[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Гемостазиограмма
Гемостазиограмма
MeloniДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:08 | Сообщение # 121
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Хейли, а никогда Д-димер и не входил в гемостаз, он всегда идет отдельно так же как и гомоцистеин.

Shiryaeva, все это берут по четвергам в ММЦ по предвар. записи с собой цифра гемоглобина трехнедельной свежести. стоимость гемостаза 1600. Я сдавала там регулярно его в обе беременности еще с 2013 года. Как раз расширенная и есть там делают ее в Центре Патологии Гемостаза в ЧЕ на Дзержинского.
Сразу скажу в Миассе нет качественного гемостазиолога опытного, только в Челябинске.


2Б, 4А шк 18

Сообщение отредактировал Meloni - Понедельник, 11.01.2016, 13:02
 
ХейлиДата: Понедельник, 11.01.2016, 13:11 | Сообщение # 122
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Meloni, если сдавать регулярно, то, да, знаешь, что входит, а что не входит. А если сдавать первый раз, то предполагаешь, что основные показатели входят.
Ну, и еще удивило, что обычно в таких платных лабораториях всё-таки предлагают, уточняют. Обычно приходишь сдать один анализ, могут предложить сдать что-то еще в дополнение. А тут не спросили, не предложили. Им же выгоднее большее количество анализов или показателей.
Кстати, по сдаче в ММЦ. Строго до 8:30. Я первый раз поехала и опоздала из-за пробок. Всё, курьер уехал в Челябинск. Пришлось ехать через неделю. А так как там и общий анализ крови надо не просрочить, и во время болезни нельзя сдавать (а за неделю всякое может случиться), то лучше е опаздывать :)


Сообщение отредактировал Хейли - Понедельник, 11.01.2016, 13:14
 
MeloniДата: Понедельник, 11.01.2016, 13:38 | Сообщение # 123
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Хейли, я приезжала и позже 8-30 ничего все взяли, курьер подождал. Они и сами меня записали так поздно. У меня лично постоянно спрашивали что один гемостаз и все? pardon Обычно когда я опаздываю и чувствую что не успеваю, я звоню и предупреждаю, могли они задержать курьера и попросить подождать. У меня такие ситуации были изредка.

2Б, 4А шк 18

Сообщение отредактировал Meloni - Понедельник, 11.01.2016, 13:43
 
ЧерешняДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:05 | Сообщение # 124
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
А вот про гомоцестеин и д-димер надо отдельно говорить. Я бы доплатила, но мне никто не сказала, что эти показатели не входят в стандартную гемостазиограмму. А без них - деньги на ветер.

А мне никто не говорил про то, что нужно анализ крови сдавать до гемостазиограммы, и про Д-димер и гомоцистеин я впервые слышу, никогда не сдавала их, по крайней мере, не припоминаю в своем ворохе анализов их. Теперь получается, имеет смысл снова все сдавать и уже с этими показателями или как? cry
 
ХейлиДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:11 | Сообщение # 125
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Meloni, меня не подождал. Я позвонила, сказала, что еду, опаздываю, приеду через 10 минут (а была записана на 8:30). Сказали, что не могут задерживать курьера. Уж не знаю, почему pardon А я детей не успеваю в школу проводить и до ММЦ доехать к этому времени.
И про д-димер и гомоцистеин никто и слова не сказал, даже не намекнули, хотя там в бланке пишешь же, зачем сдаешь анализ и какие препараты пьешь. В общем, я очень расстроилась, Насколько я понимаю, по д-димеру смотрят, что к чему и куда дальше двигаться в обследовании и лечении.


Сообщение отредактировал Хейли - Понедельник, 11.01.2016, 17:24
 
СквоДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:32 | Сообщение # 126
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 781
Статус: Offline
По идее на гемостаз должен отправлять врач и писать - расширенную или какую и дополнительно гомоцистеин и д-димер. Так-то анализ не дешевый, чтобы без назначения врача его сдавать.
У меня никогда не было проблем со сдачей ни в ММЦ ни в Чел, что врач сказала, то и сдала.
Черешня, ты у гемостазиолога наблюдаешься? Может ему позвонить и сказать что ты сдала и как, он тебе все подскажет.


Ne umquam cesseris - Никогда не сдавайся!
 
ХейлиДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:49 | Сообщение # 127
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Скво, меня гинеколог отправила. Сказала, сдать гемостазиограмму, если есть отклонения, то тогда к гемостазиологу. Ничего она не сказала, расширенная - не расширенная, сдавать что-то дополнительно или не сдавать. У меня никогда проблем с беременностями не было, ни с кровью. А вот тут возникла проблема, решили в общей схеме еще этот анализ сдать. Так что откуда мне знать, что входит, а что не входит. Я, конечно, почитал, Подруга у меня - мой личный консультант - химик, в фармацевтической компании работает, сама обе беременности отслеживала гемостаз. Она мне и про д-димер и про гомоцистеин дала полную информацию. Что к чему. Но она в Москве живет. У них и цены другие, и, вообще, как-то она по своим каналам сдавала. Поэтому я, зная, что д-димер - очень важный показатель, предположила, что он включен в гемостазиограмму. А теперь идти к гемостазиологу почти не с чем. Деньги так просто на ветер. Анализ не дешевый совсем, и готовиться к нему надо, и по времени неудобный.
Поэтому и пишу, что если кому-то надо, то 1600 стоит анализ + отдельно за гомоцистеин и д-димер платить и говорить, что нужны. Кто-то тоже, может, так же не знает.

Девочки, а если отдельно д-димер сдать, то так же нужен гемоглобин?


Сообщение отредактировал Хейли - Понедельник, 11.01.2016, 17:56
 
НаташкаДата: Понедельник, 11.01.2016, 20:21 | Сообщение # 128
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
Девочки, а если отдельно д-димер сдать, то так же нужен гемоглобин?

Хейли, к сожалению не помню, вроде нет, я эти показатели в Инвитро делала, быстро и почему-то мне в тот момент казалось, что даже подешевле, чем в ММ*Ц. Может ошибаюсь. pardon
Причем я все показатели делала в Инвит**ро (чтобы еще и гемоглобин был), например, за неделю, до сдачи гемостаза в ММ*Ц. Мне ничего гемостазиолог не говорил. Координально картина по крови (без приема препаратов) не изменится. Если сдавали совсем недавно, то наверно можно недостающее сейчас сдать.
Лучше проконсультируйтесь у специалиста можно ли вам с разницей во времени сдать. think


 
LaDyДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:14 | Сообщение # 129
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Хейли, я была у гемостазиолога просто с результатом гемостазиограммы, и уже на приеме она мне сказала что надо еще гомоцестеин посмотреть, и если он больше нормы то написать ей на электронную почту , а вот про д-димер ни слова pardon


 
ХейлиДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:45 | Сообщение # 130
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
LaDy, а к кому ходили?
 
MeloniДата: Вторник, 12.01.2016, 08:24 | Сообщение # 131
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Хейли, Д-димер можете сдать и в инвитро совершенно спокойно и без гемостаза, гемоглобин не требуется.
Готовится 1 день так же как и гомоцистеин тоже можно сдать в инвитро.


2Б, 4А шк 18
 
ShiryaevaДата: Вторник, 12.01.2016, 12:26 | Сообщение # 132
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
сделала расширенную гемостазиограмму (входит Д-димер) и дополнительно гомоцистеин в Инвитро. все вместе получилось 3260. В ММЦ гемостазиограмма 1600 + Д-димер 600 + гомоцистеин 980. сдала в Инвитро потому что в четверг уже могут быть М. и мне день не подходит, ну и ехать с машгородка.
мне еще придется сдавать эти анализы видимо не раз, так что успею и в ММЦ.
 
MeloniДата: Вторник, 12.01.2016, 13:58 | Сообщение # 133
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Shiryaeva, в инвитро не расширенная гемостазиограмма там нет многих показателей, например там нет агрегаций и нет РФМК, а это очень важные показатели. Это она у них так называется а на самом деле она не полная.

2Б, 4А шк 18
 
МиЛенаДата: Вторник, 12.01.2016, 14:48 | Сообщение # 134
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
меня гинеколог отправила. Сказала, сдать гемостазиограмму, если есть отклонения, то тогда к гемостазиологу. Ничего она не сказала, расширенная - не расширенная, сдавать что-то дополнительно или не сдавать.

значит она виновата,что так получилось...мне гемостазиолог всегда говорила что сдавать и рекомендовала где сдавать "если будете в другой лаборатории сдавать то сдавать то вот такие анализы, если у нас в днк, то вот такие". еще и листочек писала. Бывало, правда, что на первый прием я приезжала с тем что имела (тоже не полный список показателей), а это была гемостазиограмма из нью медики по-моему, в те времена больше нигде и не брали...в инвитро и в нью-медике....тем не менее она по имеющимся данным смогла подкорректировать и назначить лекарства, сказала только пересдать через такое то время и снова на прием.Из инвитро почему-то не очень любят гемостазиограмму...а курьера могли не попросить подождать потому что, насколько я знаю, кровь для этого анализа вообше плохо транспортируется ее по хорошему сразу берут и сразу анализ делают...но у нас в Миассе только забор делают и вот как-то транспортируют до лабораторий Челябинских.


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Вторник, 12.01.2016, 14:53
 
ХейлиДата: Вторник, 12.01.2016, 15:17 | Сообщение # 135
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата МиЛена ()
значит она виновата

Да я не ищу виноватых. Просто, на всякий случай, предупреждаю, что если нужны такие показатели, и человек решил, например, как я, сэкономить на посещении гемостазиолога (уже с анализом прийти к нему), то чтобы уточняли, что входит в анализ.
Ну, и удивляюсь, что в лаборатории не уточнили и не предложили сдать дополнительно. Это же им плюсом деньги.
Цитата МиЛена ()
кровь для этого анализа вообше плохо транспортируется

Да. Но я тоже не возмущаюсь))) Пишу, чтобы учитывали этот момент. Не опаздывали. Плюс начиталась, тоже не всякий врач предупреждает, да и написано не везде, что нельзя этот анализ сдавать в период менструации плюс/минус 2 дня. В этот период кровь гуще по естественным причинам. И после болезни должна, как минимум, неделя пройти. Тоже вирусы анализ сильно искажают.
 
ЧерешняДата: Вторник, 12.01.2016, 15:23 | Сообщение # 136
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Скво,
нет, не наблюдаюсь. У меня просто гинеколог направила - сказала сдать гемостазиограмму и на мутации гемостаза (4 штуки). Мутации есть две самые распространенные, как сказали, особо ни на что не влияют. В гемостазиограмме была небольшую гемоконцентрация, но я пила мало в тот день, возможно, из-за этого.
 
ShiryaevaДата: Вторник, 12.01.2016, 15:43 | Сообщение # 137
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
Shiryaeva, в инвитро не расширенная гемостазиограмма там нет многих показателей, например там нет агрегаций и нет РФМК, а это очень важные показатели. Это она у них так называется а на самом деле она не полная.


пакет анализов собираю на ЭКО. надеюсь для этих целей показателей хватит.
а потом в любом случае буду еще сдавать, т.к. даже до Б гемостазиограмма может быть хорошая, а при наступлении Б резко меняться, мне придется ее мониторить и консультироваться с гемостазиологом. обязательно.
как придумать чтобы сдать в Че рано утром в Центре гемостаза, это ж надо с ночевой ехать, комнату снять или как, пока даже не представляю.
машина у нас пока не на ходу. может, будет мужу стимул ее быстрее отремонтировать. по деньгам то на то и выйдет.
 
LaDyДата: Вторник, 12.01.2016, 15:57 | Сообщение # 138
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Хейли, я была у Бу"зян в Нью медика, но думаю стоит выбирать врача с бОльшим опытом pardon У меня по требовалась минимальная коррекция, и гемостаз не повлиял ни на плаценту ( со старшим она начала рано стареть ) ни на кровоток, а в теме планюшек, нескольким не помогло ее лечение


 
MeloniДата: Вторник, 12.01.2016, 16:12 | Сообщение # 139
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Shiryaeva, ну так и сдавайте в Миассе в ММЦ. Туда все входит что надо. Я сдавала гемостаз раз 20 там. Никакой проблемы не вижу.

2Б, 4А шк 18
 
ShiryaevaДата: Вторник, 12.01.2016, 17:00 | Сообщение # 140
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
Shiryaeva, ну так и сдавайте в Миассе в ММЦ. Туда все входит что надо. Я сдавала гемостаз раз 20 там. Никакой проблемы не вижу.


так и собираюсь делать.
и сейчас бы сдала там, но срок поджимал, надо быстрее сдаться, очень хотим попасть на ЭКО по ОМС.
а то что транспортируется кровь в Челябинск, ничего страшного?
 
MeloniДата: Вторник, 12.01.2016, 19:20 | Сообщение # 141
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Shiryaeva, добавляют спец реагент и везут. На результаты не повлияло.

2Б, 4А шк 18
 
Irishka76Дата: Понедельник, 25.01.2016, 10:15 | Сообщение # 142
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
в ММЦ делают в том же инвитро))

В ММЦ по этим анализам 2 лаборатории!, на дзержинского отправляют раз в неделю, д-димер 600, гомоцистеин 980, гемостаз 1600
А в инвитро можно в любой день сдать, но цена немного по дороже, ну и соотношении по берем не делают! Поэтому сдавайте по четвергам)))
 
ЧерешняДата: Среда, 17.02.2016, 18:57 | Сообщение # 143
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пожалуйста. Я вот пью курантил 25 мг трижды в день. Может быть, кому-то тоже назначали этот препарат - он вобще насколько эффективен, что дает и нужна ли, может быть, другая дозировка? Эта не слишком маленькая, а то гинеколог как-то неоднозначно назначила ее
 
MeloniДата: Среда, 17.02.2016, 20:09 | Сообщение # 144
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Черешня, вообще такое назначает гемостазиолог. курантил очень слабый препарат. А грамотнее подбирается коррекция крови и гемостаза врачом гемостазиологом. А не гинекологом. Гемостаз это узкая специализация и ею должен заниматься специальный доктор, который имеет в этом опыт, а гинеколог разве что и назначит курантил, а так они в этом не понимают опыта не имеют.

2Б, 4А шк 18

Сообщение отредактировал Meloni - Вторник, 23.02.2016, 17:59
 
ЧерешняДата: Вторник, 01.03.2016, 14:46 | Сообщение # 145
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Meloni, что же делать? Мне его назначили ибо нашли небольшую гемогоагуляцию, две незначительные мутации гемостаза и нарушение кровообращения в матке (эндометрий из-за этого растет плохо). Может быть, мне он вообще не нужен? А как тогда улучшить кровообращение в эндике?
 
MeloniДата: Вторник, 01.03.2016, 16:23 | Сообщение # 146
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Черешня, 1. посетить гемостазиолога, 2. актовегин и физиолечение и барокамера.

2Б, 4А шк 18
 
ЧерешняДата: Четверг, 10.03.2016, 15:09 | Сообщение # 147
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Попробую тогда найти куда записаться к гемостазиологу. В барокамеру меня не засунуть (клаустрофобия), но вот физио хочу все-таки поделать, думаю, даже платно. А что из физио лучше поделать? Магниты какие-нибудь?
 
MeloniДата: Четверг, 10.03.2016, 15:44 | Сообщение # 148
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Черешня, магниты, ультразвук на низ живота и электрофарез с цинком и медью ( во всяком случае мне такое делали полезно во всех смыслах), так же полезны будут пиявки.
гемостазиолога лучше в ЧЕ, у нас нету опытных.
Могу порекомендовать Прибыловс*кую ЕВ в ДН*К этот врач моя любовь. Супер специалист и человек.


2Б, 4А шк 18
 
ЧерешняДата: Пятница, 18.03.2016, 15:49 | Сообщение # 149
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Meloni,
спасибо за советы и рекомендацию. Физио тогда платно просто поделаю, а тем временем попробую выехать в ЧЕ.
 
MeloniДата: Пятница, 18.03.2016, 17:04 | Сообщение # 150
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Черешня, все направления физио есть у нас в Миассе в физиоотделении, и ультразвук и магниты и электрофарез.

2Б, 4А шк 18
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Гемостазиограмма
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru