[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Аспирационная биопсия эндометрия (поделитесь опытом)
Аспирационная биопсия эндометрия
Ane4kaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:04 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
олько откуда берут понятие открытия шейки тогда при этой процедуре не пойму, надуманное чтоли??

Надюшка, мне врач Миасский говорил


 
MeloniДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:09 | Сообщение # 32
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Ane4ka, тогда еще раз убеждена что наши врачи не только мясники, но еще и извращенцы, господи как же я нашему населению не завидую, как у нас туго с медициной, у меня даже слов нету.... surprised surprised surprised

2Б, 4А шк 18
 
КАТЕРИНАДата: Пятница, 24.02.2012, 12:24 | Сообщение # 33
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Сегодня сдала в ЖК. Болей никаких не было, только немного неприятно, когда укол ставят , ну и потом живот тянет как при месячных. Анализ брала Шайдуллина Р.Х. На мой вопрос можно ли взять пайпелем, сказала, что можно и показала мне его (тоненькая трубочка, но она была металлической а не пластмассовой) я уточнила не будут ли шейку открывать? ответила: как получится...так что даже не знаю открывали шейку или нет...просто что-то типо зеркала вставила и укольчик поставила...вообщем я, если честно, ничего не видела sad ...пайпель там был или нет...но насос точно никакой она не включала...а потом дали материал для анализа в баночке и отправили самой нести его в лабораторию (где мемориал), т.е. сам анализ всё таки платный...450 руб. и будет готов уже на след.неделе...
так-то странно т.к. когда кальпоскопию делала..мне врач предложила...что если надо быстро, то тогда сама понесешь и платно сделаешь (и цену сразу сказала), а если не торопишься то через 2 нед. результат будет....хоть выбор был...а тут просто отправили и всё....и даже цену не сказали... sad
Мед.сестра оч.приятная женщина :) ....разговаривает вежливо...всё объясняла, а врач только вопросы задавала и особо не разговаривала...(видать не до разговоров... wink )


Автозавод, Комарово)
 
MeloniДата: Вторник, 28.02.2012, 11:40 | Сообщение # 34
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Как хорошо все таки что я делала не у нас, еще раз убеждена нашим местным уровнем. Катерина желаю хорошего результата.

2Б, 4А шк 18
 
стюшаДата: Вторник, 08.05.2012, 13:04 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Сдавала аспират в Че, вообще ничего не почувствовала. Потом через полчаса внизу живота немного поныло, как перед мес. и все. Когда ехала на этот анализ, вообще не представляла что это за зверь. Потом медсестра начала меня готовить, что будет немного больно, как при мес. Пришла врач, попрыскала мне чем-то, вставила зеркало, чем-то поковыряла тихонечко и все. "Все готово, можете одеваться" говорит. А я, лежа на кресле, все ждала, когда же мне больно-то будет. Так и не дождалась :)


 
Гость ТатьянаДата: Пятница, 07.12.2012, 17:32 | Сообщение # 36
Группа: Гости





мне назначили процедуру этой биопсии на следующую пятницу, ужасно боюсь, про то,что надо выпить но-шпу или какое-нибудь обезбаливающее ничего не сказали, может всеже принять? А сам отсос без приготовления сколько длится по времени?
 
ГостьДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:16 | Сообщение # 37
Группа: Гости





ой девочки.. как жаль, что не прочитала ваш форум пораньше. я из Че.. сдавала в ЖК по месту жительства.. честно.. думала умру там. ввели какую-то жидкость чтобы открылась шейка матки. лежала там минут 10. нош-па подействовала только с той стороны, с которой ввели... боль ужасная! всунуть трубочку в шейку врач не смогла, да и я стала умолять чтоб меня отпустили! до дома добиралась в каком-то предобморочном состоянии.. пришла, сразу напилась обезболивающих и пока они не подействовали корчилась от боли... а теперь не пойму то ли месячные начались раньше, то ли мне так клево анализ взяли! да даже и не взяли-то... так что девочки, не жалейте денег! я бы лучше 3 тыс отдала в платной больнице, если бы знала что в ЖК так над людьми издеваются...

Добавлено (17.12.2012, 16:16)
---------------------------------------------
Стюша, а где вы в Че сдавали? в какой клинике?

 
АскорбинкаДата: Вторник, 17.12.2013, 11:55 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Сдавала аспират в Богине. больно, но терпимо
 
ФиляДата: Среда, 12.03.2014, 12:02 | Сообщение # 39
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
да больно конечно,представьте вам шейку открывают,чтоб из матки взять анализ
 
MeloniДата: Среда, 12.03.2014, 12:10 | Сообщение # 40
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Филя, а мне ничего не открыли в плане шейки, многое зависит от рук врача, правильного обезбаливания, и тем как это берут.
Пайпелем если то все гуд.


2Б, 4А шк 18
 
Juli_BДата: Вторник, 01.04.2014, 20:29 | Сообщение # 41
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Недавно сдавала этот анализ по показаниям. Назначила врач из Челябинска (Областной перинатальный центр). Там делают это бесплатно по полису. Опущу причины, почему я в результате сдавала анализ этот в Миассе.
Для того чтобы сдать анализ, нужно иметь на руках мазок, анализы на спид, сифилис и гепатит ( такое требование в ММЦ). Нужно, чтобы не было никаких инфекций, так как аспират берут из полости матки.
Я получила результаты мазка и засомневалась, решила перестраховаться и записалась на приём к Егорову в "Амалтею". Он уверил меня, что в мазке ничего нет ужасного, для профилактики перед аспиратом проставила свечи "Ацилакт", на аспират пришла опять-таки к Егорову. Врач показался мне позитивным, энергетика хорошая, но раньше я с ним не сталкивалась, хотя читала о нём положительные отзывы.
В результате не разочаровалась - все пошло хорошо. Сначала влагалище и шейку обработали спиртом, потом брызнули на шейку обезболивающее, шейку врач приоткрыл, ввёл пайпель (тонкая трубочка) и вытянул кусочек эндометрия. Не могу сказать,что было больно, просто потянуло внутри матки, как будто начинаются месячные. Потом врач поставил пропитанный чем-то тампон из марли и предупредил,что может будет немного кровить. После чуть-чуть поныло внутри, но до процедуры за полчаса я приняла 2 таблетки но-шпы. Пока ехала домой, всё успокоилось.
Стоимость процедуры 2000 руб. Если учесть анализы допуска где-то 3500 будет.


 
LisaAlisaДата: Вторник, 01.04.2014, 23:35 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата Juli_B ()
Для того чтобы сдать анализ, нужно иметь на руках мазок, анализы на спид, сифилис и гепатит ( такое требование в ММЦ)

Ну не знаю, у меня спросили только мазок. Но так как я до этого сама для себя сдала все ИППП, мазок и бакпосев в И*нвитро (была начитана, что аспират сдается только при условии хороших анализов), то спокойно приняли мои анализы. Аспират сдавала в М*МЦ дважды - у С*емченковой и Ч*еребатова, все прошло хорошо. Стоимость была 1300-1500.


 
Juli_BДата: Четверг, 03.04.2014, 22:17 | Сообщение # 43
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Ну не знаю, у меня спросили только мазок.

Я готовилась сдавать в феврале 2014 г. В ММЦ мне чётко сказали, какие должны быть анализы на руках и срок их годности. Мазок - 10 дней, прочие - 3 месяца. Стоимость забора 1500, анализ аспирата оплачивается отдельно, как я поняла.


 
ГостьДата: Вторник, 08.04.2014, 19:30 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Девушки,мне назначили кольпоскопию, аспират и снимок проходимости труб. В какой последовательности начинать? В какой день цикла? Врач не сказала, про день цикла,говорит,любой. Хотя в интернете пишут разное... А можно не растягивать и сделать все в один день? Хотя бы аспират и снимок в один день?
 
MeloniДата: Вторник, 08.04.2014, 19:49 | Сообщение # 45
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Гость, аспират готовность неделя. В один день со снимком труб не получится, аспират лучше делать 10-11 дц. Начните с кольпоскопии, потом аспират и уже позже снимок труб. Проходимость уже делается по результату аспирата.

2Б, 4А шк 18
 
ГостьДата: Четверг, 17.04.2014, 23:41 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Привет всем! Записалась в 516 в женской консультации на Автозаводе. Скажите,что брать с собой? Я поняла,что врач Шайдуллина. Она берет аспират пайпелем? Может нужно его купить в аптеке? Или все у них есь?
 
MiraДата: Вторник, 15.07.2014, 09:47 | Сообщение # 47
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я делала в Миассе в Амалтее, врач Мальцева.Было не очень больно,терпимо!
 
mariukaДата: Четверг, 12.03.2015, 11:24 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
Meloni, вы делали гистероскопию. Сейчас появилась офисная гистероскопия, может она лучше чем биопсия? И еще, читаю и не могу понять, при офисной гистероскопии берут эндометрий на анализ или это только при полном обследовании под наркозом.?

Машгородок
 
MeloniДата: Четверг, 12.03.2015, 11:42 | Сообщение # 49
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
mariuka, при полной гистероскопии берут аспират, а офисная просто осмотр полости матки камерой без вмешательств, если требуется чего то делать в полости матки лучше сразу полную гистероскопию делать.

2Б, 4А шк 18
 
mariukaДата: Четверг, 12.03.2015, 15:43 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
Meloni, нет не требуется. Нужно посмотреть энбометрий, биопсию мне страшно, вот думаю может есть альтернатива...

Машгородок
 
marina@Дата: Вторник, 28.04.2015, 12:36 | Сообщение # 51
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Мне тоже делали ,я бы не сказала что боль прям адская,всё терпимо.Главное это нужная процедура.
 
DonatelloДата: Вторник, 05.05.2015, 15:18 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Цитата Mira ()
Я делала в Миассе в Амалтее, врач Мальцева.Было не очень больно,терпимо!

Присоединяюсь, мне только там Кирьянова делала. Молодец она.



Слепки для Вас и Ваших детей!
 
ЧерешняДата: Понедельник, 01.06.2015, 17:45 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Мне вот назначили аспират эндометрия на 22-23 день цикла, но жутко боюсь, что будет больно, да и неинформативно. Думаю, может сделать платно пайпель или сразу офисную гистероскопию с биопсией эндометрия - естественно, не в ЖК и не в Миасссе. Дали мне время до июля сделать - боюсь и не знаю на что решится...
 
ЭлянаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 21:21 | Сообщение # 54
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Папель купила в аптеке' брали у меня в миассе этот анализ здаеш на автозаводе в морге на 2 этаже платно 500р.не больно' но не приятно терпимо.
 
МанюсяДата: Понедельник, 08.06.2015, 12:57 | Сообщение # 55
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 511
Статус: Offline
Эляна, А кто брал анализ? и где?
 
КошачьямятаДата: Среда, 10.06.2015, 12:52 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Я сдавала в ЖК на машгородке, но везти в лабораторию, все-равно, самой на автозавод. Лаборатория в здании морга на 2-м этаже.

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
AgalichkaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 19:56 | Сообщение # 57
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Я сдавала в Жк на мг, бесплатно и они сами материал в лабораторию передали, правда процедуру я перенесла не совсем хорошо....
 
ЧерешняДата: Четверг, 09.07.2015, 13:28 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата Agalichka ()
Я сдавала в Жк на мг, бесплатно и они сами материал в лабораторию передали, правда процедуру я перенесла не совсем хорошо....

А что с самочувствием было? Мне в следующую пятницу предстоит, вот что-то заранее боюсь, как перенесу. Думаю, может но-шпы выпить перед процедурой или сразу нурофена хряпнуть. А то у меня болевой порог низкий, мало ли что может быть.
 
AgalichkaДата: Пятница, 10.07.2015, 12:15 | Сообщение # 59
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Во-первых, покушайте, на голодный желудок не стоит идти, во-вторых, я не пила никакие таблетки, да и было не особо больно, просто потом обморок на кресле случился и вырвало..сори за выражение......больше, наверное, из-за волнения - так что настрой должен быть положительным.
меня Шеметович не отпустила, пока я в себя не пришла и чаем напоили в кабинете))))
 
ЧерешняДата: Среда, 15.07.2015, 17:24 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Может быть, наоборот тогда - лучше не кушать, а то вырвет еще (у меня тоже такое бывает из-за волнения). Но насчет настроя позабочусь, нужно тогда уж валерьянки выпить или чего-нить успокоительного, чтобы совсем абстрагироваться от этой ситуации.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Аспирационная биопсия эндометрия (поделитесь опытом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru