[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Собираем помощь беженцам с Украины (актуальные новости в первом посте)
Собираем помощь беженцам с Украины
ЮККАДата: Пятница, 08.08.2014, 21:09 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Новости от 07.09.2014 г.
Девчат, сегодня были в лагере, отчитываюсь:
Отвезли одеяла, одежду, питание -всем большое спасибо!
Ниже списки: 1. список - если везете что то из него - то это гуманитарку просьба оставлять, либо в администрации(6 корпус), либо у горничной первого корпуса(первая дверь направо 1 корпус):

-pampers размер 2 3 4
-питание для детей возраст 4,5,6,10,11 мес
-соки молочные смеси пюре до 3 лет ребята возрастом 1,3 1,8 2,2 1,1 лет
-салфетки влажные для детей
(-детское питание от 5 месяцев до 1 года(каша молочная, пюре, кисло-молочка)
-детское питание от 1 года до 2 (пюре, паштет,кисло- молочка))

размеры наших людей с "большой душой"
-Татьяна Александровна тел 79823583122
грудь 132 талия 140, длина рукава 68,размер обуви 39-40 требуется зимнее пальто, широкая обувь на низком каблуке
-Света 5 комната 3 корпус 7982 362 30 82 мне(Денис)
талия 150, грудь 130, длина рукава 68 требуется зимнее пальто
-Татьяна +79823683629(либо +79823683647)
нужна широкая обувь размер 39-40, на шнуровке, размер икры 62,
брюки талия 126 бедра 148 длина брюк 102 размер икры 62
-Сергей 8 908 7060652
ботинки на шнуровке 45 размера
зимнее пальто длина рукава 68 см
брюки талия 100
-две девушки ждут детей, рожать в январе нужны 2 комплекта для новорожденных
- -шампунь ушастый нянь противовоспалительный гипоалергенный ПОМОГАЙТЕ ГОРОД ОБЪЕХАЛИ НАЙТИ НЕ МОЖЕМ
- -женская гигиена
-у некоторых нет мочалок( я думаю около 19 мочалок перекроет недостаток)
--горшки
-ночнички для детишек
-стиральный порошок детский
-стиральный порошок взрослый
-туалетная бумага
-женские колготки, гамаши и тёплые носки(детские,женские и мужские)
-чай, сахар, кофе
-зимняя и осенняя женская обувь(37-41р.)
-зимняя и осенняя мужская обувь(41-46р.)
-варежки,перчатки
-шапки зимние
Нам также необходимы лекарства:
-15-летнему ребёнку с 1 корпуса срочно требуется лекарство у родителей есть рецепт, помогите приобрести лекарство
-обезбаливающее
-альфа-тироксин
-лекарства после инфаркта
-валидол
-дикор лонг
-фенигидин(от давления)
-нитроглицерин
-квинакс(глазные капли от катаракты)
-слабительные средства
-пилокарпин
-арутимол
-но-шпа
-эссенсиале форте
-цефасель 100 мг
-диссилипон 300
-ниродар
-сиафор 1000
-глибомет
-диротон
-тромбонол

список для 4го корпуса (это можете передавать через нас, это "точечная" помощь):
- острая нехватка обуви мужской (р-ры 42-43, 45)
- детская обувь для улицы теплая 30-31
-теплые шапки для девочек на возраст: 6 месяцев, 4года, 5 лет, 6 лет, 7 лет, 8 лет
- 2 спорт.костюма для девочек на физкультуру на размеры: 120 и 140
- тапоки для физкультуры д\д: р-ры 30 и 34
- одежда для мальчика на рост 175(!) теплой одежды нет совсем(брюки,кофты,куртки)
- порошок детский
- для мальчика нужен ранец на 2х лямках, сумками их обеспечили, но дали сумку через плечо, у мальчика проблемы со спиной.
-смесь малютка или малыш
-памперсы
- влажные салфетки
-ОДЕЯЛА - люди очень мерзнут, дополнительные им не выдают, может у кого есть не нужные, думаю, что можно даже пледы!!
- наконец для них оборудовали комнату - кухню в корпусах, теперь могут готовить люди сами, просили, если у кого большой урожай, поделиться картошкой, кабачками, помидорами и т.д. - чтоб деткам готовить, потому как малыши не все кушают в столовой, а то что из питания выдают и привозят добрые люди, этого мало..так что у кого есть не нужная посуда(кастрюльки, сковорода)-будем рады, также как и овощам!!!
--чай, сахар, кофе
- сегодня видели одну беременную девушку, очень сильно страдает от изжоги, может у кого есть не нужная пачка Ренни, она очень просила..
- настойка пиона или новопассит
- клеенку (чтобы сделать обложки для учебников)
- шапки. перчатки, варежки!!!!

Канцтоварами более-менее обеспечены люди, одеждой тоже, самое острое -это обувь, шапки и перчатки.

От себя добавлю: отвезла сегодня детского питания, памперсы, градусники, ватн.палочки, влажные салфетки, купила 4 пары детских тапочек (детки мерзнут), резиночки девченкам, отвезли одежду которые мне передавали..поговорила с людьми, многие "подрабатывают" -но настоящей работы - пока нет,т.к. документы все оформляют, а это 3 месяца ждать.

ВСем огромное спасибо за помощь!!!!!


) В первую очередь нужны ОДЕЯЛА!!!
спать холодно, говорят выдают - но под ними очень холодно!Если у кого нибудь есть не нужные, старенькие, мы с радостью отвезем!
2) Кофе и Чай.
3) Влажные салфетки
4 ) Подгузни
5) Станки для бритья.
6) Градусники
7) Теплые шапки и перчатки (деткам и взрослым)
8) Комнатные тапочки деткам (от 18 до 35 размера)
9) Прищепки
10) Соска-ромашка
11) Соски на бутылочки (штук 10) - ободок у сосок узкий (не авентовские)
12) может у кого есть старенький ТОНОМЕТР (очень нужно)
13) Одноразовые пеленки
14) Книжки для детей
15) Раскраски
16) еще просили есть есть возможность привезти металлические напольные СУШИЛКИ т.к в корпусах нельзя в стенах делать дырки и натягивать веревки.
ЕЩЕ очень волнуются за то, что детки не готовы к школе:
17) Канцелярия (тетради, ручки, альбомы, пеналы и т.д....)
18) Портфели для девочек(хотя бы 4 шт)
19) Бантики, резиночки, заколки
20) Гольфы, носочки (белые для школы)
21) Маечки и блузки для школы
22) Теплые колготки
23) и еще попросили, если есть возможность, то привезти фрукты деткам. Я отвезла несколько упаковок с витаминками, но хочется и натуральных витаминов.
24) ну и детское питание конечно.

С одеждой более менее нормально, но очень актуально: головные уборы и обувь!!!!!

В филиал "Твоей Надежды" на машгородке за помощью обратилось несколько семей, приехавших с Украины.Всего в семьях 5 детей: старшему мальчику 10 лет, самой маленькой девочке 1 год.
Требуется:
одежда и обувь на детей (только в очень хорошем состоянии)
посуда
стиральная машина б/у
мебель б/у.
Девочки, по поводу мебели, если будет возможность, скидывайте в личку фото, чтобы мы знали точно, что предлагается.
Связь пока держим через телефон филиала
89080425488
 
КолибриДата: Вторник, 19.08.2014, 17:55 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Мариночка, ну давайте тогда как-нибудь с вами пересечемся - я заберу сама, отремонтирую и отвезем, они то оттуда почти не выездные :)

 
МариночкаДата: Вторник, 19.08.2014, 18:40 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
kolibri, живу на Попова 8, в принципе могу и в ец машгородка принести...

машгородок
 
ШИКУЛЬКАДата: Вторник, 19.08.2014, 19:37 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
Девочки, а на автозаводе куда можно вещи передать?
 
КолибриДата: Вторник, 19.08.2014, 20:23 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Мариночка, несите в ец :)

Цитата ШИКУЛЬКА ()
а на автозаводе куда можно вещи передать?

позвоните по этому номеру - и договоритесь в какое время вам удобно чтобы к вам заехали...и заберут wink
8-904 81 25 777


 
mamanasayДата: Вторник, 19.08.2014, 22:56 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
есть веши на мужчину р р 48-50, детские синтепоновые штанишки шапочка на 1 годик где- то, носочки шерстяные, кофточки для беременных и кормящих. туфли белые 37 р-р. куда отдать?

машгородок




Сообщение отредактировал mamanasay - Среда, 20.08.2014, 10:00
 
Окс@наДата: Вторник, 19.08.2014, 22:58 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
обувь женская какой размер нужен?
 
КолибриДата: Среда, 20.08.2014, 10:23 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата mamanasay ()
есть веши на мужчину р р 48-50, детские синтепоновые штанишки шапочка на 1 годик где- то, носочки шерстяные, кофточки для беременных и кормящих. туфли белые 37 р-р. куда отдать?

в "Нашу Няню" (в ец) - оттуда и забираем
Цитата Окс@на ()
обувь женская какой размер нужен?

Любая обувь, любого размера!!


 
КолибриДата: Среда, 20.08.2014, 10:25 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата mamanasay ()
кофточки для беременных и кормящих.

если можете - эти вещички -в отдельный пакет и подпишите ЧТО там (ну так и пишите: одежда для беременных и кормящих) - чтобы эти вещи не затерялись в других... :)


 
aNgEl1812Дата: Среда, 20.08.2014, 10:34 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1009
Статус: Offline
а распашенки и ползунки нужны?

 
КолибриДата: Среда, 20.08.2014, 10:40 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата aNgEl1812 ()
а распашенки и ползунки нужны?

да, там несколько беременных девочек...тоже вот пытаюсь в своих еще не разобранных баулах найти маленькие вещи, хочу отправить... :)


 
ленаДата: Среда, 20.08.2014, 10:41 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Мариночка ()
девочка 7 лет, и три мальчика возраст примерно 5,8, 11 лет. также нуждаются в помощи....

на девочку есть куча колготок и блузки для школы, на мальчика 8 лет - брюки, но в районе коленок немного потерто, футболки, рубашки, туфли школьные, но на них тоже носы потерты, но можно их периодически кремом замазывать. Нужно?


 
КолибриДата: Среда, 20.08.2014, 10:57 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата лена ()
на девочку есть куча колготок и блузки для школы, на мальчика 8 лет - брюки, но в районе коленок немного потерто, футболки, рубашки, туфли школьные, но на них тоже носы потерты, но можно их периодически кремом замазывать. Нужно?


да, конечно нужно!


 
КолибриДата: Среда, 20.08.2014, 11:00 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата
спасибо огромное жителям города Миасса, городской власти за ваш горячий прием.
шапку буду редактировать по наличию или при отсутствии чегото, если просьба еще висит значит не хватает, здесь написано самое необходимое, но самое самое сверху

очень нужны жаропонижающие, ацепол в капсулах, смекта, эргоферон, гриппферон, афлубин, солин для промывки носа все или мне, или сразу в медпункт

одну нашу женщину положили в больницу с ребенком, у него температура не спадает сегодня была 39.2, прошу проведать ее
и по возможности помочь купить лекарства(для нас медицина тоже не всегда бесплатная) адрес инфекционное отд 3 этаж 33 палата Хабеева Ольга Александровна, пациент Хабеев Иван Генадиевич 6 лет, обратитесь к врачу

что нам надо?

с большой радостью примем овощи и фрукты
две девушки ждут детей, рожать в январе нужны 2 комплекта для новорожденных
есть парень с пулевым ранением, также близится осень, хотя август, для нас как осень , требуются лекарства

-шампунь ушастый нянь противовоспалительный гипоалергенный
-и также лекарства которые должны быть у всех отхаркивающие от кашля-сиропы
солевой раствор(детский)
средство от насморка(капли)
ромашка травка сбор
от горла спрей

У нас 3 нестандартные женщины больших размеров,и один мужчина есть большая проблематичность их одеть.
2 женщины из 1 корпуса размер 62 молодая женщина из 4 корпуса 64 размер требуется теплая одежда- куртка, пальто, плащ, кофты платья, также женщине из 4 корпуса требуется обувь 40 размера желательно на шнурках на широкую икру
также мужчина которому сложно подобрать вещи размер верхней одежды 52 54 но нога рост 1.86-длинный рукав и обувь 44-45 размера, просьба не сдавать специальные вещи в общий зал, а звонить по телефону7982 362 30 82 мне(Денис) по поводу женщин, и можете лично отдать вещи Сергею, либо позвонить мне, его номер телефона 8 908 7060652 Сергей

-Одна наша мама, очень сильно просит привезти шампунь для алергиков ушастый нянь гипоалергенный, противовоспалительнный
-женские носки
-ушастый нянь большая пачка 4 шт на каждый корпус по пачке
-pampers размер 2 3 4
-питание для детей возраст 4,5,6,10,11 мес(у нас по одному ребенку)
-соки молочные смеси пюре до 3 лет ребята возрастом 1,3 1,8 2,2 1,1 лет
-салфетки влажные для детей
-у некоторых нет мочалок( я думаю около 20 мочалок перекроет недостаток)
-станки для бритья около 80 штук
всю гуманитарку описанную выше просьба оставлять, либо в администрации(6 корпус), либо у горничной первого корпуса(первая дверь направо 1 корпус), потому что это вещи в основном точечной помощи, и требует дальнейшего распределения, чтоб 10 месячный малыш не ел кашу 4х месячного(не все друг друга знают, а темболее их потребности)

прошу не забывайте за мужчин, на 10 платьев получили одни штаны, на 20 женских курток одну мужскую, обувь очень нужна но только зимняя и осенняя

2 женщины из 1 корпуса размер 62, молодая женщина из 4 корпуса 64 размер требуется теплая одежда- куртка, пальто, плащ, кофты платья, также женщине из 4 корпуса требуется обувь 40 размера желательно на шнурках на широкую икру
также мужчина которому сложно подобрать вещи размер верхней одежды 52 54 но нга рост 1.86-длинный рукав и обувь 44-45 размера, просьба не сдавать специальные вещи в общий зал, а звонить по телефону7 982 362 30 82 мне(Денис) по поводу женщин, и можете лично отдать вещи Сергею, либо позвонить мне, его номер телефона 8 908 7060652 Сергей

чайники, еда все есть большая благодарность местной власти, евразию купила горничная несколько газет есть - делимся по корпусам

за выходные постарюсь подготовить информацию, как в теме 4 корпус о размерах и тп, и необходимых вещах, только по всей базе

спасибо большое Сергею за помощь нашей девочке аллергику, и раненому мужчине

За эту, без одного дня, неделю вы нас почти одели, например я, если раньше, у меня не было ни одной теплой вещи(почему так случилось раскажу в теме познакомимся) то теперь есть свитер и пальто, пиджак и пару рубашек. Привезли много детских вещей, для малышей до 2х лет(они обеспечены всем- самое главное). Сейчас в администрации есть комната, очень много вещей, которые никому не пригодились, потому что в основном летние- много набирать не будешь, и страшна зима...

также читаю ваши предложения по поводу карточки, прошу, во избежание махинаций не заводить такую карточку. лучше принесите 5 памперсов, но лично. или к нам едут волонтеры созвонитесь передайте

САМОЕ ГЛАВНОЕ - ОЧЕНЬ МАЛО ЗИМНИХ ВЕЩЕЙ

с уважением, еще раз спасибо.


автор пишет из "Феди Горелова"


 
mamanasayДата: Среда, 20.08.2014, 11:01 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
нашла еще валеночки детские колготки, варежки детские шапки мужские

машгородок




Сообщение отредактировал mamanasay - Среда, 20.08.2014, 11:02
 
КолибриДата: Среда, 20.08.2014, 11:04 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Девчат - вот еще:
Цитата
Оля Соболева
10:56
Ильдус, у нас еще куча народа (с нашего форума) желает помочь одеждой, актуально?

Ильдус Тукаев
11:00
Пока еще берут и благодарят.
Но из разговоров понял, что с одеждой более менее уже хорошо. В основном проблемная позиция - теплая обувь. Но это пока не давит.
Есть еще одна проблемка - 16 сентября у одной молодой пары регистрация брака. Но они мне пока не назвали свои размеры - у них пока нечем замерить. Если найду портняжный метр и завезу, то скажут.

Оля Соболева
11:00
обуви не много, но вроде тоже есть..

Оля Соболева ответила Ильдусу
11:01
а конкретно в чем проблема? одежда на свадьбу?

Ильдус Тукаев
11:02
Да.
А и еще - для малышей особенно грудничков - проблемы с посудой (всякие бутылочки и т.п.)


 
mamanasayДата: Среда, 20.08.2014, 11:07 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
есть туфли свадебные 37р-ра и перчатки свадебные) если надо положу, мужские брюки черные и рубашка белая с дл.рукавом р-р 48-50

машгородок




Сообщение отредактировал mamanasay - Среда, 20.08.2014, 11:12
 
КолибриДата: Среда, 20.08.2014, 11:13 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
mamanasay, пусть сначала замеры сделают, а потом уже "думать" будем wink

 
mamanasayДата: Среда, 20.08.2014, 11:15 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
ну я все положу там разберетесь)

машгородок


 
ленаДата: Среда, 20.08.2014, 11:25 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата лена ()
на девочку есть куча колготок и блузки для школы, на мальчика 8 лет - брюки, но в районе коленок немного потерто, футболки, рубашки, туфли школьные, но на них тоже носы потерты, но можно их периодически кремом замазывать. Нужно?

Цитата kolibri ()
да, конечно нужно!

везти в ец машгородка?


 
КолибриДата: Среда, 20.08.2014, 11:26 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
лена, да

 
КолибриДата: Среда, 20.08.2014, 21:52 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Сегодня переговорил с мамочками. Выкладываю уточненный список.
1. Вещи.
Нужны:
1. Одеяло ватное или другого подобного типа. (Одна дама оказалась мерзлячкой. Даже в такую погоду под шерстяным одеялом ноги мерзнут).
2. Для детей-школьников и дошкольников.
Теплые колготы, носки, перчатки, шапки, свитера, гамаши.
Девочкам белые блузки.
Трусики.
Водолазки.

2. Лекарства и прочее для детей.
1. Бутылочки и, особенно соски. Несколько штук.
2. Салфетки влажные.
3. Шампунь детский. (Администрация выдает, но не хватает.)
4. Горшок детский - 1 шт. (ребенку 2 года).
5. Капли от конюктивита. Ребенок 5 месяцев. (недоношенный).
6. Сироп от кашля, от горла. Одному ребенку предпочтительно "Пекталван Плющ", остальным некритично.
7. Таблетки "Омез" или аналогичные.
8. Сироп от температуры.
9. Капли от насморка.
10. Детский порошок.
11. Детское питание от 4 мес. (Администрация выдает, но не хватает.)
12. Градусников - несколько штук.
13. Афлубин - для одного ребенка.

3. Прочее.
1. Канцтовары к школе - 7 детей (от 1-го до 6-го класса), из них 1 мальчик, остальные девочки.
Администрация области вроде обещала, но пока еще не выдавали - мамы, естественно, беспокоятся.
2. Прищепки.
3. Станки бритвенные для мужчин. (Одноразовые вполне устроят).

А, да, еще.... Дети очень страдают от комаров, так что раптор очень бы пригодился.


 
Татьяна79Дата: Среда, 20.08.2014, 21:55 | Сообщение # 52
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Девочки привет всем, сегодня сама там побывала в лагере. Детей куча там, сердце кровью обливается такое видя. Увидела много девушек (скажем так) все пышные под 50 размер наверно. Настояшчие хохлушки! laugh Увезла много вещей, от дубленок с пуховиками до футболок. Но у меня все на худоб, на карандашей. Надо на пышнотелых. Обувь конечно увезла тоже, но этого мало, да и размерный ряд думаю не все 35-36-37, есть и больше. Так что чего не жалко, особенно детишкам, обувка детям тоже очень нужна. Кстати видела будущего жениха, худой среднего роста, не сильно высокий коненчо, а вот невесту мне не показали хотя сказали что я ее тоже увидела. Так и не пойму тощая или мясистая. laugh Если что босоножки на 36 имеются белые, вполне таки симпотяшные.
Кому на машгород тяжело доставить, могу на АЗ принять, р-н Рассвета. Мой тел 89630823030 и 89191205880 Татьяна.
 
КолибриДата: Среда, 20.08.2014, 21:59 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Татьяна79, Тань, вот размеры невесты: "худенькая" Рост 153. А туфли, похоже 36-37. laugh laugh

 
happylodyaДата: Среда, 20.08.2014, 22:03 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Девочки, отдам стульчик для кормления, пуховик женский, детские вещи, женскую обувь 40-р, мужскую обувь 42 р-р.
Привезти сама не смогу только sad Живу на МГ, ул.Вернадского
 
КолибриДата: Среда, 20.08.2014, 22:14 | Сообщение # 55
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
happylodya, вы позвоните по этому телефону: 8-904 81 25 777 Ильду - он заедет -сам заберет!!!!

 
mamanasayДата: Четверг, 21.08.2014, 11:35 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
все унесла в ЕЦ

машгородок


 
КолибриДата: Четверг, 21.08.2014, 11:36 | Сообщение # 57
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
mamanasay, спасибо!

 
МариночкаДата: Четверг, 21.08.2014, 11:42 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
kolibri, пока ребенок заболел, нет возможности унести...

машгородок
 
КолибриДата: Четверг, 21.08.2014, 11:59 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Мариночка, да ничего страшного wink

 
psvДата: Четверг, 21.08.2014, 12:45 | Сообщение # 60
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
kolibri, что сейчас нужно? есть и постельное белье, и детское одеялко, и одежда муж. 54 и жен. 46-48, есть детское что-то, обувь 40 жен. и детская, посуда...
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Собираем помощь беженцам с Украины (актуальные новости в первом посте)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru