[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Юсик, мУЖ_скалолазочки  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Все о ремонте от А до Я » ВАС ИНТЕРЕСУЕТ.... (Подскажу)
ВАС ИНТЕРЕСУЕТ....
ЮсикДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:25 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
Задавайте любые вопросы о ремонте и строительстве,отвечу всем. ПОДСКАЖУ:кто,что,как и по какой цене творит.
 
СветлаяДата: Вторник, 31.01.2012, 10:58 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Юсик, есть нормальные отделочники по земным расценкам?
чтоб не раздолбаи, ответственные, чтоб сроки не срывали, к делу подход был бы "как для себя"...пару человек надо, одна комната полностью+сан узел, и в детской только обои осталось.
А то, тут у нас творческая личность трудится...приходит в 13.30 через день! Работают по 3 часа, обещал закончить 15 декабря 11го года...делает, правда хорошо, но уж больно дооооолгоооооо wacky


Семейный и детский фотограф
 
lenchikДата: Вторник, 31.01.2012, 11:43 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Юсик, а меня тоже интересуют такие же отделочники как и Светлую, , мне нужно сделать ремонт в маленькой детской laugh
 
Mary_berryДата: Вторник, 31.01.2012, 11:51 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
А мне нужно демонтировать ванну и унитаз, поставить новые, сделать плитку в ванной и в туалете :)

ГОР
 
ЮсикДата: Вторник, 31.01.2012, 12:38 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
Светлая, работники есть можем списаться...Личка..

Добавлено (31.01.2012, 12:20)
---------------------------------------------
Mary_berry, адрес

Добавлено (31.01.2012, 12:24)
---------------------------------------------
lenchik, надо списаться. В личку или вконтакте комфортный дом ,тот же адрес в мыле...

Добавлено (31.01.2012, 12:38)
---------------------------------------------
Mary_berry, Решение о ремонте санузла затрагивает многие другие вопросы.
Лучший вариант:
1.Демонтаж кабины целиком(увеличение площади).
2.Коммуникации все:ХВС,ГВС,канализация,электрика.
3.Выложить перегородки учитывая сопрягаемые комнаты..
5.Выравнять пол и стены.
6.Выбор плитки зависит от размера санузла,совмещенности и инд.предпочтений.
5.Не экономить на материалах(клей затирка,грунтовка и т.д).
6.Лучший результат получается при соблюдении всех норм и тех.условий,а так же при использовании компонентов одной марки.

 
youkkaДата: Вторник, 31.01.2012, 12:45 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Юсик, меня тоже ремонт санузла интересует. Демонтаж кабины целиком - это сантехкабинку имеете в виду?
Я живу в панельном доме 97 серии, где санузел возле кухни. В таком доме можно вынести сантехкабинку? Мне кажется, за ней вентиляционная шахта...
 
ЮсикДата: Вторник, 31.01.2012, 13:03 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
youkka, Привет,правильно,вент.шахта за сан. узлов,ее оставляют.

Добавлено (31.01.2012, 13:03)
---------------------------------------------
Всем вечером напишу с чего лучше начинать ремонт и почему,всё ушел.

 
breeseДата: Вторник, 31.01.2012, 13:12 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Можно встряну? Не всегда "снос" сантехкабины дает большое увеличение площади. У меня в квартире 97 серии это дало бы всего по 2 см с каждой стороны. Только потолок можно поднять где-то на 15-20 см. А грязи и мусора-это копец. Поэтому от этой мысли отказались изначально.
А есть у вас паркетчики? Специалисты именно по укладке паркета, настоящего, штучного, не ламината. Нужно умение циклевать, шлифовать. Ну и опыт, а то товар дорогостоящий.


Сообщение отредактировал breese - Вторник, 31.01.2012, 13:30
 
youkkaДата: Вторник, 31.01.2012, 13:38 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
breese, у меня есть еще пока толком не оформившаяся мысль прорубить проем из спальни в кухню, туалет с частью коридорчика присоединить к кухне, а вторую часть коридорчика присоединить к ванной.
 
ленаДата: Вторник, 31.01.2012, 13:45 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
а несущие стены можно трогать? и чем это грозит?

 
olga69Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:00 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (лена)
и чем это грозит?

согласованием точно не скажу где, но многие делают, но и не снос, а частичный демонтаж и по-моему от этажа зависит, но это у друзей так было, постою послушаю, что спец подскажет!
 
breeseДата: Вторник, 31.01.2012, 16:23 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
любой демонтаж стен однозначно требует официального признания. Мы даже при установке батареи брали разрешение и делали расчет. И это не от того, что мы такие суперзаконопослушные, а оттого, чтобы избежать проблем в будущем. В свое время за "официалку" перепланировки отдавали где-то 5 тыс. Но делали не сами, а нанятый человек.
Quote (youkka)
проем из спальни в кухню

мне кажется это несущая стена. Я несущие стены вообще побоялась трогать. Не дай бог у соседей трещинка где образуется, даже не по моей вине. У нас такое государство, что все равно тебя же и крайним сделают. Там сначала делается расчет, потом получается разрешение, потом сама перепланировка, потом вносятся все изменения в план БТИ. Короче маяты много. Я что-то к такому не готова. По мне уж лучше дом построить или квартиру с черновой отделкой свободной планировки.
 
youkkaДата: Вторник, 31.01.2012, 19:37 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Quote (breese)
мне кажется это несущая стена. Я несущие стены вообще побоялась трогать. Не дай бог у соседей трещинка где образуется, даже не по моей вине. У нас такое государство, что все равно тебя же и крайним сделают. Там сначала делается расчет, потом получается разрешение, потом сама перепланировка, потом вносятся все изменения в план БТИ. Короче маяты много. Я что-то к такому не готова. По мне уж лучше дом построить или квартиру с черновой отделкой свободной планировки.

breese, конечно, несущая, в этих дурацких квартирах все поперечные стены несущие laugh Но проемы-то в них можно делать.

Я сама не уверена, что к этому готова, и тоже с большим удовольствием бы купила новое, чем переделывать имеющееся. Но на новое когда еще накопим, а красоты хочется сейчас...
 
ГостьДата: Вторник, 31.01.2012, 19:45 | Сообщение # 14
Группа: Гости





[quote=youkka] конечно, несущая,[/quote]
вот вот. а не боитесь что потом весь ваш дом как карточный домик сложится?? я вот очень боюсь нарваться на таких соседей, которые ломают (пусть даже частично в виде проемов) несущие стены. особенно без специального разрешения.
[quote=youkka]Но проемы-то в них можно делать.[/quote]
это с чего вы взяли то?
 
эрикаДата: Вторник, 31.01.2012, 20:28 | Сообщение # 15
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Юсик, подскажите, хорошего дизайнера, хочу сделать ремонт (гостиная объединена с кухней) много идей, но как их связать вместе не могу, нужна помощь профессионала.
 
breeseДата: Вторник, 31.01.2012, 20:41 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (youkka)
Но проемы-то в них можно делать

нельзя делать ничего. А если захотите, то только после всех соответствующих согласований. Но навряд ли еще и разрешат think .
 
ЮсикДата: Вторник, 31.01.2012, 22:17 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
breese, Привет,1.Всё,что не запрещает закон то разрешено,2.Проше заплатить штраф за перепланировку,чем бегать,3.Несущие стены ,да,согласовать в БТИ учитывая этаж,и расположение дома(грунт),4,Увеличение составляет 7-14см по ширине и длине,а в высоту до 30см.

Добавлено (31.01.2012, 21:58)
---------------------------------------------
youkka, Нужно смотреть какие стены в коридоре,а передвигать дверной проем в несущей стене можно,но здесь нужно разрешение,и соответствующее усиление нового проема,остальное при встрече.

Добавлено (31.01.2012, 22:03)
---------------------------------------------
эрика, Дизайнеры предлагают многое,но как это исполнить ,т.е возможно ли это,скажет лишь спец.,обычно заказчик на пальцах объясняет что,да как.Кроме этого дизайнеры просят за работу не малые деньги,смысл платить,проще найти в нете пример и внести в него коррективы.

Добавлено (31.01.2012, 22:17)
---------------------------------------------
эрика, А вообще есть дизайнеры.

 
эрикаДата: Вторник, 31.01.2012, 22:20 | Сообщение # 18
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо, примеры есть, по планировке, я не могу определится с цветом и освещением еще получается два окна в комнате -шторы надо подобрать. И еще я не могу решить разграничивать кухню и гостиную или нет. Хочется и стол чтобы был обеденный и зона отдыха с диваном. Что посоветуете, пригласить строителей..пусть посчитают объем работ....уже потом думать?
 
ЮсикДата: Вторник, 31.01.2012, 22:23 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
эрика, А строителе уже есть на примете!?
 
эрикаДата: Вторник, 31.01.2012, 22:36 | Сообщение # 20
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Нет, строителей знакомых нет, собственно...стены и потолок ровные, на полу ламинат. обои только поменять...и перегородку если решусь на нее. я бы показала что хочу примерно, только не умею еще загружать сюда изображения. Завтра постараюсь научится. Говорите дорого дизайнеры, насколько дорого?
 
ЮсикДата: Среда, 01.02.2012, 01:23 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
эрика, посмотрите свою личку.

Добавлено (01.02.2012, 01:23)
---------------------------------------------
Дамы, в вкратце опишу необходимый порядок ремонта квартиры:
1. Установить окна (застеклить балкон);
2. Дизайнерская работа (принимается решение о стиле, материалах, цветовой гамме, мебели и т.д. будущего жилья);
3. Делаем санузел (двери лучше не ставить);
4. Делаем кухню и остальные комнаты;
5. Делаем коридор и балкон;
6. Устанавливаем двери межкомнатные и входную.
Кроме выше сказанного, не забывайте, что лучше, сначала, решить все вопросы с коммуникациями, т.е. где и в каком количестве будут проходить трубы ХВС, ГВС, канализации и отопления. Теперь точно определяем местонахождение электроточек. Если возникло желание смонтировать теплый пол,необходимо решить где и какой (электрический, водяной). Окончательно выравнять полы (черновой пол необходим), затем, та же процедура со стенами и потолком.Самое главное соблюдайте время высыхания слоев любого материала.

 
Mary_berryДата: Среда, 01.02.2012, 09:08 | Сообщение # 22
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Юсик, а вы вообще кто? Всмысле, представляете какую-то фирму или в частном порядке работаете? Занимаетесь ремонтом?

ГОР
 
olga69Дата: Среда, 01.02.2012, 09:35 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Юсик, подскажите, можно ли объединить сруб и кирпичный пристрой, то есть по сути повредить несущую стену, не раскатятся ли брёвна, может подскажите где нужно оставить колонны, чтобы было единое пространство дома и пристроя, но и не рухнула крыша на голову!
 
olga69Дата: Среда, 01.02.2012, 09:36 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Юсик, а вы вообще кто? Всмысле, представляете какую-то фирму или в частном порядке работаете? Занимаетесь ремонтом?

тоже и этот вопрос хотела задать, можно в личку!
 
ленаДата: Среда, 01.02.2012, 14:32 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
а я хотела проем сделать в стене между кухней и залом, чтобы заложить вход в кухню из коридора, чтобы не было видно туалет, а то маразм какой-то: кухня, обеденный стол и туалет рядом wacky Еще хочу в коридорах эти дурацкие углы убрать, которые получаются из-за стыков несущих стен. Что, их тоже нельзя убрать? Дом пятиэтажный, я на 4 этаже живу.

 
breeseДата: Среда, 01.02.2012, 15:16 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Юсик)
Всё,что не запрещает закон то разрешено,2.Проше заплатить штраф за перепланировку,чем бегать

а мне кажется, что закон все-таки запрещает самовольную перепланировку. А по поводу штрафа, так если попадется сосед, которого не устроит ваш штраф, то дальше -то санкции посерьезней идут. Я ни в коей мере не против всяких переделок, просто мне кажется, что все-таки надо делать все правильно. И как пример. Знакомые стали вешать гардину и попали в трубу отопления, которая в стене по верху шла. А соседи по старой квартире всего лишь решили повесить полки на кухне, в итоге у нас по стене трещина пошла. Это не от соседей, просто строили у нас так, что даже дырка вызывает трещины. Из-за этого иногда и страшновато что-то ломать. Я уж лучше получу разрешение, но в случае чего у меня всегда можно будет на кого сослаться.
Quote (лена)
маразм какой-то: кухня, обеденный стол и туалет рядом
ага, меня этот маразм всю жизнь убивает. А еще трехкомнатные квартиры с кухней в 5 квадратов :) . У нас брежневка такая была.
 
ЮсикДата: Среда, 01.02.2012, 21:09 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
Mary_berry, разве это важно,важен по моему мнению результат.

Добавлено (01.02.2012, 21:02)
---------------------------------------------
olga69, Пристрой имеет отдельный фундамент?

Добавлено (01.02.2012, 21:08)
---------------------------------------------
лена, "nj djpvj;yj http://protect-partners.ru что такое перепланировка,читайте.

Добавлено (01.02.2012, 21:09)
---------------------------------------------
breese, protect-partners.ru

 
Mi@ssk@Дата: Среда, 01.02.2012, 21:11 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 173
Статус: Offline
Юсик, я живу в панельном доме, квартира средняя на этаже, не угловая. Моя проблема- промерзание углов на кухне и в одной комнате. Живем в этой квартире 2,5 года. Вызывала из ЖЭКа по поводу утепления межпанельных швов, сказали что промазывали недавно и сейчас делать никто не будет. Прошлым летом раздалбливали эти углы на 4-5 см. в глубь и запенивали пеной На тех местах где пена- сейчас сухо и нет плесени, а плесень пошла на сами бетонные панели(стены). Слышала, что можно продалбливать глубже отдельными отверстиями и запенивать, но конкретно на сколько глубже в каких местах не знаем. Если знаете решение этих проблем подскажите пожалуйста.

URL=http://smayliki.ru/smilie-889927431.html][/URL]
 
ЮсикДата: Среда, 01.02.2012, 21:23 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
Всем:2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Административное взыскание может быть наложено независимо от того, будет ли жилое помещение приведено в первоначальное состояние, или в судебном порядке перепланировка будет сохранена.

Помимо административной ответственности самовольная перепланировка жилых помещений влечет следующие определенные негативные последствия в соответствии с нормами жилищного законодательства.

Собственник жилого помещения, которое было самовольно перепланировано, или наниматель такого жилого помещения по договору социального найма обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование.

Для приведения помещения в прежнее состояние законодатель не установил четких временных рамок. Как указано в комментируемом пункте, помещение должно быть приведено в прежнее состояние в разумный срок. Под разумным сроком в гражданском праве понимается срок, который необходим и достаточен для проведения какого-либо юридически значимого действия.

Порядок приведения самовольно перепланированного жилого помещения в прежнее состояние определяется органом местного самоуправления, на территории которого расположено жилое помещение.

Органы местного самоуправления направляют лицам, самовольно произведшим переустройство и перепланировку, уведомление о приведении их жилого помещения в первоначальное состояние в разумный срок.

В случае неисполнения этого предписания орган местного самоуправления вправе предъявить иск в суд к собственнику жилого помещения о принудительной продаже жилого помещения либо к нанимателю жилого помещения о расторжении договора найма и выселении нанимателя без предоставления другого жилого помещения.

Если соответствующее жилое помещение не будет приведено в прежнее состояние в указанный срок в установленном органом, осуществляющим согласование, порядке, суд по иску этого органа при условии непринятия решения о сохранении помещения в перепланированном состоянии, предусмотренного принимает решение:

1) в отношении собственника о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи такого жилого помещения средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения с возложением на нового собственника такого жилого помещения обязанности по приведению его в прежнее состояние;

2) в отношении нанимателя такого жилого помещения по договору социального найма о расторжении данного договора с возложением на собственника такого жилого помещения, являвшегося наймодателем по указанному договору, обязанности по приведению такого жилого помещения в прежнее состояние.

Орган, осуществляющий согласование, для нового собственника жилого помещения, которое не было приведено в прежнее состояние в установленном порядке, или для собственника такого жилого помещения, являвшегося наймодателем по расторгнутому в установленном порядке договору, устанавливает новый срок для приведения такого жилого помещения в прежнее состояние.

Если такое жилое помещение не будет приведено в прежнее состояние в указанный срок и в порядке, ранее установленном органом, осуществляющим согласование, такое жилое помещение подлежит продаже с публичных торгов.

Продажа жилого помещения проводится на основании решения суда с публичных торгов. При этом в договоре купли-продажи жилого помещения должно быть условие для нового собственника о приведении приобретаемого жилого помещения в первоначальное состояние. В связи с этим и стоимость квартиры будет ниже, чем стоимость такого жилого помещения, если бы оно было продано в иных обстоятельствах. После проведения торгов собственнику жилого помещения выплачивается денежная сумма, вырученная от продажи, за вычетом суммы, затраченной на организацию этих торгов.

Если новый собственник не исполнит условие договора купли-продажи о приведении жилого помещения в прежнее состояние, то договор купли-продажи жилого помещения, заключенный на публичных торгах, может быть, расторгнут как неисполненный. Однако думается, что можно предоставить возможность новому собственнику надлежащим образом оформить переустройство и перепланировку, если они не нарушают права граждан и конструкцию здания.

Позволим себе высказать свою позицию законности изъятия квартиры из собственности в связи с самовольной перепланировкой

Ч. 5 ст. 29 ЖК РФ фактически предусматривает правило о принудительном изъятии жилья (и продаже его с публичных торгов). Однако ст. 235 ГК РФ ("Основания прекращения права собственности"), которая содержит исчерпывающий перечень оснований прекращения права собственности (он является закрытым и расширенному толкованию не подлежит), такого случая прекращения права собственности на жилое помещение, как самовольное переустройство, не предусматривает

Статья 235 ГК РФ предусматривает принудительное изъятие жилья на основании решения суда, но по основаниям, определяемым ст. 293 ГК РФ ("Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение"). Положение ст. 293 ГК РФ о способе прекращения права собственности на жилое помещение возможно применить к случаям самовольного переустройства (перепланировки) жилья, если в связи с этим нарушены, либо нарушаются права и интересы соседей, либо если переустройство (перепланировку) можно охарактеризовать как разрушение жилья в связи с бесхозяйственным обращением, однако положений такого характера ни глава 4 ЖК РФ, ни другие разделы Кодекса не содержат.

Осуществление самовольных строительных работ является административным правонарушением (ст. 7.21, 7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях) и влечет установленную законодательством административную ответственность. Таким образом, самовольные строительные работы, в том числе переоборудование и перепланировка жилых помещений, не влекут и не должны влечь прекращения права собственности на недвижимость и сами по себе не должны препятствовать обороту объекта (заключению сделок и государственной регистрации).

Само по себе самовольное переустройство (перепланировка) не может служить основанием для принудительного изъятия у собственника его жилого помещения и прекращения права собственности на него.

Узаконение самовольной перепланировки

На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан, либо это не создает угрозу их жизни или здоровью (ст. 29 ЖК РФ).

Следовательно, по решению суда последствия самовольного перепланировки могут быть сохранены, а лицо, его допустившее, освобождается от обязанности по приведению жилого помещения в прежнее состояние.

Собственник или наниматель жилого помещения в судебном порядке вправе требовать сохранения жилого помещения в перепланированном состоянии, если этим:

 не нарушаются права и законные интересы граждан;

 не создается угроза их жизни или здоровью;

 это не влияет на конструктивные особенности здания.

Такое решение суда принимается по заявлению собственника или нанимателя жилого помещения, осуществившего самовольную перепланировку.

Добавлено (01.02.2012, 21:23)
---------------------------------------------
 не нарушаются права и законные интересы граждан;

 не создается угроза их жизни или здоровью;

 это не влияет на конструктивные особенности здания.

 
Mary_berryДата: Среда, 01.02.2012, 21:32 | Сообщение # 30
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Юсик)
Mary_berry, разве это важно,важен по моему мнению результат.


как это не важно? Я же должна знать кому звоню? Так же интересно увидеть уже сделанное - примеры есть? Нужны рекомендации :)

Выписки из законов и советы по ремонту выдает гугл или яндекс по запросу :)


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Среда, 01.02.2012, 21:33
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Все о ремонте от А до Я » ВАС ИНТЕРЕСУЕТ.... (Подскажу)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru