[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Помощь Ирине
Помощь Ирине
kseniya1Дата: Понедельник, 07.04.2014, 14:35 | Сообщение # 451
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Так ничего и не поняла..Кто-то пишет,что впроголодь живут на 500 р в месяц..кто-то говорит,что не голодают.Скажу одно-Ирина своеобразный человек,я с ней на сохранении в свое время лежала,оттуда ее и знаю.Сказать,что она дура..не скажу..но что странная-это факт.Думаю,издержки воспитания,неприспособленность к жизни имеет место быть,что уж говорить. happylodya, зря вы так..про грязное белье на форуме..Я думаю,что человек тоже переживает,иначе не писала бы тут все.Есть проблемы-их нужно решать как-то..На самом деле,наблюдает ли за семьей опека?Кто-нибудь знает?По поводу того,что попросили с садика из-за больничных..Девочки,блин..ну все детей в садик водят и наверное многие знают,что мамочки порой специально идут нянями,чтобы пристроить ребенка..или просто рядом быть.У нас в саду так было,нянечка с дочкой в одной группе были,и тоже часто болели,но никто не просил ее уйти,всем она нравилась,всех устраивала..Никого не осуждаю и не сужу..Про памперсы верно подметили.Что значит,почему в садике не научили..Мамочки,вы о чем??Обязанности свои перекладывать на воспитателя..Научить ребенка к трем годам ходить в горшок обязанность мамы!Она постоянно с ребенком,чем заниматься то,кроме как дочкой?Тем более в ситуации постоянного хронического безденежья..памперсы вообще большая статья расходов,да и с эстетической точки зрения как-то не айс.Помощь психолога-психиатра ребенку..Они в поликлинику ходят к специалистам?Есть заключение какое-то?Может просто-напросто надо заниматься малышкой,нет там отклонений ,требующих коррекции у специалистов.Блин..не знаю..есть тут тема про девочек с "Надежды",нашла же мамочка способ заработать хоть какую-то копеечку..вяжет носочки-варежки..и то не лишние деньги.Девочки,кто посещает Ирину,может соберемся втроем-вчетвером..выберемся к Ирине..попробуем с ней обсудить вопрос данный?Немного встряску ей устроить,мозги промыть..Жалко ребенка,реально жалко...Из нее вырастит такая же неприспособленная к жизни девушка в итоге с кучей проблем со здоровьем..и потом..спустя 20 лет..будем тут так же обсуждать,только уже Ульяну и ее детей,и ее проблемы. think Никогда не забуду,как Ирина мне рассказывала,как Улю уронили,когда она крошечка была совсем..головой она тогда ударилась..Уронил абсолютно посторонний человек, с которым Ирина вроде как жила..в состоянии алкогольного опьянения он был..А что еще может в такой ситуации с малышкой случится,страшно подумать.Расстроилась,честное слово..последние новости радовали,что у них все более-менее хорошо..Давайте все между собой спорить и ругаться не будем,а подумаем,чем можно помочь,кроме как деньгами и одеждой.В конце концов,в Центр занятости пусть Ирина топает,курсы заканчивает какие-нибудь,ребенка однозначно в сад..Выход есть,она его не ищет просто!P.S.Про приют скажу так..недавно смотрела документальный фильм,там примерно такая же ситуация была,как у Ирины.Девушка устроилась работать в ЖКХ дворником,ребенка отводила в Дом малютки вместо садика,пока были проблемы с жильем,ребенок был там постоянно,но она каждый день приходила после работы и проводила с ним время,когда дали комнату,она забрала сына совсем.А тут и квартира своя есть,и ребенок садиковского возраста...и все не слава Богу..может на самом деле..просто желания нет работать у человека?

Закрытие темы не выход.Люди сами делают себя несчастными,и своего ребенка Ирина на это же обрекла..Ей надо помочь осознать,что для Ульяны она -одна надежда на светлое будущее..а не жалеть ее постоянно..и списывать все на судьбу.Имхо


время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..

Сообщение отредактировал kseniya1 - Понедельник, 07.04.2014, 17:29
 
ЮККАДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:35 | Сообщение # 452
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Цитата Ari ()
За ними вообще соц. работники или органы опеки наблюдают? придите без приглашения посмотрите как она живет....

Да, наблюдают. Меня зовут Романова Юлия Викторовна, специалист по социальной работе. И не надо мне указывать, у кого забирать детей и за что!!! Я не позволю, чтобы после вот таких вот жалобщиц у нас в Доме ребёнка стало на одного несчастного ребёнка больше!
 
ЮККАДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:39 | Сообщение # 453
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Тему закрываю, т.к. не считаю нужно выставлять истории несчастных людей на всеобщее обозрение.
Цитата kseniya1 ()
Про приют скажу так..недавно смотрела документальный фильм,там примерно такая же ситуация была,как у Ирины.Девушка устроилась работать в ЖКХ дворником,ребенка отводила в Дом малютки вместо садика,пока были проблемы с жильем,ребенок был там постоянно,но она каждый день приходила после работы и проводила с ним время,когда дали комнату,она забрала сына совсем.

Ну прям сказка, а не жизнь!!! Ну да, напишет она на год заявление на временное помещение, а чтобы ребёнка можно было навещать кучу бумаг нужно собрать, медкомиссию пройти. И большинство таких мамаш уже не забирает детей, т.к. материнский инстинкт у них гаснет.
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Помощь Ирине
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru