[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Если мама сама задерживает аиста... (единственный ребёнок в семье: мифы и реальность)
Если мама сама задерживает аиста...
МарысяДата: Четверг, 28.02.2013, 17:52 | Сообщение # 61
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Я единственный ребенок в своей семье и при этом единственная девочка во всей семье. Да, я эгоистка, и в то же время я самодостаточная, меня никогда не напрягало одиночество, я достаточно рано полюбила читать. Мне было с кем играть в детстве и я легко общалась со взрослыми и имела кругозор шире чем мои некоторые сверстники.
Сколько будет детей у меня я еще не решила, но и один ребенок это не плохо.



 
галя1964Дата: Четверг, 28.02.2013, 19:10 | Сообщение # 62
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
нас в семье трое, безусловно это хорошо, расти было веселее, но сама я пока не решаюсь на второго ребенка, несмотря на уговоры мужа. все это действительно сложно, да и время сейчас не стабильное.
 
РОКСИДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:40 | Сообщение # 63
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
моему сыночку 3 годика, хочу второго но чуть позже, немного еще отдохну, вся родня намекает что пора второго, первый избалованный растет.

Добавлено (03.03.2013, 16:40)
---------------------------------------------
хотя нас в семье 4 сестры, все мы дружные, играли вместе, вообщем скучать не приходилось laugh

 
сержДата: Среда, 13.03.2013, 12:47 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
любая женщина в браке или нет рожает в первую очередь для себя и надеяться должна только на себя
 
НюраДата: Понедельник, 01.04.2013, 10:03 | Сообщение # 65
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я сама одby ребенок, и не выросла эгоисткой и тому подобной. Сейчас у самой дочка, муж говорит хочет троих, но нет. Двоих и достаточно. Да и одного бы на ноги поставить с нашим гос-вом.
 
MysikДата: Среда, 03.04.2013, 11:58 | Сообщение # 66
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Цитата (Нюра)
одного бы на ноги поставить с нашим гос-вом.

это точно!!!!
многие живую без жилья на съемных квартирах, а еще детей надо кормить!!! одевать!!! учить!!!


 
Irin@kДата: Вторник, 18.06.2013, 15:28 | Сообщение # 67
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Когда я родила доченьку, о втором ребенке и думать не хотела, сейчас моей дочке семь лет и мы ждем сыночка с огромным желанием))))) всему свое время)))
 
РыппкаДата: Четверг, 20.06.2013, 00:27 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Цитата (Irin@k)
Когда я родила доченьку, о втором ребенке и думать не хотела, сейчас моей дочке семь лет и мы ждем сыночка с огромным желанием))))) всему свое время)))

+ 1


Автозавод

 
ann198603Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:35 | Сообщение # 69
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Нет,насильно никогда...Ребенок будет обделен любовью главного человека в его жизни - его матери,тогда ссор между детьми не избежать...Все мы эгоисты в большей или меньшей степени,в многодетных семьях тоже они есть,просто с одним ребенком это больше бросается в глаза...Я сама росла с 3мя братьями,привыкла делиться,но честно - всеравно от эгоизма не спасает))Я же одна девочка в семье))))своего рода тоже эгоистка)))А в будущем захотите - еще родите,зачем жалеть,в америке и в 45 рожают))))))

 
IrinkaPotapovaДата: Четверг, 18.07.2013, 19:49 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Сколько - это действительно субъективно. Я росла до 13 лет одна, пылинки сдували, мир вокруг крутился. Потом, бах, сестра. Ничего, как-то прижились, правда, когда уехала в институт я была благодарна, что у родителей осталась лялька и им есть о ком заботится и с меня меньше спрос. Разница большая и дружеских отношений нет, забота да! Сейчас сестра под гиперопекой и смотря на родителей, решила дети должны быть и вопрос не в количестве, а в балансе заботы и внимательности. Правильно и один может быть не эгоистом!

я
 
9000598NataliДата: Понедельник, 29.07.2013, 22:52 | Сообщение # 71
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Желание родить второго ребенка должно возникнуть в душе, а не под натиском родственников. У нас разница между детьми 9 лет, и я искренне долго не хотела рожать второго ребенка, но пришло время и появилось желание завести лялечку.
 
ДоняДата: Суббота, 14.09.2013, 10:14 | Сообщение # 72
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Меня то же уговаривают родить второго. Но что то душа не лежит, уж очень много пережито с первым. Да и учиться я пошла. Вот и не знаю, найду ли время в этой жизни для второго. А так хочется дочку. Знать бы, что дочь будет, бросила бы учебу.

 
ГузяльДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:11 | Сообщение # 73
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
как говорят один ребенок не ребенок, двоих все равно надо. чтоб потом им скучно не было. родная кровь есть родная. нас трое в семье у мужа шестеро. весело живем на все праздники вместе собираемся.
 
Julik_74Дата: Вторник, 12.11.2013, 08:43 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Цитата Мария1983 ()
Ну в первую очереди вы должны думать о ребенке. вот у меня никого нет., ни братьев, ни сестер, а у мужа трое детишек былов семье, они всегда друг к другу обращаются, всегда вместе отдыхать везде ездим, а мне таже не к кому обратится cry , насмотрелась я на отношения мужа с братьями и сестрами, и решила, надо срочно второго заводить, прошел уже год, а я ни на секунду не пожалела, что у нас второе чудо родилоась :)

+10000000, как я с вами согласна :) Я тоже выросла одна у родителей и маму даже ругаю, что она мне не родила братика или сестренку laugh Я такой ошибки допустить просто не имею право (зная по себе) и я родила двух прекрасных доченек с разницей в возрасте 4 года и ни капельки не пожалела. Вроде разница сейчас ощутимая, старшей 5 лет, младшей 1 год....но они так хорошо дома играют, бесятся, смеются и у меня такая радость на душе, когда я вижу игривыми своих девчонок и я знаю про себя...что я самая счастливая мама на земле!!! Мне сейчас 26 лет и ближе к 30 годам я мечтаю родить 3-го ребеночка......родить, а не "завести" :) Хотела я чтобы разница у моих детей была поменьше, но как дал Бог!!! Так что девочки, не бойтесь трудностей, они временные и насчет здоровья лучше думайте не сейчас, а когда вам стукнет за 30-35...чем старше, тем трудней будет потом с детьми!!!


 
ГлюкозаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:21 | Сообщение # 75
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 18
Статус: Offline
РАССОМАХА, я тоже придерживаюсь позиции, что заставлять не надо это должно придти само , со стороны всегда легко рассуждать
 
OlenkaДата: Вторник, 06.01.2015, 02:06 | Сообщение # 76
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата серж ()
любая женщина в браке или нет рожает в первую очередь для себя и надеяться должна только на себя

Именно такие слова слышала от своего знакомого, не вы ли это? Два года назад человек уже имел шестеро брошенных детей и примерно столько же брошенных жен, сейчас может уже и больше.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ЧерешняДата: Вторник, 20.01.2015, 21:17 | Сообщение # 77
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Трое минимум. И чтобы были и девочки и мальчики. Я деток люблю. Нас самих в семье было трое, хотя мама бы еще родила, но время уж больно было плохое, у нас в семье было тяжело с финансами. Но все равно было хорошо, весело и дружно. Так что финансы это не помеха желанию деток.
 
ЭлянаДата: Четверг, 12.02.2015, 18:01 | Сообщение # 78
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
эх как же мы хотим второго ребенка. но у нас не получается мне 30 лет первому ребенку 8 лет уже но так хотим второго...
 
zor_tatyanaДата: Среда, 25.02.2015, 18:39 | Сообщение # 79
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Уговаривать никого точно не надо. женщина должна быть сама к этому готова.)
 
Anastasia_BylДата: Понедельник, 06.04.2015, 13:58 | Сообщение # 80
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Согласна, что желание родить второго ребеночка должно возникнуть у мамы не под натиском родственников. Мы очень хотим для своего сынишки сестренку или братишку!!!
 
Hello_KitiДата: Среда, 08.04.2015, 11:46 | Сообщение # 81
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дети должны быть осознанными. А сколько их будет в семье, 1, 2 , 3 или больше не важно! Главное, чтобы родители были РОДИТЕЛЯМИ!

Kiti
 
marina@Дата: Вторник, 28.04.2015, 11:39 | Сообщение # 82
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
У меня знакомые на этой почве разошлись.
Муж сильно хотел второго ребенка,а жена отказывалась ,не хотела портить фигуру,
они оба спортсмены .
Сейчас у него другая семья и там уже девочки 5 лет,а второй скоро будет.
 
FreedomДата: Воскресенье, 21.06.2015, 01:53 | Сообщение # 83
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
У меня двое детей, ноя всё равно отвечу.Очень жаль, что у меня нет брата или сестры. Тем не менее, если вы не хотите рожать. не рожайте. У меня двое ,все агитируют третьего родить. Но я не хочу. И не буду. Имею право.
 
Мама_ЛиляДата: Вторник, 24.11.2015, 14:11 | Сообщение # 84
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я согласна со многими здесь высказываниями, что нельзя заставлять женщину рожать второго, третьего и т.д. Должен пройти период после родов, а он у всех по разному проходит по времени. Моему сыну через месяц 5 лет будет, и я только начала задумываться что хочу второго ребенка, хоть мне и 30 лет уже.
 
ЧерешняДата: Вторник, 24.11.2015, 18:38 | Сообщение # 85
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата marina@ ()
У меня знакомые на этой почве разошлись.

Ну вот этого мне никогда не понять. Я своего мужа выбирала по совершенно другим критериям, не как быка-воспроизводителя. Если кто-то в семье не хочет более детей (пока!, кто знает - у женщи н вобще это желание варьируется и может изменится в считанные дни)), тем более, что уже есть один - никогда не было бы для меня поводом для развода.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Если мама сама задерживает аиста... (единственный ребёнок в семье: мифы и реальность)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru