[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Аспирин при беременности
Аспирин при беременности
katenokДата: Пятница, 22.04.2011, 14:45 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Кто при беременности принимал аспирин и как перенесли? А то врач назначила, а я посмотрела что он повышает риск кровотечения и кровоизлияния у плода.


 
ЛёльчикДата: Пятница, 22.04.2011, 21:47 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
katenok, говорят,что НЕЛЬЗЯ категорически ни сам аспирин,ни продукты его содержащие!
 
ЕваДата: Пятница, 22.04.2011, 22:49 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
я читала, что он ещё приводит к слабой родовой деятельности и на желудок плохо влияет малыша.

незнаю, так ли это, но я пила--так как мне врачь говорила что можно...в итоге был кс по причине слабой род.деятельности...



 
TogetherДата: Суббота, 23.04.2011, 01:00 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
в другой теме обсуждали
аспирин нужен определенной группе женщин во время Б
учитывается состояние свертывающей системы крови
потому что некоторым женщинам не повезет во время Б. - кровь сильно сворачивается, тромбирует сосуды плаценты, ребенок погибает (у подруги уже 3 детей так погибло, последний в 20 нед умер, но в тяжелых случаях назначают препараты сильнее аспирина)
врач индивидуально подбирает дозу
а от дозы зависят эффекты


МГ


Сообщение отредактировал Together - Суббота, 23.04.2011, 01:01
 
katenokДата: Суббота, 23.04.2011, 09:45 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
так я согласна если бы назначали по результатам исследования формулы свертываемости крови, а назначать так просто, без всяких анализов, как то сомнительно.


 
LRSДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:50 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
katenok, мне после анализа крови на коагуляцию (определение крови на свертываемость) назначали Кардиомагнил, в его состав входит аспирин. В инструкции куча всего побочного написано - но попила совсем немного (в конце второго триместра), вроде все ок. Разговаривала с врачом насчет аспирина - говорит в небольших дозах ( 1/8 таблетки) можно даже простой аспирин - это все-таки лучше, чем кровь густая. А еще слышала, что Курантил тоже помогает кровь разжижать.
 
katenokДата: Вторник, 26.04.2011, 18:45 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
LRS, так вот именно после АНАЛИЗА!!!!! я бы с этим тож согласилась. а назначать просто так для перестраховки...


 
LRSДата: Пятница, 29.04.2011, 19:12 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
katenok, я бы без анализа не согласилась пить. Попроси сначала сдать анализ.
 
романтикаДата: Пятница, 29.04.2011, 19:19 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
У моей знакомой тоже кровь "густая" и ей платный врач в Челябинске с хорошей рекомендацией тоже сказала пить аспирин 1/4



 
СкалолазочкаДата: Пятница, 29.04.2011, 19:20 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (LRS)
назначали Кардиомагнил, в его состав входит аспирин. В инструкции куча всего побочного написано - но попила совсем немного (в конце второго триместра), вроде все ок.

а как ты сейчас можешь сказать, что все хорошо, в том то и дело, что побочные явления проявляются при родах,например очень обильными кровотечениями, или ранней отслойкой плаценты...для разжижения крови лучше курантил пить...особенно опасен аспирин в третьем триместре


тел 89630873880
 
LRSДата: Вторник, 03.05.2011, 21:19 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Скалолазочка, конечно, риск есть всегда - но я пила его всего недельку, потом лежала в паталогии и снова сдала кровь на свертываемость - с анализом стало все в порядке. В остальном надеюсь тоже все хорошо. Сейчас пью курантил по назначению врача. Если сильно всем загружаться - чокнуться можно - итак постоянно пугают чем-нибудь.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Аспирин при беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru