[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Поликистоз яичников
Поликистоз яичников
inna1302Дата: Четверг, 08.11.2012, 15:06 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Дорогие мамочки, и те, кто хочет ими быть! Особенно обращаюсь к тем, кому поставлен диагноз "поликистоз яичников". Подскажите, кто как лечился, что назначали, кто лечил....кто смог забеременеть с этим диагнозом? Мне предварительно ставили такой диагноз в 18 лет при обследовании. В 20 лет я чудом забеременела, но беременность протекала тяжело, в 33 нед прокесарили...гестоз...были проблемы со здоровьем и у меня и у сынульки. Сейчас сыну 6,5 лет. Очень хочется второго! 2 г назад проходила обследование: поликистоз яичников, причем яичники вообще никак не работают, менструация отсутствует по 2 - 9 мес! 3 года назад была беременность - полный выкидыш на раннем сроке (6 нед.). С того времени ничего не получается....к нашим миасским обращалась...те разводят руками и посылают в Челябинск. Весной ездила туда в Лотос, оставила там больше 10 тыс на обследование...назначили лечение, лечусь, а толку нет....хотя сказали летом ждите беременность...оказалось все сложнее....Конечно рады, что хоть сын есть, но он уже давно просит ляльку....и вот никак....

Сообщение отредактировал inna1302 - Воскресенье, 11.11.2012, 21:57
 
ukkaДата: Вторник, 13.11.2012, 17:03 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
inna1302, мне тоже ставят по узи полистозные яичники. Но месячные у меня 1 раз максимум отсутствовали
2 месяца (и то с мазней в середине цикла), а так обычно цикл составляет 36-47 дней. По гормонам мало эстрогенов, эндометрий тонкий. Зато повышен 17-ОН Прогестерон (мужской гормон). Мне предлагали стимуляцию клостилбегитом.



 
inna1302Дата: Вторник, 13.11.2012, 19:39 | Сообщение # 3
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
у меня тоже эндометрий тонкий, и мужских гормонов куча...лечилась дюфастоном и агалатесом...
 
ukkaДата: Вторник, 13.11.2012, 21:39 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
inna1302, мне перед стимуляцией решили нарастить эндик. Пила Прогинову с 1-14, затем дюфастон с 16-25 на протяжении 4 месяцев. Потом сделала узи на 19д.ц., там эндометрий больше чем надо, ещё образовался полип. Стимулироваться я так и не стала. Теперь просто в ужасе, как после лечения возник полип эндометрия? Раньше у меня ничего подобного не находили, а узи я за 6лет планирования переделала уже кучу.

А в каких нормах у вас ЛГ и ФСГ?



 
inna1302Дата: Вторник, 13.11.2012, 21:42 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
я даже незнаю, если честно...кровь на гормоны сдавала в Челябинске, результаты там в базе у них....но врач говорила, что результаты не радуют...точные цифры не помню....А у вас ребенок есть? Получалось забеременеть?
 
ukkaДата: Среда, 14.11.2012, 10:59 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
inna1302, детей нет, абортов не было, выкидышей тоже. Возраст уже к 30 подходит, начала жутко нервничать по этому поводу. Сейчас нацелена пройти обследование в Челябинске, т.к. в Миассе делать нечего.
Вы овуляцию как-нибудь отслеживали? Она бывает?



 
Марин@Дата: Среда, 14.11.2012, 13:06 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
ukka, у меня похожая ситуация, записалась на декабрь на обследование в Челябинск. По базальной температуре вроде овуляция есть, а по узи нет. подскажите, а прогестерон и 17-ОН прогестерон это одно и то же? Вы как овуляцию отслеживаете?
 
ukkaДата: Среда, 14.11.2012, 14:43 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Марин@, я тоже меряю БТ, и тоже вроде есть овуля, хоть и запоздалая. В этом цикле хочу тест на овуляцию купить, никогда не делала. По узи тоже не определяла.
Прогестерон и 17-ОН прогестерон это разные гормоны
Прогестерон - это женский гормон и сдается во 2 фазе.
17-ОН прогестерон-это мужской, сдается на 3-5 д.ц.



 
Марин@Дата: Среда, 14.11.2012, 15:08 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
ukka, спасибо, я и не знала про этот гормон. а у вас значения каких гормонов отклоняются от нормы? у меня эстрадиол понижен. и отношение ЛГ/ФСГ около 2,5. остальные вроде в норме
 
ukkaДата: Среда, 14.11.2012, 15:55 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Марин@, у меня эстрадиол тоже понижен, ЛГ/ФСГ 0,6 примерно. При поликистозе должно быть повышение в 2 раза?


 
Марин@Дата: Среда, 14.11.2012, 16:22 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
ukka, это один из симптомов поликистоза - когда ЛГ в 2,5 больше ФСГ, причем сами по себе эти гормоны могут быть в пределах нормы
 
ukkaДата: Среда, 14.11.2012, 16:52 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Марин@, у меня по узи поликистоз, а пропорция вроде нормальная ЛГ/ФСГ. ЛГ в норме, а вот ФСГ высокий, это меня тоже беспокоит. Прочитала, что если ФСГ высокий, то это близок климакс. Что-то мне страшно становится, в мои то 29лет. У вас эстрадиол сильно понижен?


 
Марин@Дата: Четверг, 15.11.2012, 08:50 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
ukka, эстрадиол 25,88 пг/мл при норме 27-122, это я в октябре сдавала, в июле сдавала - был около 50. Меня смущает, что норма 27-122 написана, в интернете пишут норму 57 - 227 пг/мл, вы в какой лаборатории сдавали? у вас норма какая написана, не помните? Эндометрий у меня очень тонкий, еле до 6 дотягивает на 18 ДЦ, причем это на прогинове. А вы в какой клинике в Челябинске будете обследование проходить?
 
ukkaДата: Четверг, 15.11.2012, 09:23 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Марин@, у меня эстрадиол 38 примерно, я сдавала в Прогрессивных технологиях, Челябинск, также норма 27-122 была по-моему. Я на декабрь записалась в Центр планирования семьи и репродукции (ЦПСиР). А вы где в Челябинске?


 
Марин@Дата: Четверг, 15.11.2012, 09:27 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
ukka, я тоже туда записалась к Серебренниковой. я в первый раз поеду. а вы у кого?
 
ukkaДата: Четверг, 15.11.2012, 10:16 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Марин@, и я к ней :) тоже впервые, на 18 декабря записалась! :)


 
Марин@Дата: Четверг, 15.11.2012, 10:31 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
ukka, а я на 19 :) . а мужа не проверяли? мы хотим спермограмму сдать заодно. я когда себя записывала по тел, спросила и про мужа, она както странно ответила что туда запись за две, три недели. попробую через неделю позвонить, может запишет уже.
 
inna1302Дата: Четверг, 15.11.2012, 12:44 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (ukka)
Вы овуляцию как-нибудь отслеживали? Она бывает?

- нет, сама ни разу не отслеживала, хочу попробовать, но незнаю как..
 
SabrinaДата: Четверг, 15.11.2012, 15:58 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
inna1302, по-моему самый верный способ УЗИ-мониторинг, можно также тестами на овуляцию попробовать
 
inna1302Дата: Четверг, 15.11.2012, 16:13 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Sabrina, по узи нет овуляции....проверяли....
 
SabrinaДата: Четверг, 15.11.2012, 16:25 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
inna1302, вы один цикл проверяли или несколько?
 
inna1302Дата: Четверг, 15.11.2012, 16:29 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Sabrina, несколько....и уже не первый раз....
 
LekinДата: Четверг, 15.11.2012, 16:34 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1202
Статус: Offline
inna1302, Я не знала, что у меня такой диагноз. Все пыталась забеременеть никак не получалось. Начала обследоваться у нас в городе. Делала каждый месяц графики базальной температуры и покупала тест на овуляцию. Графики были странные, не такие как должны быть. Тест показывал 2 бледную полоску, то есть из всего выходило, что овуляции нет. Или она есть, но яйцеклетка сразу разрушается. Поехала в Челябинск со всеми своими графиками и карточкой в платный мед центр, недалеко от ЮУрГУ. Там где санаторий полет. Как называется центр не помню. Но если вам надо название могу поднять документы. Там меня выслушали и сказ, что у нас в городе не с того лечат. Сделали процедуру, название сложное. Вобщем проверяли проходимость маточных труб. Показало, что трубы не проходимы, но для подтверждения надо было делать лапороскопию. Как я потом в инете прочитала, при такой процедуре матка может так сократиться, что не пустит этот цветной физ раствор по трубам. Как у меня и получилось. Вобщем отправилась я на лапороскопию в перенатальный центр в Челябинске. Сделали операцию и тут-то выяснилось, что у меня поликистоз яичников. Сделали на них надсечки и все. Как итог, через 2 месяца я забеременела, моему сынишке уже 9,5 месяцев ;-)
Желаю и вам удачи!!!
 
SabrinaДата: Четверг, 15.11.2012, 16:35 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
inna1302, можно конечно попробовать тесты поделать, но судя из первого сообщения по-моему с вашей проблемой в Миассе делать нечего, только Челябинск, вопрос к какому врачу. Сама посоветовать ничего не могу, почитайте темку планюшек, там девчонки неплохо ориентируются в Челябинских клиниках и врачах, может что подскажут. :)
 
LekinДата: Четверг, 15.11.2012, 16:36 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Марин@, мы спермограмму сдавали в Челябинске в инвитро. Не надо никуда записываться. Просто есть некоторые правила, которых надо придержаться 2 недели. А потом приезжаешь в любой день и все. Анализ был готов через час, нам его прислали по факсу в инвитро в нашем городе
 
inna1302Дата: Четверг, 15.11.2012, 16:44 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Sabrina, из Миасса меня уже давно выгнали! в Челябе в Лотосе была, отдала уже кучу денег на обслед и лечение, была у гинеколога-эндокринолога, у оч хорошего специалиста (как многие говорят)...
 
SabrinaДата: Четверг, 15.11.2012, 16:46 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
inna1302, и результатов нет?
 
inna1302Дата: Четверг, 15.11.2012, 16:51 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Sabrina, нет((( яичники "не работают"..даже с дюфастоном нет регулярности.....и матка становится меньших размеров....всё перестаёт функционировать...и ссыхается...так говорят... cry
 
Марин@Дата: Четверг, 15.11.2012, 16:52 | Сообщение # 29
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Lekin, спасибо за ответ, может так и сделаем, просто хотелось в одной клинике всё проходить. а у вас цикл сколько длился до беременности? у меня он почему то пляшет от 30 до 60 дней sad
 
SabrinaДата: Четверг, 15.11.2012, 16:56 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
inna1302, попробуйте проконсультироваться в другой клинике, у другого врача, возможно не всё так плохо, вам же всего 26 лет, что значит
Quote (inna1302)
всё перестаёт функционировать...и ссыхается
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Поликистоз яичников
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru