе где его родня, все мои в другом городе, если бы жили там, то я бы даже мнение их не спрашивала бы


 
NatikДата: Вторник, 03.08.2010, 01:28 | Сообщение # 48
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Natka0803, у меня свекровь импульсивная женщина просто, что в голове, то и на языке, редко сдерживается. Практически сразу Сережа стал самым любимым внуком, еще и потому что первый именно внук, до этого было 3 внучки smile Да и теперь остается в любимчиках, и он ее тоже любит (мы довольно строгие родители, а у нее он что хочет, то и делает biggrin ) Остальные родные мужа сразу нормально отнеслись, да они и живут не в Миассе, здесь только свекровь
 
Aha-007Дата: Вторник, 03.08.2010, 01:41 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Natik, я вот всё стеснялась спросить, но мне очень интересно. А как вы пришли к решению усыновить ребёночка? Как вы познакомились с вашим мальчиком? Если не секрет это, конечно.
 
natashamiassДата: Вторник, 03.08.2010, 16:11 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Natik, присоединюсь к Aha-007, думаю все задавались этим вопросом smile конечно если есть желание поделиться своей историей ...
 
NatikДата: Вторник, 03.08.2010, 21:51 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
А как вы пришли к решению усыновить ребёночка

ну тут в двух словах не объяснить, сплошные эмоции получатся smile

Quote (Aha-007)
Как вы познакомились с вашим мальчиком

У миасского отдела опеки есть свой сайт, там вывешивают фотки детишек, вот так и познакомились, увидела его фотку, ему там примерно 6-8 мес было, а взгляд такой задумчивый smile

Вот таким его первый раз увидела при встрече, здесь ему почти 10 мес

А это сейчас

Девочки если что-то конкретное итересует, вы спрашивайте, все не напишешь сразу biggrin

 
kiss85Дата: Вторник, 03.08.2010, 22:31 | Сообщение # 52
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Natik, ты и начать не успела, я уже сижу реву))))))) расскажи еще что-нибудь, можно в подробностях... я вдет.дом даже заходить боюсь - разревусь сразу же...

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
NatikДата: Вторник, 03.08.2010, 22:58 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Когда я выбрала фотки на сайте мне понравилось 2 мальчика (что только мальчик было решением мужа), Сережа и еще Андрей кажется, с этим я пошла к начальнику отдела опеки, очень милая молодая женщина, показала мне еще другие фото и сказала, что Андрей этот ярко выраженный башкиренок, поэтому лучше не надо, а про Сережу сказала, ну да, он у нас красавец smile Дала мне бланк для мед комиссии, я пошла ее проходить, очень не терпелось пообщаться с ре вживую. Когда все прошла, снова к ней - она дает направление в дом ребенка для знакомства, и предложила дать мне сразу много направлений, чтобы посмотреть несколько детей, а не одного Сережу. Представила я эту картину - пришла как на базар, мне их выносят, показыают, хвалят, а я сравниваю и выбираю sad , короче отказалась я от этой ярмарки и взяла направление на Сережу. Мы пошли вместе с мамой, пришли неудачно - в сончас, но его все равно разбудили, принесли в муз зал, первое что меня поразило - какой он маленький, выглядел месяцев на 6, хотя ему было почти 10. он прижался к воспитателю, сосал пальцы и что-то все время бубнил тихонько, воспитка сказала - волнуется, ну они немного рассказали про него, потом я его даже подержала, на мне была такая кофта - с деревянными бусинами, на это он и купился, сидел, перебирал их. Когда после этого мы пришли к маме домой я ревела наверное часа 2, сама не могла сказать почему, наверное был сильный стресс все-таки.
 
sveti-kДата: Вторник, 03.08.2010, 22:59 | Сообщение # 54
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (kiss85)
я вдет.дом даже заходить боюсь - разревусь сразу же...

ты подумываешь о приемном малыше?


Англия по Выгодным Ценам
 
СвеДата: Вторник, 03.08.2010, 23:04 | Сообщение # 55
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Natik, Я помню, как ты мне сказала, что вы берете Сергуньку. Уважаю тебя - что сказать еще. Герои вы, и ты и муж и ваши родители , и Соня. Настоящие, неподдельные Люди.

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.

Сообщение отредактировал Све - Вторник, 03.08.2010, 23:04
 
sveti-kДата: Вторник, 03.08.2010, 23:08 | Сообщение # 56
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Natik, прочитала рассказ, уревелась..........

Англия по Выгодным Ценам
 
kiss85Дата: Вторник, 03.08.2010, 23:52 | Сообщение # 57
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
sveti-k, ну может когда-нибудь... своих бы воспитать..

Quote (Natik)
Когда после этого мы пришли к маме домой я ревела наверное часа 2, сама не могла сказать почему, наверное был сильный стресс все-таки.

точно.. как подумаешь о этих крохах, которые совсем одни в этом мире... а еще после личного знакомства wacko

Natik, Наташ, а что изначально подтолкнуло/сподвигло/пришла вообще такая идея-мысль?? как ты к этому шла, ведь это решения не одного дня...Когда поняла, что готова??


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
chuchyДата: Среда, 04.08.2010, 00:03 | Сообщение # 58
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (kiss85)
Наташ, а что изначально подтолкнуло/сподвигло/пришла вообще такая идея-мысль?? как ты к этому шла, ведь это решения не одного дня...Когда поняла, что готова??

Присоединяюсь к вопросу. Обычно малюток берут пары без детей. А у вас же уже была к тому времени своя дочка?
 
NatikДата: Среда, 04.08.2010, 00:10 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Да дочка была уже, а потом было 2 неудачных беременности, а мысль про взять у меня была наверное лет с 20, она конечно не конкретная была, но все равно было желание подарить ре шанс на нормальную жизнь, и хотя никто мне из врачей не говорил, что я сама не смогу, я собственно и лечиться то не начала даже. И я думала. что все это оформление очень сложное, но знакомая девочка не просто думала, а все узнала и взяла девочку из дома ребенка и я из первых уст про оформление и про все остальное узнала и уже с этим к мужу пошла, он долго думал, решался, сделал это для меня, но вижу что не жалеет, хотя в душу не лезу ему и вопросов таких не задаю smile
 
NatikДата: Среда, 04.08.2010, 00:12 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Обычно малюток берут пары без детей.

ИМХО им гораздо сложнее Местная история, пара бездетная лет около 40 взяли новорожденного и вернули через месяц с формулировкой - муж совсем не высыпается, устали, не можем
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Приемные дети
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru