[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Юсик, мУЖ_скалолазочки  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Все о ремонте от А до Я » Консультации по сантехнике! (Какие батареи лучше? Как подключить стиральную машинку? итд)
Консультации по сантехнике!
мУЖ_скалолазочкиДата: Понедельник, 25.05.2015, 23:35 | Сообщение # 61
активный участник
Статус: Offline
Пеликаша, проверьте, поступает-ли вообще вода. для этого нужно открутить синюю гайку от заливного шланга сзади машинки, в отверстии резьбы в самой машинке вставлена пластиковая сетка-грязевик с пластинкой ровно по середине. за эту пластинку надо потянуть на себя(например плоскогубцами, и если она грязная(а она скорее всего будет грязная- хорошо прополощите её и вставьте обратно. заодно, пока снят шланг-опустите его в ванну или раковину и включите воду-идёт-ли она через шланг. бывали случаи, когда отпавший с внутренней стороны трубы полип затыкал наглухо шлангу. и ещё: если индикаторы мигают, то в зависимости от их режима работы можно определить поломку. описание работы индикаторов должно быть в руководстве на машинку. удачи. отпишитесь, как решилась проблема...
п.с. советовать никого не могу-не знаком лично с теми, за кого могу поручиться-лучший вариант-сервис-центр.

89630873877

мУЖ_скалолазочкиДата: Понедельник, 25.05.2015, 23:43 | Сообщение # 62
активный участник
GeoBORIS, одно дело смонтировать(полазил по спецфорумам,поднатаскался , купил паяльник и собрал,) другое дело, что нужно всё грамотно рассчитать,чтобы и циркуляция была, и кпд высокий был, и по возможности автономность системы(саморегуляция).была реализована... можете звонить- проконсультирую...

89630873877

GeoBORISДата: Вторник, 26.05.2015, 19:19 | Сообщение # 63
новичок
Вот я и всё купил...кроме ваакумного накопителя и пару радиаторов...осталось грамотно всё смонтировать...паяльник достану. Грамотно водонагреватель запендюрить...а то сам смонтировал всю эл.проводку в доме, но на электроплиту откуда-то фаза поступает...порой током бьёт (жену), и на одном двойном выключателе загораются две лампы, а не раздельно. Короче...скоро свихнусь с этим женским батальоном! А у меня их пятеро!!! wacky Помогите найти крепкую верёвку и мыло скользкое...

Бери рюкзак и пошли со мной!!!

мУЖ_скалолазочкиДата: Вторник, 26.05.2015, 21:51 | Сообщение # 64
активный участник
GeoBORIS, laugh

89630873877

Сообщение отредактировал мУЖ_скалолазочки - Четверг, 31.12.2015, 14:49

Alena457Дата: Пятница, 29.05.2015, 11:26 | Сообщение # 65
завсегдатай
Цитата GeoBORIS ()
мыло скользкое.

мУЖ_скалолазочки,

laugh

piculyaДата: Среда, 22.07.2015, 11:22 | Сообщение # 66
участник
Вот, как я хорошо зашла, ко мне сегодня как раз придут мУЖ_скалолазочки, я и по сантехнике все вопросы задам :clap:, а то и не знаю у кого спросить.

AljenkaДата: Пятница, 28.08.2015, 11:39 | Сообщение # 67
постоялец
мУЖ_скалолазочки, подскажите пожалуйста занимаетесь ли Вы заменой батарей, или может подскажете кто занимается. Вернее мне даже не поменять нужно, а развернуть батарею на кухне от стены с залом к стене, где окно. Дом хрущевка. Сколько вызывали по объявлениям, такие специалисты приходят, волосы дыбом. Все предлагают установить краны американки, это мне не надо, я не собираюсь убавлять и закрывать батарею.

СкалолазочкаДата: Пятница, 28.08.2015, 15:10 | Сообщение # 68
сказочник
Aljenka, . позвоните ему по телефону, он есть в его подписи

Если бы каждый думал о том, что за каждый свой поступок он ответит перед богом, мир был бы лучше в сто тысяч раз!!

Сообщение отредактировал мУЖ_скалолазочки - Четверг, 31.12.2015, 14:49

KiraДата: Воскресенье, 20.09.2015, 10:42 | Сообщение # 69
активный участник
Доброе утро, подскажите пожалуйста: у нас почти ремонт на кухне, вообщем обои кухонный гарнитур заказали- вопрос вот в чем-

Незнаем какие трубы и по какому принципу вести трубы и воду?
От места где из стены выходят трубы по порядку будут стоять - стиральная машина, посудомоечная машина и далее поворот (в подоконнике будет раковина ) и раковина.

Какие трубы, как ответвления ? Заранее спасибо)

мУЖ_скалолазочкиДата: Воскресенье, 20.09.2015, 17:47 | Сообщение # 70
активный участник
Kira, вообще подключение и слив обеих машинок целесообразно делать под раковиной-это упростит монтаж , дальнейшее обслуживание и контроль, обеспечит доступ для аварийного отключения подачи воды в случае возникновения нештатной ситуации. длина шланга стиральной машинки-до 5 метров, а посудомойка находясь ближе к раковине и так дотянется...
под раковину приводите холодную и горячую, а там на холодной ставится 2 тройника и подключаются приборы, на канализации ставится "косой" крест, в него оба слива и раковина подключаются.

89630873877

KiraДата: Среда, 14.10.2015, 09:57 | Сообщение # 71
активный участник
Добрый день, подскажите пож, сколько будет стоят в городе услуги в нашем случае? (просто возможно произойдет наложение дел и муж не успеет сам провести \трубы). стены под трубы проштробили.

Сообщение отредактировал мУЖ_скалолазочки - Четверг, 31.12.2015, 14:50

мУЖ_скалолазочкиДата: Воскресенье, 18.10.2015, 18:57 | Сообщение # 72
активный участник
Kira, ответил-же в личке

89630873877

OdisseaДата: Среда, 09.12.2015, 10:57 | Сообщение # 73
завсегдатай
мУЖ_скалолазочки, Добрый день! Вы сможете собрать и установить кухню из ИКЕА 220см с монтажом сантехники и газовой поверхности моей матушке? Если возьметесь напишите пожалуйста в личку сколько это будет стоить. Примерное время работы: последняя неделя декабря или первая неделя января. (кухню еще не привезли) Нужно собрать по схеме и установить шкафы, сделать в столешнице отверстия и установить раковину, смеситель - подключить к системе и сделать отверстие для газовой поверхности и установить (она электрическая). Работы много. Жду ответ в личку.

123456789

StewieДата: Четверг, 04.02.2016, 23:43 | Сообщение # 74
активный участник
всем привет!

дано: туалет в панельном доме 90-х годов постройки. Горячая вода входит в туалет из ванны- от змеевика, загибается за туалетным бачком и выходит на кухню. Перед счетчиком кран при повороте на 90 градусов царапает стену. Стояк холодной воды идет вертикально вдоль фановой трубы и развевтляется на кухню и ванну, чтобы поставить счетчик было наворочено черти-что.(см. фотки внизу) Унитаз старый, "родной", со времен сдачи дома, менялся только бачок. Унитаз стоит впритык почти к стене.

Вопрос: как это можно разрулить так, чтобы выглядело все прилично. Как бы вы сделали красиво разводку труб и установили счетчики (идеально хотелось бы еще и большие сменные фильтры воткнуть). Или как-то можно закрыть то, что есть конструкцией из гипрока? Как? Предложите картинки и план разводки труб, пожалуйста.
Унитаз будем менять на новый, так что, старый унитаз при работах мешать не будет.
Прикрепления: 1192036.jpg(37.0 Kb) · 8765634.jpg(32.5 Kb) · 8640152.jpg(38.5 Kb)

Сообщение отредактировал Stewie - Четверг, 04.02.2016, 23:45

мУЖ_скалолазочкиДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:41 | Сообщение # 75
активный участник
Stewie, Да конечно, всё решаемо. Я могу вам подсказать с разводкой. Но для этого нужно смотреть воочию, измерять и т.п. и делать и обсуждать такие вещи лучше в присутствии хозяев квартиры, а не их родителей.

89630873877

StewieДата: Вторник, 09.02.2016, 21:46 | Сообщение # 76
активный участник
Цитата мУЖ_скалолазочки ()
Stewie, Да конечно, всё решаемо. Я могу вам подсказать с разводкой. Но для этого нужно смотреть воочию, измерять и т.п. и делать и обсуждать такие вещи лучше в присутствии хозяев квартиры, а не их родителей.

да я уже поняла cool я Вам в личку написала после того, как тут отметилась и не получила ответа :)

vvalkiria74Дата: Среда, 30.03.2016, 20:43 | Сообщение # 77
завсегдатай
мУЖ_скалолазочки, вы нам меняли трубы в санузле и посоветовали убрать канализационную трубу(толстую такую)у нас последний этаж. Красиво конечно без неё стало.но теперь такая вонь стоит в квартире и соседи по стояку жалуются на эту же проблему. ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО? cool cool cool

мУЖ_скалолазочкиДата: Пятница, 01.04.2016, 14:55 | Сообщение # 78
активный участник
vvalkiria74, во первых не нужно паниковать, для начала скажите, я-ли вам это делал,или только посоветовал, а делали вы сами или кто-то ? во вторых скажите сколько лет назад это было. далее-сразу-ли был запах. и если да, то почему вы не обратились ко мне сразу.
дальше-если я вам делал (правда извините не помню),то почему не позвонить мне сразу напрямую, мой телефон в подписи под каждым сообщением, или напрямую в личку! сообщите адрес и я сразу подъеду, проблемы нет.
если я вам делал, то скорее всего несколько лет назад,за это время всё что угодно могло быть,и соседи могли что-то переделать.
ещё: у меня есть предположение в чём дело, работа займёт 3-5 минут скорее всего, и ничего в этом криминального нет.
в общем давайте адрес, сегодня и завтра у меня выходной.

на всякий случай мой телефон 89630873877.

89630873877

Сообщение отредактировал мУЖ_скалолазочки - Пятница, 01.04.2016, 14:55

vvalkiria74Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 10:06 | Сообщение # 79
завсегдатай
мУЖ_скалолазочки, к вам претензий по работе никаких нет-вполне всё устроило-быстро .качественно и красиво,и даже по магазинам бегать за материалами не пришлось.Если бы было недовольство.мы не планировали бы вас еще на замену счётчиков приглашать wink
PS:и как человек вы нам с мужем понравились,так что без обид

мУЖ_скалолазочкиДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:00 | Сообщение # 80
активный участник
vvalkiria74, ок.

89630873877

SvetochekДата: Вторник, 30.08.2016, 23:45 | Сообщение # 81
новичок
Нам тоже с ремонтом очень тяжело по-началу было, честно сказать пока не нашли хороший мастеров, а пока были "не очень" мастера тогда проблемы и были, а потом все как пошло у нас в течении очень быстрого времени все наладилось и закончилось. Вся проблема была в профессионалах. Нужно искать хороших людей сразу, чтоб потом не искать заново других.

СолныSHкоДата: Среда, 31.08.2016, 20:56 | Сообщение # 82
новичок
Ну как бы так сказать это понятно, что нужно сразу хороших искать, но где их взять тех хороших?? Ведь изначально всем доверяешь и кажется, что все такие ответственные, а потом такое оказывается, что страшно представить. Мы однажды попали на каких-то очень странных мастеров, мало того, что они не могли сделать за то обещанное время объем работы, да еще от них пахло алкоголем, не всегда конечно, но бывало.

SvetochekДата: Четверг, 01.09.2016, 00:53 | Сообщение # 83
новичок
Алкоголь это конечно последнее как для меня. Считаю что мастера должны быть настоящими мастерами и от них не должно нести спиртом. Согласна с вами, что сложно найти сразу хороших, но муж нашел, мне они сразу понравились, быстро принялись за работу и быстро начали ее выполнять. А главное - внешний вид у них был просто шикарный, одеты все один в один, потом узнала, они оптом заказывают на http://www.specodegda.ru/catalogue/spetsodezhda/demisezonnaya/ себе одинаковую.

Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Все о ремонте от А до Я » Консультации по сантехнике! (Какие батареи лучше? Как подключить стиральную машинку? итд)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь

Рекомендуем

Реклама