[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Подготовка к ЭКО
Подготовка к ЭКО
ЧерешняДата: Вторник, 04.08.2015, 14:43 | Сообщение # 211
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата Лампунция ()
Моя сестра делала ЭКО в Москве в клинике АльтраВита. Получилось забеременеть со второго раза. За сестру нигде не брались и говорили что шансов очень мало, поэтому направили в Москву. Сказали что там вероятность на положительный результат больше

А что у нее за ситуация была? Платно делала или по квоте? Я лично тоже на самом деле больше рассматриваю Москву, хотя и про Питер очень много хороших отзывов. Там тоже специалисты очень сильные. У них вроде бы даже обучающие видео какие-то выходят постоянно, я на ютубе смотрю периодически.
 
ЛампунцияДата: Воскресенье, 09.08.2015, 00:11 | Сообщение # 212
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата Черешня ()
А что у нее за ситуация была? Платно делала или по квоте? Я лично тоже на самом деле больше рассматриваю Москву, хотя и про Питер очень много хороших отзывов. Там тоже специалисты очень сильные. У них вроде бы даже обучающие видео какие-то выходят постоянно, я на ютубе смотрю периодически.


Сестра делала платно, т.к. пришла к выводу что получить квоту нереально + она делала ЭКО с гарантией т.к. услышала от знакомых, что так больше шансов ( опять же, клинику тоже выбирала не только по совету врачей, но и знакомых из Москвы ). К сожалению, про диагноз в данный момент ответить не могу т.к. у неё название было больно уж замудрённое ( одна болезнь сопровождалась другой ).
А обучающие видео ещё ничего не значат! Я когда-то к косметологу ходила, которая проводила обучающие курсы, выдавала людям дипломы, ездила по всяким конкурсам - так она мне такое с лицом сделала... Хотя казалось бы, обучает ...
Клиники нужно выбирать по кол-ву положительных результатов, а не по видео на ютубе think


Сообщение отредактировал Лампунция - Воскресенье, 09.08.2015, 00:13
 
ТаняйкаДата: Воскресенье, 09.08.2015, 16:29 | Сообщение # 213
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
Согласна с Лампунция,

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
СквоДата: Понедельник, 10.08.2015, 09:03 | Сообщение # 214
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 781
Статус: Offline
Цитата Лампунция ()
что получить квоту нереально

очень даже реально, надо просто захотеть, я лично 2 раза получала wink
Но деньги нужно иметь однозначно, многое доп. лечение не поддерживается программой ОМС.


Ne umquam cesseris - Никогда не сдавайся!
 
ТаняйкаДата: Понедельник, 10.08.2015, 14:03 | Сообщение # 215
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
Я доже по квоте хотела))))И даже все бумаги собрала,но очередь большая и только на 2016год попадала.А хочется пораньше и поэтому делаю за деньги.

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
СквоДата: Четверг, 20.08.2015, 09:51 | Сообщение # 216
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 781
Статус: Offline
Селиванова, есть ЭКО по ОМС, а есть по федеральной квоте. По ОМС отправляют по месту жительства (региону), а вот по фед.квоте Москва, Питер. Но по фед.квоте обычно имеют определенный более тяжелый анамнез. Пусть сходит в свою ЖК к заведующей и попросит заполнить выписку, надо начать хотя бы с этого, потом с этой выпиской пусть едет в Минздрав и там уже решат куда ее послать по ОМС или на фед.квоту.
Кстати, зря она не хочет рассмотреть Челябинск, там сейчас пару неплохих клиник есть, работающих по ОМС.


Ne umquam cesseris - Никогда не сдавайся!
 
СквоДата: Среда, 26.08.2015, 11:10 | Сообщение # 217
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 781
Статус: Offline
Селиванова, например с сентября открывается филиал ЦСМ из Екатеринбурга, большинство крутых врачей из ДНК будут работать там, моя врач тоже туда переходит, чему я несказанно рада. Еще есть Лотос, они только начали года 2 как делать протоколы, но там есть оч. хорошая врач Пашкина Н.В. и эмбриолог тоже очень хороший, и оборудование они закупили новое. Есть одно НО, в частные клиники мало мест дают на ОМС, поэтому выписки все готовят уже сейчас на 2016 год. Если нет осложненного МФ, то можно попробовать и в ЦВРТ(ЦПСиР) эта клиника финансируется гос-ом и там всегда есть места на ОМС, по-крайней мере до лета точно.

Ne umquam cesseris - Никогда не сдавайся!
 
ЧерешняДата: Вторник, 15.09.2015, 12:36 | Сообщение # 218
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата Скво ()
Я доже по квоте хотела))))И даже все бумаги собрала,но очередь большая и только на 2016год попадала.А хочется пораньше и поэтому делаю за деньги.

Ну так есть по квоте, а есть по ОМС. Да и вобщем денежка немаленькая, если честно. Ну и первое, как говорят, пристрелочное. Там уже становится понятно, куда действовать дальше. Я пока в расслаблении - тихонько долечиваю дисбак - тержинан, виферон, для восстановления микрофлоры таблетки пью, - потом уже буду с новой энергией заниматься
 
LarisikSДата: Пятница, 16.10.2015, 01:16 | Сообщение # 219
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мне ЭКО обошлось в 160 тыс. руб. в клинике, самое главное, что получилось зачать, моя крошка уже родилась и радует маму и папу.

Ларисик
 
ЧерешняДата: Вторник, 20.10.2015, 21:10 | Сообщение # 220
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата LarisikS ()
Мне ЭКО обошлось в 160 тыс. руб. в клинике, самое главное, что получилось зачать, моя крошка уже родилась и радует маму и папу.

А где делали, если не секрет? И почему не стали пробовать по квоте или по ОМС, сразу пошли на платную процедуру? И если не секрет, что за диагноз стоял, в ком была проблема - в вас или муже? Собираю тут потихоньку информацию, на самом деле, я и к платному готова, но нужно представлять обстановку и деньги собирать на всякий пожарный.
 
Juli_BДата: Понедельник, 30.11.2015, 00:05 | Сообщение # 221
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата LarisikS ()
А когда идут на бесплатное ЭКО, то зачастую препараты для стимуляции назначают самые дешевые, а не те, которые нужны, да и отношение типа: "Вы должны быть нам благодарны и за это".

Лариса, с чего вы это взяли?
Зачастую платники сами очень экономят. И препарат выберут подешевле, некоторые даже от наркоза отказываются - денег стоит. Слышала такие истории.
Ну и вы всегда можете сказать врачу, что купите препарат сами, получше. Никто возражать не будет.


 
ЧерешняДата: Вторник, 01.12.2015, 17:23 | Сообщение # 222
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата LarisikS ()
роблемы были у обоих - спайки в трубах, эндометриоз, у мужа снижена подвижность сперматозоидов, поэтому рекомендовали ЭКО. А обратились в Альтравиту, потому что очень понравилась врач Белоусова Н.Ю. (были у нее на бесплатном приеме и решили остаться). К тому же в клинике сильная эмбриология. А когда идут на бесплатное ЭКО, то зачастую препараты для стимуляции назначают самые дешевые, а не те, которые нужны, да и отношение типа: "Вы должны быть нам благодарны и за это".

С чего вы это взяли? У меня подруге недавно делали ЭКО по ОМС - все нормальные абсолютно препараты назначали, аналогичные назначали еще одной моей знакомой, которая за свои делала. Вот про Альтру кстати говорят, что эмбриология там очень не очень. Слышала истории, что при абсолютно идеальном росте фолликов, каким-то образом клетки после забора - все! - останавливались в развитии, что аж до заморозки не доходило. Потом в другой клинике все отлично выросло и оплодотворилось
 
ТюлькаДата: Вторник, 01.12.2015, 17:38 | Сообщение # 223
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Juli_B, Черешня, девушки, это скрытая реклама клиники. Не обращайте внимания.
 
Juli_BДата: Пятница, 04.12.2015, 12:17 | Сообщение # 224
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата Черешня ()
эмбриология там очень не очень

Вообще это всё очень индивидуально. В первый раз у меня при нормальном росте фолликулов, из 10 эмбриончиков до переноса дожили 2, один из которых слабенький. Снежинок не было. Во второй раз в той же клинике все эмбриончики дожили до 5 дня и получилось 4 снежинки. Спрашивала врача, почему в первый раз была такая картина - массовая гибель эмбриончиков, а во второй раз нет. Она объяснила,что в первую очередь это зависит от изначального качества наших с мужем клеток, затем от протокола, подобранных лекарств в протоколе, дозировке, а потом уже от питательных сред и работы эмбриолога.
Ну и где-то вычитала, что способность к зачатию снижается за два месяца и в течение двух месяцев от даты рождения будущей матери. Не знаю, насколько это верно.


 
ЧерешняДата: Вторник, 08.12.2015, 17:59 | Сообщение # 225
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата Тюлька ()
Juli_B, Черешня, девушки, это скрытая реклама клиники. Не обращайте внимания.

Да вот я уже тоже задумалась... laugh Ладно, будем игнорировать бота. cool

Juli_B, а вам для улучшения качества ЯК что-то назначали?
 
Juli_BДата: Воскресенье, 27.12.2015, 22:27 | Сообщение # 226
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата Черешня ()
Juli_B, а вам для улучшения качества ЯК что-то назначали?

Да стандартный набор: фолиевая, витамин Е, калия йодид и мне, и мужу. Ещё мужу спеман, кажется. (У нас тяжёлый МФ).
Но после первой неудачи мы с мужем дообследовались. В ЦПСиР (обе попытки делали там) не проверяют уреаплазму парвюм, у мужа же она была с зашкаливающим титром, а у меня в малом количестве. Пролечили эту бяку. Это сами по своей инициативе.
Потом меня пролечили от эндометрита. Я делала гистеру офисную и своими глазами видела эту штуку до лечения, потом после лечения всё было чистенько. Август, сентябрь, октябрь оба с мужем сидели на арбузах. Пока их продавали. Я где-то вычитала, что арбузы очень мужчинам полезны, влияют на сперматогенез. Даже масло арбуза мужу давала. А в протокол как раз в середине октября вступили.
Ещё мне протокол заменили с короткого на длинный. У меня цикл 30 дней, овуляция поздняя. Так меня стимулировали 16 дней (с начала цикла). Приближенно к моим показателям. Было ЭКО + ИКСИ. Вот в этот раз все эмбриончики дожили до 5 дня.




Сообщение отредактировал Juli_B - Понедельник, 28.12.2015, 01:51
 
ЧерешняДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:09 | Сообщение # 227
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Juli_B,
спасибо за подробный ответ! curtsy Мы, кстати, тоже буквально недавно лечили уреаплазму, но у меня ее вовремя обнаружили и в не очень большом титре, поэтому обошлись малой кровью, вроде бы был вильпрафен, тержинан, виферон и что-то местное. Потом уже ничего не беспокоило. Мне только фольку сказали пить и витамин Е, но я сама тут себе много что еще прикупила из БАДов. Будем верить, что они работают. Надо мужу тоже что-то похожее из витамин купить. Эх, жаль, попустили мы арбузное время pardon
 
Juli_BДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:36 | Сообщение # 228
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата Черешня ()
Мне только фольку сказали пить и витамин Е

И мужу давайте фольку и вит. Е. А масло арбуза можно заказать в аптеке. Хоть и не сезон.


 
ЧерешняДата: Вторник, 12.01.2016, 15:26 | Сообщение # 229
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата Juli_B ()
И мужу давайте фольку и вит. Е. А масло арбуза можно заказать в аптеке. Хоть и не сезон.

Да его разве заставишь отдельно пить? Я думала просто комплекс какой-нибудь для мужчин купить. А масло арбуза как употреблять (кажется, нашла его среди бадов)? Просто пить? surprised Или его как-то можно в еду добавлять? А облепиховое можно еще? Нашла вместе с арбузным - такая милота tease
 
Juli_BДата: Вторник, 12.01.2016, 21:24 | Сообщение # 230
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата Черешня ()
А масло арбуза как употреблять (кажется, нашла его среди бадов)? Просто пить? surprised Или его как-то можно в еду добавлять? А облепиховое можно еще?

Я по чайной ложке перед едой раз в день мужу давала. Если вредничал, то в салатик))) Про облепиховое не знаю. Но штука хорошая.
А фольку и Е мой пил самостоятельно. Я ему разъяснила, что это повышает наши шансы на ляльку и пил, как миленький. Ещё ему "Тыквеол" покупала. Он как узнал про МФ, получил сильный удар по самолюбию и стресс, сам решил витаминчики попить. Врач прописал ещё "Цинктерал", муж и его пил. Правда, были побочки, но курс пропил всё же.




Сообщение отредактировал Juli_B - Вторник, 12.01.2016, 21:56
 
ЧерешняДата: Понедельник, 18.01.2016, 16:11 | Сообщение # 231
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Juli_B, надо будет попробовать. Мой сейчас ничего не пьет, ему как-то назначали профертил, но курс евро сильно подкосил наше финансовое положение, поэтому никак не выберем другой препарат. Нужно будет ему тоже полезностей купить, моему МФ как-то по самолюбию не бьет, хотя у нас он и небольшой
 
ЧерешняДата: Понедельник, 18.01.2016, 16:13 | Сообщение # 232
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата AnnaOst ()
не знаю как на счет положительных или отрицательных отзывов но подруга делала у них экстракорпоральное оплодотворение и все прошло удачно, так что все эти слухи о неудачном оплодотворении скорее всего просто слухи...

Я, конечно, понимаю, что это снова бот и реклама, и вобще нехорошо разговаривать с компьютером, но все-таки - в воспитательных целях (может быть, улучшится качество предоставления рекламных услуг laugh ), - вы в курсе, что эффективность любого ЭКО при самом благоприятном раскладе 30-40%? Это не слухи, это на минуточку официальная статистика, в том числе, и ваша клиника должна бы это знать.
 
MeloniДата: Четверг, 24.03.2016, 13:41 | Сообщение # 233
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Увидела бегущую строку на сайте ММ*Ц, принимает только у них ПЕСТ*ОВА ТИ репродуктолог по ЭКО , КМН, из Челябинского ЦСМ.
Так что имейте девочки ввиду может кому полезна будет инфор.
Прием начнет с 2 апреля, стоимость 1600 по субботам будет приезжать.
http://xn--80apbedja6ba9b.xn--p1ai/%D0%9F%....B0.html


1Б, 3А шк 18

Сообщение отредактировал Meloni - Четверг, 24.03.2016, 13:47
 
ТаняйкаДата: Четверг, 24.03.2016, 14:15 | Сообщение # 234
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
Meloni, ого..Здорово.Хорошая новость.Дороговато правда.

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
MeloniДата: Четверг, 24.03.2016, 14:19 | Сообщение # 235
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Таняйка, Пестова никогда дешево не стоила. pardon она имя и гуру первопроходец можно сказать ЭКОшный. Конечно сама она тут не будет эко делать да и негде, но как первообращение вполне когда причалили так скажем к берегу- ЭКО.

1Б, 3А шк 18

Сообщение отредактировал Meloni - Четверг, 24.03.2016, 14:22
 
ТаняйкаДата: Четверг, 24.03.2016, 14:21 | Сообщение # 236
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
я уже записалась на 2 апреля. :)

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
ТаняйкаДата: Четверг, 24.03.2016, 14:23 | Сообщение # 237
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
Meloni, да)))Мы сынулю у нее делали одни из первых в 2008г.Врач отличный))

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
СквоДата: Четверг, 24.03.2016, 14:25 | Сообщение # 238
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 781
Статус: Offline
Цитата Таняйка ()
Meloni, ого..Здорово.Хорошая новость.Дороговато правда.

Ну ценник вполне нормальный, учитывая что в Д/Н/К у нее первичный прием стоил 3500 surprised


Ne umquam cesseris - Никогда не сдавайся!
 
ТаняйкаДата: Четверг, 24.03.2016, 14:34 | Сообщение # 239
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
Скво, а в Ц*СМ вроде 1800 стоит если не ошибаюсь.

Сынок Роман 8 лет шк 10


Сообщение отредактировал Таняйка - Четверг, 24.03.2016, 14:35
 
ЧерешняДата: Четверг, 24.03.2016, 14:52 | Сообщение # 240
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Meloni, как здорово!! Представляю, правда, какая там будет очередь каждую субботу. Но ничего страшного. А это стоимость за первичный прием или за любой? Иногда вторичный прием дешевле.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Подготовка к ЭКО
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru