[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Если мама сама задерживает аиста... (единственный ребёнок в семье: мифы и реальность)
Если мама сама задерживает аиста...
РАССОМАХАДата: Пятница, 07.09.2012, 13:53 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Стоит ли уговаривать маму рожать второго ребёнка? Мой муж и родители ( и свёкры в том числе) уверены, что второй ребёнок нужен, что второго ребёнка не избежать. Что один ребёнок это не ребёнок, что он будет эгоистом, несчастным, одиноким, что после 35 я пожалею что не родила ещё. Это мифы?
Я же детей больше не хочу, своего сынишку я обожаю, детей в принципе люблю, но ввиду больших затрат сил, здоровья, времени, денег категорически не хочу заводить второго ребёнка. Смысл принуждать меня? Вообщем, с недавнего времени для меня эта тема стала важной. Только и слышу " вот родим второго... вот будет у нас девочка..." wacky Мамы единственных детей, какая позиция у вас?
 
LisaAlisaДата: Пятница, 07.09.2012, 14:22 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Насильно мил не будешь, конечно, но может вы и передумаете. Лично я всегда хотела второго, и даже весь тот кошмар, который я пережила с первым, не отбил у меня этого желания. Еще мое желание укрепил пример подруги, который с детства был перед глазами, она - единственный и поздний ребенок (среди моих ровесников быть единственным в семье - редкость). Так вот, у нее не жизнь - клиника, родители всегда за нее тряслись, когда мы с девчонками праздновали мои 19 лет - отец дежурил под окнами, летом мы с девчонками в лагерь на море - подругу не отпускают, погулять - да ни за что и т.п. В результате жизнь ее не сложилась - замуж вышла назло родителям, потом развелась, детей нет, да и родители тяжело болеют, а помочь им, кроме нее некому.

 
СкалолазочкаДата: Пятница, 07.09.2012, 14:47 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
РАССОМАХА, в чем то с тобой согласна.. тоже очень много сил положила на доченьку, и пока нет совершенно никакого желания рожать еще... родственники, тоже достали, что обязательно нужно...
Ну я если честно прислушиваюсь только к своему внутреннему голосу. Пока, я точно никого еще не хочу, и не потому, что мне тяжело с ребенком, а потому, что я хочу прожить с лочкой всё ее детство, от и до, и больше ни на кого не отвлекаться, ведь если родится малыш, то старший ребенок автоматически становится взрослым, ему уделяется меньше внимания, нет чисто физической возможности дать ему все, что хотелось (к примеру я вожу дочку в неделю 2 раза на танцы, на хор и в бассейн, плюс очень много мы с ней играем и занимаемся дома).. да и финансовые возможности тоже станут значительно ниже...
Плюс еще мне было очень тяжело быть 1,5 года привязанной к дому (так как муж много работает, а родители практически никогда не помогали).. я уже на стену лезть была готова от этой зависимости, только вырвалась, вышла на работу и опять запереть себя в 4-х стенах... боюсь моя психика этого не выдержит)))

Короче для себя я решила следующее: второго ребенка я хочу, но не раньше, чем когда старшая пойдет в школу.. и пусть, она сама этого захочет.
Почему так: во-первых, дочка станет старше, у нее появится много других интересов и такой потребности в маминой любви и внимании как сейчас у нее уже не будет. во-вторых, она сама сможет уже посещать все те занятия, на которые я ее сейчас вожу.. в-третьих, очень часто девочки в 1-2 -3 классе, начинают хотеть о ком то заботиться (просыпается материнский инстинкт).. вот и предоставим ей эту возможность.
Ну и в четвертых (это чисто мое , эгоистическое).. с девочкой 7-9 лет уже можно (хоть на полчасика) оставить малыша и вырваться из дома хотя бы до магазина)))


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Пятница, 07.09.2012, 14:49
 
КатеринкаДата: Пятница, 07.09.2012, 15:33 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Мне тоже толдычили, рожай, рожай второго. Ну не хотела я тогда. А сейчас созрела, да и муж тоже, он даже раньше. Ребенок более-менее взрослый, сам везде ходит. Зачем вешать на себя всё и сразу. Надо одного полюбить вдоволь(надеюсь поняли что я хотела скзать), а не разрываться между двумя.
Всё-таки я убеждена, что погодки и разница до трёх лет, это не желание родителей, а бональный залет pardon
Ну не встречала я ещё ни одну женщину, которая бы хотела через год после родов снова забеременеть. pardon У нас так друзья залетели и честно в этом признались, что не хотели, но так получилось. В этом нет ничего такого... Просто некоторые так яро начинают доказывать, что якобы у них всё осознано произошло. Или может я какая-то не такая.
Прошу на меня не обижаться, если я кого-то задела.


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Пятница, 07.09.2012, 15:37
 
julizzzДата: Пятница, 07.09.2012, 15:59 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
Всё-таки я убеждена, что погодки и разница до трёх лет, это не желание родителей, а бональный залет Ну не встречала я ещё ни одну женщину, которая бы хотела через год после родов снова забеременеть.

приходите со мной познакомьтесь ))))) никакого банального залета. Второй ребенок желанный и запланированный.

РАССОМАХА, если родителям детей мало, то пусть сами и рожают )))) Зачем рожать 2-го ребенка, если этого не хочется/морально, физически не готова. Да мало ли причин может быть. Если это кому-то надо, то пусть они это и делают. Ваша семья - это только ваши с мужем дела
На данный момент, если ты не хочешь второго, то и не надо. Но ведь через год-два, а может и больше, ты можешь и поменять свое мнение, вот тогда второй ребенок для тебя станет счастьем ))))
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 07.09.2012, 16:01 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
Ну не встречала я ещё ни одну женщину, которая бы хотела через год после родов снова забеременеть.

я встречала!!! У меня две подруги именно усердно над этим работали и уних все получилось))) Тут просто каждому свое)


тел 89630873880
 
LisaAlisaДата: Пятница, 07.09.2012, 16:09 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
Ну не встречала я ещё ни одну женщину, которая бы хотела через год после родов снова забеременеть

Это я laugh Девочки, может вы еще банально не нагулялись. Я вот замуж вышла в 25, родила в 31, вроде и карьеру сделала, и квартиру купили, машину, съездили везде, куда хотели, а вот так пусто было без ребенка, другое дело сейчас - есть в жизни смысл, а двое деток - еще лучше будет.


 
ЮККАДата: Пятница, 07.09.2012, 21:01 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (РАССОМАХА)
что после 35 я пожалею что не родила ещё

Я очень пожалела пораньше, лет в 30 .. Когда и жильё своё уже есть и работа, муж любимый, а забеременеть никак не получалось... Именно после 30 желание родить второго ребёнка стало основной целью моей жизни. И для меня ОГРОМНОЕ счастье иметь ДВОИХ детей!!! Сейчас своих знакомых (на правах старшей по возрасту) уговариваю не затягивать с рождением втрого ребёнка, организм не молодеет, потом может ничего и не получиться...
 
Mary_berryДата: Пятница, 07.09.2012, 21:03 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (julizzz)
РАССОМАХА, если родителям детей мало, то пусть сами и рожают )))) Зачем рожать 2-го ребенка, если этого не хочется/морально, физически не готова. Да мало ли причин может быть. Если это кому-то надо, то пусть они это и делают. Ваша семья - это только ваши с мужем дела
На данный момент, если ты не хочешь второго, то и не надо. Но ведь через год-два, а может и больше, ты можешь и поменять свое мнение, вот тогда второй ребенок для тебя станет счастьем ))))


подпишусь под каждым словом!

Никто ничего никому не должен! Ни бабушкам/дедушкам, ни родственникам, ни подругам! Это же Ваша жизнь и судьба. Есть желание, силы, возможности - почему бы и нет - рожайте второго. Нет желания - никто заставить не может. У меня один сын, сейчас я понимаю, что второй ребенок наврятли будет. Если Бог даст - я не буду отказываться. Но и одного ребенка я постараюсь воспитать и вырастить достойным человеком!


ГОР
 
Мария1983Дата: Пятница, 07.09.2012, 21:14 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
Quote (РАССОМАХА)
Я же детей больше не хочу

Ну в первую очереди вы должны думать о ребенке. вот у меня никого нет., ни братьев, ни сестер, а у мужа трое детишек былов семье, они всегда друг к другу обращаются, всегда вместе отдыхать везде ездим, а мне таже не к кому обратится cry , насмотрелась я на отношения мужа с братьями и сестрами, и решила, надо срочно второго заводить, прошел уже год, а я ни на секунду не пожалела, что у нас второе чудо родилоась :)


 
MOIDETKIДата: Суббота, 08.09.2012, 14:18 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
Всё-таки я убеждена, что погодки и разница до трёх лет, это не желание родителей, а бональный залет Ну не встречала я ещё ни одну женщину, которая бы хотела через год после родов снова забеременеть.

А у меня знакомая есть так она вооще говорит (я бы всю жизнь беременная ходила, да с ляльками жила) laugh А так если расуждать так это действительно только ваше дело, сколько вы хотите иметь детишек и когда. Тем более вы еще молодая и до 35лет- вагон и маленькая тележка, просто не пришло еще ваше время для второго ребенка.


 
SunnyДата: Суббота, 08.09.2012, 15:17 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
РАССОМАХА, я вот тоже как-то пока второго не хочу, и считаю рожать для кого-то нельзя. Ни в коем случае не слушай тех, кто говорит, что надо как минимум двух, что не хотеть еще детей это не нормально, что типа ты роди все равно полюбишь-привыкнешь. Полюбить то полюбишь, но если это в тягость, то ничего хорошего нет. Все люди разные, кто-то действительно готов всю жизнь с малышами няньчиться, а для кого-то и один ребенок-подвиг. Может через несколько лет ты и сама созреешь, тогда и родишь.
Quote (Мария1983)
а у мужа трое детишек былов семье, они всегда друг к другу обращаются, всегда вместе отдыхать везде ездим, а мне таже не к кому обратится

У кого-то так, а есть куча примеров, даже среди моих знакомых, когда браться и сестры вообще не общаются. Не то что там отдыхать вместе, а даже поздравить с праздником не позвонят, или вообще соперничество с детства. А хорошие друзья вообще могут лучше родственников быть.
Короче о детях то думать надо, но и о себе забывать нельзя. Это когда первый ребенок после 30-35, когда все (ну или многое) в жизни опробовано, достигнуто и пройдено, то может и появляется желание себя целиком семье и детям посвятить. а если ребенок рождается достаточно рано, то абсолютно нормально, что не хочется сидеть в 4-х стенах, а хочется пожить и для себя



 
SunnyДата: Суббота, 08.09.2012, 18:59 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Кстати, у меня есть сестра младшая, но тем не менее отношенине родителей такое же как у подруги LisaAlisa, контроль, контроль, куда, с кем, когда, в лагере ни разу не была итд. Так что это не от количества детей зависит, а от характера


 
LisaAlisaДата: Суббота, 08.09.2012, 20:53 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Это когда первый ребенок после 30-35, когда все (ну или многое) в жизни опробовано, достигнуто и пройдено, то может и появляется желание себя целиком семье и детям посвятить. а если ребенок рождается достаточно рано, то абсолютно нормально, что не хочется сидеть в 4-х стенах, а хочется пожить и для себя

Я не считаю, что дети мешают самореализации и что родить двоих - значит целиком себя детям посвятить, посмотри на девочек с нашего форума. julizzz, Светлая, Ведьма, список можно продолжать очень долго, девочки - вы такие умнички. Лично я не собираюсь, хоть мне УЖЕ 32 laugh всю жизнь клушей дома просидеть, сейчас второго рожу и снова в бой.


 
Aha-007Дата: Суббота, 08.09.2012, 21:05 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
А я нисколечко не пожалела, что у меня родилась 2 доченька, да первые года 1,5 было тежеловато, приходилось разрываться на части. Зато теперь вот они играют вместе, все делают вместе, им так хорошо, бывает ругаются, но это ерунда. Никакой клушей я не была, тк то училась, то работала, даже в декрете просто так не сидела почти, всегда были дела помимо домашних, много чему научилась пока была в декрете, завела много друзей и подруг (благодаря моим дочулям). А теперь вот работаю на интересной работе. А тяжело что с одним, что с двумя, так какая разница тогда.
я никогда не хотела, чтобы у меня был только один ребёнок, тк насмотрелась на подруг (единственных в семье) и родственников, мне кажется, что они одинокие люди sad
 
SunnyДата: Суббота, 08.09.2012, 21:13 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (LisaAlisa)
Я не считаю, что дети мешают самореализации и что родить двоих - значит целиком себя детям посвятить,

Да я так и не читаю, я же говорю, все от характера и мировоззрения зависит



 
nutsДата: Суббота, 08.09.2012, 21:16 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
РАССОМАХА, а я полностью согласна с Вами и ваша точка зрения копия моя,у меня тоже один сын,ему 14 лет и второго я рожать не хочу. И ещё....совершенно не факт,что дети бывают близки между собой,тому масса примеров,а насчёт эгоизма....когда несколько детей такое тоже бывает и как правило этой привилегией пользуются младшенькие))))

Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
NatashaДата: Суббота, 08.09.2012, 21:55 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (РАССОМАХА)
Я же детей больше не хочу, своего сынишку я обожаю

Я думаю, если не хотите, то и не нужно пока. А если родственники наседают, ну и пусть наседают, не обращайте внимания, улыбайтесь в ответ и не спорьте. tease
Мы вот тоже до поры до времени думали, что хотим лишь одного ребенка. Но когда дочке было уже почти 7 лет, оказалось, что судьба дарит нам еще один шанс ощутить счастье материнства (и отцовства). Мы на минуту задумались и поняли, что мы уже этого хотим, мы, конечно, оставили и родили его. Вы даже не представляете, как мы теперь любим своего сына! И, поверьте, дочь мы не стали любить меньше! И времени хватает на обоих, и сил, и любви!
Поэтому, может, и Вы со временем захотите второго. Не стоит при этом бояться оставить обделенным первого. Этого не произойдет. Родительская любовь безгранична! Удачи Вам! wink


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
РАССОМАХАДата: Понедельник, 10.09.2012, 08:59 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Мария1983)
Ну в первую очереди вы должны думать о ребенке. вот у меня никого нет.

т.е. рожая второго, я думаю о первом? хм... это, как минимум, не логично. think Заводя второго малыша, я многого лишаю первого, разве нет?


Сообщение отредактировал РАССОМАХА - Понедельник, 10.09.2012, 11:51
 
ДвухДевочекМамаДата: Понедельник, 10.09.2012, 09:27 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
Именно после 30 желание родить второго ребёнка стало основной целью моей жизни.

Вот-вот! После 30 хочется еще детей! Мне кажется, просто те, кто не хочет второго - еще молодые. У меня вторая родилась через 10,5 лет после первой по ряду причин... НО! Наконец-то! И хотя вторые роды были больнючими wacky Я еще хочу! Никто Вас так никогда любить не будет, как маленькое солнышко. Я родила дочу первую и думала, не буду больше детей заводить, я не смогу их любить также сильно... А в 8-9-10- и т.д. ты ребенку нужен все меньше и меньше. Он все более и более самостоятельный, вот тогда и надо второго :)
Опять же, с большой разницей в возрасте дети не играют друг с другом, но родная душа будет на всю жизнь...


Дашуля 29.08.2001
Ксенюшка 11.02.2012
Мишутка 18.07.2014
 
ZuljaДата: Понедельник, 10.09.2012, 09:45 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 267
Статус: Offline
Quote (РАССОМАХА)
Зводя второго малыша, я многого лишаю первого, разве нет?

В моем случае - нет. скорей младший обделяется, а старшей больше достается. По расписанию старшей подстраиваю сына. Пока совсем мелкий был иногда и с утра дочь в садик уводить, по кружкам по вечерам бегать, и в больницу много ходили (дочь симулировала много, видимо думала, что любить меньше стали) и везде приходилось мелко таскать, и в холод, и в дождь. Но пока сын маленький он этого не ощущает, зато дочь не так сильно переживать потом стала.


доченька 14.05.2005 г.
сыночек 19.07.2011 г.
 
Vanilla_BearДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:21 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Нас у мамы четверо, и я не представляю себе, как можно быть единственным ребёнком. Ума не приложу, что бы я делала без своих братишек и сестрёнки. И несмотря на то, что братья уже разъехались по разным городам - мы поддерживаем постоянно связь и ездим друг к другу в гости. В детстве вообще всё время одной компанией были. И материнская любовь действительно безгранична. Хоть я и старшая в семье - я ни минуты не чувствовала себя обделённой. Единственное что - это не сильно мне нравилось "пелёнки стирать" - так это никому не нравится. За то у меня не было проблем в уходе за своим ребёнком=)
А то, что хочется только одного ребёнка - это временно. Это вы ещё от прошлого декрета "не отошли".

А бесконечных родственников, которые с вам детей требуют, посылайте лесом. Это только ваше личное дело, не по заказу же родни вам рожать=)))



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу


Сообщение отредактировал Vanilla_Bear - Понедельник, 10.09.2012, 10:26
 
РыппкаДата: Вторник, 11.09.2012, 19:27 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Мне тоже кажется - всему свое время. И правда, надо "отойти", поработать после декрета, почувствовать свободу, так сказать. А насчет того, что рожая второго, думаешь о первом - я понимаю так, что родители дают возможность старшему ребенку быть полезным, проявить свою заботу о ком-то еще кроме себя, вообщем не стать эгоистом с детства. Они признают за ним право помогать, доверяют ему какие-то дела, дают поручения и старший становится взрослее и увереннее, добрее и внимательнее и к близким и к окружающим. Может коряво написала :) но мне кажется, смысл именно в этом. Поэтому дети в многодетных семьях как правило очень дружные и друг за друга горой. Да и родная душа для первого ребенка - это же классно. Всегда есть с кем поделиться и проблемами и радостями.

Автозавод

 
SunnyДата: Вторник, 11.09.2012, 20:16 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (Рыппка)
но мне кажется, смысл именно в этом.

Кстати, далеко не все об этом думают. Я вот такие версии: если один ребенок, то его сложнее отпустить (учиться, свою семью создать), а так еще есть о ком заботиться; а вдруг с одним что-то случится (мне реально это в качестве основания предлагали); просто ПРИНЯТО, ну как это у всех два ребенка, а у нас один?



 
LisaAlisaДата: Вторник, 11.09.2012, 20:21 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Quote (Sunny)
а вдруг с одним что-то случится (мне реально это в качестве основания предлагали)

У меня папа у бабушки единственный сын был - умер в 37 лет, как хорошо было бы, если бы в свое время она решилась на второго, и ей, и папе, и всем нам - его семье, реально было бы легче.




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Вторник, 11.09.2012, 20:22
 
РАССОМАХАДата: Вторник, 11.09.2012, 21:30 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Sunny)
а вдруг с одним что-то случится (мне реально это в качестве основания предлагали)

страшное основание sad wacky
 
TogetherДата: Среда, 12.09.2012, 11:22 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (РАССОМАХА)
Я же детей больше не хочу, своего сынишку я обожаю

Рассомаха, а сколько сейчас сынишке?
У нас одна дочка, и сейчас, ближе к 5 года она начала постоянно просить сестренку или братика. Стала мне рассказывать, как бы они вместе жили, играли. Регулярно просит лялю, если видит на улице малышей, хочеть нянькаться с ними.
И не может понять, почему мы не съездим в магазин и не купим ребенка или, почему я не могу еще кого-то родить (пока оба варианта появления детей равнозначны).
И еще частые вопросы: Мама, а почему у этой тети 2 или 3 детей, а я у вас одна? Переживает, если видит, когда на прогулках кто-нибудь из мам кричит на своего ребенка.
Когда рисует семью, то изображает четырех человечков - обязательно нарисует сестру или брата. Придумывает им имена. Играет в игры - "рожает" детей в виде нескольких мягких игрушек, но никогда ни одного.
Никогда бы не думала, что у дочки так будут выражены материнский инстинкты.

Если раньше в нашей семье было очень гармонично: мама, папа, дочка - все внимание ей и, я даже не представляла, как можно любить кого-то еще, если уже есть один центр Вселенной (о втором ребенка речь не могла идти по ряду объективных причин). То теперь появилась психологическая пустота. Мы мечтаем, чтобы снова произошло чудо и снова появился малыш, и мне страшно подумать, что чудо может не произойти.

Ну и если взять естественный отбор, то 2 ребенка - это минимум.

Рассомаха, к 26, к 28, к 30, к 33, к 35 и далее годам можно многое передумать, и было бы очень здорово, чтобы ваш сынишка рос вместе с братиками-сестрами.


МГ
 
TogetherДата: Среда, 12.09.2012, 11:24 | Сообщение # 28
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
хочу прожить с дочкой всё ее детство, от и до, и больше ни на кого не отвлекаться, ведь если родится малыш, то старший ребенок автоматически становится взрослым

У нас похоже этот период подходит к концу...


МГ
 
РАССОМАХАДата: Среда, 12.09.2012, 11:31 | Сообщение # 29
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Together)
Рассомаха, а сколько сейчас сынишке?

2.5 года.
 
natali-nataliДата: Среда, 12.09.2012, 12:46 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Quote (РАССОМАХА)
но ввиду больших затрат сил, здоровья, времени, денег категорически не хочу заводить второго ребёнка.

Все проходит, пройдет и это...А вообще я сама так недавно думала, с сыном с младенчества мне никто не помагал, муж первый год его жизни работал по 12 часов, постоянные бессоные ночи, грудью я кормила долго..короче до 5 лет ребенка я всем говорила что я просто не забыла это все, потом муж заговорил о втором ребенке, и вдруг поняла что жизнь то устаканилась и я сама себе призналась что возвращатся в "день сурка"мне совсем не хочется. Но и это прошло, где-то полгода я стала задумыватся, и постепенно мысль это мне очень понравилась, и возможно скоро я решусь... :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Если мама сама задерживает аиста... (единственный ребёнок в семье: мифы и реальность)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru