[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Если мама сама задерживает аиста... (единственный ребёнок в семье: мифы и реальность)
Если мама сама задерживает аиста...
КатеринкаДата: Среда, 12.09.2012, 13:26 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (РАССОМАХА)
2.5 года.

конечно рано ещё о втором думать :)

РАССОМАХА, слушай свое сердце, оно тебе подскажет, когда за вторым идти wink


Желаю всем добра!!!
 
MOIDETKIДата: Среда, 12.09.2012, 16:49 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (РАССОМАХА)
2.5 года.

я тоже так думаю что еще рано, у вас только только закончились пеленки ползунки памперсы и т.д . Я о втором малыше задумалась когда увидела что первая дочь уже самостоятельна и я успела отдохнуть... не переживайте ваше время придет. :)


 
MysikДата: Воскресенье, 16.09.2012, 12:19 | Сообщение # 33
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Наша большая и дружная семья началась еще с бабушки и дедушки (маминых родителе).
У них родилось трое детей. Они ростили детей дружно на все праздники семья собиралась большой (особенно когда все обзовелись своими семьями и детьми). Эту традицию продолжили и в нашей семье. Мама родила нас троих и на все праздники и дни рождения мы собираемся в родительском доме.
Так что как общаются дети зависит только от воспитания родителями.
В нашей семье есть пример что и двое детей не могут найти общий язык. Мои двоюродные сестры с пеленок дерутся не до синяков а до крови и переломов. Их мама с рождения второй сама так поставила (старшая главная! младшая слушайся старшую!)

Ребенок должен быть желанным! И только родителям решать Хотят они еще детей или им достаточно одного. Родственники не имеют права решать кому и сколько детей иметь. Они могут только придти понянькаться и идти домой, а детей поднимать и воспитывать только вам!!!!!!! :) wink

Извините если много лишней информации написала. Незнала как по другому передать свои мысли :)


 
shatosjaДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:13 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
для моей семьи это самая актуальная тема сейчас think муж, дочка, все бабушки только и говорят о втором ребенке. Всё в принципе понятно итак, один ребенок в семье-это уже не семья...надо бы...но как вспомню все хлопоты wacky

Добавлено (01.10.2012, 19:13)
---------------------------------------------
дочери уже 5 лет, мне 30...наверно и вправду пора, за сыночкой wink


Шатохина Елена
 
Mary_berryДата: Вторник, 02.10.2012, 05:11 | Сообщение # 35
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (shatosja)
один ребенок в семье-это уже не семья...


а что это? think Так вместе собрались чай попить? )))


ГОР
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 02.10.2012, 09:55 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Так вместе собрались чай попить? )))

Ага... А когда в семье больше 1 го ребенка , но нет гармонии, взаимопонимания и ценностей, это СЕМЬЯ! Логика?!
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 02.10.2012, 10:20 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
У меня один сын, сейчас я понимаю, что второй ребенок наврятли будет. Если Бог даст - я не буду отказываться. Но и одного ребенка я постараюсь воспитать и вырастить достойным человеком!

+1000000 Прям мои мсли написаны.

Quote (Рыппка)
И правда, надо "отойти", поработать после декрета, почувствовать свободу, так сказать

Не всегда. У некоторых (например,меня) это срабатвает в иную сторону. После отпуска по уходу за ребенком вышла на новую работу, за эти 3,5 года я "заработала " имя, карьеру, финансовое благополучие. И чем больше я "оттягиваю" мысли о втором ребенке, тем труднее им-мыслям-пробиться в мою голову. Я уже писала где-то на сайте, что специально не буду беременеть, если Бог даст, то с радостю приму этот подарок судьбы.
Quote (Sunny)
вдруг с одним что-то случится

У моего мужа был старший брат, который в 15 лет уснул и не проснулся. Отчасти я понимаю,что быть в семье одному ребенку трудно. Хорошо, когда есть взаимопощь. Но,как показывает жизнь, иногда родные люди не общаются. Поэтому быть второму ребенку или нет-это вопрос , который решает каждый САМ.
 
NadejdaДата: Вторник, 02.10.2012, 11:03 | Сообщение # 38
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Я 7 лет была мамой одного ребенка, но сын с мужем всегда просили ещё ляльку, а я долго не была готова к этому, так как со старшим было много проблем в плане здоровья. Но я всегда хотела, чтобы в семье было 2-е деток. У меня самой родных нет, только двоюродные, а так как мы рядом жили, то я нянькалась с ними - воспитывала их, они младше меня на 10 с лишним лет. Моя мама была старшей в семье с 5 детьми и она всегда говорили, что 2-й ей не нужен, одной меня достаточно, да и воспитывала одна.

РАССОМАХА, просто всему своё время, и не родственникам управлять вашим деторождением laugh
У нас старший пошел в школу и мы к этому периоду и подгадали расширение семейства. Он повзрослел, стал отдаляться, и наше маленькое чудо нас всех снова объединило.
У наших друзей почти у всех по 2 деток, кто-то рожал 2-го, когда старшие доросли до школы, а кто-то чуть ли не с РД за 2-м готов был идти.
 
olga_alekseevnaДата: Пятница, 05.10.2012, 15:52 | Сообщение # 39
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Это конечно сказать можно, что всему свое время, что созреет желание на второго ребенка. Но я родила в 30 лет и сейчас с ужасом вспоминаю бесконечное сидение дома, таскание по лесенкам тяжелой коляски, проблемы с кормлением и то что мне не кому было посидеть с ребеночка даже чтобы я могла банально помыться и посмотреть на себя в зеркало. Поэтому я тоже не хочу второго, я просто устала.
 
ВЕГАДата: Среда, 10.10.2012, 10:35 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 308
Статус: Offline
рожать необходимо 2 - го только тогда, когда будешь к этому готова. Но на моем примере, я второго планировала года через два. Но судьба решила по другому. Дочери было 6 лет, она пошла в первый класс, когда я забеременела. До сих пор не понимаю, как это случилось, всегда и как обычно предохранялись. Не скрою, ни морально, ни физически была не готова, к тому же нервная работа. ООООчень испугалась, мысли были дурные и всякие. Но, это же мое родное, внутри меня, от любимого мужа. сейчас сынуле 4 месяца, не представляю жизни без него. К тому же старшая очень помогает, уже самостоятельная, да, если честно и мне легче, успеваем сделать уроки, все контролирую в плане учебы дочери и т.д. Мой совет, если не хочется и не готовы, то не надо, а то наделаете делов, о которых потом сожалеть будете. А с возрастом, возможно, придет желание родить второго. Сейчас я уже готова, если честно и на тетеьего, возможно, это приходит с возрастом, еще года три назад я была уверена, что у меня будет ОДИН и только один ребенок.

Машгородок
 
ASSA-174Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:46 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
Моей дочери 12 лет , с 6 лет мечтает о сестрёнке или братике. Очень просит, прям навязчивая идея какая то... А я не могу решиться.. Вроде созрела, но боюсь лешится финансовой самостоятельности и выпасть из активной жизни на несколько лет.
 
ole4ka79Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 09:34 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
Короче для себя я решила следующее: второго ребенка я хочу, но не раньше, чем когда старшая пойдет в школу
честно, мне тяжело, мелкая не дает спокойно сесть и сделать домашнее задание. поэтому подстраиваемся под младшую, когда спит. а утром в школу отвести- у меня муж дома, и то не всегда может посидеть(командировки), приходилось таскать с собой. в общем если бы не муж который с утром сидит с мелкой я даже представить себе не могу как бы мы справлялись.
Quote (Скалолазочка)
во-вторых, она сама сможет уже посещать все те занятия, на которые я ее сейчас вожу..
моя рвется сама ходить на занятия, но вчера ее самостоятельность привела к тому что она пришла домой с мокрой головой после бассейна.
Quote (Скалолазочка)
в-третьих, очень часто девочки в 1-2 -3 классе, начинают хотеть о ком то заботиться (просыпается материнский инстинкт).. вот и предоставим ей эту возможность.

к сожалению у мой это отсутствует, сын больше заботится о малышке.
рожать когда старший пойдет в школу для меня оказался тяжелым опытом.


 
ddd-mgkДата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:42 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я родила свою красавицу в 25, замуж вышла в 19. Сейчас моей дочери 8 лет, мне 33. Только в этом году муж заикнулся про второго ребенка. Я даже испугалась, но подумав решила что рожать надо. Дипресси, уталости и т.д. это все временно, все проходит а дети остаются. Первые шаги, зубы все это заснято на видео. Они высростают и у них свои дела. Так вечером включашь видео и любуешься, как все таки было здорово!!!
 
malahovaДата: Вторник, 23.10.2012, 15:29 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Решение о рождении ребенка (неважно какого по счету) должно быть обоюдным. Если в семье мир и гармония, оно придет само собой. Тяжело слышать когда мужчины говорят своим женам, ты хотела ребенка ты и воспитывай. Так что РАССОМАХА, не торопись, сердце подскажет, когда будешь готова.

Евгения
 
yulia199Дата: Суббота, 03.11.2012, 20:26 | Сообщение # 45
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я вообще считаю, что решение это должны принимать только мама и папа, вдвоем и никакого давления родственников, им то конечно охота прийти и поиграть только это не игрушка а ответственность, мне вот тож говорили, что без детей брак это не брак и семьи толком нет, вот сижу беременная первым и думаю,что за вторым не хочу в ближайшие годы это точно, а они мне уже да ты из декрета не выходи на работу сразу второго рожай один ребенок это не ребенок, так и хочится им рот заткнуть чем-нибудь. Кошмар. я еще с первым то не встретилась а мне уже про второго.... Так что решать только вам вдвоем стоит оно того или нет. wacky

 
Юльчик79Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 10:05 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
мне 33, моим дочкам 12 и 4. Старшая дочка стала просить сестренку в 3 года, но мы созрели только тогда. когда она пошла в 1 класс
 
katkoketkaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:10 | Сообщение # 47
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Два ребёнка как минимум!!! Но пока я ещё не созрела,хотя дочурке уже 4,5 года!!! Муж очень хочет мальчика,поэтому если родится девочка,пойдём и за третьим!!! У меня знакомая после первого очень долго не могла забеременеть,16 лет получилась разница между детьми.Так она теперь говорит,что и двух мало!!!

 
sammaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:05 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Когда была ребенком - мечтала о четверых детках.....2 мальчика и 2 девочки......повзрослев , выйдя замуж , родив первую дочь , сказала : "больше ни за что". сейчас жду третьего - слава богу мальчика....иначе пришлось бы за четвертым идти...Жизнь меняет мировоззрение.

олейна
 
krasman_aДата: Четверг, 13.12.2012, 14:42 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (shatosja)
один ребенок в семье-это уже не семья...

Да, Вы чего??? Вы попробуйте сказать это тем кто в теме "А если аист задержался...
Для меня один -это подвиг! Не всем дано и первого по некоторым причинам. Я вот в семье одна, и что значит я не в семье выросла , а так с кем-то и как-то? Количество детей зависит напрямую только от вашего семейного решения, а не как от бабушек и тетушек, которым взбрендело полялькаться раз в месяц, а остальное время все ваше, как хочешь -так и крутись. И не правда что один ре в семье эгоист, у меня у мужа есть сестра младшая, но почему-то она как была на пьедестале-так и осталась(а общение все сводиться только если нужно свозить и сделать что-то), и если Вы на данный момент сомневаетесь хватит ли любви и выдержки на 2 и более детей, то стоит все-таки на это созреть. А решения меняются быстро под воздействием разных факторов... я вот тоже думала один и все, а после 30 очень захотела второго, правда кто-то выше решил иначе, к сожалению...


Сообщение отредактировал krasman_a - Четверг, 13.12.2012, 14:44
 
ЮлиясикДата: Пятница, 21.12.2012, 15:56 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Как решиться на второго? Квартира в ипотеке(однушка), муж платит алименты ребенку от первого брака(благо один год остался), мне 30, а ему 40.Второго ребенка хочется но, материальное положение просто некуда. Вышла из декрета от своей зарплаты плачу, её хватает только заплатить комуналку. Бабушек сын раз или два в месяц по несколько часов видит, устроиться на новую работу нет возможности. Скажите я одна так живу или еще есть везунчики? как бы не хотелось, а аиста прогнать придется. )))

Юлиясик
 
СквоДата: Вторник, 25.12.2012, 13:17 | Сообщение # 51
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 781
Статус: Offline
Юлиясик, многие живут и похуже вашего уж поверьте, как говорится Бог даст ребенка, даст и на ребенка.
Вот непонимаю я фразу - "аиста прогнать придется", как так то? малыш это подарок (а для кого-то особая заслуга), а вы прогнать...


Ne umquam cesseris - Никогда не сдавайся!
 
ЮлиясикДата: Вторник, 15.01.2013, 14:35 | Сообщение # 52
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
так ведь не хочется нищету плодить. лучше одному дать все что потребуется чем экономить на каждой копейке. мне кажется что мы для второго уже старые)). и просто стараемся чтобы аист совсем не прилетел, хотя бы пока, а там видно будет. Может жизнь и наладиться))) про свой возраст я соврала)) мне немного побольше

Юлиясик
 
Dasha4realДата: Среда, 23.01.2013, 20:05 | Сообщение # 53
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Если вы не готовы к 2-му ребенку, то не нужно.... все это чушь насчет эгоизма ребенка, если он один в семье! Мой сынуля уже достаточно самостоятельный, поэтому я хочу теперь еще и доченьку родить :)
 
andromedaДата: Понедельник, 11.02.2013, 10:32 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
ндааа..начиталась laugh
я тоже не хочу второго..и третьего не хочу....конечно щас все скажут что у меня просто первый маленький и ещё захочется.....отвечу сразу - зарекаться не буду и никому не советую laugh
я единственный ребёнок в семье. ничего страшного в этом не вижу......и никогда мне не хотелось ни братика ни сестричку...не знаю почему...эгоизм? а разве это так уж плохо в нашем жестоком мире??? pardon здоровая доля эгоизма должна быть в человеке, себя надо любить! детей конечно надо любить больше чем себя wink муж мой 3й ребёнок в семье, так у них тааакие распри бывают...кошмар!!!! ( и кстати свекровь моя мне говорит "одного! больше не нужно детей!" а ведь у неё трое ) я иногда прям открещиваюсь от них...ну нафиг...так что семьи они всякие и разные laugh
мама моя никогда не жалела что второго не родила.... pardon тоже все же индивидуально, надо проживать свою жизнь!комфортную именно вам! а не копировать чужую. и не осуждать так же....хочется родить 5 детей- рожайте! если действительно этого хотите! :)
у меня знакомая родила второго в 39 лет, и все замечательно wink

про то что мол вот если с единственным что то случиться...меня вообще убивают такие рассуждения. surprised то есть если детей 2 и больше то ничего страшного если с одним из них что то случиться??? что от этого родители меньше переживать будут? да неправда....я знала семью которая разрушилась от горя родителей...младшая дочь погибла ( задавила машина) в семье был ещё старший сын...но папа запил, маму положили в больничку с расстройством психики...мальчика бабушке... sad печально...но наличие сына не спасло семью.


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
ленаДата: Вторник, 12.02.2013, 10:02 | Сообщение # 55
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
тоже начиталась laugh laugh
но свои пять копеек все-таки вставлю))) Старший мой живет в Челябинске, приезжает редко, конечно, я скучаю, особенно когда приедет на 2 дня и всё. Когда уезжает, сердце прям сжимается. Но, слава богу, есть на кого переключиться моей материнской любви laugh laugh
Думаю, что и он этому рад))) а то замучила бы его звонками и заботами laugh laugh
Кому сколько суждено иметь детей, столько и будет)


 
ЛесикДата: Вторник, 12.02.2013, 12:11 | Сообщение # 56
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
Детей должно сердечко хотеть. Конечно, обстоятельства тоже имеют значение. Но ведь Бог никого и не спрашивает. Моему сыну шесть лет, я думаю что пора идти за вторым. А раньше говорила, что пока не высплюсь никуда не соберусь))). И еще детей мало не бывает laugh

 
sintanДата: Вторник, 12.02.2013, 23:35 | Сообщение # 57
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Нас в семье было четверо детей, было весело когда росли, только маме когда она развелась с папой, и у меня сейчас одна дочка и решиться на второго ребенка трудно, да и если надумаешь, то мы мысли о том как будет проходить беременность, роды и какой родиться малыш, здоровый или нет десять раз подумаешь стоит ли. Сейчас такая экология.

 
La_VelataДата: Понедельник, 18.02.2013, 05:55 | Сообщение # 58
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ...

До начала времен.
«Пора бы мне родиться. Кого бы в папы-мамы выбрать? Нет, сюда не хочу, тут семеро по лавкам, мне заботы и любви хватать не будет, наверное. В эту семью? Тут папа с ремнем не расстается, дети строем ходят… О! Вот вроде ребята неплохие, староваты, ну да ладно. Да еще и первый ребенок на всю семью, долгожданный. Забалуют меня, замуркают… Сюда и направимся!»

Начало августа .
«Дело плохо. Сегодня моя будущая маман заявила, что ей надоело бороться с бесплодием и она вообще о детях думать не хочет в ближайшее время. Нет, вы видели – тридцатник на носу, а о детях она думать не хочет! Работу себе подыскала перспективную, в мае собирается в Италию, с сентября собирается серьезно предохраняться. А как же я?!
Надобно поторопиться. Я ей устрою Италию в мае…»

Начало сентября.
«Ох и тяжко мне пришлось! Родители вообще забыли про секс! У меня был один (представьте, ОДИН) шанс, чтобы завестись у них, ну, я им воспользовался.
Так, мам, эту дрянь не пей. И эту тоже. Ну и что, что день рождения дяди?! Тебе что, сока мало?! Поставь, говорю, бутылку! И вообще, пойдем-ка баиньки, время позднее, 11 вечера, тебе теперь режим соблюдать надо.
Перестань удивляться и купи лучше тест на беременность, а то мне твоя беспечность на нервы действует.»

Середина сентября.
«Ну и чего ты рыдаешь?! Ты детей хотела? Хотела! Вот и получите!
Не, начальнику пока ничего не говори. И к врачу тоже не ходи, ну их, они тебе пару месяцев назад сказали, что тебе с твоим «букетом» вообще ничего не светит в ближайшее время. Сейчас обрадуются, лечить начнут… Давай мы лучше с тобой, мамочка, тихо, вдвоем побудем без всякой нервотрепки, я буду хорошо себя вести, правда-правда! И что такое токсикоз и перепады настроения ты только по рассказам знать будешь.
И никто ничего не узнает! Кроме папы нашего.»

Конец сентября.
«Ты зачем здесь два часа сидишь, мама? Я же сказал, что обязательно у тебя буду, живой и здоровый, не отвертишься. А ты не веришь. Ультразвуком даже камни в почках дробят, зачем ты меня этой процедуре подвергаешь?!
Убедилась? А теперь поехали с папой в лес гулять и сосиски на костре жарить!»

Октябрь.
«Бабуля, диверсантка, рассекретила. Подумаешь, мама не накрасилась на даче!
ТОРТИК!!! Как это «вредно, лучше салатик»?! Бери, не думай!!! Тебе надо, ты и ешь салатик. А я буду тортик.»

Ноябрь.
«Здравствуйте, тетя доктор! Это вы сказали, что с детьми пока не выйдет? Не надо так мять маме пузичко, я тут живу!
Ну вот, опять это УЗИ страшное… А помашу-ка я ей ручкой! Пусть мама на всю жизнь запомнит выражение ее лица!»

Начало декабря.
«Мать, ты у меня женщина красивая, стройная, начальство как ничего не видело, так и не видит. Зачем тебе ему нервы мотать, пусть живут спокойно и радуются, что к ним на работу такой специалист пришел!
Хочешь, я тебе настроение подниму? Тук-тук, кто в домике живет… Дай и папе послушать, как я к вам скребусь.»

Конец декабря.
«Как же мне эти эскулапы надоели. Загоняли наш тандем вконец, мама сайгаком по клиникам скачет, крови и мочи перепили эти кровососы – не передать! Нашли у меня, якобы, какие-то врожденные уродства… А вы аппарат для ультразвуковых исследований поменять не пробовали? Здоров я, здоров!!! Зуб (будущий, молочный) даю!
О! Тут говорят, что я девочка! Надо же, девочка… Бантики, платьица – ладно, сойдет. Мать, чем ты опять недовольна? Тебе же сказали – хорошая, здоровая девочка. Что тебе еще надо? Мальчика хотела, имя уже придумала? Нет уж, это для братца оставь, меня как-нибудь по-другому назовешь.
Иди лучше бабулю обрадуй, она 15 лет твоих кукол хранила, все о внучке мечтала.»

Февраль.
«Мне кажется, что Брыкин – не самое подходящее прозвище для красивой маленькой девочки. Я, конечно, постараюсь пихаться потише, но мам, ты представь, как бы ты себя чувствовала, если тебя сложить пополам и поселить в такой позе на 9 месяцев.
Пойдем, начальника обрадуем, что ты беременна? А то тебе через пару-тройку недель в декрет уходить, неудобно как-то получается…»

Апрель.
«Ну наконец-то декретный отпуск!!! Мам, тебя пинками с работы не выгонишь, ты сама не уйдешь, да?
Весна, птицы, цветы, мы с мамой вдвоем… Красота-то какая! Гуляй – не хочу! За изжогу не сердись, толстенькую попку очень неудобно пристраивать. Сама себе такой большой желудок наела, вот и мучайся.
Оставь врачей в покое! Брось бяку! Нет, что же это такое: «У вас все в порядке? Давайте ради профилактики полечим!» Мамочка, ты выкини их таблетки и лучше съешь что-нибудь НАШЕ. Во-о-от та баночка сгущенного молока вполне, вполне подойдет!»

Середина мая.
«УРА!!! Нам дали новую квартиру! Я поеду в хоромы и буду там жить!
Смотреть? Конечно, пойдем! Как это ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ? Мать, это же 18-ый этаж!! Тебе надо, ты и иди, а я тут внизу тебя подожду. Ладно, ладно, ма-а-ама, подожди, я сейчас! За ребра только уцеплюсь покрепче…
Ох, грехи наши тяжкие, выбрала себе мамочку…»

Середина мая 2004 года.
«Курица-гриль, нашла чем папу кормить. С ума сошла тетка, не иначе, совсем беременность мозги отшибла. Вот и лежит мужик с температурой 39 с отравлением. Ну ты чего ревешь? Да не инфекция это, не грипп, какой грипп в мае! Прекрати реветь, говорю! КУДА?! Инфекционный роддом?! Да вы что там, совсем с ума посходили?! Все, я пошла!

…Дедуля, не гони, у нас еще есть полчасика, «успеем добежать до канадской границы». Бабушка, с твоей энергией тебе лучше бежать впереди машины и освещать нам путь, прекрати гнать дедушку. Красный свет – он и ночью красный свет, лучше на нем притормозить. Гаишник не дремлет. Папа, папа! Все, отключился. Мам, поскольку ты здесь единственный вменяемый человек, объясняй им дорогу. Схватку продыши – и объясняй. Нет, лучше бы ты сама за руль села. Жаль, бабуля, серый человек, тебя не пустила!

«Поедем, красотка, в Италию!!!»

…Они что, смеются?! Какая клизма? Я уже вот-вот буду тут, с вами! Каталку нам, бегом! Раз! Два! Мама, терпи, не рычи, у меня тут голова застряла… я сейчас… ТРИ!!
УРА-А-А-А!!! (Милый врач, это «ура», а не «уа», у меня еще с дикцией не очень).

Мама, здравствуй, мама! Это я, твой Брыкин, твой мамонтенок синеглазый, твой Бурундук! Ма-м-ма-а-а… Мр-рр-рр… Теплая вкусная мамина сися…

И я тебя тоже очень-очень люблю, мамочка! Ты – самая лучшая мамамама…»
 
КарелияДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:26 | Сообщение # 59
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
La_Velata, спасибо тебе...случайно забрела сюда и порадовалась твоей истории! :) laugh

Приносить счастье другому - это разумный эгоизм
 
annafridДата: Среда, 20.02.2013, 19:57 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Второй ребенок нужен, только не сразу после рождения первого. нужен перерыв чтобы "прийти в себя", только долго тоже затягивать не надо (а то не захочется)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Если мама сама задерживает аиста... (единственный ребёнок в семье: мифы и реальность)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru