[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Обидеть беременную - грех?
Обидеть беременную - грех?
ОльгаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:37 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Девочки,как вы считаете,обижать беременных-это грех?
Это правда, если обидеть беременную, то того человека преследуют неприятности, даже бесплодие?
Может кто, сталкивался с таким в жизни. И вообще,кто какого мнения на счет этого?
 
IrI$kAДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:53 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
Я еще слышала,если отказать в еде беременной,то потом этого человека ждет бедствие и нищета.Незнаю как насчет греха,но то что это очень низкий поступок,который может совершить очень недалекий человек.
Сама слава богу не сталкивалась wacky
Ольга, А вас кто то обидел?
 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:45 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Девочки,как вы считаете,обижать беременных-это грех?

ну грехом назвать это нельзя. но ведь беременная девушка настолько легкоранимая, что человек не желая нанести смертельную обиду, одним словом может на долгие годы нанести рану. я помню, лежала в патологии на МГ, поругалась с санитаркой на третьем этаже, причем, поругалась не то чтобы до слез, но ТАКАЯ обида была. всю ночь думала, как бы ей отомстить, а потом утром проснулась и думаю: да и ладно, что поругалась, переспала с этой обидой и ВСЁ прошло. и забыла я про эту ругань, и про санитарку забыла, и про всю свою кровожадную месть забыла!
так вот, подходит ко мне эта санитарка и говорит: прости меня, пожалуйста...., ты на меня не обижайся....я не со зла...
девочки, роднулечки, мне было очень стыдно....и за свое поведение и за свои мысли, о том, как я ей отомщу...я не знала просто что сказать, проблеяла что то типа: да ладно, проехали.....
вот какие беременные девушки-странные существа...то ревут каждые пять минут, то ругаться могут.
Quote (Ольга)
даже бесплодие

не могу сказать, не сталкивалась.
но знаю одну поговорку или пословицу, которая меня задела на всю жизнь: беременность не болезнь. девушка, сказавшая это, не может забеременеть теперь. и сказала она ее дважды. совпадение?
читала статью про беременных в 18-19 веке. в статье были такие мысли: если беременная девушка идет по улице и уставши, она села на лавочку ( скамью) какого-либо дома(не важно, чьего), хозяева, увидевшие это, должны были выйти навстречу девушке и ОБЯЗАТЕЛЬНО угостить ее чем-нибудь вкусненьким либо подарить ей или ее будущему ребеночку какую-нибудь приятную вещь:рушник, мыло, игрушку. свекровь не должна была заставлять беременную невестку работать в поле, если вдруг, невестка, находившаяся в глубоком "положении", т.е. срок беременности уже большой, изъявляла желание выйти в поле и работать наравне со всеми, ее просто брали с собой в поле и не перечили: "чудит" беременная. не дай бог, довести ее до слез отказом взять на работу, заревет все поле и не будет урожая!
Ольга, все будет хорошо!


*8*908*042*54*88
 
ОльгаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:56 | Сообщение # 4
Группа: Гости





[quote=IrI$kA]Ольга, А вас кто то обидел?[/quote]
На работе очень странная ситуация, одна коллега почему- то невзлюбила меня с первого дня, а сейчас я в положении. А коллега не зная, что я беременна, вдруг начала пакостить мне и настраивать против меня коллектив, держусь как могу и сказать пока никому могу.
 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:03 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Ольга, у меня такая же ситуация была на работе, только моя начальница себя так вела, зная, что я беременная, даже еще хуже, настраивайтесь, что потерпеть до 26 недель, а там пошли они все подальше. Говорите себе: "Меня все это не касается, сейчас для меня важен только мой малыш и ничего больше меня не волнует." Если вас успокоит, то ее после этого муж бросил, конечно, я зла ей не желала, но сделала для себя вывод, что как аукнулось, так и откликнулось.



Сообщение отредактировал LisaAlisa - Воскресенье, 09.09.2012, 14:06
 
IrI$kAДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:05 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
Ольга, А вы ее прямо в лоб спросите: Почему ты так ко мне? Что я тебе сделала? Лучше в себе не держать.
 
swt15Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:24 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
у меня на работе знали что я беременная и все за глаза говорили обо мне не приятные слова!что я дура что собралась рожать и что хожуя я как корова и еще советовали второго не рожать! сейчас после декретного вышла все меня подкалывают не собираюсь ли я еще за ребеночком!
 
ГостьДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:32 | Сообщение # 8
Группа: Гости





моя начальница тоже, как узнала о том, что я беременна, сразу начала ко мне нелепо придираться, оскорблять, угрозы какие-то, рекомендовала уволиться. Я пожаловалась на нее вышестоящему начальству, пока все спокойно, но все равно я постоянно от нее ожидаю чего-то нехорошего, прямо чувствую кожей ее недоброе отношение... Зла я ей не желаю, просто не понимаю, зачем она так поступает, все остальные на работе наоборот, очень за меня рады, стараются помочь ,поддержать...
 
Yo-YoДата: Вторник, 11.09.2012, 17:58 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Мне в какой-то мере повезло...я уволилась, и через пару дней узнала, что беременна. продлила себе декретный отпуск аж на шесть месяцев. Там, где я работала, тоже начальница со большими странностями была. Все вокруг неё "ничего не делали" angry , одна она пахала...любила унизить прилюдно. banging Так вот последние полгода она отрывалась на беременной коллеге. А совсем недавно я узнала, что её довольно унизительно "попросили уйти"... я, конечно, не хочу сказать, что силы небесные diablo разгневались и наложили на неё проклятье за "несчастную беременную" laugh но всё же... в жизни всё бумерангом, убеждаюсь в этом постоянно.
а вообще, человеческие отношения надо уметь сохранять со всеми, не только с будущими мамочками (хотя у многих во время беременности столько чудиков в голове появляется wacky ).
 
Yo-YoДата: Вторник, 11.09.2012, 18:02 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Ольга, а может, вам взять больничный...? реально ли это? отдохнуть, осознать своё прекрасное положение, настроиться на лучшее и, наконец, "забить" на всех этих коллег. think
 
ТиграДата: Вторник, 11.09.2012, 18:50 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 235
Статус: Offline
В народе не зря говорят "Как аукнется, так и откликнется. А обижать беременных нельзя.
 
olga_alekseevnaДата: Пятница, 05.10.2012, 15:21 | Сообщение # 12
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
А мне кажется что беременным завидуют, ведь ребенок это семья, будущее, смысл в жизни женщины родить ребеночка и ростить. Поэтому злые начальницы начинают дергаться и обижать беременных коллег.
 
LeaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:27 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Люди вообще злые, старайтесь держаться, больше думать о себе и ребеночке и поменьше обращать внимание на таких "добрых" начальниц.

Время тихой любви за терпенье награда,
За бессонные ночи, за трудные дни,
Ты-со мной,я-с Тобой и другого не надо,
О любви промолчу,ты меня извини.
 
helga_3110Дата: Понедельник, 29.10.2012, 20:16 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (olga_alekseevna)
А мне кажется что беременным завидуют, ведь ребенок это семья, будущее, смысл в жизни женщины родить ребеночка и ростить.


ВОТ ЗДЕСЬ НАВЕРНО ДОЛЯ ПРАВДЫ ЕСТЬ, когда начальница срывает свое зло на беременной коллеге,она наверно подсознательно, может тоже хотела стать матерью


Ольчик
 
ГостьДата: Суббота, 03.11.2012, 01:01 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Меня вообще беременную так киданули по работе... Вначале, когда живота не было видно, попросили поработать внештатно месяц. я журналист. Я каждый день приезжала на работу, все исправно делала, пахала за двоих, ездила в командировки, на интервью по жаре ходила 40-градусной. Выдала, наверное, пигментация. Начальница смекнула, что я в положении и по просшествии месяца сказала - я не могу тебя оформить в штат, извини, ты же беременная, а мне так не выгодно. Я ИП.
Так я осталась без работы, без декретных, привыкла к хорошим деньгам - а тут по нулям, с невыплаченным кредитом, муж тоже тогда не работал, пил жутко. У него была депрессия.
Что я сделала после? Стала активно искать работу. Ходила-ездила на мероприятия, писала расшифровки-пресс-релизы (с заказами помогали знакомые)
потом устроилась консультантом на выборах, тоже кое-что заработала. Ужасно обижал муж, каждый день доводил до слез, не взирая на беременность. Я находила себя в работе, вот сейчас я на 9 месяце, нашла кое-какой фриланс, работа - лучшее средство от слез... Хотя это тяжко дается. А всех, кто нас обижает, Бог накажет. Беременные женщины - святые, почему то я верю в эту фразу. Не отчаивайтесь, будет и на нашей улице праздник!!!
 
vvalkiria74Дата: Суббота, 03.11.2012, 13:28 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Ольга, не так давно я была в подобной ситуации.У нас маленький коллектив(бабский разумеется).Одна наша медсестричка забеременела её зовут Оля (а начальница подумала на меня-я тоже Оля),потом благополучно (видать небеса так хотели)я тоже оказалась беременна и тут понеслось... Так вот нас с той Олей начали гнобить(я постарше буду и "закалённая на прежних работах"-меня им поломать не удалось,да я ещё чуть что уходила на больничный(нравится мне одно выражение"в гробе я их всех видала"-вот так я и относилась к ним )Начальница(заведующая поликлинике)тоже на меня надулась(она хотела меня к себе на участок забрать),а старшая медсестра так вообще взбеленилась(она меня правда с первого взгляда не взлюбила(взаимно конечно),но я на дурней не обижаюсь, Но подстраховалась-почитала юридические документы,собрала справки (нас с этой Олей заставляли работать в процедурном,а беременным нельзя контактировать с дезсредствами-так мы принесли справки о невозможности работать в процедурке.Так вот от меня они отстали,а на бедную девочку,невзирая на все документы всё же продолжали наседать(это говорит о чём? о том,что надо уродов ставить на место вовремя-как делала я и желательно спокойным голосом с полной уверенностью в своей правоте).
Потом Оленька ушла в положенный декретный отпуск,а в 33 недели её мальчик погиб sad: cry А потом я ушла в 24 недели в отпуск,а затем в декрет(кстати отпуск мне хотели прокатить,но я как всегда спокойно и уверенно сказала:" Ас какой это стати мне не дадут отпуск,я же не с луны свалилась и знаю свои права!" всё,старшая медсестра сразу прикусила язычок
это я всё к чему пишу,чтобы девушка поняла,что начальники и коллеги это временное явление,а ребёночек он на всю жизнь и плевать на мировую революцию,у вас в животе гораздо больше и важнее события происходят.
Кстати я не всегда была такая умная с первым сынком меня тоже обижали,и когда я была у одной целительницы,она спросила:"А не обижал ли меня кто беременную?"Знать это всё не хорошо на малышках сказывается,потому и посылайте (хотя бы мысленно )своих обидчиков в АНУС-там им и место,ведь обидеть беременную,всё равно,что младенца обидеть. А младенчики-АНГЕЛЫ



 
CnegenikaДата: Суббота, 03.11.2012, 13:50 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (vvalkiria74)
потому и посылайте (хотя бы мысленно )своих обидчиков в АНУС-там им и место


Так и сказала целительница? :)
 
vvalkiria74Дата: Суббота, 03.11.2012, 19:31 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Cnegenika, да нет,так я говорю,а целительница спросила про обидчиков


 
hopeДата: Суббота, 03.11.2012, 19:57 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
зачем вообще об этом думать? Или вы тем самым желаете им плохого? Тогда, чем вы лучше их? И эти плохие мысли могут к вам и обратно вернуться - об этом вы не думали? think
 
yulia199Дата: Суббота, 03.11.2012, 20:12 | Сообщение # 20
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Действительно, думать не стоит об этом, только вот эти мысли ну сами в голову лезут, я вот как узнала что беременная вообще какая-то странная стала и во всех вижу недоброжелателей мне и моейму ребеночку, это наверно лечить надо.((

 
katkoketkaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:50 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Да обижать беременную нельзя,вообще говорят,что и жалеть ничего нельзя для беременной.

 
inna1302Дата: Четверг, 08.11.2012, 15:33 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
беременные особый народ) их двое) это чудо) поэтому я считаю таких девушек, женщин нужно только оберегать, холить и лелеять)))))))))))))))))) cherry
 
ГостьДата: Понедельник, 12.11.2012, 04:18 | Сообщение # 23
Группа: Гости





angry Беременные очень нервные и сами нарываются на грех, но их можно понять. А вот простить врядле!
 
hopeДата: Понедельник, 12.11.2012, 13:27 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Quote (Гость)
Беременные очень нервные и сами нарываются на грех, но их можно понять. А вот простить врядле!

Гость, нужно всех прощать, вам же легче будет... think Ведь, простив человека, вас это ни к чему не обязывает, например, с ним дальше общаться ... pardon
 
inna1302Дата: Четверг, 15.11.2012, 16:17 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Гость, ну это смотря за что...если у беременной просто было минутное помутнение рассудка (из за гормонов), то ее надо простить.....А вот уж если пакостит целенаправленно....... pardon
 
gluzginaДата: Суббота, 17.11.2012, 21:27 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А беременным обижать вовсе никого нельзя, тоже грех, даже кошку.

gluzgina
 
Nastya26Дата: Четверг, 22.11.2012, 22:53 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мне кажется беременные это еще ни чего, а вот когда родят и засидятся дома, вот это да, вот там то злости накапливается! Так что не все беременные плохие!

 
ЛюбэДата: Суббота, 24.11.2012, 12:39 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Я помогала одной беременной (по работе), так вот одна коллега, за глаза, называла меня "дурой", а я подумала (сама детей заводить больше не собираюсь), когда моя дочь будет беременной, может и ей кто- нибудь, в чём- нибудь поможет...
 
OlenkaДата: Четверг, 20.12.2012, 21:03 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Мой директор с женой, она его зам, однажды обидели девочку беременную, просто выгнали и все. Потом вскоре сами развелись. Я недавно видела эту бывшую жену директора, она живет с каким-то мужчиной, забеременела, случился выкидыш, а ей почти 40 уже и детей больше нет, и похоже не будет. Может и правда нельзя беременных обижать.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
krasman_aДата: Четверг, 03.01.2013, 23:42 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Я думаю что это на эмоциональном уровне кажется что все тебя обидеть хотят, просто беременюшки очень ранимы :)

Сообщение отредактировал krasman_a - Четверг, 31.01.2013, 21:11
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Обидеть беременную - грех?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru