[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Секс и беременность
Секс и беременность
maryna1603Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:55 | Сообщение # 61
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
мне кажется, что организм беременной требует только того, что ему необходимо, если хочется секса (при отсутствии противопоказаний, конечно) и ты себе в этом отказываешь - сама нервничаешь и ребенок вместе с тобой, ничего хорошего
 
LinaДата: Вторник, 14.02.2012, 14:33 | Сообщение # 62
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Страшновато мужа без секса оставлять )))

Добавлено (14.02.2012, 14:33)
---------------------------------------------
и кому верить??? кто-то пишет что можно, кто пишет чо нельзя, что делать, девочки??? ))




Всё Щастье мира моё!
 
sladkoezhkaДата: Вторник, 14.02.2012, 15:29 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 203
Статус: Offline
Только чувствовать свой организм. Он-то точно не обманет :) При этом еще и мужу объяснить.
 
ЛанаДата: Вторник, 14.02.2012, 16:10 | Сообщение # 64
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 331
Статус: Offline
Lina, у меня были очень серьёзные угрозы,и поверьте,что оно того не стоит,Я имею в виду секс.Если вам нужен и хочется сильно ребенка,то мужчина подождет,в армии же обходятся.До 17 недель точно не рискуйте,пока плацента не прикрепится окончательно,но у меня от слойка была и в 20 недель,ребенка не удалось сохранить.Нужно лежать и лежать,я все 9 мес пролежала в больнице.И ни че все живы,но я про мужа.

 
zajkinaДата: Пятница, 17.02.2012, 10:07 | Сообщение # 65
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
А чего тут думать то??? Если хочется и нет противопоказаний, то вперед! Это столько положительных эмоций для всех. Поначалу, конечно, малыш будет воспринимать оргазм как схватки (сокращения матки), но постепенно с этим у него будут формироваться ассоциации удовольствия)
К тому же по службе ОБС вроде как сперма помогает матке раскрываться и созревать "В мужской сперме содержится гормон простагландин, который размягчает шейку матки, готовя ее к родам. Во время секса будут тренироваться мышцы матки: схватки в родах будут продуктивнее, не будет слабости родовой деятельности. Среди способов «уговорить» засидевшегося в утробе малыша появиться на свет, пожалуй, самый приятный — это секс, а не мытье пола в детской или хождения по лестницам.", так что перед родами это полезно вдвойне!
А вот что пишет по этому поводу "мировой разум":
"В то же время, секс для беременной – самая лучшая зарядка для мышц матки, которая подготавливает их к предстоящим родам. Сперма, попадая в организм беременной, способствует размягчению шейки матки и лучшему ее раскрытию во время родов, так как содержит в себе ферменты, мужские гормоны. А во время оргазма женский организм вырабатывает окситоцин – гормон, заставляющий мышцы матки сокращаться, что собственно и вызывает очень приятные ощущения. Тот же самый гормон руководит процессом подготовки организма женщины к родам. Кроме того, сексуальная разрядка сопровождается выработкой эндорфинов – гормонов радости и удовольствия, в родах эти же гормоны являются естественным обезболивающим средством. Из чего следует, что секс для беременных не только приятен, но важен и полезен: способствует благополучному течению естественных родов. А в предыдущие девять месяцев помогает бороться с дисфорией – переменчивостью настроения (в том числе и сексуального), которой подвержено большинство беременных женщин. "
И вот еще:
Если вас что-то беспокоит, например, кровянистые выделения или повышенный тонус миометрия, обязательно обратитесь за консультацией к наблюдающему вас врачу!
Кроме того, для секса во время беременности существуют следующие ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
— угроза прерывания беременности, связанная с механическими причинами;
— привычное невынашивание (или имевшие место ранее выкидыши) – косвенное, так как причина невынашивания может быть различной и не иметь никакого отношения к интимной близости. Окончательное решение может принять только курирующий доктор;
— предлежание или низкое прикрепление плаценты;
— многоплодная беременность;
— признаки наличия инфекции половых путей у одного из партнеров;
— сильные болевые ощущения;
— острое нежелание женщины, причины которого могут лежать в сфере незнания вопроса и опасений. В этом случае грамотное информирование может решить эту проблему."


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
zajkinaДата: Пятница, 17.02.2012, 11:04 | Сообщение # 66
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
http://health.rin.ru/uni/text/newpages/?153355 вот тут всё расписано, что я сказала выше)))

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ЛанаДата: Суббота, 18.02.2012, 13:27 | Сообщение # 67
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 331
Статус: Offline
Я согласна с выше сказанным.Но если есть какие-то противопоказания,то оно того не стоит.

 
TokarevaДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:32 | Сообщение # 68
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я считаю, что к сексу во время беременности нужно подходить индивидуально в каждом случае. Однажды у меня болел живот, на сроке 3мес и казалось матка находится в тонусе. Секс помог раслабиться, прошла боль в животе и тонуса тоже не стало.
 
TATUДата: Вторник, 21.02.2012, 18:11 | Сообщение # 69
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Беременной женщине нельзя отказывать в удовольствии. секс - это удовольствие. только нужно знать меру
 
MarusjДата: Суббота, 25.02.2012, 00:39 | Сообщение # 70
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
я то же отношуся положительно.Врач говорила в некотором случае хорошо,таким оброзом и ребёнка можно перевернуть
 
zajkinaДата: Четверг, 01.03.2012, 16:13 | Сообщение # 71
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ребенок сам переворачивается и секс тут ни при чем))) Мой раньше активно так начинал двигаться, видимо не нравилось.
А сейчас наоборот затихает, я ему объяснила, что мама и папа любят друг друга и ничего страшного тут нет clap


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
letoДата: Суббота, 03.03.2012, 19:15 | Сообщение # 72
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
мне тоже сказала-полный половой покой, и тогда плацента в норму придет
 
Julik_74Дата: Вторник, 06.03.2012, 16:07 | Сообщение # 73
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
А у меня муж терпит...мы практически всю беременность вообще сексом не занимаемся, т.к. всю беременность у меня угроза, но осталось немного...потом оторвемся laugh

 
zajkinaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:25 | Сообщение # 74
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Немного это еще пара месяцев после родов laugh Зато как сладко будет, ммммм!

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
@СОльДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:18 | Сообщение # 75
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (zajkina)
Немного это еще пара месяцев после родов Зато как сладко будет, ммммм!

у меня самый классный секс был что при первой что при второй беременности примерно с 5 месяцев. а после родов точно не до этого долго будет, а если еще и разрывы---ОТРЫВАЙТЕСЬ СЕЙЧАС если конечно нет угрозы.
 
МИСиСДата: Четверг, 15.03.2012, 16:17 | Сообщение # 76
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Всю беременность мне ставили угрозу (низкое прилежание), но мы изредка все же занимались, чтобы не разучиться laugh А если серьезно, на ранних сроках ничего страшного в этом нет, да и мужу не так долго терпеть, а вот после 7 месяцев уже лучше поберечься.
 
Елена174Дата: Четверг, 15.03.2012, 16:19 | Сообщение # 77
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (МИСиС)
на ранних сроках ничего страшного в этом нет

как раз наоборот.на ранних сроках самая большая вероятность выкидышей, и лучше от секса воздержаться.....


 
ЕлешкаДата: Четверг, 15.03.2012, 20:37 | Сообщение # 78
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
shy Девочки, а как уговорить мужа, что надо, даже ради него. Он всё после родов, после родов. Но тогда ещё всё это отложится на 2-3 месяца, пока в норму придёшь. У меня плод очень низко, а срок в апреле (в конце), но чувствую себя хорошо. А он... Я уж говорю, что можно ведь так, без того, чтобы я получила оргазм, а в ответ, я так не могу. Вот и думаешь, терпит, терпит, а спим то вместе. А как потом там у него...? И встать потом, наверное, с кровати тяжко. Но верен своему слову. Как уломать? Соблазняй не соблазняй, а он своё:"Нельзя!"
 
zildaДата: Суббота, 17.03.2012, 23:54 | Сообщение # 79
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
врач запретила при низкой плацентации секс
 
zajkinaДата: Пятница, 23.03.2012, 14:15 | Сообщение # 80
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ну если такой стойки муж, то и не уговаривайте))) Хотя можно попробовать его соблазнить, всякие там свечи, аромомасла, белье красивое))) И вам будет даже лучше от ощущения того, какая вы красивая))) И скажите ему, что он малышу поможет! В древности так и считалось, что мужчина своим чл...ом указывает своему ребенку путь laugh

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
andromedaДата: Пятница, 23.03.2012, 14:38 | Сообщение # 81
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Quote (zajkina)
Зато как сладко будет, ммммм!

ой...сииильно сомневаюсь что сладко...по крайней мере первые разы.... wacky wacky wacky wacky

Елешка, у меня муж блин такой же в бер-ть был!!!! психологический блок у него видители.. angry а то что мне хочется и надо (врач прям прописал в конце бер-ти для размягчения шейки) он не верит!! я чуть справку не потребовала от врача laugh
но щас всё ок у нас wink wink


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
zajkinaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 06:39 | Сообщение # 82
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
andromeda, сладко, потому что успеют соскучиться по друг дружке, а проблемы после родов у всех ведь разные)) кто-то, кому особенно повезло, и через две недели способен)) Другое дело, что усталость, нервозность, депрессия после родов...тут у всех почти одинаково.

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
@Ольга@Дата: Среда, 11.04.2012, 20:46 | Сообщение # 83
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
а мне совсем не хочется секса, примерно после 12 недели, как отрезало.. бедный мой муж((((
 
KatkaДата: Четверг, 10.05.2012, 15:52 | Сообщение # 84
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Обязательно надо проконсультироваться с врачом! Затем обсудить всю деликатность вопроса с мужем о размеренности отношений! Мужья тоже переживают, к нм нужно относиться с пониманием!
 
NyurkaДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:12 | Сообщение # 85
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
А у меня желание во время первого триместра испарилось полностью, фригидность 100% - даже целоваться с мужем не могла. Он переживал какое-то время - потом понял меня - обнимались к ним как с плюшевым мишкой и все))).
Желание появилось только в середине второго триместра, да и то на раза 3-4 хватило)))) оргазма я так и не испытала))), да и муж у меня понял что не может расслабиться, т.к. сам переживает за деточку. Так что вопрос о половой жизни во время беременности отпал сам собой и сейчас, на удивление, это нас не напрягает. Подождать то осталось совсем немного - а там ведь вся жизнь впереди - еще наверстаем))))))
Эт мое личное мнение ;)

Добавлено (14.05.2012, 19:12)
---------------------------------------------
А вот литература о беременности с духовным уклоном, запрещает сексуальные отношения во время беременности - т.к. якобы это наносит тяжелую душевную травму ребенку и в будущем влечет за собой психологические и сексуальные проблемы.
И вот кому верить?
Думаю что лучше прислушиваться к своим желаниям и врачу: если хочется и можно - то вперед и с песней, а вот если что-то не так - не торопитесь порадовать мужа, если вам это не в кайф!


 
Танюша81Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:54 | Сообщение # 86
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Нормальные врачи наоборот советуют всю беременность заниматься секом, от этого при родах разрывов не случается, и вообще все походит как по маслу)))))))


 
Лена85Дата: Вторник, 19.06.2012, 00:50 | Сообщение # 87
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
я к отношусь отрицательно к сексу во время беременности....да и муж у меня как то побаивался,т.к первая беременность была неудачная,но дело то может было и не в занятии с-ом,а в другом,видимо психологически на нас это отразилось и мы нини во время беременности....


 
Сеня28Дата: Пятница, 06.07.2012, 15:36 | Сообщение # 88
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
в начале срока после секса было кровотечение, врач сказала 2 недели нельзя, потом нормально было
 
ПамсиДата: Суббота, 07.07.2012, 23:45 | Сообщение # 89
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Буквально сегодня разговаривала с очень хорошим практикующим психологом на эту тему, она поделилась одним из результатов недавней консультации - одна из причин выкидышей, угроз и т.п. является секс с папой так как ребенком в утробе это воспринимается как то, что он не нужен, мама с папой хотят другого. Есть над чем подумать и понимаю, что мужей действительно жалко, а с другой стороны можно с ребенком поговорить, объяснить - это уже мои домыслы.



Сообщение отредактировал Булочка - Суббота, 07.07.2012, 23:46
 
VeRuShaДата: Среда, 25.07.2012, 14:36 | Сообщение # 90
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Врачи советуют до 12 недель все-таки воздержаться, а после если нет противопокозаний, то почему бы и нет, другой вопрос если существует психологический барьер think

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Секс и беременность
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru