[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Психологическое бесплодие (мифы или реальность?)
Психологическое бесплодие
ВедьмаДата: Среда, 03.06.2015, 18:16 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Черешня, "Всё по плану или впусти меня,мама" и "Неудачные попытки или дети - цветы жизни"

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Среда, 03.06.2015, 18:19
 
ЧерешняДата: Вторник, 16.06.2015, 19:49 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Ааа, почитала. Блин, ничего не подходит. laugh И есть куда, и лишних заморочек нет по поводу того, что создаст какие-то сложности в жизни, и жестким планированием как-то не занимаемся, но вот что-то идет не так. Ладно, посмотрим как дальше пойдет.
 
ВедьмаДата: Среда, 17.06.2015, 10:54 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Черешня, а тут еще от индивидуальных случаев зависит. Иногда " мешает" что-то внутри. Разные случаи бывают. Описывать не буду, так как это тайна моих девочек.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
FreedomДата: Воскресенье, 21.06.2015, 01:56 | Сообщение # 34
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Я вполне верю в психосоматические заболевания. Если вы начнете глубже изучать данную тему, то очень много интересного узнаете.
 
ЧерешняДата: Вторник, 08.12.2015, 18:01 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата Freedom ()
Я вполне верю в психосоматические заболевания. Если вы начнете глубже изучать данную тему, то очень много интересного узнаете.

Нет, ну про психососматику давно было известно. У меня лично была книжка, которая досталась еще от бабушки, называется "Психосоматические заболевания и их лечение", то есть и раньше знали про это. Но там больше было про клинические маски неврозов и депрессии, типа кардиологии или гастроэнтерологии. Про репродукцию даже не говорили
 
ВедьмаДата: Суббота, 12.12.2015, 18:52 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Черешня, психосоматика= проблематичное зачатие. Есть такое.
В этом случае помогает техника писанки, сама себе психолог.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ЧерешняДата: Вторник, 15.12.2015, 19:28 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
психосоматика= проблематичное зачатие. Есть такое.
В этом случае помогает техника писанки, сама себе психолог.

А что за техника такая любопытная? Я пока занимаюсь только по книжке Ольги Кавер и еще достала какую-то Маркину - там тоже очень интересно написано про детей и родителей, но они любят системные расстановки, как я поняла
 
ВедьмаДата: Четверг, 17.12.2015, 14:32 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Черешня, можете попробовать. Расстановки примерно тоже,что и писанка,только с привлечением заместителей. У нас проводят в Весте,в Слоне. Писанка - это выписывание на бумагу. Поищите Наталью Шафранову в нете,она описывает доступно.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ЧерешняДата: Вторник, 22.12.2015, 14:06 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
можете попробовать. Расстановки примерно тоже,что и писанка,только с привлечением заместителей. У нас проводят в Весте,в Слоне. Писанка - это выписывание на бумагу. Поищите Наталью Шафранову в нете,она описывает доступно.

ооо, тогда это очень интересно. Пойду поищу пока в интернете. Я всегда сначала сама что-то пробую, а потом уж - если вижу эффект и нравится, - то иду куда-то с более продвинутыми преподавателями заниматься. Мне как-то так спокойнее что ли. Я помню, как я впервые попала на расстановки - причем я даже не знала, что это pardon surprised wacky
 
SteffaДата: Четверг, 07.04.2016, 10:15 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Все в этой жизни, сколько случаев встречала, что люди расслаблялись и все у них получалось.
 
ЧерешняДата: Пятница, 15.04.2016, 17:19 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Буду расслабляться в этом цикле laugh Уже купила шампанское розовое, клубнику, вчера приехали шикарнейшие ботинки настоящие кожаные и куртка. Ну я просто звезда cool Надо бы еще фигурой заняться и подкачаться немного, схуднуть. И шкафы разобрать.
 
Juli_BДата: Понедельник, 25.04.2016, 08:59 | Сообщение # 42
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Перед вторым ЭКО пришла в ЖК, а у нас новый участковый врач. Она мне очень помогла не осуждением моих скромных желаний и рассуждениями, что я какая-то не такая, и не готова психологически, а тем, что рассказала, как я должна привлекать ребёнка: нужно составить карту желаний и поместить в её центр образ моего будущего ребёнка. Оставаясь наедине с собой, я должна представлять своего малыша, какой он, причём представлять, что он есть здесь и сейчас, а не где-то в будущем. В общем - визуализировать образ моего ребёнка. Представлять его ручки, ножки, пяточки, глазки, носик - всего в целом. Играть с моим будущим ребёнком, ласкать его, гулять с ним в своих мыслях. Вот такой её совет мне очень помог, помог в тысячу раз больше, чем беседа с дипломированным психологом-специалистом. Помимо этого я стала покупать шоколад "Алёнка" с изображением милой девочки, дарила его своим докторам на приёме, ела сама и всё смотрела на эту девочку с обёртки шоколада. Мне бы такую)

 
человечкаДата: Четверг, 05.05.2016, 23:45 | Сообщение # 43
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
хорошо было бы если бы при репродуктивных клиниках работали и психологи, их помощь порою очень необходима, ведь женщины туда приходят не от хорошей жизни
 
Juli_BДата: Пятница, 06.05.2016, 20:06 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата человечка ()
хорошо было бы если бы при репродуктивных клиниках работали и психологи, их помощь порою очень необходима, ведь женщины туда приходят не от хорошей жизни
Психологи там есть в штате, но обязательного посещения этих специалистов нет. Собственно в клинике, где меня лечили от бесплодия, на приёме генетика я услышала о том, что с первого раза скорее всего не получится... На моё удивление (я-то была уверена,что обязательно получится) врач ответила разъяснением - их просят так говорить, чтобы человек после возможной неудачи не впал в депрессию. А вот второй раз, как правило, получаешь лялю, если между процедурами ЭКО не прошло одного года.


 
ЧерешняДата: Четверг, 12.05.2016, 14:00 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата человечка ()
хорошо было бы если бы при репродуктивных клиниках работали и психологи, их помощь порою очень необходима, ведь женщины туда приходят не от хорошей жизни

Они там есть. Просто обычно женщины сами не рвутся к психологу, да и прием психолога не является обязательным для посещения. У меня подруга работает психологом в такой клинике, говорит, что зачастую женщины приходят, совершенно не понимая, кто такой психолог и какую помощь он может реально оказать.
 
человечкаДата: Понедельник, 16.05.2016, 18:12 | Сообщение # 46
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
значит вам повезло и с клиникой, и со специалистами, которые там трудятся. Я бы не отказалась от беседы с врачом, уверена, что такие сеансы невероятно полезны
 
ЧерешняДата: Вторник, 22.11.2016, 18:25 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Мне, кстати, тоже не повезло. У нас в клинике психолога не было. Или его просто не показывали нам, простым смертным. А вот подруга работает в хорошей. И она там действительно девочкам помогает. Но, я думаю, что можно найти и просто своего врача, не обязательно именно в вашей клинике.
 
rodinkaДата: Среда, 04.10.2017, 22:15 | Сообщение # 48
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Большинство пар и не предполагают, что существует психологическое бесплодие.

Мир прекрасен, жизнь прекрасна
 
ValeryaILДата: Понедельник, 06.11.2017, 12:23 | Сообщение # 49
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата helga_3110 ()
а как быть мы вот сколько не стараемся не получается, я иногда даже руки отпускаю, кажется наверно совсем не судьба детей иметь, вот и получается , что ребенка-то хочешь, и что отстается - усыновить. Это я так думаю, на меня меня уже родня давно боком смотрит, так хоть беги и усыновляй.


нууууу не знаю у автора поста свое объяснения этому, но чаще всего такую проблему решить можно, важно просто установить саму причину. Я вам могу посоветовать обратиться сюда за консультацией .............. Там квалифицированные врачи лучших клиник Израиля их дают, может вам поможет. Каждая нормальная женщина хочет иметь деток.


Сообщение отредактировал bublic - Понедельник, 06.11.2017, 22:31
 
whitewaterДата: Четверг, 11.01.2018, 16:04 | Сообщение # 50
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Моя близкая подруга 4 года не могла забеременеть. Сначала сами пытались долго, потом сдали анализы и оказались проблемы некоторые и у нее и у мужа, потом лечились, потом Сперотон и Прегнотон пили, после последних анализы значительно улучшились, но к тому моменту подруга была уже совершенно истощена высчитыванием овуляции и попытками зачать. В общем плюнули на все и поехали в Европу путешествовать. Приехала уже беременная)) Думаю это как раз психологическое бесплодие и было.
 
Ekaterina05Дата: Четверг, 01.02.2018, 17:51 | Сообщение # 51
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
И это тоже очень страшно!!! Человеку проще в себе найти какие то проблемы чем поверить что он здоров и готов к новой жизни!

Saicos
 
ни-оЧёмДата: Пятница, 16.03.2018, 00:54 | Сообщение # 52
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
Чего только в жизни не бывает, у кого-то психологическое бесплодие, у нас идиопатическое.. Но перед тем как отпустить ситуацию все-таки надо быть уверенными, что действительно все в порядке, может как минимум образ жизни надо изменить. Нам пришлось, вернее мужу, в нем была причина.
 
steviyaДата: Пятница, 16.03.2018, 14:25 | Сообщение # 53
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата ни-оЧём ()
Чего только в жизни не бывает, у кого-то психологическое бесплодие, у нас идиопатическое..

А идиопатическое это вообще что? Заболевание какое-то?
 
ни-оЧёмДата: Пятница, 16.03.2018, 22:25 | Сообщение # 54
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата steviya ()
А идиопатическое это вообще что? Заболевание какое-то?

Идиопатическое бесплодие это когда вроде и болячек нет, а в случае как у нас у мужа сперматозоиды были слабые. Врач сказал что курение и сидячий образ жизни могли такие изменения повлечь. Курить с моей помощью бросил (зудела как пчела), ходить стал больше, состав спермы восстанавливал с помощью свечей, два десятидневных курса ставил, на физпроцедуры ходил. Вроде и не больной, а появившиеся отклонения не давали зачатия. Но к счастью все закончилось благополучно.
 
steviyaДата: Суббота, 17.03.2018, 17:52 | Сообщение # 55
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата ни-оЧём ()
ходить стал больше, состав спермы восстанавливал с помощью свечей, два десятидневных курса ставил, на физпроцедуры ходил

Ну да, и лечением особо не назовешь)) А забеременели сразу?
 
ни-оЧёмДата: Воскресенье, 18.03.2018, 00:15 | Сообщение # 56
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата steviya ()
Ну да, и лечением особо не назовешь)) А забеременели сразу?

Сразу не получится забеременеть, сперма обновляется с цикличностью в 72 дня. Вот после обновления считай сразу и забеременела, он закончил ставить в сентябре, между курсами перерыв делал на три недели, это схема такая, а забеременела я в декабре.
 
AdelineДата: Воскресенье, 02.12.2018, 21:10 | Сообщение # 57
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
А помните кино Попытка веры - про двух врачей, она не могла забеременеть, как ни старалась, а у него на стороне родился больной ребенок. Она взяла девочку из детдома, собралась замуж за другого, и в самый неподходящий момент она забеременела, причем от мужа, случайно получилось все у них. Интересный фильм. Вот и в жизни так бывает. Многие по церквям ездят. Но как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Благоприятное время для зачатия упускать не надо, все равно надо контролировать и базальную температуру, и активность яйцеклетки - много интересного в статье https://sberemennost.ru/planirovanie/methods/blagopriyatnye-dni-dlya-zachatiya правильно мишет врач Мартынюк Галина, очень удобные тесты есть на овуляцию, это уж вообще почти стопроцентный метод.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Психологическое бесплодие (мифы или реальность?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru