[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » МСГ (метросальпингография) (снимки проходимости труб)
МСГ (метросальпингография)
Jasmin88Дата: Понедельник, 24.02.2014, 14:56 | Сообщение # 31
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Девочки прошла МСГ, в Челябинске в клинике "Вся Медицина" Новороссийская 85, стоимость 1820р., очень боялось..процедура болезненная ну терпеть можно, мед.персонал оч. добрый, спасибо им, желаю всем удачки!!! и исполнения Наших желаний!!! pacific

Сообщение отредактировал Jasmin88 - Понедельник, 24.02.2014, 14:56
 
MiraДата: Вторник, 15.07.2014, 11:59 | Сообщение # 32
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Делала в Амалтее у Мальцевой.Очень неприятная процедура,но вытерпеть можно,рожать,думаю,больнее)У меня ,правда,голова закружилась и в глазах потемнело,нашатырь давали,но это от того что я сильно боялась и долга ждала
 
KrissДата: Среда, 17.12.2014, 09:46 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я делала в ММЦ, никаких таблеток ни до, ни после не пила, т.к. не сказали. Ох, как больно было, хотя болевой порог у меня довольно высокий, но ничего, вытерпела, успокаивала себя тем, что роды наверняка больнее...Опять же, наверное боль сильная была, потому что трубы у меня оказались не проходимы...

 
MeloniДата: Среда, 17.12.2014, 11:52 | Сообщение # 34
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Kriss, именно поэтому и больно было.

1Б, 3А шк 18
 
DonatelloДата: Вторник, 20.01.2015, 23:24 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Мне делали в Амалтее. Тоже боялась очень, что больно будет, переживала о результате, т.к. одна труба осталась. Терпимо все прошло, не приятно, конечно, но терпимо. Очень понравилось отношение персонала. Ничего не пила накануне, кстати.


Слепки для Вас и Ваших детей!
 
Tane4ka88Дата: Среда, 21.01.2015, 20:25 | Сообщение # 36
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Donatello, в Амалтеи у какого врача делали гсг?
 
DonatelloДата: Суббота, 24.01.2015, 17:06 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Tane4ka88, у Кирьяновой, а УЗИ при этом делал Цабал.


Слепки для Вас и Ваших детей!
 
ЧерешняДата: Среда, 28.01.2015, 14:26 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Делала в прошлом году по УЗИ. Перед тем как - вкололи жутко больнючий укол. При проведении процедуры стало плохо, закружилась голова, но быстро поправилась, потом правда спала весь день, благо взяла отгул на работе, видимо, так отходила от пережитого))
 
zor_tatyanaДата: Среда, 25.02.2015, 18:44 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Девочки, всем здоровья и хороших результатов!!)
 
ТайкаДата: Вторник, 05.05.2015, 14:15 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пож-та, кто делал МСГ в ММЦ. Позвонила, чтобы записаться, а мне сказали, что обязательно с АБЭ + все ПЦР+ мазок+кровь ВИЧ, гепатиты..ну и тд. Аспират буду делать на 8 ДЦ, а МСГ хотела записаться на 12 ДЦ. Результаты АБЭ однозначно готовы не будут.. Кто с этим сталкивался? Может в других клиниках нет таких требований? В Амалтее делают ГСГ, аспират не требуют, но сомневаюсь в том, что это одно и тоже, что и МСГ..

Сообщение отредактировал Tay - Вторник, 05.05.2015, 14:34
 
MeloniДата: Вторник, 05.05.2015, 14:32 | Сообщение # 41
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Tay, вообще в ваших интересах сделать по правилам и не занести в трубы не дай Бог бяку, по этой причине аспират просят. Поэтапно делайте АБЭ и в след цикле уже МСГ.

1Б, 3А шк 18
 
ТайкаДата: Вторник, 05.05.2015, 14:49 | Сообщение # 42
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Meloni, пока одни анализы сдаешь, у других уже сроки на исходе cry А ГСГ - это тоже самое, что и МСГ?
 
DonatelloДата: Вторник, 05.05.2015, 14:56 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Tay, Вам правильно говорит Meloni, АБЭ сделать желательно, дабы удостовериться в отсутствии воспалительного процесса на эндометрии. Я делала в Амалтее, сначала с меня аспират не спрашивали, а в день, когда пришла на ГСГ, мне даже отказали в проведении процедуры без результатов аспирата... Правда не знаю, для чего именно нужны результаты ПЦР, ВИЧ, гепатиты? Попробуйте сдать аспират (в той же Амалтее берут на базе Инвитро), и там же трубы проверите. Я вообще ММЦ не доверяю, и не без причин, деньги они хорошие гребут, а вот качество страдает... Ну, это лично мое мнение, я никому его не навязываю. Удачи! wink


Слепки для Вас и Ваших детей!
 
ТайкаДата: Вторник, 05.05.2015, 15:40 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Donatello, АБЭ в женской сдаю у Бочковой Е.Г., а ГСГ направили платно. Гиня сказала, что на 8 ДЦ аспират сдать, а на 12 ДЦ- ГСГ. Но говорят, что после АБЭ ранка cry
 
DonatelloДата: Вторник, 05.05.2015, 16:39 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Цитата Tay ()
Но говорят, что после АБЭ ранка
ну да, кровоточит, конечно. У Вас же результат АБЭ не будет готов на момент 12 ДЦ для ГСГ...
Я вот уже не помню,вроде мне в одном цикле аспират брали, и только на следующий трубу проверили. Так было безопаснее. Я еще помню, что расстроилась, что цикл один "в пустую" теряю. Потом, после ГСГ еще месяц предохраняешься. Говорят, что многие именно после этой процедуры беременеют... laugh



Слепки для Вас и Ваших детей!
 
ТайкаДата: Четверг, 14.05.2015, 22:36 | Сообщение # 46
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Девочки, опять я к вам за помощью..Делала сегодня ГСГ в Амалтее у Мальцевой Н.Р.,читала, что больно,но не думала, что настолько..это ппц! Врач сказала,что теоретически можно естеств забер, а вот практически? Жид-ть она сначала по УЗИ не видела,отправила меня в туалет и повела в др каб, там уже смотрела трансвагинально, выдала после заключение,помогите разобраться, пож-та.Вот описание:
День МЦ -11. В условиях асептики и антисептики шейка матки обнажена в зеркалах зондирована,длина полости матки по зону 8 см. Введено 40 мл стерильного р-ра NaCl 0,9%.
Узи: полость расширена до 12 мм,содержимое однородное, гипоэхогенное.
Через 2-3 мин- свободная жид-ть в заднем своде визуализируется.
Через 4-5 мин -полость матки не расширена, свободная жид-ть в заднем своде визуализируется.
Через 8-9 мин- полость матки не расширена, свободная жид-ть в заднем своде визуализируется.
Под наблюдением в течении 1 часа.
Заключение: признаки проходимости маточных труб. Сомнение вызвало то, что жид-ть в заднем своде,а не в брюшной полости и какая труба проходима,а какая нет- определить она не может.. cry


Сообщение отредактировал Tay - Четверг, 14.05.2015, 22:38
 
MeloniДата: Пятница, 15.05.2015, 09:02 | Сообщение # 47
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Tay,Обычно когда так больно- признак проходимых труб, либо спаечного процесса в них. Вам точно ГСГ делали?? снимок рентгеновской то сделали? имея снимок можно идти дальше и каждый нормальный специалист по снимку все увидит.

судя по вашему описанию это не ГСГ, а МСГ когда залили и смотрят по узи просто и все. wacky


1Б, 3А шк 18
 
ТайкаДата: Пятница, 15.05.2015, 10:18 | Сообщение # 48
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Meloni, у меня в направлении Челябинска МСГ,но когда позвонила в Амалтею, они сказали, что делают только ГСГ. Никаких снимков не дали, только заключение. Я думала, что в описании будет все четко и ясно, по каждой трубе и т.д. Но у нас особо не разговаривают.
Еще ничего не сказали, как вести себя после этой процедуры think На форумах пишут, что антибиоты нужно пропить 3 дня, чтобы избежать воспаления..Вот сиди, гадай..живот так и ноет, это нормально? cry


Сообщение отредактировал Tay - Пятница, 15.05.2015, 10:20
 
MeloniДата: Пятница, 15.05.2015, 10:22 | Сообщение # 49
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Tay, так снимки делали вообще? если там не было аппарата рентгеновского специального тогда это не ГСГ.
Гистеросальпингография (ГСГ, рентген матки и маточных труб).
Как делают ГСГ?
Проведение гистеросальпингографии заключается в следующем: после общего гинекологического осмотра «в зеркалах» (см. как проводится гинекологический осмотр) врач вводит в шейку матки небольшую трубку (канюлю). Далее с помощью шприца, врач вводит в полость матки через канюлю специальную жидкость, способную задерживать рентгеновские лучи (контрастное вещество).

По мере того как жидкость заполняет полость матки и проникает в маточные трубы врач делает несколько рентгеновских снимков.


1Б, 3А шк 18

Сообщение отредактировал Meloni - Пятница, 15.05.2015, 10:27
 
ТайкаДата: Пятница, 15.05.2015, 10:36 | Сообщение # 50
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Meloni, все так, как описали, только по УЗИ смотрели, без всяких снимков..Ну зашибись sad зато обозначают процедуру как ГСГ, ну и берут по прейскуранту..Миасс, блин
 
MeloniДата: Пятница, 15.05.2015, 10:53 | Сообщение # 51
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Tay, без рентгена и снимков это не ГСГ я бы сказала.
И плохо что снимков то теперь нет , они очень четко дают картину и по ним все видно, помимо заключения. pardon


1Б, 3А шк 18
 
ТайкаДата: Пятница, 15.05.2015, 11:06 | Сообщение # 52
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Meloni, теперь буду знать..Я первый раз делала, в Миассе уж точно не пошла бы на эту процедуру, зная все наперед.
 
MeloniДата: Пятница, 15.05.2015, 11:13 | Сообщение # 53
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Tay, снимки чем еще хороши видно какие трубы и как расположены не узкие ли или извилистые, и как матка какой формы и т.д. очень много по снимку видно.

1Б, 3А шк 18
 
La_VelataДата: Пятница, 15.05.2015, 12:30 | Сообщение # 54
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Tay, может вам на узи снимки делали и оставили их в карточке? Бывает что и в памяти компьютера остаются снимки, надо узнать и потребовать распечатать.
 
ТайкаДата: Пятница, 15.05.2015, 13:17 | Сообщение # 55
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
La_Velata, позвонила в Амалтею, сказали, что врач будет в воскресенье, звонитьи узнавать по снимкам.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » МСГ (метросальпингография) (снимки проходимости труб)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru