[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Уреаплазма
Уреаплазма
anna82Дата: Пятница, 20.09.2013, 00:21 | Сообщение # 61
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
да девочки эта ерунда. почти у каждого, лечится свечками ничего страшного

Добавлено (20.09.2013, 00:21)
---------------------------------------------
единственное плохо, она влияет на состояние плаценты, плацента истончается и рвется раньше времени, начинает стареть


белеет парус одинокий в тумане моря голубом что ищет он в стране далекой
 
Raychel777Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:19 | Сообщение # 62
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Девочки, а у меня в первом триместре ничего не нашли, зато в последнем ближе к родам наши, напугали пейте антибиотики всякие говорят, я не пила. А потом после родов все само прошло! У всех по-разному!

Мария
 
НатаEwaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:57 | Сообщение # 63
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
мне кажется нужно лечить во время беременности уреоплазму т.к любой вирус влияет на развитие плода тоже в целом
 
ГузяльДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:03 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
у меня тоже была уреаплазма, у мужа все нормально. лечились все равно вместе. после первого курса у меня все равно ее нашли у мужа нет. я потом у девчонок услышала что они лечились тампонами китайскими. тоже попробовала. и все у меня все было хорошо после первого тампона.
 
СмайликДата: Пятница, 07.02.2014, 12:34 | Сообщение # 65
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Недавно смотрела передачу с доктором Мясниковым. Так там было сказано, уреаплазма-это нормально. И лечить ее нет необходимости. А гинекологи пользуются незнанием пациентов и назначают кучу дорогих лекарств и процедур.
 
PolmiraДата: Вторник, 25.02.2014, 15:30 | Сообщение # 66
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата Смайлик ()
Недавно смотрела передачу с доктором Мясниковым. Так там было сказано, уреаплазма-это нормально. И лечить ее нет необходимости. А гинекологи пользуются незнанием пациентов и назначают кучу дорогих лекарств и процедур.

Я бы не сказала, что это безопасно, особенно во время беременности. Читала, что это может даже к выкидышу привести, если не лечить. Поэтому мне кажется, что с врачами все равно надо консультироваться, может даже не с одним. Потому что иногда это можно оставить как есть, а иногда надо обязательно лечить. Нет возможности бегать по разным врачам, то хотя бы выслушайте, что скажет гинеколог и паралелльно можно вопрос на ХэлпМеде задать.
 
ИскраДата: Понедельник, 03.03.2014, 13:16 | Сообщение # 67
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
у меня не так довно был викидыш. Все анализы в норме, кроме этой самой уреаплазмы. После анализа плода постаивили дианоз связанный с инфекционным заболеванием. Учитывая, что все показатели кроме уреаплазмы были отличные вывод напрашивается сам собой. Так что думаю не стоит пусткать на самотек...
 
ЧерешняДата: Пятница, 30.05.2014, 15:26 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
У меня тоже недавно обнаружили уреаплазму парвум, но врач сказала, что это не инфекция, а условно-патогенный микроорганизм, который живет почти у каждого человека, у меня их стало больше из-за лечения антибиотиками и падения иммунитета (пару месяцев назад было воспаление придатков). Назначила Вагилак и Виферон, плюс витамины, адаптогены, здоровый образ жизни, и сказала, что партнеру лечится тоже обязательно нужно - иначе будем без конца друг другу ее передавать.
А вот ureaplasma urealyticum инфекция и требует лечения.
 
rokhmistrovaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:18 | Сообщение # 69
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
девчата она почти у всех!!!но если ее не лечить могут быть большие проблемы!
 
ВикДата: Вторник, 03.01.2017, 22:57 | Сообщение # 70
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Уреаплазмоз- это не болезнь, а инфекция, она не может болеть. По себе знаю. Болеть может воспаление незалеченое. После чего могут появиться спайки. У меня перед лапароскапией частенько тянул живот. После операции некоторое время не беспокоил. Делали проверку труб - и сново спаечный процесс.Потом уже узнала,что можно было меры принимать от спаек.
 
Juli_BДата: Вторник, 10.01.2017, 15:12 | Сообщение # 71
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Уреаплазмоз вызывается разными видами: 1) уреаплазма уреалитикум и 2) уреаплазма парвюм.
Перед ЭКО сдавали бак анализ на уреаплазму уреалитикум в Инвитро. Там её делают с определением чувствительности к антибиоткам разного вида. Многие не могут её вылечить, так как она бывает устойчива то к одним, то к другим антибиотикам. В малом количестве данная бяка 10 в 3 не опасна, но при ослаблении иммунитета идёт рост этой штуки и она пагубно может влиять на развитие плода, приводя к выкидышам и замершей беременности.
Вторую - уреаплазму парвюм считают маловредной. Но у мужа именно эта была обнаружена в огромном количестве (в Инвитро бесплатно указали на её наличие, хотя сдавали всё также на у.у.), именно её считаем виновной в гибели эмбрионов после первого ЭКО. Перед вторым ЭКО пролечили у.парвюм у обоих.
Результат хороший - эмбрионы не гибли, даже для заморозки осталось. И доча долгожанная родилась здоровенькая.


 
ЧерешняДата: Вторник, 17.01.2017, 12:26 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Juli_B, а как именно лечили? У нас пока все в норме, но почему-то тоже сказали пролечить - доксициклин, местно свечки тержинан и свечки виферон (для поддержки иммунитета в комплексной терапии). Плюс можно местно мирамистин или эпиген, но это уже не строго, по желанию. Плюс лонгидазу. Про лонгидазу не очень поняла - зачем. И дорогущая она.
 
Juli_BДата: Пятница, 17.02.2017, 19:41 | Сообщение # 73
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Черешня, мы сдавали анализ на чувствительность к антибиотикам - на какие- была чувствительна - тем ант. и лечили. У вса может быть совсем иной антибиотик. Анализ на чувствительность к ант сдавали в Инвитро. Плюс после антибиотиков пропивали противогрибковый препарат. Мицелий заполняет собой пространство после лечения антибиотиками, поэтому обязательно грибы лечить нужно. Названий уже не помню, к сожалению.

 
ЧерешняДата: Вторник, 23.05.2017, 20:18 | Сообщение # 74
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Надо будет тоже сдать на чувствительность. Хотя мне почему-то ничего про чувствительность не говорили. Просто, мол, пейте то, что всем назначаем. И все будет хорошо. По идее, если вместе с антибиотиком использовать местное противовоспалительное типа тержинана и иммуномодулирующее типа виферона - грибок не должен начать развиваться?
 
milanka111Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 00:19 | Сообщение # 75
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Конечно, такая инфекция требует лечения. Я обращалась в клинику Альтравиту, там мне помогли излечиться.

Сообщение отредактировал milanka111 - Воскресенье, 11.06.2017, 00:20
 
ЧерешняДата: Четверг, 13.07.2017, 18:28 | Сообщение # 76
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Стесняюсь спросить, так в Москву и ездили на приемы из Миасса, чтобы от уреаплазмы избавиться? laugh pardon Это какое-то прямо золотое лечение получается. Хоть не самолетом, поездом хотя бы? cool \Девочки, вопрос к залу, а может быть так, что после лечения (напомню, вильпрафен, тержинан, виферон и здоровый образ жизни), она совсем перестала определяться - ни в ПЦР, ни в посевах? Или это глюк?
 
Juli_BДата: Суббота, 19.08.2017, 00:14 | Сообщение # 77
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата Черешня ()
Надо будет тоже сдать на чувствительность. Хотя мне почему-то ничего про чувствительность не говорили. Просто, мол, пейте то, что всем назначаем. И все будет хорошо. По идее, если вместе с антибиотиком использовать местное противовоспалительное типа тержинана и иммуномодулирующее типа виферона - грибок не должен начать развиваться?

Вероятно, так и есть, но всё же - грибы такие цепкие... Нам иммуномодулирующие не прописывали - сразу противогрибковый препарат.


 
Пушинка12Дата: Среда, 23.08.2017, 18:37 | Сообщение # 78
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
И у меня была, 2,5 недели лекарств и все

Туту тууту нан нана ;))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Уреаплазма
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru