[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Обидеть беременную - грех?
Обидеть беременную - грех?
ЮлиясикДата: Понедельник, 21.01.2013, 15:53 | Сообщение # 31
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
считаю, что обижать беременную-грех. Я человек верующий, правда не фанатично. так вот считаю, что в животе каждой женщины безгрешный младенец- ангел. так вот если обижаешь беременную уже конкретно гневишь Бога. и еще мое личное суеверие, потрогать животик беременной, поговорить с лялей и о чем -нибудь попросить (не у ляли и мамы конечно), то исполниться :)

Юлиясик
 
Vika84Дата: Среда, 23.01.2013, 04:08 | Сообщение # 32
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата (Ольга)
Девочки,как вы считаете,обижать беременных-это грех?
Это правда, если обидеть беременную, то того человека преследуют неприятности, даже бесплодие?
Может кто, сталкивался с таким в жизни. И вообще,кто какого мнения на счет этого?

Мне кажется, это не более чем миф, в который верили еще наши прабабушки. Из той же серии - уверенность, что если мужик позволяет себе время от времени поколачивать свою дражайшую половину, то стало быть, он души в ней не чает)). На самом же деле нормальный, адекватный человек не обидит женщину в положении, и вовсе не из страха быть проклятым, а по причине понимания женских капризов в этот период, из уважения к женщине, как к продолжательнице рода человеческого, и еще по ряду причин, никак не связанным с колдовством и мистикой.
 
РабецДата: Среда, 30.01.2013, 11:39 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Во время беременности мне казалось,что все против меня и коллектив и муж... сейчас я так не думаю,возможно это были просто мои беременные заскоки,всегда казалось ,что меня все обижаю.и постоянно ревела... wacky
 
КнопкаДата: Среда, 30.01.2013, 23:41 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата (Юлиясик)
и еще мое личное суеверие, потрогать животик беременной, поговорить с лялей и о чем -нибудь попросить (не у ляли и мамы конечно), то исполниться

Я тоже про такое слышала. Когда на сохранении лежа ла,в палате женщина была. Она забеременеть не могла. У нее сын был,а ей дочку хотелось и не получалось. Так вот она перед выпиской говорит мне,можно я тебя обниму и животик поглажу(я девочку ждала)Женщина мне очень нравилась,добрая она и открытая была и я не возражала. Я больше ни кого не пускала. Не было той легкости,как к той женщине.Правда не знаю получилось или нет так как больше не видела ее,но очень на это надеюсь

Цитата (Vika84)
адекватный человек не обидит женщину в положении, и вовсе не из страха быть проклятым, а по причине понимания женских капризов в этот период, из уважения к женщине, как к продолжательнице рода человеческого, и еще по ряду причин, никак не связанным с колдовством и мистикой.

Согласна


 
ГостьДата: Вторник, 05.02.2013, 21:41 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Девочки.... почитала я ответы и грустно стало.... Плохие мысли вослед будущей мамы, неприятие её и её будущего ребенка, злоба вокруг неё, зависть, ну т.е. негатив всякий, имеет большую вероятность отразиться на судьбе её будущего малыша! Тем, кто проклинает ничего не будет. Мне об этом одна магиня сказала. Женщина, мать которой проходила через такую злобу и ненависть, будучи ею беременной, потом мучилась всю жизнь несчастьями, болезнями и личная жизнь у неё не складывалась. Я понимаю.... деньги и всё такое..., когда живешь одна и муж или парень бросил, но лучше этот уязвимый срок все же провести в спокойствии, положительных эмоциях и среди тех, кто по крайней мере, не желает Вам зла. Кредит взять или занять.... ХЗ. Но лучше уж так.... ИМХО
 
РАССОМАХАДата: Суббота, 09.02.2013, 11:35 | Сообщение # 36
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
ой, прям пишете будто беременные это смертельно больные люди, которым и слова сказать нельзя)))))))))) для меня не важно беременная женщина или нет, важно то, какого отношения она сама по себе ( вне зависимости от положения) заслуживает.
 
andromedaДата: Понедельник, 11.02.2013, 10:11 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
РАССОМАХА, ну а я бы сказала что беременность это слегка болезнь.... pardon гормоны то точно бушуют! конечно у кого то больше у кого то меньше, может у вас не было заскоков, поздравляю, а у кого то очень даже бывают.....
я в первый треместр воообще неадекватная была, муж меня боялся прям laugh потом же в середине и конце беременности мне было стыдно, и я не могла обьяснить почему я так себя вела pardon и в конце беременности я вообще была спокойна как танк, все эти очереди в больнице толкучка скандальные тётки....все были мне глубоко парралельны laugh

ой...читаю эту тему и просто поражаюсь!!! КАК так можно то!!! я про работу и про то как с беременными обращаются.....ужас просто...очень сочувствую девочкам прошедшим через это, и понимаю как мне с работой повезло, мы прям отмечали мою беременность и много чего разрешали (жевать чего нить постоянно на рабочем месте, опоздания прощали и вообще как то заботились, на обед прям следили чтоб я ходила laugh ) и щас с сыном частенько заглядываем, и все звонят интересуются как у нас дела :) всем прям желаю такой коллектив))))
я понимаю что бывают правда агрессивные беременные которые считают что им все должны....поверьте нагляделась на таких в жк..... wacky и это довольно неприятное зрелище .... и тем не менее нельзя беременных обижать и вообще никого нельзя обижать, все вам вернётся.


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец

Сообщение отредактировал andromeda - Понедельник, 11.02.2013, 10:12
 
РАССОМАХАДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:51 | Сообщение # 38
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Цитата (andromeda)
я понимаю что бывают правда агрессивные беременные которые считают что им все должны....поверьте нагляделась на таких в жк..... wacky и это довольно неприятное зрелище

вот-вот!
Цитата (andromeda)
и тем не менее нельзя беременных обижать и вообще никого нельзя обижать, все вам вернётся.

с этим тоже согласна. Обижать любого человека нехорошо, если он этого не заслуживает.
 
SunnyДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:37 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Цитата (РАССОМАХА)
Обижать любого человека нехорошо, если он этого не заслуживает.

+100000 Специально обижать человека это всегда плохо
А вот если женщина беременная все воспринимает как кровную обиду, или находится в неадеквате и все кругом враги и только и строят пакости, тут уж пардон, пусть со своими "гормонами" разбирается, мне как-то не интересно плясать под чужие перепады настроения



 
andromedaДата: Вторник, 12.02.2013, 09:42 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
пусть со своими "гормонами" разбирается, мне как-то не интересно плясать под чужие перепады настроения

ну и что? лезть с ней разбираться? так себе же дороже! все вас осудят...даже если вы правы.... pardon поэтому всё же лучше внимания не обращать на таких, у них ведь это "временно" wink конечно ситуации разные бывают, и в очереди скандальную беременную то точно можно проигнорировать и не вступать с ней в споры, да и на работе тоже....ну подумать что она все равно скоро в декрет и тоже не обращать внимания :)


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец

Сообщение отредактировал andromeda - Вторник, 12.02.2013, 09:51
 
SunnyДата: Вторник, 12.02.2013, 11:41 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
andromeda, так я это и имею ввиду, просто не обращать внимания, и не в коем случае не лезть, все равно крайним в таком случае будешь. Я просто хотела сказать, что люди не обязаны носиться с чужим "счастьем", всячески специально угождать и ставить в привилегированное положение. Никто конечно не отменял общие правила вежливости. Женщина конечно может желать повышенного внимания и заботы, но не требовать ее (ну за исключением от блихких людей)


 
andromedaДата: Вторник, 12.02.2013, 12:01 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
се равно крайним в таком случае будешь.
laugh
Цитата (Sunny)
Я просто хотела сказать, что люди не обязаны носиться с чужим "счастьем", всячески специально угождать и ставить в привилегированное положение.

конечно. :) я кстати беременной себе частенько это напоминала и одёргивала себя этой мыслью. :)
вспомнила тут все ж таки один случай со мной...(вот как все плохое забывается быстро laugh ) в маршрутку я как то залезла уже на 8мом мес...и людей много, жара, дурно, я кое как с пузом (без пуза то неудобно) проползла на заднее сидение...и тут водитель с мату начинает на меня орать wacky что мол все двери плохо закрывают иди и закрой нормально, странный такой, там кто сидел у выхода сразу её нормально закрыли, а я чёт как давай рыдать laugh прям так захотелось выйти из этой гадкой маршрутки cry все молчат в маршрутке глаза отводят, я поплакала доехала до дома и успокоилась. ну и забыла про этот неприятный случай pardon


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
SunnyДата: Вторник, 12.02.2013, 12:43 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
andromeda, ну так тут любой рыдать может начать, это как раз таки хамство неприкрытое, можно же спокойно попросить дверь закрыть.


 
РАССОМАХАДата: Вторник, 12.02.2013, 15:21 | Сообщение # 44
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
пусть со своими "гормонами" разбирается, мне как-то не интересно плясать под чужие перепады настроения

+1 cool
 
sintanДата: Вторник, 12.02.2013, 23:28 | Сообщение # 45
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Считаю, что никто не вправе обсуждать и говорить особенно чужие люди, что надо или не надо беременеть, это вопрос решается между мужем и женой и никак между коллегами на работе

 
сержДата: Среда, 13.03.2013, 12:50 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Да обидеть беременную очень легко и это бывает часто, нужно прощать, ведь им так непросто
 
valentinka2910Дата: Пятница, 29.03.2013, 22:49 | Сообщение # 47
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
я ДУМАЮ ВСЕ Слова материализуются ...Я была беременна,но мой молодой человек не захотел этого ребенка и чего только не говорил плохого и обидного cry , а я решила оставить..... а итог всего этого врожденный порг сердца не совместимый с жизнью....и прерывание беременности на 28-29неделях
 
НюраДата: Понедельник, 01.04.2013, 09:56 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Люди разные бывают, и не посмотрят беременная ты или нет, вообще люди злые пошли и жестокие. По поводу грех ни грех не слышала, но думаю тому кто обижает, отольется все и во всем.
 
ГостьДата: Вторник, 02.04.2013, 14:01 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Я тоже беремена на 8 месяце и считаю что надо желать своим обидчикам здоровья и все равно к ним все вернется плохое
 
ГостьДата: Пятница, 12.04.2013, 17:16 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Мой срок 26 недель, сегодня ночью звонила свекровь и говорила мне всякие гадости-что у нее цель развести меня с ее сыном, что я плохо о нем забочусь, обзывала меня... столько негатива вылила на меня.со дня свадьбы прошло 2 месяца, оказывается мой муж просто маминькин сынок он все в подробностях рассказывал своей маме о нашей жизни, причем в негативе.теперь я не знаю, что делать, буду разводиться. доченку, которая еще не родилась только жаль она не виновата...
 
инночка_85Дата: Пятница, 26.04.2013, 00:18 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
быть беременной это клево, а когда вижу беременных завидую, белой завистью, такой бывает у кого то один раз у кого то два, в жизни такое не повторяется, а как можно глядя на беременных обидеть их? я умиляюсь когда вижу)))))
 
ГостьДата: Среда, 17.07.2013, 17:12 | Сообщение # 52
Группа: Гости





А меня так обидели.... Я работаю на муниципальной службе, и когда сказала своему руководству о том, что беременна, то на следующий день мне сказали, мол если хочешь чтобы твоя беременность протекала спокойно и благополучно, то напиши заявление по собственному.((( Представляете, оставили меня без работы, без денег, хотела пожаловаться, да такой человек, что... не дай Бог ещё случиться что-нибудь... Вот так.((((((((((((
 
NastationДата: Воскресенье, 28.07.2013, 02:21 | Сообщение # 53
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
кошмар..почитала..в ужасе,какие же бывают люди(((
 
StaisiДата: Воскресенье, 04.08.2013, 09:58 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Какие бывают люди бессовестные, когда я была беременной меня муж обижал много в плане говорил много неприятных слов и вообще было такое ощущение что он беременный.
 
ГузяльДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:20 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
когда я была беременна и муж меня обижал он то голову, ногу, руку стукнет и орет на меня что я ведьма. последний раз сильно поругались я уехала в деревню он остался дома у нас лопнул шланг в туалете затопили соседей и подвал прихватили мы живем на седьмом. теперь ему платить соседям более ста тысяч и опять я виновата.
 
MonitaДата: Четверг, 31.10.2013, 14:45 | Сообщение # 56
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Я тоже не понимаю, как можно обидеть беременную женщину, я тоже всегда когда вижу беременюшку, умиляюсь. это прекрасно. беременная женщина самая прекрасная на свете! Сама с нежностью и трепетом вспоминаю себя в этом положении..слава богу вокруг меня не было людей которые бы меня обидеть могли. pardon а когда муж обижает...это наверно уже ошибка женщины, раз выбрала такого мужчину, не думаю что до бер-ти он был другим. pardon никого не хотела обидеть! laugh


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
ГостьДата: Четверг, 28.11.2013, 16:41 | Сообщение # 57
Группа: Гости





меня отец и мать обижают всю беременность. всё мне очень тяжело. а у них всё хорошо. так что не грех видать. плохо всегда тому, кого обижают. к себе никакого лишнего внимания не требую, сама всё делвю, и в предрассудки не сильно верю
 
Angelika184Дата: Пятница, 29.11.2013, 22:31 | Сообщение # 58
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Я, конечно, грехом это не считаю. Но думаю, что обижать беременных просто нельзя, дабы не провоцировать всплеск негативных эмоций. А что касается того, что обидчиков будут преследовать неприятности я впервые услышала. :)
 
LerusikДата: Пятница, 29.11.2013, 23:47 | Сообщение # 59
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Не стоит беременных обижать. А вдруг отомстят? :)
 
Элен1984Дата: Пятница, 06.12.2013, 15:51 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
беременные стают более эмоциональны, принимают близко к сердцу,помню себя, ревела кто даже грубо мне отввечал
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Обидеть беременную - грех?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru